Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 13:29:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746696 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #660 : Август 12, 2012, 18:29:35 »

А что касается количества ног (предложение сократить их, само по себе, жутко приятное)), но мне кажется, две пары выглядели бы не менее гармонично, и при этом гораздо причудливее.
Exelenza, тогда количество ног пока оставлю под вопросом , все равно же роман будет закончен не раньше середины осени, если не к зиме (он у меня получается примерно на треть больше среднестатистического романного объема). В общем, дождусь окончательного варианта и посмотрю, сколько там будет ног... Я уже говорила, что вижу их всех 'размыто', а на рисунках они предстают во вполне определенном облике)))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #661 : Август 12, 2012, 20:14:38 »

    Вернулась к интернету и обнаружила такую красоту  exelenza, флирия замечательная получилась! В ней действительно не чувствуется враждебности к человеку, но и дружелюбия тоже (примерно как у стрекоз - они ведь тоже людям не враги и не друзья). Не знаю, понимают ли флирии, с какой целью за ними следуют местные твари, и сознают ли, что люди теряют головы, втягиваясь в их хороводы, но, ИМХО, если такие вещи и доходят до их сознания, то улетучиваются оттуда очень быстро.
    И мне понравилось кадрирование: цветы выходят за рамки рисунка, и это придаёт ему дополнительный объём, делает более живым.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #662 : Август 13, 2012, 17:33:26 »

    И мне понравилось кадрирование: цветы выходят за рамки рисунка, и это придаёт ему дополнительный объём, делает более живым.
    Да, это тоже просто чудесно)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #663 : Август 14, 2012, 03:06:45 »

    Мара, irrianta, спасибо огромное! Сегодня доделала полностью, еще одну пару ног вписать не смогла, к сожалению, это только если полностью перерисовывать картинку (( Кстати, выходящую за рамки часть тоже доработала, стало лучше, мне кажется)
    Типа анонс))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #664 : Август 14, 2012, 18:47:42 »

    Exelenza, я решила не писать, сколько у них ног: как у саранчи - и этого достаточно (может, у разных флирий по-разному, у кого пара, у кого две пары ). Если картинка стала еще лучше, это вообще здорово)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #665 : Август 27, 2012, 22:45:39 »

    Возвращаю)) И теперь с огромным нетерпением жду одного чудесного события



    А еще продолжение))
    Грикурц.



    Представляла я их всё же немного не так, и уж тем более не в поучательной позе, но этот оказался невероятно упрямым.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 17:54:34 от exelenza » Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #666 : Август 28, 2012, 16:14:14 »

    exelenza, великолепные картинки
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #667 : Август 28, 2012, 16:53:50 »

    exelenza,  красота то какая... 
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #668 : Август 28, 2012, 18:18:22 »

    Exelenza, удивительная красота
    Флирия - просто чудо, а у грикурца действительно очень поучительный вид: "Не ходите в темный лес, а то всякое бывает..." А какие детали, какие растения...

    Мне еще после первого раза, когда Exelenza выкладывала эту флирию в черновом варианте, очень захотелось написать о ней - именно об этой, а не о какой-то другой флирии. Так уже было с чворком Exelenza. Если художник может что-то нарисовать под впечатлением прочитанного, то автор точно так же может что-то написать под впечатлением нарисованного по его же книгам

    Под катом - отрывок, он небольшой. Правда, у меня там получился дневной эпизод, а на акварели Exelenza вечер, сгущение таинственных теней, волшебство сумерек... Но флирия все равно та же самая

    Отрывок из "Ягод лимчи" (Сонхи-3), из главы 7 "Лисья благодарность":

    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #669 : Август 28, 2012, 20:42:36 »

    exelenza, колористика этих рисунков замечательная, как сказала Ирина
    вечер, сгущение таинственных теней, волшебство сумерек...
    Флирия - прелесть, а в грикурце чувствуется пакостливый характер. Глядя на его ухмылочку, невозможно представить, что он указывает путникам правильную дорогу.

    Ирина, отрывок про "ту же самую флирию" -   Сцена, пронизанная цветом и светом, теплом и движением, запахами  и звуками... нет слов, как чудесно Оттенки синего, зелёного и белого, колеблющиеся солнечные блики, согретый нежарким солнцем воздух - и те запахи, которые можно почувствовать на заросшем травой береге. Лучше, чем кино 7 D
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 21:23:03 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #670 : Август 28, 2012, 21:04:16 »

    Exelenza, хочу добавить, еще по цвету очень красиво, буквально за душу берет своим волшебством)))


    exelenza, колористика этих рисунков замечательная, как сказала Ирина
    вечер, сгущение таинственных теней, волшебство сумерек...
    Флирия - прелесть, а в грикурце чувствуется пакостливый характер. Глядя на его ухмылочку, невозможно представить, что он указывает путникам правильную дорогу.

    Ирина, отрывок про "ту же самую флирию" Сцена, пронизанная цветом, светом и теплом, запахами  и движением... нет слов, как чудесно Оттенки синего, зелёного и белого, колеблющиеся солнечные блики на воде, согретый нежарким солнцем воздух - и те запахи, которые можно почувствовать на заросшем травой береге. Лучше, чем кино 7 D
    Мара, спасибо
    Насчет световых бликов с воды, которые как бы отражаются и колеблются на скале - это я своими глазами видела, когда в начале августа ходила в поход на Тальков камень (это у нас в окрестностях Екатеринбурга), на озере, которое в бывшем тальковом карьере. Захотелось об этом написать - потому сцена и дневная

    А мне грикурц добрым и славным показался, как будто он исключение среди грикурцев... Так что я бы приняла это за чистую монету и купилась бы - а ведь он же фейри, хоть они и не врут напрямую, но верить им...
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #671 : Август 28, 2012, 21:14:51 »

    А мне грикурц добрым и славным показался, как будто он исключение среди грикурцев...
    Наверное, это просто я такая недоверчивая. Как пугливая путешественница, которая прочитала в "Памятке туристу" предупреждение насчёт грикурцев и теперь отказывается верить, что среди них могут быть исключения Впрочем, если вспомнить, что в каждом правиле бывают исключения... нет, всё равно - не верю я им!

    P.S. Перечитала свой пост о сцене с танцем флирии и поняла, что забыла о звуках упомянуть, эх... Пойду исправлю.
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 21:20:48 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #672 : Август 28, 2012, 21:50:44 »

    Alienora, Loy, спасибо большое!!!
    irrianta, отрывок восхитительный! Полностью согласна с Мара, была просто картинка, а ты в неё вдохнула душу - движение, и свет, и запахи, и звуки, а еще какую-то хрупкую мимолетность))
    А насчет грикурца я сама не знаю, он у меня получился слишком думающим (?) для этого племени, по этому на какую сторону силы его тянет больше - вопрос)), но сильно доверять всё же не стала бы))

    P.S. irrianta, можно ли мне вместе с обновленной флирией выложить в своем дневнике отрывок со ссылкой? Разрешение про чворка я трепетно храню)) он у меня следующий в очереди))
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 22:34:15 от exelenza » Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #673 : Август 29, 2012, 01:25:59 »

    Я, кажется, явилась к шапочному разбору.
    Акварель, ах. Акварель...
    Флирия в воздухе, пронизанном нежным серебристо-лиловым сиянием. Цветочная фея, танцующая свой танец прекрасному вьюнку... как удивительный сон, хотя и немного тревожный. Она не желает ни зла, ни добра. Она есть. Она просто танцует...
    А грикурц - другой. Удивительно, но от этой картины словно запах исходит - лесной, влажный, прелых листьев... ну, и грибов, конечно. Если заглянуть под покров листьев папоротника, можно увидеть много интересного. Серьезный персонаж, да.
    Ну что, exelenza, как всегда - браво.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #674 : Август 29, 2012, 01:28:56 »

    А я тут с Заинькой. Только Заинька немного кривой... Оказывается, я совершенно не умею рисовать собак, а из натурщиков - только соседский кот, но этой мордой очень хотелось поделиться...
    « Последнее редактирование: Август 29, 2012, 16:23:34 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC