Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:28:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746636 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #1005 : Июнь 07, 2013, 17:19:22 »

И еще буква.
Какая-то печальная.

« Последнее редактирование: Июнь 07, 2013, 17:46:22 от dalfa » Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1006 : Июнь 07, 2013, 19:19:58 »

Dalfa, это настолько в атмосфере "Искателей прошлого", что у меня, когда смотрю на твои буквы, появляется какое-то поразительное ощущение, что я действительно через твои рисунки заглядываю в тот мир, вот. Ощущение, будто это что-то почти магическое. Словно сон о том, что есть на самом деле. И буква печальная, верно, и при этом так здорово)

И детское фото Сандры, хоть и порванное - замечательно, что оно здесь есть)))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #1007 : Июнь 07, 2013, 19:30:07 »

Мара, спасибо! 
И в особенности за обоснование "черепа", который и будет просто черепом отныне)))

irrianta, я повторю свои слова из днева:
Да, знаменитые бантики в горошек, открытка сердечком, исчерканная Сандрой, буква, вырезанная из какого-то - журнала, календаря, каталога? Булавки как символ тщетной попытки сохранить ну хоть чуточку прошлого, которое съедают маленькие лангольеры, не оставляя памяти ни единого шанса.
А фотография Сандры даже не порванная, похоже, а объеденная мелочью, расплодившейся в брошенном доме.
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #1008 : Июнь 07, 2013, 19:33:23 »

И да! Перекидник же! Вот, снизу и сбоку... Тоже отчасти символ, когда часть Леса наползает на оставшиеся воспоминания.
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1009 : Июнь 07, 2013, 21:36:19 »

    dalfa, здесь хорошо видно - всё это прикрепили к стене очень давно.
    Булавки как символ тщетной попытки сохранить ну хоть чуточку прошлого, которое съедают маленькие лангольеры, не оставляя памяти ни единого шанса.
    А я вижу ещё и нечто жизнеутверждающее - игла и четыре булавки не заржавели и не выпали, сидят в стене прочно, как заговорённые. Будто кто-то неосознанно пытался скрепить разные слои времени: "до" и "после", прошлое и будущее... И ведь Сандра сохранила свою память, помогла вернуть её Залману и Лидии! Так что в печальной музыке этой картинки есть светлая нотка, ИМХО
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2013, 21:27:35 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1010 : Июнь 10, 2013, 19:06:31 »

    "Не оглядывайся!"

    Что-то вот такое нарисовалось вдруг. Ник Берсин и Король Сорегдийских гор. Король нестрашный какой-то. Видимо, я была под хратом.

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1011 : Июнь 10, 2013, 19:08:20 »

    Мара, ты так хорошо написала... действительно, пусть будет эта светлая нотка. Ведь там все хорошо закончилось...
     
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1012 : Июнь 10, 2013, 21:16:58 »

    Dalfa, очень здорово И у Ника всё, что я там писала о его жизни до того, как он попал в Иллихейскую Империю, отражено на лице, а Король Сорегдийских гор очень даже страшный - если представить, что всё это живое,  шевелится, колышется, смотрит... Классно)))

    Мара, ты так хорошо написала... действительно, пусть будет эта светлая нотка. Ведь там все хорошо закончилось...

    Да
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1013 : Июнь 10, 2013, 21:37:44 »


    Король Сорегдийских гор очень даже страшный - если представить, что всё это живое,  шевелится, колышется, смотрит...
    О да! Действительно - не оглядывайся

    О выражении лица Ника я уже говорила и могу добавить, что композиция здесь редкостная. Мне до сих пор не приходилось видеть рисунки, на которых один персонаж служил бы фоном для другого персонажа и кроме них двоих не было бы больше ничего. Это создаёт некое изолированное пространство и сосредотачивает внимание на происходящем с героями. Ник словно выпал из реального времени, а Король Сорегдийских гор существует здесь и сейчас... он всегда так существует, ИМХО, у него и к прошлому и к настоящему, и к будущему совсем иное отношение. Если ты была под хратом, рисуя это, то где дают такой храт?

    Ещё я считаю - очень символично, что твой рисунок появился в день рождения Мориса Сендака. Он бы оценил, а его монстры попрятались бы по углам, увидев Короля в истинном обличье. Куда им до него!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1014 : Июнь 10, 2013, 21:48:59 »

    Мара, для меня в названии сразу несколько смыслов - "не оглядывайся" - значит, в том числе, не оглядывайся на прошлое... ну и в прямом смысле - лучше не надо))
    Про композицию - это да. Это вот я даже как искусствовед до такого бы не додумалась, а ведь истинная правда! 
    Спасибо!!
    Насчет храта - ну, это к "фоновому" персонажу Поскольку что-то похожее мне приснилось - это неспроста. Кто-то что-то мне телепортировал, через Портал, открытый Пятерыми.

    irrianta, дышит и смотрит... МАМА!!! Оно же мне опять приснится!!! 
    А если честно, то да. Я этого и хотела добиться. Что ли еще глаз пририсовать... и дыхалец каких-нибудь...
    Но вот такой он получился, я последние три дня перечитывала первую часть несколько раз... как же ты их описываешь, а?!
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1015 : Июнь 10, 2013, 22:02:08 »

    Мне до сих пор не приходилось видеть рисунки, на которых один персонаж служил бы фоном для другого персонажа и кроме них двоих не было бы больше ничего. Это создаёт некое изолированное пространство и сосредотачивает внимание на происходящем с героями. Ник словно выпал из реального времени, а Король Сорегдийских гор существует здесь и сейчас... он всегда так существует, ИМХО, у него и к прошлому и к настоящему, и к будущему совсем иное отношение.
    Мара, у меня были одни эмоции, а ты обратила внимание на очень важное в том, как это нарисовано 

    Мара, для меня в названии сразу несколько смыслов - "не оглядывайся" - значит, в том числе, не оглядывайся на прошлое... ну и в прямом смысле - лучше не надо))
    Да, иллюстрация получилась об этом - с двумя этими смыслами)

    Но вот такой он получился, я последние три дня перечитывала первую часть несколько раз... как же ты их описываешь, а?!
    Dalfa, а как ты их рисуешь? Для этого же надо так видеть...
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #1016 : Июнь 11, 2013, 15:58:37 »

    Dalfa, они совершенно потрясающие! Такое удовольствие видеть, как воплощаются Иринины миры, слов нет))
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1017 : Июнь 13, 2013, 20:39:08 »

    exelenza, спасибо 
    Какой-то рисовач напал, да)) я счастлива. Сейчас мои гаврики выйдут на защиту и буду рисовать по букве в день!

    И вообще, спасибо за теплые слова о Нике и Короле.
      Опять ведь села перечитывать, чтобы и все остальные появились...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1018 : Июнь 15, 2013, 13:12:15 »

    Залман Ниртахо. Часть "Конец лета" из "Искателей прошлого".

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1019 : Июнь 15, 2013, 18:55:51 »

    Dalfa, Залман именно такой, каким должен быть - и внешне, хоть и почти без шрамов, и выражением лица  
    И фон такой, как будто он в нем слегка растворяется - так же, как его память о чем угодно растворяется в пустоте.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC