Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:20:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128170 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #180 : Январь 30, 2012, 22:27:52 »

Ржевский против Наполеона

Вступление, которое можно не читать. К фильму никакого отношения не имеет.
Предпочитаю ходить в кинотеатры вообще одна. Максимум дуэтом. Иначе я редко попадаю на интересующие меня фильмы. Вот и с последним походом-в-кинотеатр-большой-компанией получилось не лучше. Я бы предпочла "Нокаут", "Другой мир" (в кинотеатрах люблю смотреть боевики-фантастику). Но выбор стоял между "Р vs Н" и "Камень". Честно говоря, рада, что выбор пал на первый фильм (мне очень нравится Светлаков, но я не верю в Светлакова-актера).

Теперь о фильме.
Трейлер очень точно отражает суть картины. Тупая комедия, пародия, абсурд, каша-малаша, по сути своей пустой, одноразовый, недотянутый фильм. Но... мне понравился. Бодренько, забавно, ненапрягающе. Денег не жалко. И скажу крамольную вещь, "Ржевский vs Наполеон" больше понравился чем "О чем ЕЩЕ говорят мужчины".
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #181 : Февраль 09, 2012, 02:05:59 »

    "Мой парень - Ангел"

    Начну с того, что люблю Смольянинова. И как актера, и глянуть на него тоже приятно. Фильм решила посмотреть из-за него, да.
    Но, надо сказать, все справились со своими ролями, без претензий. И юмор в фильме хороший, довольно приятный.
    Собственно про фильм:
    Живет себе девочка Саша, студентка, которая в один прекрасный день сталкивается с Ангелом.
    Идея обыгрывалась часто (особенно в зарубежном кинематографе), но это тот случай, когда все удачно, сценаристы не подкачали, актеры тоже. И посмеялась, и поплакала. И, если спросите, скажу: Смотрите
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #182 : Февраль 09, 2012, 07:19:20 »

    Галя, спасибо за отзыв! 
    А то я все в раздумьях была - смотреть, не смотреть...
    А теперь точно посмотрю 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #183 : Февраль 09, 2012, 08:35:13 »

    А мне фильм показался очень-очень средним. Второй раз точно смотреть не буду. Причем пошла на него тоже исключительно из-за Смольянинова    Только на него в этом кине смотреть и можно, ИМХО. И все-таки в ролях плохих мальчиков он смотрится более органично, на мой вкус 
    Героиня не понравилась категорически. Истеричная дамочка. И как я ни пыталась проникнуться к ней симпатией, это мне так и не удалось до самого конца...
    Сам фильм скучноват, на мой взгляд. Вроде, и были довольно забавные моменты, но вспомнить их сейчас я не могу... История любви, по идее, занимательная и необычная, но обыграна как-то скучно...
    Не, для меня фильм однозначно одноразовый...
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #184 : Март 11, 2012, 05:38:50 »

    Джон Картер

    Почитав перед походом в кино отзывы, была готова к тому, что фильм достаточно никакой. Так и оказалось.  На один раз, и длинноватый. И не скажу, чтобы съемки и спецэффекты марсианских пейзажей как-то все искупали. Не поверилось мне ни в чувства героев, ни в их правоту.
    И вообще, когда из целого фильма сильнее всего запоминается инопланетная собака - это о чем-то да говорит.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #185 : Март 11, 2012, 08:35:53 »

    У меня аналогичные впечатления от фильма, только я думала, причина тому, что тема вообще не "моя". Оказывается - нет))
    Записан
    Sniezka
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 18



    « Ответ #186 : Март 11, 2012, 14:06:51 »

    посмотрела недавно фильм Секрет - очень о многом он меня заставил задуматься в этой жизни.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #187 : Март 23, 2012, 22:45:42 »

    Уимблдон.

    В 67 раз посмотрела этот фильм. Обожаю его. Если кто-нибудь еще не в курсе, я очень люблю теннис и не только саму игру, но и истории спортсменов, их отношения между собой, скандалы, сплетни и тому подобное. В данном фильме все это присутствует в очень концентрированном виде. Показано закулисье игры и отношения и проблемы теннисистов, родителей, спарринг партнеров, менеджеров. Сам сюжет очень легкий и настолько же приближен к реальной жизни, как и отдален от нее. Что повеселило. Упоминание всех титулованных спортсменов, которые играли в этот период. Так и вспоминается голос комментатора. "А каких мастеров он (герой) обыграл на пути к финалу - Ллейтона Хьюитта, Энди Роддика, Роджера Федерера!" Представляю, как обидно было смотреть и слушать это именно Федереру и Роддику, ведь именно они в 2004 году  играли в финале.

    Очень хорошо объясняются причины удач или же неудач в игре. Никто не знает почему. Встал не с той ноги, комар ночью укусил, не то съел (не в смысле, что отравился и плохо себя чувствует, а просто не то). Прохожий не так на улице посмотрел. Видно, что игроки люди хоть и разумные, но очень суеверные. Что творится в голове у человека, который не знает, где взять силы  играть дальше. "Господи, поскорей бы все это закончилось!" И, конечно же хэппи энд.

    Посмотреть этот фильм рекомендую всем. Здесь вы найдете и любимую мелодраму с классическим сюжетом, будет и злодей (ну, так себе злодей, просто некорректная и зазнавшаяся первая ракетка) и воссоединение семьи и очень много юмора. Хороший фильм. Полезный.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #188 : Апрель 02, 2012, 22:37:48 »

    Планета страха
    Planet Terror

    режиссер (а также сценарист, продюсер, оператор и композитор):   Роберт Родригес

    Полиция крохотного городка вынуждена иметь дело с жертвами смертельного вируса, превращающего людей в зомби. Народное ополчение возглавляет Черри с автоматом вместо ножного протеза и владеющий боевыми искусствами Врэй.



    Обожаю Родригеса, когда он со снесенной крышей - а тут он именно такой. Люблю трэш в его исполнении - а более трешевой вещи я вообще припомнить не могу. И вот, несмотря на все это - фильм мне скорее НЕ понравился, чем наоборот. 
    Собственно, понравились мне здесь только три вещи по большому счету (но зато безумно понравились):
    1) музыка. Местами - просто потрясающая на мой вкус. Пойду рыть инет в поисках саундтрека 
    2) финал. Его я бы пересмотрела еще раз "дцать" - и не надоело бы.
    3) промо-ролик "Мачете".
    Все! Остальное готова отправить в топку.  Чё-то как-то в этот раз он переборщил со всеми теми компонентами, за которые я его люблю, и зрелище в итоге получилось малосъедобное, на мой вкус.
    Прям даже обидно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #189 : Апрель 23, 2012, 13:47:12 »

    Морской бой

    Прикольная фантастика про инопланетян и американцев, которые снова спасли мир. Не скучно - раз, с юмором - два, американский патриотизм - в рамках, герои, которым сочувствуешь, что еще надо? А, правдоподобие? Врать не буду, этого нет.
    Главное, что два часа пролетели незаметно.
    И спрашивать себя, почему у инопланетян, которые строят космические корабли, такое примитивное оружие и хилая защита - не стоит.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #190 : Апрель 23, 2012, 19:17:42 »


    Остроумие и яркий талант Оскара Уайлда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайлд, вполне довольный жизнью, наслаждался плодами успеха, пока одно событие не стало для него переломным.

    Однажды он был представлен красивому и молодому лорду Альфреду Дугласу по прозвищу «Боси», чья дерзость и ум очаровали Оскара. Это знакомство переросло в страстную зависимость, которая полностью поглотила и, в конечном счете, разрушила его жизнь.


    Знаете, сударыни, я всегда была убеждена, что великие люди имеют право на некоторые чудачества. Но именно на чудачества, а не на подлости. В фильме представлен довольно-таки длительный период жизни великого писателя. От восхождения к славе до каторжной тюрьмы, которую он, по моему мнению, вполне заслужил. И не этой своей нетрадиционной сексуальностью, за что поплатился, а именно за отвратительное отношение к своей жене. Нет, он ее не бил, не унижал. Но женщина болела и ей требовалась операция на позвончнике. Я не знаю, как бы ее выполнили в те времена и была бы она полезна. Денег, полученных в качестве гонорара за "Дориана Грея" вполне должно было хватить, однако Оскар Уайльд предпочел потратить их на своего любовника, который в конце концов его поимел и кинул. И так ему и надо. В фильме имеются сцены гомосексуальной любви, если вам это неприятно, лучше не смотреть.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #191 : Апрель 23, 2012, 20:25:04 »

    Ворон
    Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

    "Серийного убийцу остановит лишь тот, кто вдохновил его на преступление"


    Мне фильм понравился. Я получила ровно то, на что рассчитывала: увлекательный исторический детектив с мрачной атмосферой. Интрига, на мой взгляд, закручена хорошо: убийцу я так и не вычислила, хотя, честно говоря, и не особо пыталась)) Мне просто было интересно следить за тем, что происходило на экране. Правда, пару раз пришлось закрыть глаза, ибо присутствует в фильме несколько жутких сцен 
    Неожиданным плюсом стала любовная линия (хотя какой фильм сейчас обходится без нее?). Жаль только,
     
    О личности Эдгара Аллана По мне ничего не известно, поэтому не было никаких неоправдавшихся ожиданий или несоответствия с уже сложившимся образом. По фильму он предстает, кстати, не самым привлекательным человеком, но его фраза "За нее (героиню) я с легкостью отдам свою жизнь" меня покорила    
    я зауважала его безмерно 
    Ах да, чуть не забыла! Какой же симпатяга инспектор Филдс  Ммм...     Так бы любовалась им и любовалась...   
    Оценка: 5
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #192 : Апрель 23, 2012, 20:56:02 »

    Морской бой
    ...
    И спрашивать себя, почему у инопланетян, которые строят космические корабли, такое примитивное оружие и хилая защита - не стоит.
    Ага, и ни тактики, ни стратегии
    Но пять за зрелищность можно поставить. И если особо не задумываться, то смотреть интересно.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #193 : Апрель 28, 2012, 13:27:14 »

    Защитник

    Очередной боевик с Джейсоном Стэтэмом.
    Ожидала большего. Во-первых, опять всунули совершенно ненужные душевные мучения и скупую мужскую слезу. Не верю - раз, не интересно - два. И из-за этой душераздирающей завязки первая часть фильма до встречи со страшной китайской девочкой - просто нудная.
    Когда началась стрельба, стало поинтереснее, но все равно... И нас обломили с Большим Финальным Чукаловом! Только я поерзала, сказала себе - "Щас все будет, я проснусь!"  - и вот вам фиг, жульничество и подстава. Может, Стэтэм стал с возрастом плохо прыгать и норовит срезать на драчках?
    Короче, верните Перевозчика! Желательно первого.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #194 : Апрель 29, 2012, 23:43:38 »

    "Ржевский против Наполеона"

    Конечно, без некоторых сцен можно было бы обойтись. И даже нужно было бы. Но в общем и целом впечатление нормальное, скорее всего из-за диалогов, они, действительно, смешные.
    Записан
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC