Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:30:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746497 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #510 : Июль 01, 2012, 19:39:38 »

Кстати, я про Клесто еще кое-чего не рассказала, хотя собиралась ведь... Ко мне он 'пришел' после того, как я услышала песню Канцлера Ги "Король воздуха". Между персонажами есть некоторое сходство, но именно что некоторое: Дождевой Король, он же Смеющийся Ловец и Птичий Пастух, все-таки во многом другой, про него нельзя сказать, например, что "он до бесед не охоч"(С). И с 'вырыванием сердца' ситуация другая, но, так или иначе, спасибо Канцлеру Ги за эту песню и мои впечатления от нее. Попыталась сейчас найти ее в сети, чтобы дать ссылку, но ролика, чтобы послушать, не нашла (не очень в этом разбираюсь), а слова есть вот здесь http://megalyrics.ru/lyric/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0.htm Ссылка получилась какая-то странная, там она выглядела иначе (Но попасть по ней куда надо можно, только что проверила )

P. S. Dalfa, а для меня очень здорово, что можно вот так общаться с читателями, которым нужно то, что я пишу, да еще и с художниками, так что всё это взаимно
« Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 19:45:46 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #511 : Июль 01, 2012, 19:45:41 »

 Надо же! Я ведь о том же думала, когда давеча Канцлера Ги слушала... прямо не верится. У меня был период охлаждения к ее творчеству, но после знакомства с Тикки Шельен я снова, что называется, сменила гнев на милость, поскольку Тикки умеет убеждать и заражать своей добротой)))  (сейчас еще и кофий пью из кружечки, доставшейся мне по наследству от Иллет и Тикки ),
Тикки с Канцлером устраивают уже не первый раз песенную "прю" на философско-мировоззренческие темы, это так здорово!
И вот на днях слушала Канцлера Ги... и подумала...

а насчет где послушать - так у меня есть Вконтакте, что говорить, жуткий ресурс, но насчет послушать-посмотреть-поругаться со студентами - самое то.

P.S. Irrianta, а как для меня-то это здорово!  
« Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 19:57:37 от dalfa » Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #512 : Июль 01, 2012, 19:51:21 »

Не могу сказать, что я хорошо знаю творчество Канцлера Ги, я далеко не все у нее слышала, но вот эта песня просто покорила, так понравился персонаж, а потом появился Клесто...
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #513 : Июль 01, 2012, 19:56:44 »

    Ирина, спасибо за ссылку. А я вот о чём подумала: "Агата Кристи" вдохновила тебя на историю о Долгой Земле, после Канцлера Ги появился Клесто... Здорово, когда человек послушает песню, и потом она ТАК проявляется на бумаге.

    P.S. А "Король воздуха" мне понравился почти так же, как Клесто -   Люблю такие песни, а "почти" - потому что у тебя он получился более зримым, ИМХО. В "Убийце наваждений" столько всяких деталей, интересных чёрточек, плюс портреты dalfa и exelenza конечно
    И с 'вырыванием сердца' ситуация другая

    P.P.S. Рисунки exelenza ещё красивее стали, хотя я думала, что это невозможно.
    « Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 20:16:42 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #514 : Июль 01, 2012, 20:09:03 »

    Ирина, спасибо за ссылку. А я вот о чём подумала: "Агата Кристи" вдохновила тебя на историю о Долгой Земле, после Канцлера Ги появился Клесто... Здорово, когда человек послушает песню, и потом она ТАК проявляется на бумаге.
    С Агатой Кристи и Сказками Долгой Земли было иначе: Сказки появились сами собой - причем  сначала я пыталась написать что-то в этом роде в 19-летнем возрасте и предсказуемо ничего не вышло , а потом, примерно 7-8 лет назад, всё это вдруг снова 'проснулось' (когда я заболела в эпидемию гриппом с температурой под сорок, но решила, что лучше сдохну, чем пойду в таком состоянии в поликлинику, а скорую вызывать тем более не хотелось ). После этого (когда выздоровела, естественно))), я стала писать "Искателей прошлого", и те две песни "Агаты Кристи" параллельно услышала, уже находясь 'в процессе' - они тогда совпали с настроением и очень в тему для меня оказались Примерно вот так вот...

    А Exelenza изменила цветовую гамму двух рисунков к "Убийце наваждений", где Клесто и рыба - теперь там все залито осенним закатным светом. Как будто вдруг солнце туда прорвалось...  Но мне и предыдущий вариант (и того, и другого) тоже очень понравился, так что хочется, чтоб было оба варианта - и в таком решении, и в прежнем, они несколько разное настроение создают - как один и тот же пейзаж в разные моменты при разном освещении.
    « Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 20:18:25 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #515 : Июль 01, 2012, 20:17:52 »

    Да! Будто на старинном шёлковом крепе, крашенном вручную мареновым корнем, появилась тонкая роспись... как же красиво...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #516 : Июль 01, 2012, 20:21:23 »

    Прежний вариант скорее c 'пасмурным' освещением, под облачным небом, а новый - солнечный, и оба очень красивы - только по-разному)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #517 : Июль 01, 2012, 20:24:34 »

    Да, я об этом и говорила в первый раз - там такая печаль, особенно в рисунке с Роани-мороком... А что с этими двумя - irrianta, да, ты опять права, оба хороши, сравнила сохраненные оба варианта - настроение разное возникает.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #518 : Июль 01, 2012, 21:23:14 »

    Вот.
    В свое время рисовалось как Евника, но похожа или нет - не знаю. Просто понравилось рисовать сепией и сангиной, хотя для книги это не лучшая техника - мажется очень сильно.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #519 : Июль 01, 2012, 21:40:13 »


    В свое время рисовалось как Евника, но похожа или нет - не знаю
    Похожа! На губах такая неприятная улыбочка, а в глазах - ни капли тепла. Самое то, ИМХО.

    P.S. В цвете очень красиво получилось.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #520 : Июль 01, 2012, 21:47:01 »

    Похожа! На губах такая неприятная улыбочка, а в глазах - ни капли тепла. Самое то, ИМХО.
    P.S. В цвете очень красиво получилось.

    Мара, спасибо) мурлыкаю)) 
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #521 : Июль 01, 2012, 23:54:19 »

    dalfa! Супер)) Очень нравится! И на Евнику похожа, не сумлевайся))
    У меня есть кохинуровский набор для трехцветной графики, тан нравится, но пользоваться не умею, такая печаль))

    И вот, кстати, оказывается так приятно, когда тебя за спиной обсуждают!!!)) Спасибо вам всем огромное за это)) Первоначальный вариант верну, конечно, хотя мне он и кажется не законченным. Но может, действительно он просто другой.

    Ирина, а можно ли мне поместить у себя в дневнике твой отрывок про чворка со ссылкой, конечно, и с картинкой?
    А за предысторию и песню, отдельное спасибо))
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #522 : Июль 02, 2012, 00:14:53 »

    Exelenza, первоначальный вариант отнюдь не хуже и не выглядит незаконченным, просто действительно другой по настроению. Цвет - великое дело, чуть иной оттенок - и впечатление меняется.

    ЗЫ. Трехцветная графика - хорошо, только белые карандаши слишком твердые, нужна специальная бумага. А я набрала с бору по сосенке - и кохинуровскую сепию в карандашах, и итальянский карандаш Derwent, и  сангину Conte в карандашах... а белый чаще всего - это или белила гуашевые, или пастель белая, она мягкая, но на этом рисунке белил нет никаких.
    И судя по твоим работам, всё у тебя получится, стоит только попробовать)))
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 12:59:33 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #523 : Июль 02, 2012, 23:57:11 »

    Dalfa, Евника очень похожа - выражение лица, улыбочка, о которой Мара уже сказала, это да... Волосы и оборки блузки красиво получились (люблю детали и привыкла обращать на них внимание, но это же не значит, что не замечаю главного )

    Ирина, а можно ли мне поместить у себя в дневнике твой отрывок про чворка со ссылкой, конечно, и с картинкой?
    А за предысторию и песню, отдельное спасибо))
    Exelenza, конечно можно, буду только рада

    А насчет Клесто и рыбы - может, лучше, если будут выложены оба варианта рядом (я имею в виду, в обоих постах), они же оба красивые, но каждый по-своему и с разным настроением... И в галерею я бы потом добавила по второму варианту в каждый из этих постов - одно и то же при разном освещении так меняется... Если ты не против?
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #524 : Июль 03, 2012, 00:10:02 »

    Dalfa, Евника очень похожа - выражение лица, улыбочка, о которой Мара уже сказала, это да... Волосы и оборки блузки красиво получились (люблю детали и привыкла обращать на них внимание, но это же не значит, что не замечаю главного

    Мне кажется, я уже завидую тому, у кого будет эта книга)))

    P.S. К тому же я сегодня пью и танцую, чего уж...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC