Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:26:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746474 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #600 : Июль 17, 2012, 20:24:37 »

но почему не как с Сой?! Мне кажется, что она единственная, кто действительно наслаждался возможностью осуществлять свои желания. Акробатка не счет - это всё же случайность.
Ой, нинада!!!
"Профессор, не поверите, каждую ночь обнаженные девушки бисенёны стаями!" 

Хотя я понимаю, конечно, о чём речь. Но всё-таки у меня реально сумеречное сознание, я до 30 лет спала со светом, потому что - под кроватью бука, в шкафу бука, под столом бука... и ВЕЗДЕ БУКА! 
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #601 : Июль 20, 2012, 00:42:05 »

Обещала монстров, но мысли меня увели немного не туда... но, в принципе - а чем не монстр получился?  



« Последнее редактирование: Июль 21, 2012, 01:49:24 от dalfa » Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
exelenza
Наместник
Граф
*****

Карма 1098
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



« Ответ #602 : Июль 20, 2012, 12:21:20 »

Роскошный и сразу узнаваемый хищный профиль!!! Аж мурашки)))
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 16:56:01 от exelenza » Записан
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #603 : Июль 20, 2012, 20:28:05 »

    Портрет выше всяческих похвал -  Хищность натуры действительно схвачена, только вот насчёт слова "монстр" я не соглашусь. В его глазах - тоска, это лицо человека, потерявшего нечто очень дорогое. Я помню, что он творил, но вот именно в этот момент его жизни назвать его монстром не могу. Понимаю, по отношению к некоторым людям слово "жалость" неприменимо, но когда читала, что с ним было после смерти Дэниса, испытывала такие смешанные чувства... И потом, когда он увидел Лидию и не знал, согласится ли она на обряд, и если согласится, что будет дальше - меня прямо трясло при чтении той сцены. ИМХО, у тебя получился не монстр, а человек, хищником быть не переставший, но через страдание чему-то всё же научившийся.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #604 : Июль 20, 2012, 20:48:26 »

    Да! Мара, да!  Ну, всё то, что было у меня на душе, и всё, что хотелось отобразить...
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 20:50:53 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #605 : Июль 20, 2012, 22:38:50 »

    Dalfa, он очень классно получился! Exelenza и Мара написали свои впечатления от портрета, полностью с ними согласна. В общем, здорово очень
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #606 : Июль 21, 2012, 01:57:59 »

    В общем... Exelenza, спасибо за отзыв

    Мара, спасибо за подсказанные детали (да, кое-что изменилось) и тоже - за отзыв)))

    Irrianta Что тут еще скажешь?  Они у тебя великолепны, хотя иной раз с ними приходится помучиться изрядно...

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #607 : Июль 21, 2012, 15:15:41 »

    Решила тут еще написать о двух вариантах Валеаса (Dalva, за первый тоже спасибо))): они оба очень хороши, просто на первом он до страшных для него событий, а на втором уже после - портрет одного и того же персонажа в разные периоды времени, при разных обстоятельствах... Люди ведь и в реальной жизни в разное время бывают разными. Получилось очень здорово.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #608 : Июль 21, 2012, 22:44:45 »

    Давно хотела вернуться к Роани, идея жила, но настроения соответствующего как-то не было. Ну вот, появилось))

    Плоды страсти

    « Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 21:58:58 от exelenza » Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #609 : Июль 22, 2012, 10:56:00 »

    Exelenza,
    Тут получилось то самое (как и в предыдущем рисунке про Роани), о чем мне хотелось написать в этой истории (спойлерное рассуждение):
    Но у меня это присутствовало, как не очень-то ясное ощущение, благодаря которому в книге появились определенные образы, а ты все это нарисовала Рисунок грустный, но он ведь и есть о грустном. И очень красивый (как и всё остальное))) И с пятнами очень здорово: они смотрятся изящно, как неожиданная часть фона (пятна кофе - какие же еще! - выплеснувшегося из чашки), и в то же время имеют самое прямое отношение к настроению и смыслу рисунка (тоже спойлерное):
    В общем, спасибо за такое прочтение - и такой рисунок. Ты часто рисуешь очень метафорично, если можно так выразиться.

    P. S. Да, я избегаю комментить поступки, чувства, мотивы персонажей своих книг, и это остается в силе. То, что под катом - мои впечатления от рисунка Exelenza, которые просто не смогла не написать))))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #610 : Июль 22, 2012, 12:18:10 »


    Ирина так написала о рисунке exelenza, что я даже не могу ничего добавить
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #611 : Июль 22, 2012, 12:35:50 »

    Всё здесь, в принципе, понятно и замечательно.
    Но одна деталь здесь, как кажется,  основополагающая к сюжету.
    Кофейные пятна - мелочь, "бантик", но меняют картину полностью. Вот убрать их - и сцена будет (нечитавшему) неясна. Симпатичный паучок-девушка, вариации на тему Арахны, бегает по рукам, забавно... но кофейные пятна вносят отчетливый драматический диссонанс, и сцена приобретает совершенно иной смысл. Тем более что эти пятна ложатся непосредственно на руки...

    Очень хотелось увидеть этот первый рисунок в общей сюите. Спасибо. Как всегда - браво.
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2012, 13:01:03 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #612 : Июль 22, 2012, 22:01:13 »

    irrianta, спасибо! Вся сцена в доме Аргайфо очень символична, к тому же мотив "рук" повторяется здесь следом за "Заклятыми пирамидами", отчего для меня выглядит еще более трагично.
    Мара, спасибо!
    dalfa, спасибо! Мне сразу подумалось именно о каплях-кляксах. Небрежность, запущенность и... кровь.
    Грустная история.
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #613 : Июль 23, 2012, 17:56:44 »

    Но одна деталь здесь, как кажется,  основополагающая к сюжету.
    Кофейные пятна - мелочь, "бантик", но меняют картину полностью. Вот убрать их - и сцена будет (нечитавшему) неясна.
    Думаю, что детали имеют огромное значение, и в рисунках, и в текстах. Иногда они сами появляются, иногда приходится их долго искать, по-всякому бывает. Но для настроения и смысла они значат очень много - как здесь кляксы кофе или крови.

    [к тому же мотив "рук" повторяется здесь следом за "Заклятыми пирамидами", отчего для меня выглядит еще более трагично.
    Exelenza, да, руки были в иллюстрации к "Заклятым пирамидам", где Зинта в храме Госпожи Вероятностей, но там насчет рук всё иначе: другие обстоятельства и их участники, всё наполнено другим настроением, движется в другом направлении - и поэтому совсем другая интерпретация. В общем, это, по-моему, пример того, как одно и то же может быть очень разным - совсем как в жизни)))

    P. S. Exelenza, я ведь не сразу поняла, что ты имела в виду насчет рук в "Заклятых пирамидах" и трагичности (ибо я тормоз , и к тому же не аналитик, думаю скорее потоком сознания, чем четкими формулировками...) Теперь понимаю, что там в том числе об этом получилось...
    Ответ переписывать не стала, просто написала постскриптум
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 18:50:15 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #614 : Июль 23, 2012, 18:19:23 »

    Думаю, что детали имеют огромное значение, и в рисунках, и в текстах. Иногда они сами появляются, иногда приходится их долго искать, по-всякому бывает. Но для настроения и смысла они значат очень много - как здесь кляксы кофе или крови.
    Да, действительно, детали значат многое, иногда - всё. Мне это исключительно импонирует в твоих текстах, просто хочется иной раз процитировать "К вопросу о роли детали в структуре прозы", я иногда с книгой А. Орлова в руках показывала и доказывала, что такое деталь и чем она важна (хотя я ни разу не филолог)
    У Exelenza цикл иллюстраций к "Убийце наваждений" с одной стороны лаконичен, с другой стороны - есть невероятно точные попадания именно в деталях. Абсолютно в пандан роману.

    Exelenza, да, руки были в иллюстрации к "Заклятым пирамидам", где Зинта в храме Госпожи Вероятностей, но там насчет рук всё иначе: другие обстоятельства и их участники, всё наполнено другим настроением, движется в другом направлении - и поэтому совсем другая интерпретация. В общем, это, по-моему, пример того, как одно и то же может быть очень разным - совсем как в жизни)))
    В этом романе мотив длани, руки - это ещё одна, как кажется, важнейшая деталь. У тех, кто попадал в накопители, руки отсекали... и потом от многорукого монстра еще пришлось отбиваться.
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 18:25:41 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC