Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:27:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746625 раз)
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #720 : Сентябрь 16, 2012, 12:44:17 »

Мара, читать твои комментарии -- это всегда истинное наслаждение стилем и точностью формулировок. По большому счёту, в процессе написания книги хорошо иметь подобные зарисовки, чтобы не забывать, какие у персонажа глаза или волосы. Но катастрофически не хватает сил (вот со временем всё нормально), пока образы новых героев в голове. Когда я представляю конкретного артиста или человека в данной роли, мне легче описать, как он будет себя вести, каким тоном говорит.
Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #721 : Сентябрь 16, 2012, 15:39:05 »

Мара, читать твои комментарии -- это всегда истинное наслаждение стилем и точностью формулировок.
Присоединяюсь со страшной силой!
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #722 : Сентябрь 16, 2012, 19:42:03 »

Елизавета, я ни разу никакой не мастер, и тем более не Мастер с большой буквы, не надо меня так называть, пожалуйста.

Осокоря я тоже примерно таким себе и представляла, когда читала «Корону клинков»: глаза и выражения лица – именно то впечатление, о котором написала Мара. И хорошо, что можно увидеть, как он одет – в тексте ведь  нет подробных описаний одежды (да ими, ИМХО, и не стоит перегружать остросюжетный роман), зато, посмотрев на иллюстрацию, читатель сразу получает визуальное преставление. Побольше бы было таких иллюстраций в текстах… И очень интересно, когда сам автор не только описывает словами своих персонажей, но еще и рисует.
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #723 : Сентябрь 16, 2012, 20:35:12 »

irrianta, мой сын Леонид дочитал "Сказки Долгой земли" (первым) и просил тебе передать, что они написаны по Ницше -- кровью. Я дочитываю ГКК и полностью с ним согласна. Осбенное впечатление на меня произвела срана Отхори, наверное потому, что мои сновидения с детства и по сей день очень яркие, порой повторяющиеся, имеющие продолжение. Например, несколько раз в год я вижу один и тот же город в разные сезоны и в разное время суток. Вижу его подробно, чётко, с разных сторон и улиц, с транспортом, домами, набережными, морем и холмами. Я совершенно точно знаю, что такого города я не видела никогда. Он не враждебен, скорее индеферентен, а порой приятен. Наверное из-за этих впечатлений твоя Отхори (хотя и Та сторона у каждого своя) меня зацепила.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 09:23:21 от Елизавета Берестова » Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #724 : Сентябрь 17, 2012, 14:43:04 »

Елизавета, очень рада, что понравилось))) Если по Максу Фраю, для меня Сказки Долгой Земли - это "книга, которая выбрала меня, чтобы появиться"(С) (или "чтобы быть написанной"(С) - не уверена в точности цитаты, но примерно вот так. Странное ощущение какой-то "настоящести" всего этого меня никогда не отпускало

Осбенное впечатление на меня произвела срана Отхори, наверное потому, что мои сновидения с детства и по сей день очень яркие, порой повторяющиеся, имеющие продолжение. Например, несколько раз в год я вижу один и тот же город в разные сезоны и в разное время суток. Вижу его подробно, чётко, с разных сторон и улиц, с транспортом, домами, набережными, морем и холмами. Я совершенно точно знаю, что такого города я не видела никогда. Он не враждебен, скорее индеферентен, а порой приятен. Наверное из-за этих впечатлений твоя Отхори (хотя и Та сторона у каждого своя) меня зацепила.
Очень здорово у тебя со снами)))) А мне мало что снится (или, может, почти ничего не запоминаю), зато много чего представляется в состоянии бодрствования (когда придумываю то, о чем напишу). Что-нибудь о какой-нибудь стране снов мне давно уже хотелось написать, и когда стала работать над "Гостеприимным краем", наконец-то и до этого дошло
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #725 : Сентябрь 18, 2012, 20:15:40 »

Вот нарисовала Лерку, после Отхори.
Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #726 : Сентябрь 19, 2012, 12:33:28 »

Елизавета, спасибо Я её себе другой представляю, но всё равно интересно увидеть своего персонажа таким, как его видит при чтении другой человек)))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Елизавета Берестова
Писатель
Барон
*****

Карма 542
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



WWW Email
« Ответ #727 : Сентябрь 19, 2012, 19:26:48 »

Елизавета, спасибо Я её себе другой представляю, но всё равно интересно увидеть своего персонажа таким, как его видит при чтении другой человек)))
Наверное, я слишком увлеклась стремлением передать ощущение внутренней ранимости Лерки, которую она прячет под внешней бравадой и независимой улыбкой, но ранимость эта  проскальзывает в глазах. Если ты поможешь мне представить её внешний тип (в книге у тебя нет подробного описания), я с удовольствием нарисую другую Лерку, а коли потребуется и третью. Я -- леди упорная до упёртости
Записан

Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
Лорд Горинг
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #728 : Сентябрь 20, 2012, 13:01:24 »

Наверное, я слишком увлеклась стремлением передать ощущение внутренней ранимости Лерки, которую она прячет под внешней бравадой и независимой улыбкой, но ранимость эта  проскальзывает в глазах.
Елизавета, как раз вот это в ней есть, очень хорошо видно))) И даже тип внешности похожий, но в то же время она для меня "считывается" не как Лерка, а какой-то совсем другой персонаж... Такое впечатление, что нарисованная девушка тяжело больна, но несмотря на это держится молодцом, не сдается, и вообще она интересная личность - вот то, "считалось" для меня. Это уже вопрос восприятия, как-то так... А насчет Лидии сразу было, что - да, это именно Лидия Никес и есть (какая она в "Гостеприимном крае", а потом, в "Искателях" она уже на 5 лет старше и другая).
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #729 : Сентябрь 20, 2012, 18:47:19 »


    А мне в её лице почудилась ещё и некоторая напряжённость которая вполне могла появиться у Лерки в тот период, когда ей  приходилось убеждать окружающих, что она ничего особенного об Отхори не помнит. Я "считала" её как девушку, вынужденную "держать лицо". В любом случае несоответствие внешнего и внутреннего Елизавета, ИМХО, передала замечательно.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #730 : Сентябрь 20, 2012, 19:57:16 »

    irrianta
    Твой комментарий натолкнул меня на воспоминание, что американская актриса, на тип которой я ориентировалась, умерла в 32 года от болезни сердца. Так что ты здорово почувствовала.
    Пока обдумывала новую Лерку, как-то сам собой нарисовался  Проводник. И вообще, рисовать персонажей, когда можешь узнать мнение автора, дико интересно и полезно: удаётся найти правильное соотношение между образом вербальным и визуальным.


    Мара
    Спасибо. Но я сама понимаю, что Лерка должна быть иной: моложе, задорнее (по её собственной характеристике -- пацанка), а волосы у неё скорее светлые. Её так восхищали чёрные волосы Дэниса и Эстеллы, а это обычно случается, если свой собственный цвет другой. Поскольку ни разу Лерку не называли рыжей, то она либо русая, либо светлая. Мне кажется у неё волосы скорее тёплого золотисто-русого оттенка и светлые глаза. Но я пока не дочитала, возможно, ошибаюсь.


    Согласна с Леркой, парень с такими волосами просто обязан быть вампиром!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2012, 08:30:39 от Елизавета Берестова » Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #731 : Сентябрь 21, 2012, 10:51:31 »

    Елизавета, может, у тебя получилась в большей степени та актриса, чем Лерка? В любом случае я написала просто о своём восприятии, а это всего лишь мое восприятие, хоть я и автор текста 
    У Лерки, кстати, волосы золотисто-русые, но об этом буквально в одном месте вскользь сказано, даже сама сейчас не могу сходу сказать, в каком именно эпизоде
    Зато проводник на себя похож))) Хоть и не вампир, к разочарованию Лерки
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #732 : Сентябрь 21, 2012, 18:46:21 »

    Перефразировав Маяковского могу сказать: "Больше Дэнисов хороших и разных!" Это очень занимательно - смотреть на одного и того же персонажа глазами разных людей. Если ещё и exelenza его нарисует, будет здорово. А если Юджин, MorGun и Loy присоединятся (мечты вслух ), то с меня монография на тему "Дэнис Кенао глазами художников"
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2012, 19:22:55 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #733 : Сентябрь 21, 2012, 19:18:49 »

    Зато проводник на себя похож))) Хоть и не вампир, к разочарованию Лерки
    Замечательно, что я попала. Очень уж  у тебя получился яркий образ Проводника.


    У Лерки, кстати, волосы золотисто-русые, но об этом буквально в одном месте вскользь сказано, даже сама сейчас не могу сходу сказать, в каком именно эпизоде
    Сегодня дочитала до этого эпизода: Лерка глазами Стаха, а после Демчо, там про загар. Получается, золотисто-русые волосы "читались" между строк, ты сумела передать впечатление. Подожду, пока Лерка сложится у меня в голове, тогда нарисую.


    Мара, вот уж, действительно, получился бы интересный проект.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #734 : Сентябрь 21, 2012, 19:24:11 »

    Это очень занимательно - смотреть на одного и того же персонажа глазами разных людей.
    Да, точно, это всегда очень интересно

    Очень уж  у тебя получился яркий образ Проводника.
    Я старалась)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC