Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:28:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Диалоги с автором
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 129 Печать
Автор Тема: Диалоги с автором 18+  (Прочитано 814411 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1815 : Апрель 26, 2016, 10:36:34 »

Luna, с Днём Рождения!

Новых классных рисунков тебе, хороших путешествий, интересных книг и впечатлений! И пусть у тебя всё-всё получается, как ты задумала!



Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1816 : Апрель 26, 2016, 21:57:26 »

    Luna, а я и не знала про день рождения! Желаю всего наилучшего, начиная с погоды и заканчивая отличным настроением на работе
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1817 : Апрель 27, 2016, 17:22:36 »

    Ирина, Мара, спасибо огромное! Мне очень приятно И обе открытки прямо угаданы - и весенняя магнолия, которую я хотела собраться и попробовать нарисовать, и расслабон в офисе, который надо всегда, но весной да вокруг д.р. он особенно актуален ))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1818 : Май 14, 2016, 13:22:33 »

    Под катом – информация для тех, кто читает Сонхийский цикл и ждет продолжения.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1819 : Май 14, 2016, 21:12:37 »

    irrianta, главное, чтобы твои книги были!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1820 : Май 15, 2016, 08:47:34 »

    У всех настолько разные картины мира. В некоторые, пусть и массовые, и раскрученные, и прибыльные, входить не хочется. Хорошо, что в той, что мы разделяем, есть 1850 человек. У меня не укладывается в голове, как твои, Ирина, книги можно не любить - но у меня вообще многое не укладывается в голове в связи с нашим миром и нашим обществом. Но я счастлива, что в свое время набрела на твои книги и полюбила эти миры так, что они стали частью и моего мира. Повторю за Марой: главное, чтобы твои книги были! И вообще, ты у нас элитный писатель, не для всех, а для тех, кто ПОНИМАЕТ. Вот!
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1821 : Май 15, 2016, 12:38:14 »

    Мара, Luna, спасибо вам большое 

    А новые книги будут обязательно



    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #1822 : Май 15, 2016, 15:41:02 »

    Повторю за Марой: главное, чтобы твои книги были! И вообще, ты у нас элитный писатель, не для всех, а для тех, кто ПОНИМАЕТ. Вот!

    И я повторю!

    Ирина, очень печально, что так Эксмо поступает с авторами. Еще и умалчивают о том, сколько людей купили вашу книгу в электронном виде... Эх, быть может все же совесть у них проснется, неужели в договоре именно продажа всего тиража и есть условие выплаты гонорара? И вот так работают издательства? Это грабеж!!!

    Я очень надеюсь, что твои книги появятся в озвучке на известных треккерах. Это откроет большей аудитории такие замечательные книги. Жаль, что способности к декламаторству у меня не высокие, сама бы взялась.

    А мы - да, очень любим и ждем новых книг.  
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1823 : Май 15, 2016, 21:45:01 »

    Loy, спасибо большое))))

    Цитировать
    неужели в договоре именно продажа всего тиража и есть условие выплаты гонорара?

    Нет, там не такие условия, по договору мне должны были бы после каждого квартала платить за проданные экземпляры, но вот почему-то с этим не сложилось... И я не хочу ни обижаться на них, ни ссориться с ними (все-таки раньше с ними нормально было сотрудничать), просто буду искать другие варианты.

    Цитировать
    Еще и умалчивают о том, сколько людей купили вашу книгу в электронном виде...

    Не умалчивают, но там очень мало покупают. Когда мне в прошлый раз прислали большой отчет, я посчитала среднее арифметическое - сколько денег выходит за год за одну книгу, и получилась сумма, которой хватит на оплату трех поездок в общественном транспорте города Екатеринбурга  

    Хорошо, когда ты занимаешься тем, что тебе нравится, и тебе за это еще и платят, но если за это не платят - это не повод, чтобы не заниматься тем, что тебе нравится Так что писать все равно буду, а в тех интернет-издательствах, инфу о которых я смотрела, можно будет еще и выложить тексты с иллюстрациями)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Ливия
    Прохожий
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 5


    Email
    « Ответ #1824 : Июнь 01, 2016, 15:35:20 »

    Ирина, вы лучшая. Жду очень Сонхи-5. От скуки начала перечитывать "Сказки долгой земли " раз  так в третий)
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1825 : Июнь 02, 2016, 14:42:32 »

    Ливия, спасибо)))) Сонхи-5 сейчас на середине 5-ой главы, еще две с половиной осталось, и самой хочется дойти до конца поскорее
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Lukassa
    Прохожий
    *

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 37



    Email
    « Ответ #1826 : Июнь 06, 2016, 23:19:03 »

    Ирина, давно не заходила на форум. Расстроилась от таких новостей.
    Вы мой любимый писатель, на мой взгляд ваши книги лучшие в мире.
     
    В любом случае, я давно на ЛитЭре. Там есть возможность продать, но только после выкладки книги на подписку, а подписку можно открыть только если ты популярный автор. Морока это.
    Ридеро платит авторам очень маленький процент (30%).
    Среди коллег писателей лучший вариант Призрачные Миры. Там читателей много, они привыкли покупать электронные книги. Процент автору 70%.

    Я очень буду рада помочь советом. Давно жду ваших электронных данных для благодарности от читателя, которому вы изменили жизнь.

    Я дописываю вторую книгу. Этим летом, надеюсь, выйдет первая.
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1827 : Июнь 07, 2016, 11:33:07 »

    Lukassa, спасибо

    Тут на стоит расстраиваться, потому что благодаря Ридеро появился шанс издать "Искателей прошлого" (а в перспективе и все Сказки Долгой Земли)) с иллюстрациями Dalfa! Очень хочется, чтобы у нас всё получилось, как задумано. Платформа Ридеро дает возможность загрузить свою обложку и сколько угодно иллюстраций в тексте. И еще у них можно заказать бумажную книгу (доставка через Озон) - насколько я понимаю, ни у ЛитЭры, ни у Призрачных Миров такой возможности нет.
    Насчет Сонхи-5 - посмотрю потом, где лучше выложить. Может, своим гугл-диском ограничусь, пока не знаю. Вначале дописать нужно, я сейчас на середине пятой главы, так что насчет этого потом буду решать)

    И поздравляю с выходом книги, здорово! 

    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1828 : Июнь 08, 2016, 07:08:15 »

    Lukassa, поздравляю! Линк в студию, пожалуйста! Я куплю ))

    Ирина, а платформы за размещение какую-то предоплату берут? А то можно же на нескльких повыставляться, зачем одной ограничиваться.
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1829 : Июнь 08, 2016, 09:51:46 »

    Luna, там с авторов плату не берут, а берут проценты с выручки потом уже, когда они выставляют книгу на продажу в интернет-магазинах (или печатают под заказ). Если что, на сайте Ридеро можно посмотреть условия.


    ЛитЭра и Призрачные Миры, если я правильно поняла, тоже зарабатывают с продаж, а разместить у них книгу можно бесплатно.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 129 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC