Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:20:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128172 раз)
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #135 : Октябрь 23, 2011, 12:38:55 »

    Анжелика, да весь фильм - сплошная галлюцинация...

    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 12:55:26 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #136 : Октябрь 24, 2011, 16:48:45 »

    Какая жесть.  Нет, я точно это смотреть не стану.
    starrover, спасибо!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #137 : Октябрь 25, 2011, 14:51:50 »

    Не, ну там же еще философский посыл замастрячен между кадрами неслабый такой, насколько я помню (я давно смотрела просто, потому смысл этого философского подтекста сейчас не вспомню  но помню точно, что он был  )
    Вот, кстати, надо пересмотреть - чтобы вспомнить 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #138 : Октябрь 30, 2011, 19:32:38 »

    Посмотрела вчера «Стиляги». Очень довольна. Давненько не получала такого удовольствия. Великолепный саунд-трек. С таким удовольствием послушала любимые и давно привычные композиции в новой интерпретации. И сама история трогательная и смешная. Как хохотала над кадром, когда папа героя читал «Кама Сутру» в туалете… И еще когда он, посмотрев на «внука»-негритёнка воскликнул: «Наш!!!». Полное отсутствие снобизма у представителей «золотой молодежи» и никакого диссидентства (терпеть не могу диссидентства). Прелестная история. Вот и верь после этого тому, кто говорит, что наши не могут ставить мюзиклы.
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2011, 19:42:00 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #139 : Октябрь 31, 2011, 09:14:24 »

    Властелин Танца в 3D. Майкл Флэтли возвращается.

    Как человек, отсмотревший в свое время практически все шоу Риверданс, могу сравнивать.
    Что мне понравилось:
    1. шоу достаточно динамично. Раньше танцевальные номера перемежались заунывным кельтским пением, а сейчас бодрыми девчонками со скрипками. В сон не тянуло, в отличие от.
    2. Майкл Флэтли не филонил, и, несмотря на возраст, отплясывал как раньше. Как солист он свою задачу выполнил. Те из мол челов, которые в более поздних Ривердансах его заменяли, не тянули совершенно. Дышали как паровозы, за бока хватались.
    3. Второй солист, главарь волко-ежиков, был хорош. Танцевал угрожающе и агрессивно, был в образе. Его партнерша, девушка во французском стиле с шляпкой-таблеткой на голове, стильная и живая. Одно из самых приятных воспоминаний шоу.
    4. публика шоу очень поддерживала.

    Что не понравилось:
    1. 3Д совершенно лишнее, эффекта практически никакого, а глаза устали.
    2. Партнерша Флэтли. Жуткое попадание мимо кассы. Ясно и очевидно, что у них отношения. Он к ней и так, и этак, чувства проявлял, казалось что настоящие. А она мало того, что вообще не выделялась ничем хорошим из общей женской массы, так еще и образ у нее был как у буфетчицы с пергидрольными волосами и слегка потасканной физиономией. Лебедушка, угу. Эх, вот в первом шоу была солистка - красавица, танцевала великолепно, выделалась на общем фоне. А тут... жутчайшее разочарование и позоруха.



    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #140 : Октябрь 31, 2011, 09:30:55 »

    Ирэн, спасибо за отзыв.
    Тоже думаю сходить - и не знаю, получится ли в итоге. 
    3Д не люблю, ну и по времени неудачно он у нас идет, я не успеваю.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #141 : Ноябрь 04, 2011, 10:12:24 »

    Драйв

    Фильм с Райаном Гослингом в главной роли. Его герой автомеханик, гонщик от бога. Его хобби - каскадерская работа. И время от времени - левый заработок, по заказу увозить всяких разных криминальных элементов с места ограблений.

    Читая такое, понимаешь, что там будут всякие гонки, может крутая девица, еще гонки, и сто полицейских тачек навернутся с эстакад. И вот вам фиг. С первых кадров, слегка напоминающих документальное кино, под заунывную музыку, тянущуюся на одной ноте - понимаешь, что тебя жестоко кинули. Но надежда на развлечение живет... чтобы быть растоптанной и отпинанной. Что можно увидеть в этом фильме: героя с флегматичной отмороженной физиономией, наверняка психа скрытого, потому что в Лос-Анджелесе, будучи симпатичным, чистым, вежливым, при работе, не геем - у него нет девушки. И такое впечатление, что никогда и не было. Героиня - девушка нелегкой судьбы, рано вышедшая замуж, связавшая свою жизнь с преступником, и ради ребенка тянуть ей эту лямку вечно, пока  смерть не разлучит их. И ну такие тягомотные у всех отношения, такие унылые лица и безжизненные голоса, что честно я впала в легкую истерику. Да, там еще кровавое месиво, втыкание лезвий в разные части тела и прочая чернуха.
    Самое обидное, что может и найдутся любители на такое кино, но судя по аннотации люди ожидаю совершенно другого, и когда получают этот арт-хаус (не знаю точно, что это такое :-( ) - остаются смертельно разочарованными. Лично я осталась уверена, что Драйв - это феерическое убожество. Потому что хотела просто посмотреть голливудское кино с драйвом, так их и растак.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #142 : Ноябрь 06, 2011, 23:03:40 »

    Чтец / The Reader

    В гл.ролях: Рэйф Файнс, Кейт Уинслет, Дэвид Кросс

    Повествование структурировано на три истории, каждая из которых вызывается из памяти постаревшим Михаэлем Бергом. Первая часть происходит в 1950-е годы в послевоенной Германии, в провинциальном городке, название которого не указывается (подразумевается Гейдельберг). Вторая часть — спустя 10 лет — происходит в Берлине, где Михаэль изучает юриспруденцию. Заключительная часть истории происходит в 1990-е годы.
    Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная ее тайна, которая открылась Михелю на этом процессе.



    Фильм поставлен по одноименному роману Бернхарда Шлинка, и роман этот я очень люблю. Поэтому мне и хотелось посмотреть его экранизацию, и в то же время было слегка страшновато - я боялась, что создатели фильма испортят книгу. Страхи мои оказались напрасны, фильм хорош, и книгу ничуть не портит. Я бы сказала, он ее очень органично дополняет - читая роман, я немного по-другому расставляла акценты, там мне казалось главным то, что имеет отношение к нацисткой составляющей - все эти лагеря смерти, в которых работали самые обычные люди, и время потом, после войны - чувствовали ли эти обычные люди свою вину в случившемся? А в фильме упор сделан больше на личный аспект - первая страсть, которая оказалась любовью, пронесенной через всю жизнь, несмотря ни на что, и такой мучительный выбор юного человека. Как поступить, рассказать то, что он знает о личности любимой женщины, что оправдает ее, хотя бы частично, что значительно смягчит ее участь - но при этом сама женщина данную информацию скрывает всеми силами, она на все готова, лишь бы не стали известны некоторые обстоятельства, даже взять на себя чужую вину и провести всю жизнь в тюрьме - что здесь будет предательством, рассказать правду против воли этой женщины, и тем самым спасти ей жизнь, или молчать, приняв ее выбор? Герой поступил вполне определенным образом, но это ничего не решает - ответа на эти вопросы лично для себя я так и не нашла.

    Игра в прятки / Hide and Seek

    В гл. ролях: Роберт де Ниро, Дакота Фаннинг, Фамке Янссен

    Отец-вдовец отчаянно пытается пробиться к своей 9-летней дочери, создавшей себе подлого маниакального воображаемого друга, одержимого идеей мести отцу. Однако воображаемые друзья могут войти и в реальную жизнь…



    Хороший, достаточно страшный и напряженный, но вполне стандартный, местами даже банальный триллер, с полным набором всяких штучек-дрючек, которые обычны для такого рода фильмов. Актеры играют очень хорошо, поэтому дешевкой, как могло бы, это кино не стало. Что достаточно интересно - видела фильм второй раз, и концовка была другой. На Кинопоиске нашла информацию, что вообще-то было снято 4 альтернативных финала. Ну что ж, два я уже видела, надеюсь, оставшиеся два тоже как-нибудь посмотрю - не то чтобы фильм так уж сильно мне понравился, но просто интересно. 

    Елена  (Россия, 2011)

    Режиссер Андрей Звягинцев
    В гл. ролях: Андрей Смирнов, Надежда Маркина

    История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены — сын, у Владимира — дочь. Её сын — безработный, который не может прокормить свою жену и двоих детей, они живут только на деньги, которые дает им Елена. Дочь Владимира — богемная девушка.

    Владимир попадает в больницу с сердечным приступом. Там его навещает дочь, с которой у него никогда не было хороших отношений, но ее визит все меняет. Выйдя из больницы, Владимир объявляет Елене, что он решил изменить завещание — все деньги получит его дочь, а Елене достанется лишь небольшая пожизненная рента и она не сможет помочь своему сыну. Скромная и послушная Елена решается на отчаянный поступок.



    Достаточно тихое, я бы даже сказала камерное, кино - и при этом такое страшное. Потому что показано, как на самом деле живет значительная часть нашего общества. Эти "люди", которых людьми называть не за что по сути, проводят свою жизнь, распивая пиво, играя в видео-приставки, бесконечно плодя нищее потомство, такое же скудное духом и мозгами, как они сами, для которого любимое развлечение - избить кого-нибудь, просто так, ни за что, просто за то, что подвернулся под руку. Бытие определяет сознание? Похоже, наоборот - ведь это быдло и в роскошных хоромах, сидя на куче денег, точно так же продолжает пить, харкать с балкона и пребывать в уверенности, что все на свете им должны.
    Вообще-то это кино можно было бы назвать "Про уродов и людей", да вот беда - хоть сколько-нибудь симпатичного персонажа, которому можно было бы посимпатизировать, тут вообще не наблюдается. Ну разве что младший внук Елены, совсем еще крошечный малыш (ему не больше года, по-моему) - но только потому, что он в силу возраста просто ничего не делает, кроме того, что положено годовалым младенцам. И страшно за его будущее - в его семье у него нет шанса вырасти человеком.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Алиса
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #143 : Ноябрь 07, 2011, 13:04:47 »

    Властелин Танца в 3D. Майкл Флэтли возвращается.



    А мне совсем - ну ни капельки! - не понравилось. Riverdance с Флэтли смотрела только одно шоу. Зато его шоу после ухода из коллектива (Lord of the Dance, Feet of Flame, Celtic Tiger) пересмотрела все. Была на первых выступлениях в Москве Lord of the Dance (но без ведущих танцоров) - разочаровалась. Но это шоу... Лучше бы Майкл Флэтли не возвращался! По крайней мере, с ТАКИМ шоу. Я понимаю, почему он двигался не так энергично, как в ранних шоу - возраст, перенесенное онкологическое заболевание... Но мне совершенно непонятно:
    1. Как можно было темную армию одеть в костюмы, напоминающие форму солдат американской армии или чего-то в этом роде?
    2. Кто придумал одеть Маленького Духа в шутовской костюм?!
    3. В каком угаре решили, что Морриган должна быть в образе девушки с французской таблеткой на голове? Она же цыганка!!! Джиллиан Норрис очень органично смотрелась в этом образе, а главное, танцевала с должной страcтью и изяществом. Всего этого, на мой взгляд, была лишена девушка, станцевавшая Морриган в этом шоу. А ведь после гастролей в Москве, где Морриган танцевала блондинка, я думала, что хуже уже быть не может... Как я ошибалась!

    Ну и в дополнение: Дейра Нолана в роли Темного Лорда никто перетанцевать не смог. Вот только к исполнительнице роли Сирши нет особых претензий, хотя, конечно, Бернадетт Флинн была намного лучше. Добавлено: девушки, я потрясена! И в этой постановке Сиршу танцевала Бернадетт Флинн!!! Вот что значит - первая любовь!  Я раскритиковала ее же!

    Понимаю, что лучше каждому посмотреть самому и сформировать свое мнение. Просто я шла смотреть это шоу с таким ожиданием...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 17:08:14 от Алиса » Записан

    Смельчаки не живут долго, но трусы не живут вовсе.

    Услышано мною в "Дневниках принцессы"
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #144 : Ноябрь 11, 2011, 18:24:23 »



    В далеком будущем, вся жизнь человечества зависит от вещества, известного как пряность, которое добывается на планете Арракис, иначе называемой Дюна. Император Коррино передал управление планетой от тоталитарного дома Харконнен более мирному дому Атрейдес, их давним врагам. Интрига приводит к усилению вражды между домами: люди Харконненов совершают несколько покушений на лидеров Атрейдесов, и в итоге уничтожают Дом противника. Выживают только наложница герцога Джессика и ее юный сын Пол Атрейдес.

    Прочитав в 34 раз "Хроники Дюны" и в 71 раз посмотрев фильм (ну не могу я воспринимать это как сериал), попробую написать свои соображения по поводу постановки. На саму книгу отзыв написать не в состоянии - слишком монументальное и глобальное произведение. И здесь, что ни напиши, выглядеть это будет жалко и смешно - калибр у меня не тот.

    В отличие от бессмертного творения Дэвида Линча, данная экранизация максимально приближена к самому произведению Фрэнка Герберта. Практически один в один. Только немного преувеличена роль принцессы Ирулан. Однако, самое существенное и знаковое отличие - возраст героя (Пола Атрейдиса - МуадДиба). В книге ему только-только исполнилось 15 лет. Перед нами, по сути, еще мальчик, хоть и осознающий всю ответственность перед Домом. Но кто в этом возрасте по-настоящему думает о бремени власти?  Власти отца, в которой,  никто не сомневается.

    В фильме же перед нами предстает  вполне половозрелый и сексуально активный такой ломОть в лице Алека Ньюмана. И все испытания (Гом Джаббар, смерть отца, предательство близкого человека - врача семьи, бегство, изгнание, первое собственноручное убийство) переживает уже взрослый и сформировавшийся мужчина (ну, ладно - молодой человек), а не мальчик.

    И переживания леди Джессики за него и во время первого поединка, и в последующих испытаниях, воспринимаются как черезмерная опека немного сумашедшей матери. Ее желание защитить сына любым путем - и голову фременам она морочит и Великой матери подспудно внушает, что это ОН, мессия, избранный. Не смейте усомниться в его способностях, в его предназначении освободить всех, всю Вселенную от тирании Императора и Космической Гильдии. Верит ли сама она в это? - В конце концов приходится и ей поверить - она родила кого-то до такой степени Великого, кто даже и Человеком, по сути,  не является. Квизац Хадерак - цель генетической программы Бен-Джессерите, этих ведьм, которые и сами не предполагают, что именно ОН их  погубит.

    Поэтому в этой истории я вижу в, первую очередь,  безусловную и всепобеждающую любовь матери к сыну, кем бы он не являлся. Хотя, и книга, и представленный фильм, конечно, не про это.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 19:44:20 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #145 : Ноябрь 13, 2011, 13:03:45 »



    Война Богов: Бессмертные

    Смотрели "Битва Титанов"? Точно? Считайте, смотрели "Война Богов". Сюжет ни о чем. Драйва маловато (хотя и пободрее "БТ"). Крови, жестокости много, схваток (мне) не хватило.

    Мысли по выходу из зала: Микки Рурка не узнала. Плачущий Зевс?! И зачем Гипериону нужна была оракул, когда его разведка прекрасно справлялась и без нее? Каким богом был убитый Зевсом сын? Надо перечитать мифы ро Тесея.


    ИМХО,Бессмысленно и Беспощадно! Фильм для глаз, ни для чего более.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 13:30:32 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #146 : Ноябрь 13, 2011, 13:19:40 »

    Липучка  

    В общем, на мой субъективный вкус - в своем жанре это просто отличное кино.  
    ППКС
    Хохотала до упаду, благо, смотрела в записи, и могла делать паузу, чтоб отсмеяться и не пропусить очередную реплику или выходку.
    вероятно, мне повезло, что фильм я смотрела с "народным" переводом, то бишь,  сдобренный матом. Учитывая контингент и ситуацию, именно такой перевод показался мне гармоничным и, если можно так выразиться, правдивым. (а два симпатичных придурка вообще должны "на ём разговаривать"). Кстати, они тоже вызвали у меня невероятную симпатию и умиление, вероятно это личная харизма актеров, потому что идиотов не жалую.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 13:23:24 от Ludoedka » Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #147 : Ноябрь 14, 2011, 11:11:05 »

    А я вчера случайно попала в кино на "Приключения Тинтина: Тайна единорога" 3D. Очень достойный фильм-мультфильм, с юмором (хохотали над моментами всем залом), приключениями, и в стиле "детского детектива". Хорошая компьютерная графика и спецэффекты тоже присутствуют. Мне очень понравилось

    Что есть в фильме? Кроме молодого журналиста Тинтина : его собачка Снежок, забавный капитан Хэддок , макет коробля "Единорог", очень "неуловимый карманник", похищения, драки на пиратском корабле и не только,  погоня по Марокко, загадка, сокровища...  А, еще есть главный Злодей. И два прикольных полицейских (это только совсем вкратце)

    О, тут еще отзыв  Vladа о "Войне Богов", хорошо что я еще не уговорила пойти на него вместо Тинтина, а то по приходу в кинотеатр, у этих фильмов разница в 10 мин была, и был разговор что может на него лучше сходить. Что-то, а сюжет у "Приключений Тинтина" точно есть. (Тот, кто нам посоветовал идти на него сказал, что фильм гораздо лучше "Кота в сапогах", но "Кота..." я не смотрела...)

    Здесь ссыль на трейлер, может кому понадобится:

    На удивление в нем не так много показали. А то обычно все самые-самые моменты покажут, и все. В фильме точно имеются еще не менее классные сцены
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 18:56:36 от Loy » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #148 : Ноябрь 17, 2011, 22:34:37 »



    Я плюю на ваши могилы
    Spit on Your Grave, 2010, США, Триллеры, Ужасы

    Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер выживает, и теперь ее единственная цель – месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…


    Ну чем этот фильм по моему мнению точно не является так это ужасами. Садизм, куча грязных, неприятных сцен, но не ужасы. Драма тоже не очень подходит. Идеей фильма я не прониклась (если она здесь вообще есть), все забила картинка. Плюс, сложновато иногда было поверить в игру актрисы, что исполняет главную роль, не казалась она мне искренней. Нет, жестокая ухмылка на спокойном лице да пристальный взгляд исподлобья ей неплохо удавались, но ярость и ненависть не прочувствовала.

    Итог: не понравилось, зря смотрела. Все-таки надо завязывать с хорорроподобными фильмами, не мое это. Мне больше по душе что-то типа "Ведьмы из Блэр". Но как отфильтровать? "Я плюю на ваши могилы" смотреть-то начала, так как повелась на "триллер" в перечне жанров и привлекла идея мести.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 23:01:48 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #149 : Ноябрь 20, 2011, 19:20:38 »

    Опасный квартал
    The Son of No One

    Главный герой — молодой полицейский, приписанный к участку в районе, где в основном проживает рабочий класс. Герой вырос в этом районе, и теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности оказался некий секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого.



    Я "купилась" на трейлер и актерский состав - люблю Аль Пачино и Жюльет Бинош мне тоже очень нравится.
    Но в итоге почти жаль потраченного времени, потому что зрелище оказалось нудным до невозможности, жестоким, грязным - как в прямом, так и в переносном смысле - и не очень-то вразумительным.
    Большинство героев и персонажей выглядят как мерзавцы и/или придурки и истерики, кроме персонажа Аль Пачино - его поведение вполне объяснимо и истеричностью не отличается, и на мой субъективный взгляд, поступил он совершенно правильно. Изумила последняя фраза в фильме, обращенная к главному герою - "живи спокойно, ты это заслужил". Чем, интересно? Ничего выдающегося он не совершил. Да он практически почти ничего не сделал, все кино слонялся с сумрачной мордой и вспоминал прошлое. Нет, я не настаиваю, чтобы его таки достали за это прошлое и вынули ему печенку - ИМХО, как раз тогда он поступил может и не совсем правильно, но единственным возможным и доступным для него в тех обстоятельствах образом, и вообще это была защита. Но вот в настоящем вел он себя как черти что и сбоку бантик, если честно.
    А основная идея фильма, видимо, заключается в том, что "мужчина должен уметь жить с д@@мом". Ну, я не знаю. Сомнительное какое-то качество, ИМХО. Сентенция о том, что мужчина должен уметь из д@@ма сделать конфетку лично мне больше бы пришлась по душе, хотя и она спорная, конечно.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2011, 19:23:03 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC