Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:30:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746498 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #405 : Июнь 20, 2012, 00:28:52 »

Цитировать
Да, видела, было ужасно приятно читать, поэтому я снова засмущалась и промолчала, прямо мазохизм у меня какой-то)) Очень люблю похвалы, но считаю их незаслуженными, клиника в общем))

О, ну прямо мои слова...

Фон не особенно отвлекает внимание. Зуб даю!
(Я над фонами вообще редко работаю, если честно, не умею, чесна-чесна... а чаще дорабатываю сложные рисунки после первого сканирования. Там в ход идет всё, что ни попадя, - размывка тушью, перо, капиллярка (причем трех диаметров). На аватарке мой эльф нарисован только простым карандашом.)
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #406 : Июнь 20, 2012, 15:05:46 »

Я такое называю "вселенской печалью", особенно котикам подобные взгляды удаются.

Лидия Никес

Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #407 : Июнь 20, 2012, 19:30:43 »

Dalfa, Лидия здорово получилась Выражение лица именно то самое, которое должно быть характерным для этого персонажа (и оно вообще удивительно передано, потому что, если бы было другое выражение лица, это была бы уже не Лидия Никес, а кто-то другой). Если бы ты не написала, кто это, я бы все равно угадала)))

P.S. И тут мой взгляд упал на книжную полку, и подумала я - а чего же у меня простаивают остальные тома А.Орлова, неохваченные карандашом и тушью?!. Или всё-таки не стоит портить... книги-то... эх, дилеммочка...
Будешь в Екатеринбурге, презентую "Пепел Марнейи" для частичного решения дилеммы (из авторских, которые еще остались), и еще у меня лежит сборник "Городская фэнтези-2010" с "Заблудившимся караваном" и "Бедствием номер раз" (мне его прислали из Эксмо уже после того, как я купила себе такой сборник). Если захочешь все это взять, как материал для рисования, с радостью отдам Еще лежат два оставшихся авторских экземпляра "Заклятых пирамид", но их у меня, наверное, раньше утащат... Других книг, к сожалению, не осталось.

И полностью согласна, что Гил соблазнительный, на "сапфироносную сволочь" и "галантного кавалера" тоже хочется посмотреть)))

В этот раз решила более подробно прорисовать фон (типа в рамках подготовки к отрисовке в законченном виде)) теперь ведь есть не только нужная бумага, но и, благодаря твоему совету, замечательный инструмент Но по-моему фон получился слишком отвлекающим внимание, хотя я его сделала светлее
Exelenza, а я люблю у тебя фон рассматривать: он всегда не только очень изящно прорисован - так что хочется смотреть просто ради красоты, но и показывает какие-то подробности об окружающем мире, это же интересно Например, кусочек китонского города в "Кофе по-рлангийски"... Пусть фон будет)))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #408 : Июнь 20, 2012, 19:51:40 »

Иррианта, как же я счастлива, что настроение удалось передать... сегодня ночью сидела рисовала, между вычиткой дипломов и словесными баталиями с их авторами.
Я уже и не жалею, что забыла предыдущий рисунок Лидии в Воронеже, этот мне самой особенно понравился (осталось еще Дэниса в пандан изобразить  )

Что касается других книг - ну, в незийском цикле я рисовала в своё время не так много персонажей и героев, а вот за остальное - да, можно и приняться по-крупному))) и за книги (с автографами, конечно же!) буду вдесятеро благодарна, вот уже немного времени осталось, чтобы начать рисовать - 3 июля последняя защита диплома, заседание кафедры - и вот она, свобода! И рисовать, сколько влезет!
Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #409 : Июнь 20, 2012, 20:04:14 »


    Dalfa, Лидия здорово получилась Выражение лица именно то самое, которое должно быть характерным для этого персонажа (и оно вообще удивительно передано, потому что, если бы было другое выражение лица, это была бы уже не Лидия Никес, а кто-то другой)
    И ещё: чем дольше я смотрю на неё, тем больше чудится, что она сейчас скажет: "Разве это жизнь?" И тогда на этом лице - буквально на долю секунды - проступят черты Дэниса Кенао. Почти то же самое ощущение, что однажды возникло у Залмана.

    осталось еще Дэниса в пандан изобразить
    Очень хочется его увидеть! А если в твоих планах есть другие персонажи "Сказок Долгой Земли", это будет просто здорово
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #410 : Июнь 20, 2012, 20:21:43 »

    Очень хочется его увидеть! А если в твоих планах есть другие персонажи "Сказок Долгой Земли", это будет просто здорово

    В моих планах ВСЁЁЁЁЁЁ, написанное Ириной! Уахаха, бойтесь меня, такого вам всем нарисую!
    А если серьезно - да, конечно, есть и другие персонажи, и Залман, и Вир, и Валеас, и, ах, Дэнис... и Сандра - куда же без неё, и взрослой, и маленькой.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #411 : Июнь 20, 2012, 22:36:26 »

    dalfa, в самую точку! Первый взгляд сбивает с толку, уж слишком хорошенькая, а вот сейчас смотрю "вторым" и да,  это действительно Лидия - отгородившаяся от действительности, живущая той жизнью, хрупкий, неякий цветок пробившийся посреди стерильного стеклянно-бетонного никесовского благолепия.
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #412 : Июнь 20, 2012, 22:56:12 »

    Первый взгляд сбивает с толку, уж слишком хорошенькая

    Хммм... хорошенькая? А я так старательно "бледную моль" изображала... видимо, моя симпатия к героине пересилила.

    Exelenza, когда от тебя будет новенькое?
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 23:01:54 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #413 : Июнь 21, 2012, 14:41:48 »

    irrianta, фон непременно продолжит быть! Я имела ввиду, что фон должен оставаться фоном не зависимо от степени проработки. Он должен дополнять, украшать, подчеркивать, создавать атмосферу и т.д., но при этом не перетягивать на себя внимание.

    dalfa, если всё сложится, то один из ключевых моментов первой главы появится сегодня вечером.
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #414 : Июнь 21, 2012, 20:16:13 »


    один из ключевых моментов первой главы появится сегодня вечером.
    Первая глава "Убийцы наваждений", да? Ох, exelenza, ты уже рисуешь, а я даже не знаю, о чём эта глава Очень надеюсь увидеть книгу к выходным!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #415 : Июнь 21, 2012, 20:22:47 »

    В моих планах ВСЁЁЁЁЁЁ, написанное Ириной! Уахаха, бойтесь меня, такого вам всем нарисую!
    А если серьезно - да, конечно, есть и другие персонажи, и Залман, и Вир, и Валеас, и, ах, Дэнис... и Сандра - куда же без неё, и взрослой, и маленькой.
    Как это здорово будет

    Dalfa, Лидия бледная, но все равно хорошенькая получилась)))

    Exelenza, у тебя фон и не перетягивает внимание, но зато играет важную роль как часть изображенной ситуации - например, китонская обстановка в "Кофе по-рлангийски", я уже говорила об этом, гостиничная комната в иллюстрации с Дирвеном и Хеледикой... Если сравнить с книгой - это как описание обстановки, в которой происходит действие, и не просто описание, а со значимыми деталями. Примерно так)))

    P. S. Может, имеется в виду первая глава "Заклятых пирамид"?
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #416 : Июнь 21, 2012, 21:41:43 »

    exelenza, ай, молодец, ай, здорово!!!
    Прямо жду не дождусь!!!

    Они у тебя такие... такие искренние!

    Иррианта, а пусть будет хорошенькая)
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #417 : Июнь 21, 2012, 22:47:00 »

    Пока с нетерпением ждем новостей от exelenza, "мёртвая кукла" из "Сильварийской крови"
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 22:54:15 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #418 : Июнь 21, 2012, 22:53:23 »

    Ну и вот еще)

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #419 : Июнь 22, 2012, 00:51:10 »

    irrianta, ну да, ну да, именно "Заклятые пирамиды"))!
    dalfa, спасибо)) Раймут по мне, вылитый Тибор - молодой, опасный, эдакий "испанец")) А кто (или что) такая "мертвая кукла" я так не вспомнила, позор мне, конечно.

    Зинта и Госпожа Вероятностей

    « Последнее редактирование: Июнь 23, 2012, 10:34:54 от exelenza » Записан
    Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC