Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:37:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746518 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #375 : Июнь 15, 2012, 22:41:46 »

Мара, из-за косяков не стоит расстраиваться, у кого их не бывает. И вообще это никакой не косяк – заснеженные деревья и цветущие деревья и в жизни можно перепутать))) И насчет своих у каждого представлений о книге exelenza точно сказала – так и есть.

exelenza, по-моему то, о чем Вы написали, там есть – по крайней мере, для меня есть (но я всегда рассматриваю иллюстрации очень внимательно, буквально с завороженностью – в общем, как автор, дорвавшийся до подарка ). И запущенность помещения, и причудливые наплывы льда на арке, похожие на ледяные корни, и капельки крови крухутака, и перышко в воздухе, и выражение лица Зинты – все это создает именно то ощущение. И сам крухутак отличный (хотя не красавец, но крухутаки именно такие и есть)))
Сейчас, в ходе работы над «Ягодами лимчи», мне тоже то и дело приходится заглядывать в «Заклятые пирамиды» (удобно, что тексты электронные, и можно быстро находить нужное по ключевым словам).

На тему общения.
Девочки, если кто-то из тех, с кем мы здесь общаемся, согласится перейти со мной взаимно на «ты» – буду рада. Смотрите сами, если это не будет вызывать у вас дискомфорта: в моем профиле написано, сколько мне лет, а в нашей культурной традиции возрастной барьер – это довольно серьезно… Мы же не эльфы, чтобы разница, например, в 15-20 лет считалась несущественной (а жалко))) Если кто-то не против, отпишитесь, я бы с удовольствием. Если это вас напрягает – тогда, конечно, лучше не надо.

« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 22:43:46 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф
*****

Карма 1098
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



« Ответ #376 : Июнь 16, 2012, 12:01:19 »

irrianta, для меня "Вы" не только, а иногда и не столько)) дань уважения, сколько барьер, за который при случае легко отступить, поэтому, опять же для меня лично, переход на "ты" - это признание симпатии и какбы приоткрытая дверь)) Так что предложение о взаимном переходе на "ты" принимаю с благодарностью))
Записан
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #377 : Июнь 16, 2012, 13:08:25 »


    предложение о взаимном переходе на "ты" принимаю с благодарностью))
    И я!
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #378 : Июнь 16, 2012, 19:54:45 »

    exelenza, Мара, как хорошо! 

    Сейчас собираюсь наконец-то заставить себя сделать глоссарий волшебного народца по миру Сонхи и выложить его в разделе "Криптозоология" (вообще-то, его еще для "Заклятых пирамид" надо было написать, но пусть будет хотя бы в Сонхи-3). Там по-моему уже около двадцати существ - считала, но точно не помню. В "Ягодах лимчи" еще некоторые появились, которых в "Пирамидах" не было.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #379 : Июнь 16, 2012, 20:03:34 »

    сделать глоссарий волшебного народца по миру Сонхи и выложить его в разделе "Криптозоология"
    Ирина, супер! А криптидов цикла "Тина Хэдис" мне осталось только систематизировать. Ну и отшлифовать несколько описаний.  Если всё пойдёт по плану, до конца месяца вышлю тебе текст на сверку
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #380 : Июнь 16, 2012, 20:11:49 »

    А криптидов цикла "Тина Хэдис" мне осталось только систематизировать. Ну и отшлифовать несколько описаний.  Если всё пойдёт по плану, до конца месяца вышлю тебе текст на сверку
    Мара, здорово, спасибо Они там будут по планетам систематизированы?
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #381 : Июнь 16, 2012, 20:16:56 »

    Ирина, я хотела по алфавиту, чтобы легче было искать (с пометкой "Место природного обитания"). Но если что, могу и по планетам
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #382 : Июнь 16, 2012, 20:24:41 »

    Мара, по алфавиту и с пометкой лучше))) Я сейчас даже не уверена, что всех до одного их помню Ничего, как пришлешь, смогу проверить - помню или нет
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #383 : Июнь 17, 2012, 18:14:33 »

    собираюсь наконец-то заставить себя
    Звучит почти трагично)))
    А теперь каверзный вопрос! Там будут существа из "Ягод лимчи"?

    irrianta, Мара, жду с нетерпением грандиозного пополнения криптозоологической ветки))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #384 : Июнь 17, 2012, 19:51:51 »

    собираюсь наконец-то заставить себя
    Звучит почти трагично)))
    exelenza, я лентяй, поэтому и трагично))) Вернее, я деятельный лентяй - очень много чего делаю, потому что надо  Когда я что-то пишу - это для меня даже не то чтобы удовольствие, а, как бы поточнее сказать, что-то вроде 'жизни в квадрате' (если выдергивать образные сравнения из области математики). А глоссарий сделать - техническая работа: найти в тексте по ключевым словам нужные отрывки, перетащить их в отдельный файл, на их основе написать краткие характеристики волшебных существ (хотя, последнее уже интересно))) Поскольку существ много, в глоссарии больше двадцати статей получилось, это времени потребовало...  Зато сегодня я все-таки этот подготовительный этап выполнила

    А теперь каверзный вопрос! Там будут существа из "Ягод лимчи"?
    Будут Так мелькают и такие, которые уже были в "Пирамидах", и несколько новых разновидностей - этих я звездочками отмечу, когда выложу словарик в "Криптозоологию")))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #385 : Июнь 18, 2012, 12:54:51 »

    Зато сегодня я все-таки этот подготовительный этап выполнила
    Будут
    Ура! Ура! Ура!!!)))
    А я вот когда надо буду откладывать до самого самого последнего, но если хочу ...))) Иногда с содроганием вспоминаю сколько было вложено сил в тот или иной "проект", но за то сколько удовольствия в процессе. И глаз горит, и море по колено ))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #386 : Июнь 18, 2012, 16:47:43 »

    Иногда с содроганием вспоминаю сколько было вложено сил в тот или иной "проект", но за то сколько удовольствия в процессе. И глаз горит, и море по колено ))
    exelenza, а потом еще удовольствие для тех, кто сможет всё это увидеть
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #387 : Июнь 19, 2012, 02:22:49 »

    Приветствую всех после своих стенописных странствий.

    Для Иррианты и всех-всех-всех:


    В общем, это то, о чем я говорила, но  пока лишь один-единственный скан - книгу добыть назад мне пока не удалось, но обещали привезти через три недели, я же отыскала в качестве утешения и доказательства один из рисунков, только не самый интересный, зато крупный))) прошу простить, если виновник торжества  главный герой получился не очень, ну, уж как рисовалось, на ходу, иногда даже в метро или на семинарах в университете...

    exelenza, крухутак и Зинта получились просто умереть и не встать, сама пыталась рисовать крухутака - но у тебя самое оно. Выражение лица у Зинты замечательно передано - сомнения, жалость, отвращение... и всё-таки жалость.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #388 : Июнь 19, 2012, 03:59:47 »

    И, о чудо, отыскала в архиве еще один скан.
    Пиама Флоранса


    рисовано было в электричке, потом добивала уже на месте, белой "гелькой" и белилами, кажется.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #389 : Июнь 19, 2012, 19:24:06 »

    dalfa , как здорово! ГГ "Сильварийской крови" вполне на себя похож, и Пиама Флоранса тоже похожа!
    Книга с такими картинками - это что-то потрясающее , жаль, что она существует только в единственном экземпляре... Спасибо
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC