Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 23:39:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  А какие дорамы вы смотрите/готовитесь смотреть?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: А какие дорамы вы смотрите/готовитесь смотреть? 18+  (Прочитано 31700 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #30 : Февраль 07, 2012, 00:24:17 »

    ВОООО! А мне мои уже скорую психиатрическую собирались вызывать!

    ага... сколько у моих было недоумения, когда я ложилась спать в пол четвертого ночи... (это, когда я "Первое кафе принц" смотела)


    О! Это кино не для меня 

    Гень, знаешь, когда привыкаешь к необычному типу лиц, то фильмы идут на ура. (я уже различаю между собой восточные народы - они, действительно, разные, японцы самые красивые, вьетнамцы - кукольные, а корейцы самые прикольные актеры, хотя и отстают по красоте)
    « Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 00:27:14 от Ludoedka » Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #31 : Февраль 07, 2012, 01:04:19 »

    О! Это кино не для меня 
    Я тоже так думала, но мне на самом деле понравилось!!!
    Галя, а японскую версию смотреть стоит?
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #32 : Февраль 07, 2012, 01:08:53 »

    Вот чего не знаю того не знаю...
    Я корейцев просто больше люблю, мне японские дорамы "вапще" не идут
    Перенесу-ка я топик...
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Февраль 07, 2012, 12:50:01 »

    Я корейцев просто больше люблю, мне японские дорамы "вапще" не идут
    вооот) тоже самое))) Корея онли)))

    я уже различаю между собой восточные народы - они, действительно, разные, японцы самые красивые, вьетнамцы - кукольные, а корейцы самые прикольные актеры, хотя и отстают по красоте
    Тоже различаю, но по-моему, корейцы и есть наиболее красивые))) Хоть в Японии, Тайване и есть довольно красивые актеры)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #34 : Февраль 07, 2012, 19:39:46 »

    Тоже различаю, но по-моему, корейцы и есть наиболее красивые))) Хоть в Японии, Тайване и есть довольно красивые актеры)

    У них черты более индивидуальные, характерные. У японцев с мимикой проблемы, они - как застывшие красивые фотографии. А вьетнамцы и сами, как куколки, и эмоции у них какие-то... игрушечные.
    Хотя, вьетнамский "Все началось с поцелуя" - очень даже ничего (я даже всплакнула). Но его актриса на себе вытянула. (Гг-й хоть и симпатичный, в актерском плане - ноль )
    Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #35 : Февраль 07, 2012, 21:13:40 »

    Посмотрела первую серию японской версии и больше не буду, похоже на пародию, поют слабже (те же песни), эмоций и мимики нет, ты правильно, сказала, как застывшие фотографии, а на счет красоты сказать довольно трудно, т.к. этим отличается только ГГ (на мой взгляд), Джереми - Юки вообще тихий ужас  , его просто НЕТ - НЕТ веселого и очаровательного Джереми!!! И еще с первых минут, что мне не понравилось, это отношения в группе, если в корейской версии все ребята равны и их отличают совершенно разные характеры, то здесь я увидела одного Рэна (Хван Тхё Ген) и трех Мику (Ко Ми Нам), они все трое кланяются и извиняются, а он их всех отчитывает! 
    Записан

    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #36 : Февраль 11, 2012, 18:22:36 »

    "Как мужчина, я не могу тебе этого простить! Это - поединок двух мужчин!"

       Посмотрела новую дораму "Massuru gâru!" япония 2011, в главных ролях - Ли Хонг Ки и Юи Итикава.
    Аннотация:
       "Азуса, единственная дочь владельца небольшого клуба по женской борьбе. После смерти отца она вынуждена взяться за управление семейным бизнесом, который уже не приносит доходов и находится на грани разорения. И что самое ужасное в один из дней их рефери исчезает, оставив только заявление об увольнении. Отчаявшаяся Азуса случайно сталкивается с молодым корейским юношей и уговаривает его выступить в качестве рефери один раз, абсолютно не подозревая, что в Корее он звезда."
       Кино это, не о любви, это не сказка, а притча, о человеческих отношениях, о том, что, на пути поиска главный герой находит самого себя. Пока "звезда Кореи" ищет в Японии свою мать, он неожиданно находит "семью". Этот фильм о дружбе, о верности близким людям и об огромной силе воли!
       Ли Хонг сыграл просто замечательно, на протяжении всего фильма я ему верила, а это большой дар актера! Если вы хотите еще раз увидеть Джереми, хоть и более стеснительного, романтичного и более серьезного (на протяжении всего фильма я чувствовала, что это тот же Джереми!),то он возвратился более повзрослевшим, но - это, наш любимый Джереми и ничего с этим не сделать !!
       Просто покорил момент, когда Киму не умея драться, защищал честь девушки-бойца (Это - поединок двух мужчин!). Это было просто потрясающе!!!
       Единственный недостаток фильма, его очень мало (10 серий по 24 минуты), очень-очень мало!

    "Хоть я и возвращаюсь в Корею, моё сердце всё равно остается с вами!"


    Записан

    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #37 : Февраль 23, 2012, 22:11:10 »

    Посмотрела "Ты мой питомец", Гынсок замечательный актер, но спокойный и романтичный герой - это не его амплуа, на протяжении всего фильма, мне хотелось сказать "ну чего ты сидишь, сделай что-нибудь!".
    Нет, я конечно посмотрела фильм с удовольствием, но пересмотреть еще раз вряд ли захочется!
    Все таки, такие роли как в "Ангелах", "Малыше" и "ДоРеМи..." ему больше подходят, такие фильмы хочется пересматривать и пересматривать !
    ____________________
    Далее, начала смотреть "Эта удивительная жизнь" и заглохла, по моему на девятой серии, ужасно раздражала глупость главных героев, хотя второстепенная парочка и была интересна..., но желания досмотреть не возникло!
    _____________________
    Посмотрела "100 дней с мистером высокомерие" (кстати этот же актер снимался в "Удивительной жизни"), слишком много туалетного юмора, в общем не понравилось.
    _____________________
    Далее "Искушение волков" - не особо, я не поняла идею фильма, не поняла действий ГГ-в и мне не понравился сам сюжет, посмотреть - посмотрела, но удовольствия не получила, вот.
    __________________________________________

    Кстати, пошла я сейчас смотреть "Норико едет в Сеул" (как сказал Джереми "Приятного мне аппетита!")
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2012, 22:14:34 от Len44ik-pen44ik » Записан

    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #38 : Март 03, 2012, 19:55:39 »

    Начала смотреть "Вампир-прокурор" - пошло хорошо! Пока 3-я серия , очень-очень не плохо!
    До конца еще не все понятно, но сюжет затянул, ВОТ!
    ___________________________________
    Далее, не смотря на то, что я говорила, "Питомца" я посмотрела еще раз
    Неплохой фильм, советую, не столь ярок как другие фильмы Гынсока, легкая романтическая комедия, неприхотливая, герои в общем-то по большей части адекватные, итог - смотреть!
    ___________________________________
    Ах да, чуть не забыла!
    Посмотрела "Красавчики из лапшичной" - получила удовольствие!!! А я уже боялась, что без Гынсока и Хонгки мне уже ничего не понравиться, оказалось, что казалось  ...
    В общем задорная, занятная комедия с хорошим юмором, поднимает настроение!
    Записан

    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #39 : Апрель 02, 2012, 17:01:22 »

    Помните очаровательное аниме "Skip Beat" (подробно по ссылке), про девушку, которая пришла (вернее, ворвалась) в мир шоу-бизнеса, руководствуясь довольно оригинальным желанием - не прославиться, не оказаться рядом с любимым кумиром, а - отомстить прежде самому любимому на свете человеку, который, как выяснилось, эту девушку ни во что не ставил?
    Так вот, одноименная дорама (Тайвань, 2011) тоже весьма хороша. Смешно, грустно, снова смешно и - говорю, просмотрев 8 серий (а всего их 13) - нигде не делается скучно. А главная героиня Гун Си чем-то неуловимо напоминает Тосю из "Девчат".
    Кстати, эту вещь переводят на русский (сабы можно найти на Kage).
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #40 : Апрель 02, 2012, 21:05:55 »

    О-о-о! я и не знала, что его уже сняли! пошла скачивать
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #41 : Апрель 08, 2012, 00:24:39 »

    Весьма многообещающая вещь - корейская дорама-онгоинг (намечено 20 серий) - The Rooftop Prince / Принц с чердака.
    Комедия, романтика, история, фантастика (перемещение во времени) - все в одном флаконе.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #42 : Июнь 18, 2012, 16:27:48 »

    I Want To Become A Hard Persimmon / Хочу стать крутым перцем

    В 22-серийной тайваньской дораме рассказывается о том, как жил-был один парень. Не урод (даже наоборот), не бедняк (мама ни много ни мало - директор преуспевающего отеля), не дурак (отнюдь). Но - к сожалению - и не силач... поэтому его в младшей школе, в средней школе все время обижали и шантажировали. Руань Ши Чжи от этого был не в восторге, но что он мог поделать? Оставалось только ждать, когда он пойдет в старшую школу - а уж там-то он постарается сразу стать крутым перцем! Однако... старшая школа встретила Ши Чжи не так, как бы ему хотелось. Даже хуже. Совсем недавно герой стал свидетелем кое-каких разборок и сам получил за компанию - так вот, одноклассники оказались как раз теми, от кого он и получил. Аа, ужас, старая история повторяется, его опять будут терроризировать, причем, кажется, покруче, чем раньше! "Найди мне другую школу!" - панически звонит Ши Чжи кузине... и тут двери класса открываются, и входит прекрасное видение. У видения - запоминающиеся кроссовки, как раз такие, какие были у той доброй девушки, которая любезно вызвала скорую для Ши Чжи после его первой встречи с будущими одноклассниками. "Эх! Ладно, пока отбой искать другую школу", - решает юноша. - "Попробуем выжить. Ради самоуважения и ради любви".

    Все, разумеется, очень непросто. И с хулиганами, которые на самом деле хулиганы не по призванию, а из-за того, что нужны деньги платить за лечение для бабушки. И с красавицей Цяо Ци, которая ненавидит владельцев отеля... того самого отеля, директор которого - мама героя! Кажется, скоро Ши Чжи придется опасно балансировать на грани разоблачения, чей же он сын.

    Славная вещь, достаточно драматическая и юморная.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #43 : Август 20, 2012, 19:53:45 »

    Кстати, возвращаясь к "Skip Beat", очень классная дорамка)
    Насколько я помню, ни одна серия не "провисала" и в каждой было чему улыбнуться. Теперь бы продолжения только))
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #44 : Сентябрь 10, 2012, 13:23:06 »

    "Kid Gang" ("Мафиози в подгузнике") - по-видимому, забавная вещь. Троим гангстерам оставили 6-месячного малыша на присмотр (и уберегание от одного коварного типа).
    Сами гангстеры тоже интересные.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC