Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:20:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746572 раз)
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #690 : Сентябрь 09, 2012, 12:22:59 »


    dalfa, какой контраст с предыдущим портретом! Тебе великолепно удалось передать её новое состояние Рисунок чёрно-белый, но на личике Элшериер определённо играют краски и чувствуется лёгкий отсвет недавно использованной силы. Гилаэртису повезло: при политическом браке в жёны может достаться нечто, несимпатичное ни внешне, ни внутренне, а его супруга (здесь - будущая) во всех смыслах хороша. На картинке видно, что в ней ещё осталось нечто детское, больше от ребёнка, чем от королевы, но характер виден. Надеюсь, жизнь с Гилаэртисом изменит её не очень сильно.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #691 : Сентябрь 09, 2012, 12:26:15 »

    На картинке видно, что в ней ещё осталось нечто детское, больше от ребёнка, чем от королевы, но характер виден. Надеюсь, жизнь с Гилаэртисом изменит её не очень сильно.
    Мара, спасиб)))

    Думаю, не изменит)) когда ее взгляд начал вырисовываться, я подумала, что на кого-то она так смотрит... радостно. И на кого же, интересно?   
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #692 : Сентябрь 09, 2012, 12:37:31 »


    на кого-то она так смотрит... радостно. И на кого же, интересно?   
    Если вспомнить открывающиеся перед ней перспективы, то лично у меня на этот счёт возникло вполне определённое предположение
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #693 : Сентябрь 09, 2012, 12:39:19 »

    Да-да-да! И потом, слова по поводу "верности от меня не ждите" характеру Элше тоже вполне соответствуют.  Чувствую, из короля и королевы Траэмонских получится убойная супружеская парочка!
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #694 : Сентябрь 09, 2012, 17:00:43 »

    Главное, чтобы она не проявляла интерес к гоблинам. Если увлечение кем-то вроде Марека Гил ещё понял бы, то второго Мугора - вряд ли
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #695 : Сентябрь 09, 2012, 17:03:40 »

    Ну, судя по тому совету, который Элше дала Дафне, до гоблинов вряд ли дойдет. К тому же Мугор не совсем гоблин)))
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #696 : Сентябрь 09, 2012, 18:14:45 »

    dalfa, портрет, действительно, удался! В нём есть присущее тебе очарование рисунка эпохи Возрождения (сразу вспомнились рисунки Рафаэля и Леонардо): та же лёгкая, летящая линия, виртуозная светотень, когда изображение словно рождается, возникая из чистоты листа, характерный поворот лица в три четверти, наиболее выигрышный для изображённого типа. А с Марой я согласна, краски угадываются, как и лёгкий ветерок, развевающий волосы. Ты просто молодец! Ведь начало учебного года -- всегда стресс (по крайней мере для меня).
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #697 : Сентябрь 09, 2012, 18:38:19 »

    Елизавета, спасибо огромное, очень засмущала (на полном серьезе) такими сравнениями... 
    Хотя рисовала с удовольствием)))

    А что до начала учебного года - это не просто стресс. У меня сейчас заочники, дневники и вечерники кучей, с 10 до 21.30 почти каждый день и это не считая домашней подготовки к лекциям...    На третий день я сорвала голос((( (восемь пар в день - это застрелиться)
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #698 : Сентябрь 09, 2012, 19:32:37 »

    Елизавета, спасибо огромное, очень засмущала (на полном серьезе) такими сравнениями... 
    Хотя рисовала с удовольствием)))
    Поскольку я с 18 лет воспитываюсь по строго Сильварийской системе, со всеми плюсами и минусами, в моих словах нет ни капли лести, я действительно так считаю, у тебя несомненный талант.

    А что до начала учебного года - это не просто стресс. У меня сейчас заочники, дневники и вечерники кучей, с 10 до 21.30 почти каждый день и это не считая домашней подготовки к лекциям...    На третий день я сорвала голос((( (восемь пар в день - это застрелиться)
    Сочувствую от всего сердца! Я пока веду позиционные бои за дисциплину  . Пятый класс, для которого я в прошлом году была "Высокая госпожа", они смотрели мне в рот и боролись за право протереть столы и вынести отработанную воду, за лето повзрослели и стали нагличать, не говоря уж о моих любимых гоблинах-восьмиклассниках. Там полная труба: у них вместо ИЗО история искусства.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #699 : Сентябрь 09, 2012, 19:43:14 »

    Поскольку я с 18 лет воспитываюсь по строго Сильварийской системе, со всеми плюсами и минусами, в моих словах нет ни капли лести, я действительно так считаю, у тебя несомненный талант.

    Благодарю... Просто я не очень привыкла получать похвалы, оттого и смущаюсь постоянно.

    Мои студенты хоть и не наглеют, по первости приходится авторитет зарабатывать не только пОтом, но и кровью, спать по три часа и просиживать целыми днями в библиотеках, особенно когда сваливается на голову новый предмет... из всех предметов (а их девять), которые я читала или в данный момент читаю, не с нуля, на какой-то базе, у меня был только один - история костюма.

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #700 : Сентябрь 09, 2012, 19:55:56 »

    Дэнис. Возвращение в мир живых. (Но это и в другом смысле. Всё-таки он здесь такой... несвойственный себе. Так что это и к "Командировке в западню")

    « Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 20:15:51 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #701 : Сентябрь 09, 2012, 20:13:36 »

    Dalfa, очень здорово Если говорить о впечатлениях, я просто и добавить ничего не могу к тому, что уже написали о портрете Элше Мара и Елизавета. Всё так и есть, и я просто присоединяюсь к ним

    А насчет учебного года - это да...
    Елизавета, Dalfa, я могу только восхищаться и пожелать, чтобы вам на все хватило сил Везет нынешним школьникам, что у них есть предмет история искусства... Хотя, у нас в школе был такой факультатив для девятых-десятых классов, и я туда ходила, когда училась в восьмом. Стыдно, что теперь уже не помню, как зовут учительницу (в нашем классе она не преподавала), но было очень интересно, она рассказывала о европейской живописи 18-19 века.
    И на историю костюма я бы ходила с удовольствием, эта область всегда у меня вызывала интерес.

    Пока писала пост, появился портрет Дэниса.

    Dalfa, он замечательный
    Я сначала решила, что это к "Командировке в западню", потом по сопроводительной надписи поняла, что к "Искателям прошлого". Но суть-то все равно одна: возвращение в мир живых во всех смыслах - в том числе обретение способности бороться за себя, становиться сильнее, меняться к лучшему - я так поняла, что рисунок об этом
    Интересно (и здорово) у тебя получилось, что в обоих портретах двух разных персонажей из разных книг и с очень по-разному сложившимися жизнями присутствует одна и та же идея - рывок от смерти к жизни, с Элше ведь происходит в каком-то смысле то же самое.

    P. S.
    Главное, чтобы она не проявляла интерес к гоблинам. Если увлечение кем-то вроде Марека Гил ещё понял бы, то второго Мугора - вряд ли
    Ну, судя по тому совету, который Элше дала Дафне, до гоблинов вряд ли дойдет. К тому же Мугор не совсем гоблин)))
    А Мугор уникален и неповторим, и второго такого не найдется

    Eще P. S.
    Dalfa, я начала было править ответ, потом увидела, что текст к портрету изменился... Ну да, он тут или в очень хороший момент периода последней части "Искателей прошлого" - или уже в эпоху "Командировки", когда помогает вызволить из ловушки несчастного командированного менеджера. Главное, что портрет замечательный
    « Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 20:21:20 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #702 : Сентябрь 09, 2012, 20:24:07 »

    irrianta, спасибо...  
    Да я сама сначала неверно выразилась, а потом поняла, что это вполне может быть и момент возвращения... с другой стороны, какой-то у него взгляд сияюще-опасный получился. Поначалу он не был таким... недобрым и радостным.  

    ЗЫ. irrianta, вот же мы сейчас замечательно-параллельно посты правим 
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Елизавета Берестова
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 542
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 95



    WWW Email
    « Ответ #703 : Сентябрь 09, 2012, 20:32:23 »

    А насчет учебного года - это да...
    Елизавета, Dalfa, я могу только восхищаться и пожелать, чтобы вам на все хватило сил
    Сил хватает только на самое важное. Иногда тошнит от зарегулированности жизни, хотя понимаю, если сделаю, что хочется (нарисовать что-нибудь, срукодельничать) не смогу писать роман в свободный от занятий день, не продумаю сцену. Подруга сказала, что моя жизнь "психологический концлагерь", но за всё нужно платить.
    Записан

    Модно то, что носишь ты сам. А немодно то, что носят другие.
    Лорд Горинг
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #704 : Сентябрь 09, 2012, 20:36:25 »

    с другой стороны, какой-то у него взгляд сияюще-опасный получился. Поначалу он не был таким... недобрым и радостным.  
    Наверное, у человека, долгое время не умевшего постоять за себя и добиться, чтобы с ним считались, а потом все-таки осознавшего, что ему это нужно, и он этого хоть расшибись, но добьется, в какие-то моменты вполне может быть такой взгляд... Это ведь не значит, что он в принципе стал недобрым, а если он будет вести себя 'недобро' в тех ситуациях, когда надо за что-то бороться - это вполне естественно (мордобоя - хоть в прямом, хоть в переносном смысле - по-доброму не бывает ) Так что мне показалось, что у него тут вполне правильное выражение лица.

    Сил хватает только на самое важное. Иногда тошнит от зарегулированности жизни, хотя понимаю, если сделаю, что хочется (нарисовать что-нибудь, срукодельничать) не смогу писать роман в свободный от занятий день, не продумаю сцену. Подруга сказала, что моя жизнь "психологический концлагерь", но за всё нужно платить.
    У меня вот скорее наоборот, могу в какие-то дни рассыпаться на мелкое, необязательное, и тогда на важное слишком мало времени и сил остается, о чем после жалею...

    ЗЫ. irrianta, вот же мы сейчас замечательно-параллельно посты правим 
    Ага 
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC