Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:26:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128182 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #210 : Июнь 17, 2012, 09:47:23 »

    Белоснежка и Охотник
    Охотник брутален до невозможности, от его баса содрогаются кресла в зале, и как-то очень веришь, что когда такой человечище поцелует, то не только со смертного одра вскочишь, но и с того света.
    О-как, интересно!!! Надо обязательно будет посмотреть.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #211 : Июнь 18, 2012, 04:56:33 »

    Рок на века

    На удивление слащавый фильм, вариация на тему "Бурлеска" и "Бара Гадкий койот". Т.е.девушка, мечтающая петь, работает официанткой в культовом баре, встречает мальчика, мечтающего петь, у них любовь-морковь и тяжкий выбор между мечтой и всем остальным.
    Том Круз очень украшает своим невменяемым присутствием этот фильм. Кэтрин Зета Джонс так себе.
    В общем и целом для детей младшего школьного возраста.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #212 : Июнь 30, 2012, 11:22:26 »

    Супер Майк

    Итак, про нелегкую жизнь стриптизеров.
    Опытный стриптизер Майк подбирает молодого симпатягу по прозвищу Малыш, и стиль его жизни - девчонки, секс, легкие деньги, развлечения - очень устраивает инфантильного Малыша. Но Майку 30, и у него есть мечта, а Малышу - 19, и он ни о чем не думает и ни к чему не стремится.
    Возможно, лет через 10 Майк станет кем-то, а вот кем станет Малыш? Может, наркоманом, может загремит в тюрьму - образ его жизни очень располагает.

    Какой-то половинчатый фильм. Тут вам и сказочность - Малыш как прекрасный принц, из полубомжеватого подростка за месяц становится звездой мужского стриптиза. Тут вам и правда жизни - блевотина на ковре и злые драгдилеры. Или драму бы уж снимали, или ромком.
    А вообще, я была бы ОЧЕНЬ благодарна, если бы режиссер просто вырезал бы все сцены танцев (коих было немало, спасибо), и показал только их, а все метания героев оставил бы за кадром.
    Честно, я не понимаю, как в проходной фильм на проходные роли попали такие красавцЫ, как Мэтт Бомер (Бумажный воротничок), Джо Манганьелло и Мэтью Макконахи. Каждый из них достоин стать Главным Богическим Стриптизером. А Алекса Петтифера я вообще не узнала.
    В общем, "Блеск и нищета куртизанок".
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #213 : Июль 30, 2012, 02:00:38 »



    Обитаемый остров.

    Будете смеяться - я этот фильм посмотрела впервые. Сразу скажу - не шедевр. На мой взгляд, слишком ребята заморочились со сценарием. Вообще Стругацких экранизировать можно, конечно, да только кто это достойно сделать сможет? Ну точно не Бондарчук.

    Сам роман был прочитан мной лет в 12-13 (да все Стругацкие были мной прочитаны именно тогда), поэтому в голове имелся уже устоявшийся сюжет и образы героев. Абсолютно несовпадающие с теми, что были воплощены на экране. Самая большая неудача, по-моему, - это Максим (Василий Степанов). Вот все время мешал он мне кино смотреть. У актера одно, и очень весомое достоинство - неземная, я бы даже сказала ангельская красота. Но играет он никак. Весь фильм лишь дебиловато улыбается и мордобитствует. При этом улыбка заставляет вспомнить анекдот -  до сих пор ходит в каске и улыбается. Ему даже роль озвучить не доверили. Нет, я не говорю, что ему не нужно играть - в какой-нибудь порнухе он бы очень меня устроил, я бы пускала слюни и завидовала партнерше, но в экранизации Стругацких... Не дорос, и уже вряд ли дорастет, тем более, больше нигде его не видела, даже в сериалах, которые днем показывают.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2012, 09:49:15 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #214 : Июль 30, 2012, 08:15:44 »

    Не дорос, и уже вряд ли дорастет, тем более, больше нигде его не видела, даже в сериалах, которые днем показывают.
    Так он, вроде, и не актер...
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #215 : Июль 30, 2012, 09:55:47 »

    Wiki говорит, что актер, даже на курсах ГИТИСа учился и в Щуке. Ну, а если по работе в фильме смотреть, то, конечно, не актер. Из него манекенщик хороший получится или фотомодель. Это надо же - такой красавец и такой бездарь.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #216 : Июль 30, 2012, 11:25:20 »

    Эк ты его разделала, Лемниската

    я этот фильм толком не смотрела, и вряд ли посмотрю.  (когда случайно попадаю на него на телевизоре, дольше чем на 10 минут меня ни разу не хватило. мне почему-то делается неудобно за актеров, за сценарий... не знаю, правда, перед кем. Перед Стругацкими, что ли?)
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #217 : Август 01, 2012, 20:30:16 »

    Шаг вперед 4
    Эмили
    , дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона — юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.

    "Горячее не бывает"


    Кайфовый фильм!    Мне очень-очень понравился! Честно говоря, ждала чего-то наподобие невпечатливших меня последних "Уличных танцев", но это кино превзошло все мои ожидания! Фильм очень заводной: так и хотелось вскочить и танцевать вместе с героями    Кстати, и танцы, и музыка, на мой взгляд, были на высоте    И герои просто офигенные!     Элисон вроде и не красотка, но как же мила и свежа! А о Шоне даже говорить не стоит: на сто процентов мой типаж!  Эх, я бы за таким далеко пошла...   
    Финал картины, как это обычно бывает, совершенно неправдоподобный и несколько пафосный, но уморительно смешной: мэр Майами отжёг! 
    Фильм по-летнему яркий и красочный, после него захотелось срочно ознакомиться со всеми предыдущими частями и записаться в танцевальную студию 
    Оценка: 5
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #218 : Август 06, 2012, 13:32:59 »

    Шаг вперед - 4 3Д

    Конечно, пропустить фильм невозможно - ясно, что "Грязных танцев" не получится, но на пляски посмотреть приятно.
    Фильм понравился больше предыдущих в основном из-за интересных танцев. Перфомансы МОБа  - это было что-то.
    Девушка Эмили - милая, и приятная. Как-то веришь, что хочет она и рыбку съесть, и на лодочке покататься. То есть и с парнем отжечь, и папочку не расстроить.
    Парнише Шону не хватало индивидуальности - как и все прочие герои он высокий, накачанный, пухлогубый, слегка небритый, добрый, верный и т.д. Характер не прописан вообще.
    Остальная группа абсолютно тупо для массовки. Остается загадкой, кто они такие и что ими движет (в начале). Кроме жажды денег и славы, конечно.
    Удивительно, но я, любительница парного танца и всяких смыслов и полутонов, которые он несет, сейчас парным танцем не прониклась. Весь этот модерн нараскорячку - не история, не содержание, а только форма. А вот групповые мобы - гораздо интереснее. Мне больше всего понравился танец в черных костюмах. Геометрия на эскалаторе - это по настоящему красиво.
    Конец, конечно, неправдоподобный, но может Андерсон, как прожженый делец, делал хорошую мину при плохой игре, а потом тихим сапом он своего добьется, я в него верю.
    3Д абсолютно лишнее.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #219 : Август 06, 2012, 15:04:00 »

    Гаттака.

    Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

    Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

    И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…


    В 57 раз посмотрела фильм. Почему-то все сценаристы, решившие придумать какой-нибудь вариант будущего, убеждены, что каковы бы ни были причины по которым общество вводит те или иные законы, ничего хорошего нас не ждет. В данном случае нам представлен несколько смягченный вариант фашизма (так мне показалась). Четкое деление на "годных" и "детей божьих" - не обольщайтесь такой номенклатурой последних,  - именно "дети божьи", рожденные после естественного, как правило случайного зачатия, считаются "негодными". Герой - негодный Винсент Фримен, которому по рождению насчитали лишь 30 лет жизни, кучу диагнозов и даже родители не сочли его достойным носить имя отца, мечтает стать астронавтом и, приняв участие в программе Корпорации будущего Гаттака, убраться с планеты куда подальше.

    Что понравилось. Отношение героя к себе и твердое целеполагание. Умение нарушить правила общества и верить, что это "неправильные " правила. Вот героиня Умы Турман, хоть и годная, но с генетическим дефектом, не верит, что способна на то, о чем мечтает и принимает свою ограниченность безоговорочно.  Понравился прием с детективной линией, которая воспринялась мною не как история расследования, и лавирования героя в его попытках обмануть систему, а развитие его отношений с братом. Брат этот, прирожденный детектив стоит перед выбором - долг, генетически в него заложенный или Винсент, которого он поначалу считает чем-то неполноценным.  Винсент понимает, что ему нечего терять и становится безрассудным и сильным, тем самым заставляя брата прийти к выводу, что не генетическая программа делает человека, а его характер, стойкость и сила, полученные в процессе попытки обмана системы. Он становится даже не равным, а более совершенным, чем годный брат в своем бесстрашии и вере в мечту.
     
    Прокат фильма провалился, он не отбил даже затраченные на него деньги. Причины этого абсолютно прозрачны и понятны. Нельзя назвать данное кино чем-то легким и развлекательным. Я, честно скажу, тоже не пошла бы смотреть такое в кинотеатр. В ролях заняты безоговорочные и давно утвердившиеся звезды - Итан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу. Очень жалко было героя Джуда Лоу - вот у кого  полная безнадежность и заранее известный финал. Так что лишний раз нам показали, что происхождение и предопределение, ярлыки, которые навешивает общество и мнение окружающих, отношения в семье - о них можно говорить бесконечно, и тема эта неисчерпаема. Все от личности и веры в себя зависит. Сударыни, верьте в себя и своих родных!
    « Последнее редактирование: Август 06, 2012, 15:12:23 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #220 : Август 26, 2012, 11:22:57 »

    Вспомнить все

    Даже не знаю, хорошо это или плохо, что мир сделали совсем другим и лишили нас марсианских мутантов. В итоге женщина с тремя грудями была тут ни к селу ни к городу.
    Было мило, когда некоторые моменты из старого фильма переработанными попали в новый. Например, на паспортном контроле большая дама - очень похожа на Шварценеггера в гриме из старого фильма. Или вместо стекающей капли пота - выступившая слеза.
    Новая, постапокалиптическая Земля тоже интересно смотрелась, особенно всякие технические навороты.
    Но история менее продуманная и логичная, чем предыдущая. У старого героя имело смысл менять память, а у нового - не очень.
    А теперь огромный и навязчивый минус - поддельная жена Лори, которая как Терминатор весь фильм под зловещую музыку носилась за героем, вся такая пафосная и искусственная. И абсолютно не в струю попадала. Замочить ее в самом начале - и было бы гораздо лучше.

    По результатам могу сказать, что посмотреть интересно, сравнить интересно, но если первый фильм - почти культовый, то этот одноразовый и проходной. Хотя картинка, конечно, достойная.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #221 : Август 26, 2012, 11:40:44 »

    Гаттака.
    Когда-то брала в прокате этот фильм. Вообще, думала, что беру какой-нибудь фантастический боевик, но вышло... другое. Хотя при просмотре было не оторваться.

    Фильм вызвал двойственные чувства. С одной стороны, он о человеке, который осуществил свою мечту, сделал себя сам, который не просто победил обстоятельства, он их сделал. Но... у героя ведь действительно было больное сердце, и как знать сколько оно выдержит, а ведь от него людские жизни зависят.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #222 : Август 26, 2012, 12:01:58 »

    Неудержимые 2

    Сюжет банален: проваленное задание, перехваченный врагами артефакт, смерть одного из героев (по мне, так смерть была лишней, такая драма такому этому фильму однозначно не нужна), как следствие, поиск врага, спасение аборигенов и финальное мочилово (я мстю и мстя моя страшна).
    Неплохой летний боевичок получился. В основном за счет узнаваемых лиц (особенно понравились Ван Дамм, Уиллис и Джет Ли, хотя последних двух маловато было). Но на это и был расчет. В принципе не пожалела, но второй раз вряд ли  потянет смотреть.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #223 : Сентябрь 01, 2012, 12:57:57 »

    Эволюция Борна

    Забавно, но предыдущие фильмы борнианы я не смотрела, ибо мне нравится классический фильм - с Ричардом Чемберленом. Но подозреваю, что оставили от оригинальной истории Роберта Ладлэма ножки да рожки... И все ради того, чтобы продолжить франшизу с другим героем.
    Итак, судя по всему, в первых фильмах Джейсон Борн вовсю бегал и прыгал, и во втором фильме бегает и прыгает некто Аарон Кросс в исполнении Джереми Реннера. И как же это у него получается? По мне так не очень. Для начала почему-то не нравится сам Реннер, его помятая физиономия мишки с бодунишки, его нос картошкой. Не нравился вообще в "Мстителях" в роли Хоукая, более менее смотрелся в последней "Миссии невыполнима", в роли наследника Круза. По-моему, не нужно Итану Хоуку такого наследника, он какой-то без искры.
    Но касаемо Борна. По сути это небольшой отрезок времени, когда Кросс с подругой драпает, а подлый Эдвард Нортон с помощью государственной машины его ловит. Вот и все. Ни особых поворотов сюжета, ни интересных характеров, ни даже нормального экшена, а погоня по улицам Манилы нудная и обшарпанная.
    В общем, не то, чтобы я пожалела, что сходила, нет. Но и достоинств у фильма особых не увидела.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #224 : Сентябрь 03, 2012, 22:14:43 »

    Эволюция Борна

    Мое мнение кардинально отличается от мнения Iren. Очень понравилось. Может быть, сказались заниженные ожидания 
    Канонический фильм смотрела давно, интриги не помню совсем, но от Борна-Дэймона он действительно отличается как минимум меньшей масштабностью да и не боевик он (в моем понимании), на что как раз и заточены последующие "перезагрузки".

    В "Эволюции Борна" мне хватило и экшена, и истории, а ярких красок и в первом Борне не было. Другим он брал. Хотя и самостоятельным этот фильм не назовешь - слишком много отсылок к Борну-Дэймону.
    Концовка, как всегда, многоточие. Надеюсь, не просто так оно поставлено и фильм соберет достаточно для запуска продолжения.

    пс: Ренера я люблю еще со "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов", а в "Мстителях" мне его хотелось побольше
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC