Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:34:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746507 раз)
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1455 : Июнь 14, 2015, 11:03:22 »

Ирина и Мара, спасибо!!


Полагаю, Лиргисо при виде этого рисунка вполне мог бы разразиться заковыристой речью о прелести и гармоничности лярнийских пейзажей, о том, как он был бы счастлив иметь возможность лицезреть дивные ландшафты, о нехороших людях, лишивших его этого счастья, и т.д., и т.п.  Со вздохами и взглядом незаслуженно страдающего человека.

Ох, не хотелось бы ему душу травить-то. А то обижали же сиротку сколько раз, не оценили тонких порывов его изысканной души ни разу... 
Записан
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1456 : Июнь 26, 2015, 18:15:14 »

Еще один декоративный элемент, навеян лярнийской школой (похожей на модерн), но не Лярн, скорее, Лярана. Возможно, Ляранский владыка Эдмар согласился бы на подобную фреску для одной из гостевых комнат своей резиденции в Аленде:

Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1457 : Июнь 27, 2015, 18:37:20 »

Luna, роскошный пион, и у меня впечатление, что он мог бы быть не на фреске, а, скорее, в рисунке на обоях))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1458 : Июнь 28, 2015, 08:59:35 »

О, если обои, то цветок будет повторен многократно, и из комнаты получится романтично-страстный будуар, действующий на психику постояльца вполне конкретным образом. Интересно, кого туда будет селить авантюрист Эдмар
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1459 : Июнь 28, 2015, 12:13:09 »

О, если обои, то цветок будет повторен многократно, и из комнаты получится романтично-страстный будуар, действующий на психику постояльца вполне конкретным образом. Интересно, кого туда будет селить авантюрист Эдмар

Luna, точно))) А кого поселить, найдет
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #1460 : Июль 12, 2015, 16:51:21 »

Захотелось нарисовать сценку с любимыми героями. Тут Зинта и Эдмар обсуждают последние события на веранде чайной (а под крыльцом, невидимый, сидит угробище Дирвен и подслушивает)

Записан
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1461 : Июль 12, 2015, 21:44:56 »

    Luna, пока меня не было появилось целых два Ваших рисунка. Я вижу, Вы можете в разной технике работать, завидую немножко Мои способности к рисованию ограничиваются стилем "точка-точка-огуречик" А так чтобы с цветом поработать или композицию выстроить, придать персонажам характерные позы - этого даже близко не могу. Здорово, что в нашем фандоме есть художники
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1462 : Июль 13, 2015, 09:17:58 »

    Luna, спасибо))))) Сценка очень понравилась: и Зинта, и Эдмар замечательные - как будто художник сидел на веранде чайной напротив и зарисовал их с натуры)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1463 : Июль 13, 2015, 11:30:49 »

    Мара, Ирина, спасибо большое!

    Luna, пока меня не было появилось целых два Ваших рисунка. Я вижу, Вы можете в разной технике работать, завидую немножко Мои способности к рисованию ограничиваются стилем "точка-точка-огуречик" А так чтобы с цветом поработать или композицию выстроить, придать персонажам характерные позы - этого даже близко не могу. Здорово, что в нашем фандоме есть художники

    Мара, на самом деле "точка-точка-огуречек" тоже может получиться высокохудожественной и будет высоко оценена. Вот пример: http://chto-proishodit.ru/news/2015/05/12/1040019615 . Так что если душа просит, пробуйте рисовать как можете, хотя бы для себя - это очень увлекательно. А потом, может, решитесь и тут выложить

    А про себя могу сказать, что эта картинка - моя первая попытка нарисовать жанровую сценку. И мой первый в жизни рисунок мужского лица - это Лиргисо, которого я тут выложила. Книги Ирины очень вдохновляют! Хотя мы с коллегами ходим на уроки рисования, но там мы занимаемся либо чем-нибудь декоративным, либо натюрмортами - просто ходим туда "для души". Рисовать людей нас там не учат. Именно желание сделать что-нибудь на тему Ирининых книг и сподвигает меня пробовать то, что раньше не делала. Вот такие вот это волшебные книги   

    Luna, спасибо))))) Сценка очень понравилась: и Зинта, и Эдмар замечательные - как будто художник сидел на веранде чайной напротив и зарисовал их с натуры)))

    Так когда мы читаем, мы же почти полностью там - разве что тушками тут остаемся )
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1464 : Июль 14, 2015, 10:10:18 »

    Luna, спасибо)))
    Для меня эти миры со всеми их обитателями как будто настоящие - и Сонхи, и Долгая Земля, и всё остальное. И когда кто-то из читателей говорит, что для него это тоже так - это, по-моему, самая классная похвала автору

    И жанровая сценка хороша: видно, что Зинта убеждает его, но убедить не может...)
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Lukassa
    Прохожий
    *

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 37



    Email
    « Ответ #1465 : Июль 14, 2015, 21:35:20 »

    И мне рисунок понравился - полуулыбка Эдмара, кокетливо выставленная ножка, а напротив прямая спина Зинты и взмах рукой. Она старается вернуть Эдмара на путь истинный, а он ею с симпатией любуется, пропуская пламенные речи мимо ушей.
    Луна, спасибо, что делишься своими рисунками.

    И еще цветок пиона мне очень понравился, он такой роскошный и еще немного хищный, почему то...
    Записан
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1466 : Июль 15, 2015, 06:44:55 »

    Ирина, Lukassa, там у Зинты как раз очередная безуспешная попытка отговорить Эдмара от зложительского поведения. И конечно, как об стенку горохом Lukassa, а пион же для резиденции Эдмара, так что то, что он выглядит хищным - в самый раз 

    Вот рисунок в цвете:
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1467 : Июль 15, 2015, 09:55:16 »

    Luna, в цвете тоже здорово, и совсем другое впечатление))) Я люблю и цветные иллюстрации, и черно-белые. Интересно, когда один и тот же рисунок в том и другом варианте: какие-то моменты лучше воспринимаются в цвете, а какие-то в черно-белом монохроме.

    И еще цветок пиона мне очень понравился, он такой роскошный и еще немного хищный, почему то...
    Эдмар другие обои забраковал бы - которые с не хищными цветами
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Luna
    Виконт
    **

    Карма 408
    Offline Offline

    Сообщений: 236


    Email
    « Ответ #1468 : Июль 15, 2015, 14:51:09 »

    Тот же момент в книге, только действие под крыльцом веранды: Дирвен залез послушать, что про него говорит Эдмар. Сначала наше угробище недоволен, что про него тут, оказывается, ни слова. Потом услышал про маму Тимодии. И в результате решил "ну, теперь Главная Сволочь у меня попляшет!"

    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1469 : Июль 15, 2015, 15:24:48 »

    Luna, как здорово получился! Самый настоящий Дирвен 
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC