Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:33:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128193 раз)
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #165 : Декабрь 16, 2011, 14:09:22 »



    Тема проекта — «найденные плёнки», которые содержат информацию о засекреченном полете «Аполлона 18» (который, по официальной версии, так никогда и не состоялся) и инопланетных формах жизни, с которыми столкнулся экипаж после посадки на Луне.

    Стиль mockumentary (псевдодокументалистика) был очень популярен пару лет назад. Это такая игра - создатели делают вид, что нашли какие-то сенсационные документы, а зрители делают вид, что с радостью верят. Я без особых претензий отношусь к подобным  фильмам - просто время от времени в процессе просмотра напоминаю себе, что меня предупреждали - мне откровенно морочат голову.

    Все мы знаем, что Апполон 17 был последним проектом в этой программе. Но. Оказывается, что был никому неизвестный Апполон 18, который засекретили, что бы обыватели не ужаснулись и не совершили массовое самоубийство. На Луне обитают лунатики - мимикрирующие и довольно-таки агрессивные твари. Как туда попали и чем живут - науке не известно.
     
    Посылают американских астронавтов якобы по программе "звездных войн" что-то там установить на Луне, что бы СССР совсем загнулся.  Вот прилетают ребята на Луну - и все, начинается  жуть. Они даже русский луноход нашли и еще русского космонавта в лунном кратере - мертвого. А в луноходе - кровища кругом. Что было дальше, можно догадаться, вспомнив пару-тройку голливудских космических ужастиков.

    Фильм не ругал только ленивый. Вот нет ни одного положительного или хотя бы нейтрального отзыва. Учитывая, что снимал сие творение Тимур Бекмамбетов, меня это нисколько не удивляет.

    Однако, попробую выделить то немногое, что понравилось. Неплохо показаны семейные ценности в среде астронавтов (фильм все-таки американский),  дружба и служебные отношения. Долг - перед товарищами и перед человечеством в целом. И как это страшно, когда тебе говорят - ты не можешь вернуться. А идти больше некуда. То есть в самом прямом смысле - кроме Земли, другого дома у нас нет.

    Фильм смотреть не советую. Разве что, если захочется как следует испугаться и потосковать.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 14:37:45 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #166 : Декабрь 18, 2011, 23:05:20 »

    "Поля"
    Texas Killing Fields

    слоган: «Место, откуда нет пути назад»
    в гл.ролях: Сэм Уортингтон, Джеффри Дин Морган, Хлоя Грейс Морец, Джессика Честейн

    В центре сюжета — два детектива: один местный техасец Майк Саудер, второй — переехавший из Нью-Йорка Брайан Хай. Герои в паре расследуют загадочные убийства жертв, найденных на Полях Смерти. Сложность в том, что места преступления как такового нет: всех жертв преступники привозят из других мест и просто сваливают в Техасе — отсюда и название Поля Смерти для этой области.

    Внезапно из следователей детективы сами превращаются в жертв: преступники начинают играть с ними в кошки-мышки, подсовывая улики и донимая звонками с телефонов убитых. Когда они похищают местную девочку Энн, Саудер и Хай идут на все, чтобы найти ее.



    Что-то в последнее время мне на полицейские триллеры не очень-то везет - сплошь и рядом герои чуть ли не бьются в истерике весь фильм, а действие оказывается каким-то серым и грязным, другого слова подобрать не могу. Увы, "Поля" исключением не стали. Я не пойму, в чем нас пытаются убедить кинематографисты из Голливуда в последнее время - что среди полицейских нет людей с устойчивой психикой? Что-то я в этом сомневаюсь, причем сильно. Как бы то ни было, здесь герои на протяжении всего фильма истерят не по-детски, по поводу и без, оптом и в розницу, а убийцами, в итоге, конечно, оказываются, совсем не те персонажи, за которыми они гонялись все кино. Эти новые оказали любезность полиции и сами себя перестреляли, за агонией одного из них полицейский в исполнении Уортингтона с удовольствием понаблюдал, а сюжетная линия с теми преступниками, за котороыми они охотились, так и осталась незавершенной - неясно, что с ними-то в итоге, поймали их (точнее, его, один он остался) или нет. Осталось за кадром. И еще эти неясные намеки на какую-то мистику  - эти Поля...это проклятое место... даже индейцы, которых туда вытеснили, стали каннибалами... и бла-бла-бла в том же духе. И что, получила развитие эта линия? Как бы не так. Почесали языками и забыли. И к чему было заикаться вообще об этом?
    В общем, не знаю я, какие мои впечатления. Вроде бы и напряженно, и в то же время - уныло и занудно. Как такое может сочетаться в одном фильме, я не очень понимаю сама, но факт остается фактом, именно таковы мои ощущения.
    Есть конечно и плюсы, но их катастрофически мало. Хорошая музыка и очень красивая девочка, играющая Энн - что-то есть в ней такое... Не знаю, какое, но цепляет. Ну и все. На Джессику Честейн и Сэма Уортингтона тоже можно было бы полюбоваться, но ее было маловато, это во-первых, а во-вторых, они оба психовали всю дорогу, так что любоваться ими было крайне затруднительно.
    А вообще, я требую какое-нибудь нормальное полицейское кино. С адеватными в психическом плане, честными и крепкими, ребятами, которые стоят спина к спине против преступников - и все такое. И побеждают непременно, ага. Вот тогда я буду довольна. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #167 : Декабрь 20, 2011, 23:48:24 »

    "Три метра над уровнем неба"

    История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь...

    К сожалению, фильм не оправдал моих ожиданий. Нет, фильм хороший, чувственный, красиво снят, я даже ни разу не нажала на паузу! Но никакого восторга не было... Я не знаю, почему. Может, я зажралась, может, это из-за того, что я знала, чем фильм закончится.
    Хотя одна сцена меня задела, по настоящему задела, до слёз. Это момент, когда Ачи плакал под дождём и увидел Баби с другим. Мне было его очень жалко. Актёр замечательно сыграл! Вообще он украшение этого фильма, мне и герой его очень понравился! Зато Баби очень сильно разочаровала. Так быстро всё забыла, как будто ничего и не было...
    Скажу честно, я немного жалею, что посмотрела фильм. Если бы не смотрела, не пришлось бы расстраивать ни себя, ни других...

    Оценка: увы, но только 3.
    Записан

    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #168 : Декабрь 21, 2011, 11:40:50 »

    "Три метра над уровнем неба"


    Оценка: увы, но только 3.

    Мне этот фильм совсем не понравился. Сюжет банален до зубной боли. А операторская работа заслуживает отдельного обсуждения. В процессе просмотра меня убедили, что оператор то ли страдает диким похмельем, то ли безнадежно болен Паркинсоном. Очень сильно отвлекал его тремор. Я понимаю, что вполне возможно, это такой художественный прием. Но уж очень сильно этот прием мельтешил в глазах.

    По-моему, Irinita, Вы были довольно-таки милосердны и великодушно завысили оценку.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #169 : Январь 02, 2012, 16:56:08 »

    Таки успели сходить 30-го на "О чем еще говорят мужчины"! Шикарная вещь! Диалоги, сюжет, герои.
    Правда, первый фильм нам понравился больше, но и второй тоже весьма не плох. Диалоги более взрослые.
    Понравились жены героев, олигарх, пьяный друг Камиля... Да вообще все, кроме Ангелины.  Страшная женщина! 
    Итог: 4. На бал ниже по сравнению с первым фильмом. Но это мое сугубое ИМХО.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #170 : Январь 02, 2012, 18:54:33 »

    Я вчера тоже смотрела "О чем еще говорят мужчины".

    Честно признаюсь, не являюсь большой поклонницей Квартета И. Очень нравится их "День радио", хотя так до сих пор и не смогла досмотреть "День выборов". От знакомства с "О чем говорят мужчины" удовольствие получила, но меньшее, чем от "ДР". И, мое имхо, "О чем ЕЩЕ говорят мужчины", получился более натужным фильмом, чем первая часть.

    Оценка: не выше четверки. да еще и с минусом (посыл "на хр*н совесть, когда она мешает" не мой).
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 19:43:30 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #171 : Январь 02, 2012, 21:55:55 »

    Про любоff
    Россия, 2010

    В гл.ролях: Фёдор Бондарчук, Ольга Сутулова, Оксана Фандера

    У девушки Даши, приехавшей с подругой «покорять» Москву, редкая специальность — преподаватель техники речи, а жизнь — самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение — дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты…



    Экранизация одноименного опуса Оксаны Робски. Когда-то, давным-давно, когда только вышла первая ее книжка (не знаю, какая, не помню), и я ничего не знала ни о самом существовании данной особы, ни о том, что она что-то там написАла, я случайно увидела интервью с ней - Тина Каделаки его проводила. И вот тогда я решила, что навряд ли человек, демонстрирующий такой образ мышления в интервью, способен создать нечто, действительно интересное. И так ничего у нее и не прочитала - и не собираюсь. И надо сказать, что просмотр данного фильма впечатления моего не изменил, и желания прочитать хотя бы первоисточник - не вызвал.
    О чем кино? Если судить по названию - должен быть о любви. Но нифига подобного. Ни о чем. Достаточно красиво визуально - это да, этого не отнять. Сексуальная и с шармом Фандера, фактурный Бондарчук, правда, Сутулова по контрасту с ними выглядит довольно таки бледно, но видимо, так и задумано, роскошные интерьеры, украшения, наряды, машины. И на всем этом фоне довольно ненатуральные "страдания" представителей гламурной тусовки, которые, откровено говоря, выглядят просто как метания бесящихся с жиру людей. Так и думаешь - эх, ребята, вам бы настоящих проблем, ну хоть чуточку, мигом бы дурь из головы повылетала. Страдания негламурной героини Сутуловой реальными также не выглядят, и сочувствия не вызывают. Да что там, финал по сути открытый - заканчивается фильм громким выстрелом, и вроде бы, зритель должен думать, убили героя Бондарчука или нет. А мне вот на это сугубо фиолетово, меня совсем другой вопрос занимает - настоящий ли "биркин" был в руках у Фандеры в одной из сцен, и если да - то кому в реале сие чудо принадлежит? Хороший итог после просмотра фильма, ничего не скажешь. 
    Один плюс все-таки есть - музыка здесь очень и очень хороша, "Летать" я даже на плеер себе закачала. А в общем и целом весь фильм - убийца времени. Я первоначально самый финал из него в салоне видела, где маникюр делаю, вот в таких местах его крутить - самое то: глаза заняты, мозг расслабляется, и в итоге совершенно не жалко, что ни начала, ни конца не видел, потому что все равно ничего не потерял. 
    Все - ИМХО.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #172 : Январь 03, 2012, 19:35:46 »

    Первого сходили на "О чем еще говорят мужчины"

    Ну, то ли день выбран не подходящий, то ли просто фильм не мой, но мне было гадко и противно весь фильм. В какой-то момент даже думала встать и уйти, как после сделал  один человек. Все же я осталась. И до сих пор не могу понять, правильно ли я сделала.
    Я очень люблю квартет И. Но вот этот фильм просто вызвал во мне отвращение. Хотя я и готовилась к тому, что не все будет радужно и мило, но не настолько, видимо.
    Хотя некоторые моменты были забавными и фразы приходились к месту, но пересматривать я не буду.


    А сегодня были на "Шерлоке Холмсе: игра теней"
    Вот тут все оправдало ожидания. Фильм полностью в духе первого. И принес немало радости.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #173 : Январь 03, 2012, 21:01:51 »




    А сегодня были на "Шерлоке Холмсе: игра теней"
    Вот тут все оправдало ожидания. Фильм полностью в духе первого. И принес немало радости.


    Полностью согласна... Получила море удовольствия от просмотра .... не смотря на многочисленные негативные отзывы...

    Единственное было немного жаль, героиню Рейчел Мак - Адамс...уж очень обаятельная у нее "эта женщина" получилась...

    Судя по всему будет третья часть .... так - как конец уж очень по книге .... а дальше по ходу нас ждет "Схватка с тигром"

    Скорее бы...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #174 : Январь 04, 2012, 18:05:39 »

    "Девушка с татировкой дракона"
    The Girl with the Dragon Tattoo
    2011

    режиссер: Дэвид Финчер
    в гл.ролях: Дэниэл Крейг, Руни Мара

    Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.



    Экранизация одноименного бестселлера Стига Ларссона, первой книги проекта "Миллениум"
    Надо сказать, что ни прочитать книги Миллениума, ни посмотреть толком первоначальную экранизацию я так и не смогла. Книги читаны небольшими кусочками и прочитанного достаточно, чтобы вызвать несусветную тоску. С фильмом дело обстоит еще хуже - посмотрено кусочками, но практически все, и увиденное вызывает непреодолимое отвращение. Особенно, как ни странно, эти чувства вызывают главные герои - Микаэль Блумквист и Лисбет Саландер. Мне реально противно их видеть в исполнении Микаэла Нюквиста и Нуми Рапас. Поэтому на фильм с Крейгом и Марой я шла с некоторой опаской. Но этот фильм мне понравился, как ни странно. Я не хочу сказать, что непременно приобрету его в домашнюю коллекцию и буду пересматривать, в этом я как раз не уверена. Но здесь герои - и Блумквист, и Саландер - вызывали у меня настоящую симпатию и неподдельное человеческое сочувствие. Она особенно. Руни Мара, на мой взгляд, сыграла просто превосходно, ей очень хорошо удалось показать, что за внешней крайне неприглядной оболочкой прячется существо очень хрупкое, очень ранимое, раненое и страдающее, отчаянно нуждющееся в обычных человеческих чувствах - сочувствии, дружбе, любви и подержке, также отчаянно боящееся показать эту свою потребность, в силу уверенности, что знание об этом будет использовано людьми чтобы ее растоптать и уничтожить. Она здесь - не просто бешеная телка со снесенной крышей, этот все - защитная реакция, ответ миру, который уже неоднократно и сильно причинял ей боль, унижал и насиловал. Крейг сыграл не хуже. Его герой получился такой непередаваемо нормальный на фоне окружающего безумного мира - настоящий мужчина, со своими слабостями, недостатками, как самый обычный человек, но при этом добрый в своей основе, теплый, живой, неспособный обидеть тех, кто слабее - не потому, что он не может, а просто ему это и в голову не приходит, в его системе координат такая возможность по определению отсутствует, в его программе такого кода просто нет.
    В общем и целом зрелище получилось очень мощное, безумно тяжелое, очень жестокое, временами почти беспредельно, иногда сцены насилия сняты так, что прямо на грани, что еще чуть-чуть - и видеть это было бы просто невыносимо, а заставка в начале фильма вообще кажется перенесенным на экран ночным кошмаром. И несмотря на все это есть в фильме какая-то неописуемая, своеобразная и очень мрачная красота, и оторваться от увиденного почти физически невозможно. Фильм идет 2 часа 40 минут - и я вообще не заметила, как они пролетели. Музыка в этом тоже не последнюю роль сыграла, подобрана она просто превосходно. Не уверена, что сам по себе саундтрек можно слушать в отрыве от фильма, но в комбинации эффект они дают непередаваемый.
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 23:10:07 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #175 : Январь 07, 2012, 21:24:04 »

    "Резня"
    Carnage

    Режиссер: Роман Полански
    В ролях: Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джон Си Райли

    Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже — их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.



    Очень камерное - фактически, во всем фильме всего 4 действующих лица и все происходит в замкнутом пространстве - очень неполиткорректное, временами слегка отвратительное, но при этом уморительно смешное зрелище. Временами я смеялась в голос, слишком уж абсурдна и неловка сложившаяся ситуация, и при этом слишком шаблонны роли, которые герои играют и которыми обмениваются.  Одна супружеская пара простивостоит другой, и вдруг, практически в одну сеунду - БАЦ! - и уже женщины объединяются против мужчин: одна жена топит сотовый телефон своего мужа, обе женщины заливаются радостным победным смехом ("ржете, как лошади" - выражение пострадавшего супруга), в то время как оба мужа отчаянно стараются спасти пострадавший агрегат - а потом снова все меняется в одну секунду. И совершенно неясно, чем все это кончится в итоге - вполне возможно, они там на самом деле поубивают друг друга. И так забавно и в то же время слегка печально, что в это время дети, послужившие поводом для конфликта, уже мирно играют в парке, забыв про неприятный эпизод - смешно и грустно, что дети зачастую оказываются умнее и мудрее взрослых, а еще смешнее и грустнее, что сами взрослые данный факт практически никогда не признают.
    Хорошее кино, ИМХО.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #176 : Январь 07, 2012, 22:06:08 »

    "Вода"


    Индия, 1938 год. Восьмилетняя девочка узнает, что она стала вдовой. Когда-то ее выдали замуж «впрок» за незнакомого взрослого мужчину и оставили в отцовском доме. Теперь согласно святым законам у нее есть три пути: сгореть с мужем на погребальном костре, выйти замуж за его младшего брата или стать неприкасаемой и до конца своих дней жить в ашраме — приюте для вдов при храме, на берегу большой реки…

    Я стараюсь толерантно относится к различным религиям и верованиям. Но никогда и никто не убедит меня в том, что вдова - это нечто постыдное и нечистое. И пусть религия эта одна из древнейших на планете, есть в ней нечто ущербное. Особенно дико это выглядит с точки зрения 8 летней девочки, чей "супруг" (в Индии детские браки распространены) умер толи от кори, толи от свинки. Сначала ее выгоняют из семьи во "вдовий дом" (у меня возникла ассоциация с гетто), а потом и подкладывают под богатого клиента (вдовий дом функционирует и как бордель - жить вдовам как-то надо). А случается это после того, как самая "популярная девушка" самоубивается. Вопиющий пример ханжества и двойных стандартов. Когда мужчина считает, что жениться на вдове противно, что в храм ей входить нельзя, что есть ничего вкусного нельзя (конфет и сладкого), что требуется брить голову. Но сексуальными услугами пользуется. Где справедливость?

    Фильм смотреть советую тем, кто решил удариться в кришнаитство. Смотрите и думайте - оно вам надо?
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 00:12:36 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #177 : Январь 07, 2012, 22:26:56 »

    А как фильм-то называется?
    Я имею в виду - в русском прокате? Слово "вода" на афише я разглядела
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #178 : Январь 13, 2012, 15:03:03 »



    Я уже представляла свою любимую "Дюну" Теперь продолжение. "Дети Дюны" - это тоже сериал, который воспринимается мной как полномасштабный фильм.  Сюжет основан на продолжении "Хроник Дюны" - Мессия Дюны и Дети Дюны. Сюжет фильма практически полностью повторяет книжный. Знаете, если вы не являетесь преданным поклонником Фрэнка Герберта, то понять, зачем было написано продолжение очень трудно. Весь фильм пронизан тоской и ожиданием чего-то темного. И смерти, смерти, смерти. Умирают все.

    В чем основная идея? Может быть, показано, как человек может повлиять на мир вокруг себя. И если поначалу всем кажется, что перемены к лучшему - орошаются пустыни, свергаются тираны, основываются новые религии. И что? С отступлением пустыни, исчезают Творцы пряности, вместо одного тирана приходит другой - МуадДиб еще более кровожаден, он - не человек, в его понятии нет невиновных. Новая религия, основанная Святой Алией служит лишь для еще большего укрепления тирании.

    Вполне понятны попытки убить МуадДиба. И в одно из покушений он слепнет. Родами умирает Чани - любимая наложница. Вокруг творится сплошной кавардак. И МуадДиб решает, что с него хватит. Оставляет детей, престол и подданных на Святую Алию, уходит в пустыню - умирать. Странно все это воспринимается. Не ожидаешь от такой сильной личности простого ухода от всего, что сам и наворотил. С другой стороны, так пронзительно отображены тоска и горе. Помню, когда читала книгу, слезами заливалась. Это вполне объяснимо - во время написания Мессии Дюны у Герберта смертельно заболела и умерла жена...

    Святая Алия. В ее голове царят демоны Харконненов. Ничего удивительного. Ее мать леди Джессика пожертвовала разумом еще не рожденной дочери ради жизни сына. Как можно было сделать такой выбор? Жизнь сына - главы Дома Атрейдесов с обмен на разум дочери. И вот Алия одна против всех. И в голове полный кавардак, в душе - зло. И все это называется мерзость. Самоубийство  - вполне ожидаемый финал.

    Дети Дюны - дети Пола МуадДиба - близнецы Лето и Ганиме. Их знания тоже обусловлены пряностью. Их близость и любовь  - последние эмоции, которые они могут испытать, будучи еще людьми. Далее опять будет преображение - Лето возьмет в себя часть сущности творца-червя. И опять - обреченность, предопределенность,  долг и тоска. Отец убит ассасинами Алии - ей все больше требуется власти. Алия полностью безумна. Принцесса Ирулан слишком слаба - у нее никогда не было власти, леди Джессика - великая мать, глава Бен Джессерите, у нее свой долг и свои заботы. И эти двое - Лето и Ганиме надежда Вселенной. По возрасту еще дети, они одиноки - против силы и могущества империи, которую пока представляет Алия. Они двое знают о своем будущем, своей судьбе. И слова Лето после его паломничества в Пустыню - я все знаю, я ведь уже не человек - звучат так обреченно и ничего, кроме тоски и жути не вызывают.

    Кому порекомендовать этот фильм? Если вы любите творения Фрэнка Герберта, как я,  значит этот фильм вы уже видели. Если не являетесь поклонником, тогда я бы не советовала не только фильм смотреть, но и книгу читать - слишком тяжело. Да и вообще - лишнее. Одни слезы.


    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #179 : Январь 15, 2012, 21:20:11 »

    Фестиваль короткометражек «Future Shorts. Зима»

    В зимнюю программу лондонского фестиваля короткометражек Future Shorts вошли 6 фильмов, которые собрали вместе более 50 премий крупнейших кинофестивалей: от Оскара за лучший короткометражный фильм («Бог Любви») и Золотого Медведя Берлинского кинофестиваля («Происшествие перед банком») до Лучшей Короткометражной Анимации BAFTA («Олень Иглман»).
    Показ идёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

    GOD OF LOVE // БОГ ЛЮБВИ
    Режиссёр Люк Матени / США / 2010 / 18 минут

    Рэй – солист инструментального ансамбля, чемпион по игре в дартс и безумно влюблённый молодой человек. Каждое утро он начинает с обращения к Богу, в котором просит, чтобы прекрасная Келли наконец обратила на него внимание. И однажды Бог услышал его молитвы, в прямом смысле этого слова. Рэй неожиданно получает коробку с дротиками...
    Люк Матени, выступая сразу на трёх позициях – режиссёр, актёр и продюсер, создавал свою работу как сопровождение дисcертационного проекта для Нью-Йоркского университета и вряд ли ожидал, что именно его фильм станет обладателем главной награды Американской киноакадемии.

    Избранные награды и фестивали:
    - Oscar Winner, Academy Awards, 2011
    - Crystal Heart Award, Heartland Film Festival, 2010
    - Audience Award, Independent Film Festival of Boston, 2010
    - Special Jury Recognition, Aspen Shortsfest, 2010
    - Best Student Short, Woodstock Film Festival, 2010

    Пожалуй, лучший фильм во всей программе - забавный, милый, и в то же время с философским посылом.

    INCIDENTBYABANK//ПРОИСШЕСТВИЕ ПЕРЕДБАНКОМ
    Режиссёр Рубен Эстлунд/Швеция/2009/ 12 мин
    Юмористический сюжет о неудавшемся ограблении банка, мастерски созданный на основе Инновационных подходов к технологии съемки и подаче сюжета. Режиссёр Рубен Эстлунд был свидетелем событий, на которых построен сюжет и говорит, что в первую очередь хотел развеять у зрителей миф об ограблениях, который повсеместно насаждают голливудские фильмы.

    Избранные награды и фестивали:
    - Golden Bear, Berlin International Film Festival, 2010
    - Best European Short Film, Cork International Film Festival, 2010
    - Best Short Film Award, European Film Awards, 2011

    Этот сюжет я уже видела - он был участником Манхэттенского фестиваля. Собственно, второй просмотр только подтвердил впечатления от первого - абсурдно и смешно. Очень смешно 

    THE EAGLEMAN STAG // ОЛЕНЬ ИГЛМАН
    Режиссёр Майкл Плиз / Великобритания / 2010 / 9 минут

    Уникальная девятиминутная анимация из поролона и бумаги, созданная в технике стоп-моушн, рассказывает о жизни странного человека и его не менее странных отношений с жуком.

    Избранные награды и фестивали:
    - Winner, Best Short Animation, BAFTA, 2011
    - Special Jury Prize, SXSW, 2011

    Аннотация довольно дурацкая - никакие не отношения с жуком составляют тут соль фильма, а неординарный взгляд на течение времени человеческой жизни.

    LUMINARIS//ЛЮМИНАРИС
    Режиссёр Хуан Пабло Замарелло / Аргентина / 2011 / 6 минут

    Короткометражная история, выполненная в технике покадровой съёмки, рассказывает о работниках завода по производству ламп. Каждый день они обманывают строгое начальство, чтобы однажды совершить самый безумный поступок в жизни.

    Избранные награды и фестивали:
    - Audience Award and FIPRESCI Award, Annecy, 2011
    - FIPRESCI, BAFTA, 2011
    - Award for best animation, Woodstock Film Festival, 2011

    ...совершить самый безумный поступок в жизни и вырваться на свободу, сбросить оковы рутины и обыденности и обрести шанс на счастье - где-то, в ином месте, а может быть, и времени.
    Наверное, и снято это было для того, чтобы каждый человек мог сам для себя ответить на вопрос - стОит ли такой шанс такого риска? Мое ИМХО - очень даже, но не факт, что я права.

    THE EXTERNAL WORLD // ВНЕШНИЙ МИР
    Режиссёр Дэвид О’Рэйли / Германия, Ирландия / 2010 / 17 min

    17 минут сюрреалистического безумия от современного мастера анимации Дэвида О’Рэйли. Калейдоскоп сюжетов из поп-культуры, кинематографа и видео игр. Короткометражку уже окрестили «уникальной реконструкцией вселенной», а сам режиссёр объясняет свою любовь к подобными экспериментам тем, что такие работы больше всего наделены важной эмоциональной составляющей.
     
    Избранные награды и фестивали:
    - Canal + Award, Clermont Ferrand, 2011
    - Best Animation, Tampere Film Festival, 2011
    - Honorary Mention, Sundance, 2011
    - Best Animation, Flickerfest (2011)
    - Jurys Special Mention, Melbourne Animation Festival, 2011
    - Berlin Award, Interfilm (2010)
    - Grand Prize, Kurzfilmtage Winterthur (2010)
    - Audience Award, Vienna Independent Shorts, 2011
    - Special Mention, Cork Film Festival (2010)
    - Grand Prize, Ottawa Animation Festival (2010)
    - Award of Distinction, Prix Ars Electronica, 2011
    - Special Mention – Rio De Janeiro SFF (2010)
    - Grand Prix, Intl. Festival of Animated Film Stuttgart, 2011
    - Special Mention – Intl. Film Festival Bratislava (2010)
    - Golden Gate Award – Best Animation, SFIFF Festival (2010)
    - EFA Nomination, Venice Film 2011

    Несмотря на обилие наград и громкий смех зрителей в зале (многих, но не всех), мое ИМХО - полная фигня.

    Трюфель (A bout de truffe)
    Реж. Том Тэгхолм (Великобритания, 2007)

    Жан Дюбуа, самый неудачливый представитель потомственного рода охотников за трюфелями, живет со своей любимой хрюшкой по имени Карина. Когда домовладелец выставляет ему счет за последние 126 месяцев, Жан решается на самое худшее, как вдруг находка Карины полностью меняет его жизнь.

    Я бы сказала, этот фильм о том, что не нужно становиться рабом вещей, даже самых замечательных и выдающихся. И еще мне очень было жалко свинку 

    Общее впечатление - интересно, но по сравнению с другими фестиваля короткого метра (Манхэттенским или Магический Париж) - как-то мелковато, другого слова подобрать не могу 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC