Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:18:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128166 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Сентябрь 06, 2011, 11:19:05 »

    Любовь по правилам и без
    Something's Gotta Give

    Пожилой функционер музыкальной индустрии Гарри Лангер питает нежные чувства к молоденькой Марин. Внезапный сердечный удар, приключившийся с Гарри в доме матери его любовницы, Эрики, провоцирует создание любовного треугольника, но с иным раскладом, ибо вызванный для оказания помощи врач, так же, как и его пациент, внезапно влюбляются в Эрику…

    В ролях: Джек Николсон, Дайн Китон, Киану Ривз



    Неплохая романтическая комедия, вроде бы, но мне не особо понравилось. Да, мило, но очень...заштамповано, на мой вкус. Обязательно, конечно, женщине средних лет влюбиться по уши не в милого, обаятельного, доброго, умного и очаровательного  молодого доктора, который от нее без ума, который любит ее на самом деле - и как женщину, и как человека, и как писателя, а в старого, обрюзгшего, помятого и постаканного "джентльмена", хваткого в деловом плане, но не особо умного при этом, не отличающегося какими-то особыми душевными качествами. "С ним весело" по выражению дочери героини, Марин, - ну да, это ОЧЕНЬ важно, согласна. Но так ведь и с молодым доктором тоже весело - а вдобавок еще и нежно, страстно, романтично, уютно, надежно и тепло.
    В общем, выбор героини меня категорически не устроил (не могу поверить, что кто-то в здравом уме променяет молодого Киану Ривза на старого Джека Николсона , просто Ривз мне нравится, а Николсон - наоборот (это я сейчас только про внешность, актерский талант не трогаю)) и потому концовка разочаровала, и в общем кино получилось "разовое". Ну и еще истерила героиня, когда герой Николсона ее бросил, как-то очень ненатурально - мне трудно представить, что можно так завывать и вскрикивать по какому бы то ни было поводу. Для настоящего горя - слишком демонстративно и ненатурально, для придуманного - слишком громко и отчаянно. В общем, в итоге пересматривать точно не буду, но на один раз - пойдет.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Odille
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 97


    всеми обожаемая


    « Ответ #121 : Сентябрь 07, 2011, 19:09:49 »

    Сходила я тут на "Хочу как ты", и что-то не впечатлилась, не самый плохой, конечно, фильм, и подумать есть о чем, и посмеяться тоже, но уж слишком пошловатый для подобного рода комедий. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #122 : Сентябрь 08, 2011, 19:56:20 »

    Липучка 
    Flypaper 
     
    «Две банды грабителей, одно дурацкое ограбление»

    Перед самым закрытием в банк врывается две группы грабителей. Посетители и работники банка оказываются между двух огней. Один из посетителей старается примирить представителей двух криминальных групп — ведь это единственный шанс выжить для тех, кто оказался в банке, а для него шанс произвести впечатление на девушку-кассира, в которую он влюбился с первого взгляда. Постепенно наш герой понимает, что похоже, все кроме него оказались в этом банке в момент ограбления не случайно…


    Судя по аннотации, думала, что это боевик. Даже сомневалась, идти или нет, как-то сейчас боевики мне не очень к настроению. В итоге все-таки пошла, исключительно из-за Патрика Демпси (я к нему неровно дышу из-за его имени ) и Эшли Джад. И ни пожалела ни секунды! Никакой это не боевик, это самая настоящая комедия - черная, стебная, но не пошлая, с двойным или даже тройным дном. Ограбление действительно дурацкое, одна из банд - настоящие идиоты (хотя я им симпатизировала - именно из-за их редкостного дебилизма, смотрела на них и все время вспоминала фразочку "грех смеяться над убогими" - исключительно для них подходит ), да и другие не намного лучше, Демпси и Джад - лапочки, а концовка, на мой вкус - лучше не бывает. И еще я бы от продолжения не отказалась - редкий случай, должна сказать 
    В общем, на мой субъективный вкус - в своем жанре это просто отличное кино. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #123 : Сентябрь 09, 2011, 14:56:50 »

    Липучка  
    Flypaper  
     
    И еще я бы от продолжения не отказалась - редкий случай, должна сказать  [/color]
    В общем, на мой субъективный вкус - в своем жанре это просто отличное кино.  



    Абсолютно согласна, получила массу удовольствия и положительных эмоций, чем - то напомнил мне обожаемый мною фильм Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола"

    Хотя осталось пару "роялей" до конца так и не понятно зачем все таки было убивать такую кучу народу при том что преступника в лицо знали всего двое, и второе кто все же такой гг (а он этого так и не сказал) ... а про рейтинг знал откуда??? Сдается мне все плавно идет ко второму фильму  ....

    P.S. Есть догадка что гг - это номер 2 из рейтинга? Интересно так ли это???
          
    « Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 15:02:07 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #124 : Сентябрь 23, 2011, 11:58:10 »


         P.S. Трилогия полностью шведская, но в 2012 году будет голливудская версия первой части, вот обложка:


    Трейлер этой самой голливудской первой части я на днях увидела в кинотеатре. Ну, я вам скажу, если только туда не запихали все самые выдающие сцены фильма, как это иногда бывает, к сожалению, то зрелище должно быть супер-мощное.
    Я с первых кадров начала вопрошать - "Это что?! Я хочу это видеть!"
    И когда оказалось, что это экранизация Ларссона, то мое мнение не переменилось, хотя я до сих пор ни книги не могу прочитать, ни шведскую трилогию толком посмотреть, отталкивают они меня чем-то.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Сентябрь 24, 2011, 20:51:39 »

    Погоня

    Главный герой в один прекрасный день обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. Отойдя от шока, он понимает, что родители похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое, в итоге, превращается в цепь жестоких и местами смертельно опасных событий.



    Есть фильмы для души, есть - для сердца, для ума, и есть просто "для тела" - посмотреть, испытать какие-то эмоции и ощущения, и на этом их роль благополучно заканчивается. В этой последней категории есть фильмы откровенно "дешевые", сляпанные кое-как, а есть вполне себе хорошие и приличные, не претендующие на шедевральность, но крепко и хорошо сделанные. Вот "Погоня" как раз из таких хороших обычных фильмов. Надо сказать, название он свое оправдывает целиком и полностью, весь фильм - сплошная гонка: герои убегают, за ними гонятся две группы парней, одна из них на 100%-тов плохая, со второй далеко не так все ясно - вроде бы они "хорошие", но "верить никому нельзя"...
    Спецэффектов в фильме нет, но ощущение гонки временами передано великолепно. Так же как и ощущение, что в современном мире человеку спрятаться практически невозможно, в собственном доме наши же ноутбуки и мобильники могут шпионить за нами, и поделать с этим ничего нельзя.
    Очень красивые главные герои - Тейлор Лотнер очень хорош, вот еще чуть-чуть подрастет и повзрослеет, и получится мужчина хоть куда, он уже сейчас практически "смерть коровам" (это я про внешние данные  ). Правда, в самом начале фильма он выглядел и вел себя как настоящий придурок, но это очень недолгая по времени сцена, а потом он проявил себя совсем с другой стороны. Лили Коллинз также очень красива. Смотреть на эту парочку было настоящим эстетическим удовольствием. 
    Кое-что, конечно, притянуто за уши - ну ладно, мальчик мог справиться с преследовавшими его людьми, его специально растили и обучали в расчете на подобную ситуацию, хоть он об этом и не знал. Но девочка-то ведь вполне обычная, ей-то как удалось? Или это навыки чир-лидерши такую способность к выживанию в экстремальных условиях дают?
    Как бы то ни было, придираться и выискивать неувязки совершенно не хочется, потому что в общем и целом фильм мне очень понравился.
    Я его даже пересмотрю, потому что подобный экшн я очень даже люблю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #126 : Сентябрь 28, 2011, 22:36:25 »

    Манхэттенский фестиваль короткометражек
    Manhattan short

    Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (Нью-Йорк, США) - самый крупный в мире смотр короткого метра. В этом году 150000 кинозрителей из 48 стран 6 континентов выберут лучший фильм фестиваля. В межконтинентальной битве за зрительское признание выступят 10 профессиональных режиссеров из разных стран.

    Победителя Манхэттенского фестиваля короткометражного кино определяет публика: десятки тысяч киноманов по всему миру в течение фестивальной недели выбирают лучший фильм, голосуя сразу после окончания сеанса. Создатели Манхэттенского фестиваля верят, что именно публика создает звезд. Последний сеанс пройдет 2 октября в Нью-Йорке, на открытом воздухе UNION SQUARE PARK, и последние голоса определят обладателя гран-при фестиваля. В этом году главный приз фестиваля – это приз ценой 10000 долларов и овации нескольких тысяч киноманов по всему миру.

    Программа:

    1. Случай перед банком / Incident By A Bank
    Рубен Остланд / Швеция / 9’30”
    Золотой медведь Берлинского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2010 году

    Фильм снят при помощи всего одной камеры. Девяносто человек скрупулезно воссоздают провалившееся ограбление банка, которое произошло в Стокгольме в июне 2006 года.

    По словам режиссира, он всего лишь скурпулезно воссоздал сцену, свидетелем которой когда-то оказался. Надо сказать, что зрелище получилось местами абсурдное (чего стоит хотя бы машина, кузов которой набит голосящими веселую песенку людьми и какими-то растениями, регулярно проезжающая мимо того самого банка, который грабят) и при именно в силу этой некоторой абсурдности - очень смешное. А я-то думала, что парочка грабителей из "Липучки" - верх дебилизма. Ага. Парочка стокгольмских грабителей побила их одной левой не напрягаясь   Приехали на ограбление они на супер-тихоходном мопеде (!), подцепив где-то по дороге добрый рулон туалетной бумаги, от этой бумаги они все ограбление отделаться не могли, один из них так и бегал с прилипшим к рукаву и развевающимся полотнищем, и вместо банка для начала забежали в соседнее учреждение... Дальше дело у них пошло не лучше, и мы от души посмеялись над их злоключениями.  

    2. Dik
    Кристофер Столлери / Австралия / 10’00”

    Шестилетний мальчик приносит домой задание из школы, которое заставляет его родителей интересоваться его сексуальной ориентацией.

    Что лично я для себя вынесла из данного фильма - прежде чем поднимать бучу из-за чего угодно, сначала выясните, что именно вам показывают. Не дай Бог, как случилось в этом фильме, почерк у кого окажется не слишком хорош - и привет, конец счастливой жизни. Это во-первых. А во-вторых, "не будите спящую собаку". Говоря моим профессиональным языком - задавайте людям, тем более близким, только те вопросы, ответы на которые знаете 100%-но сами. А то ведь может оказаться, что счастливая супружеская пара превратится в одинокого "голубого" мужа и жену, сбежавшую к тренерше по йоге - и все из-за вполне невинного "Расскажи о своих детских шалостях".   И да, женская логика здесь продемонстрирована просто блестяще:
    - Ты спал с мужчиной!
    - А ты спала с женщиной!
    - Да. Но это другое  

    3. Mak
    Джеральдин Зоссо / Швейцария / 18’00”

    Илинка уже год живет в Швейцарии со своими молдавскими матерью и тетей. Ей всего 14 лет и она только что родила сына. Мать Ильинки узнает о месте, в которое можно отдать нежелательного ребенка…

    По-настоящему трогательно и довольно тяжело. Бедная девочка!  
    И я всерьез подумывала отдать свой голос именно за этот фильм.

    4. Я люблю Люси / I Love Luci
    Колин Кеннеди / Шотландия / 11’00”

    Комедия о выпадающих зубах, неразделенной любви и возможности одной собаки повлиять на судьбу пары, которой не суждено быть вместе.

    Собака тут очень милая. И смешных ситуаций в принципе хватает. Но в общем и целом очень предсказуемо - что конкретно будет в конце лично я поняла еще в середине, но надеялась, что ошибаюсь, очень уж это противно. Не ошиблась.   Так что досмотреть я это не смогла, закрыла глаза, чтобы не стошнило. И в самом начале не менее противные тошнотворные моменты есть, так что там я тоже пропускала. Но многим в зале понравилось это зрелище, судя по реакции.

    5. Легенда бобровой плотины / The Legend of Beaver Dam
    Джером Сэйбл & Эли Батальон / Канада / 12’00”

    Песня у костра пробуждает ужасного монстра, и зануда Дэнни Зигвитц должен спасти своих товарищей от ужасной резни. Скоро полетят головы!

    Анонсированно как "пародия на американские фильмы ужасов". Само зрелище под данное определение подпадает просто на 100%-тов. Пародия на дешевый ужастик (со всеми прилагающимися атрибутами  ) в форме мьюзикла - это вам не ежик начихал и зрелище не для слабонервных.  

    6. Секстинг / Sexting*
    Нил ЛаБут / США / 8’00”

    Порвав отношения с женатым мужчиной, молодая женщина решает встретиться с его женой за чашечкой кофе.

    *Секстинг -  пересылка личных фотографий интимного содержания посредством сотового телефона

    Забавно. Особенно если учесть, что молодая женщина перепутала людей и ее бесконечный и подробный монолог об отношениях с чужим мужем выслушала совершенно посторонняя особа.
    Особенно забавно было, когда на настойчивые требования "Давай, нападай, это вызов, скажи, что ты думаешь по этому поводу" девушка помолчала, а потом протянула "Ну... вообще-то я не замужем... так что..." - болтливую лббовницу чуть удар не хватил  
    Правда, "эту песню не задушишь, не убьешь" - тут как раз пришла наконец-то жена (наверное  ), любовница переместилась за ее столик, сказала "Ну...." - и дальше все по-новой, я думаю.  

    7. Лес / The Forest
    Карпати Дёрдь Мор / Венгрия / 12’00”

    Участник Берлинского международного кинофестиваля 2011 года

    В лесу произошло убийство. Молодой человек оказывается втянутым в череду странных происшествий…

    Очень мрачно.
    Сначала человек прошел мимо зла неосознанно - не захотел вмешиваться в то, что его не касается, да и повода особого не было...
    Потом вполне сознательно умыл руки и не сделал ничего, чтобы помочь поймать убийцу - а ведь мог.
    Не знаю, чем в итоге дело кончится, но мне очень тревожно за его жену, ушедшую в лес вместе с ним.  

    8. Работа врача / A Doctors Job
    Хулио Рамос / Перу / 10’30”

    Доктор Рамон Моран подрабатывает таксистом, чтобы содержать свою психически нездоровую мать. Преступление, в котором он оказался замешанным, стало испытанием для его гордости и нравственных принципов.

    Очень хорошо - драматично, напряженно и искренне. Тоже одна из лучших работ во всей программе. Также был у меня кандидатом, о котором я подумывала, не проголосовать ли за него.
     
    9. Давид и Голиаф / David and Goliath
    Джордж Завердас / США / 12’00”

    Правдивая история о человеке, собаке и Холокосте.

    Фильм основан на реальных событиях. В годы второй мировой войны пес оказался более человечным, сострадающим и милосердным, чем некоторые люди. По просьбе режиссера фильм демонстрируется без перевода (вообще, в принципе, все остальные фильмы идут с субтитрами, а здесь - ничего), но это не важно, не нужно знать язык, чтобы понять то, что происходит.
    Я плакала, и мне не стыдно за это.
    В конце фильма - небольшой монолог человека, чья история показана в фильме. И от этого все выглядит еще более трогательно и пронзительно.
    Я отдала свой голос именно за эту новеллу.

    10. Пятница мучеников/ Martyr Friday
    Абу Бакр Шоки / Египет / 10’00”

    Взгляд изнутри на события, произошедшие в Каире в 2011 году.

    На фоне предыдущего фильма - вообще никак.
    Там было настоящее человеческое горе и ужас войны, а тут собралась толпа поиграть в революцию.
    Особенно меня убило, когда показали, как в самой гуще этой толпы обретаются совсем маленькие дети. Какие родители в здравом уме поволокут годовалого ребенка на баррикады?  
    И что это вообще за революция, где армия братается с бунтовщиками, люди всей семьей обедают перед осажденным дворцом, и тут же неподалеку еще и парикмахерские услуги оказывают, тоже прямо на улице?
    Ну, в общем, для египтян наверное все было жуть как серьезно, но я считаю, что этот фильм в эту программу включили единственно из соображений политкорректности - больше не из-за чего, ИМХО.
    Хотя, все же, наблюдать за февральскими событиями в Каире практически изнутри было довольно интересно.

    Перед началом сеанса каждому зрителю выдали анкету для голосования, причем отдать свой голос можно было только за один фильм, который считаешь лучшим.
    В самом начале программы показали ролик, где организатор фестиваля еще раз объяснил концепцию фестиваля и принцип голосования. И перед началом каждого фильма идет небольшой ролик с выступлением его автора. Это было очень мило.  
    Результаты голосвания будут известны в 10 часов по Нью-Йоркскому времени 2 октября.
    Сейчас пока фестиваль продолжается, во всем мире он идет одновременно, на протяжении именно этой недели, с 26 сентября по 1 октября включительно.
    Если в вашем городе он тоже идет - сходите, не пожалеете, ИМХО.
      
     
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 22:41:57 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Сентябрь 28, 2011, 23:26:26 »

    А кто-нибудь еще посмотрел фильм "Один день"?
    Думала, что это очередная банальная мелодрама, но пошла (мне нравится Энн как актриса) и сильно ошиблась в первоначальных предположениях. Меня настолько зацепил этот фильм (насколько же Хэтэуэй и Стёрджесс органично смотрелись в роли Эммы Морли и Декстера Мэйхью!), что я тут же купила книгу, т.к. судя по отзывам, она еще более потрясающая. И знаете, что? И фильм, и книга оставили отпечаток во мне в равной степени - это как раз тот случай, когда экранизация точно описывает события романа, но становится еще более съедобной от добавленной в нее не нарочитой изюминки. Да, и не удивительно! Ведь сценарий  написал автор книги Дэвид Николлс.   История получилась грустная, но смешная и остроумная, трогательная.
    Я не пожалела, что потратила время и деньги на книгу и фильм. Определенно приобрету DVD.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 23:39:32 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #128 : Сентябрь 29, 2011, 19:49:22 »

    Дом грез
    Dream House

    Жанр: триллер, драма, детектив
    Год выпуска: 2011
    Режиссер: Джим Шеридан
    Актеры: Дэниэл Крэйг
    Наоми Уоттс
    Рейчел Вайс
    и др.

    Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе.
    Успешный редактор Уилл Атентон оставляет работу в крупном издательстве, чтобы написать роман и проводить больше времени с семьей. Любящая и любимая жена, пара прелестных дочурок, очень красивый и уютный дом в тихом городке, куда они всей семьей не так давно переехали - дом, полный радости, любви и тепла, "дом папиных грез", как написали его дочурки в заветной тетради-дневнике. Что еще нужно человеку для счастья? Но  внезапно в их счастливую и безмятежную жизнь, заполненную приятными хлопотами по ремонту и устройству на новом месте, врываются темные и непонятные события. За ними кто-то наблюдает. В подвале их дома собираются местные подростки для  проведения сатанинских ритуалов. Девочки напуганы, потому что слышали, как юная девушка-соседка сказала по телефону про их дом: "Всех, кто там живет, убивают". Чтобы защитить свою семью Уиллу приходится начать собственное раследование. Ответы, которые он найдет, полностью перевернут его жизнь, потому что окажется, что события пятилетней давности, когда в их доме была убита целая семья, тесно связаны с настоящим и имеют прямое отношение к самому Уиллу и его близким...

    Потрясающе, замечательно, великолепно. Я думала, когда шла сегодня на сеанс - обычный детектив, обычный триллер. Я ошибалась. Безумно напряженно, совершенно непредсказуемо и очень и очень трогательно при этом. Это не только детектив и триллер, это еще история любви - такой, которая остается с людьми на всю жизнь, которая переживет что угодно, болезни, старость, даже смерть.
    И кроме всего прочего, это просто еще и очень хорошее кино - кажется, актеры не играют, а живут. Исполнители главных ролей Дэниэл Крэйг и Рейчел Вайз после съемок в этом фильме на самом деле начали встречаться, а потом и поженились. 
    Я хочу пересмотреть через пару недель. В домашнюю коллекцию тоже хочу.
    И конечно, всем рекомендую к просмотру.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #129 : Октябрь 02, 2011, 18:45:32 »

    Кожа, в которой я живу
    La piel que habito

    Жанр: драма
    Год выпуска: 2011
    Режиссер: Педро Альмодовар
    Сценарий: Педро Альмодовар, Тьерри Жонке
    Музыка: Альберто Иглесиас
    Актеры: Антонио Бандерас
    Елена Анайя



    Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…

    Просто урожай потрясающих фильмов на этой неделе. Я под таким впечатлением, что только сейчас смогла более-менее собрать свои мысли и ощущения в кучку, чтобы привести свое мнение в какую-то форму - а посмотрела еще вчера вечером.
    У Альмодовара я видела пока что всего пару фильмов - "Возвращение" и еще один, очень давно, возможно это были "Женщины на грани нервного срыва".  И еще читала у него "Патти Дифуса и другие тексты". Вот эти два фильма и книга давали мне совершенно определенную картину, что от него можно ожидать как от режиссера. "Кожа..." эту картину разрушила напрочь. Очень "жесткая" картинка, но при этом безумно красивая, очень жестокое, исполненное боли и нездоровое зрелище - но при этом безумно завораживающее и затягивающее. Это история не только о мести, это новое прочтение мифа о Пигмалионе и Галатее, и еще - это рассказ о любви, как ни странно: той , что оказалась сильнее ненависти, и той, которую ненависть победила. Концовка вполне логична - сложно представить, чтобы могло быть иначе. Некоторые узлы нельзя развязать, их можно только разрубить. Музыка - совершенно потрясающая.
    И не читайте аннотации в сети - ни одной верной на 100%-тов там нет. Все из серии "слышали звон...".
    Не буду никому рекомендовать к просмотру - зрелище довольно неоднозначное, не хочу, чтобы меня потом побили за такие рекомендации.  Решайте сами, надо оно вам или нет.
    Но для меня этот фильм однозначно войдет в число лучших.

    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2011, 07:39:03 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Октябрь 15, 2011, 21:08:22 »

    Фестиваль французских короткометражек Magic Paris

    Восемь короткометражных фильмов о любви, отношениях и повседневной жизни во французской столице. Встречи, расставания, свадьбы, мимолетные знакомства и просто романтические приключения в самых неожиданных местах Парижа, будь то метро или ярмарка на площади… Этот город продолжает оставаться самым кинематографичным в Европе. Современные режиссеры - в диапазоне от Уэса Андерсена до Вуди Аллена - словно бы соревнуются в умении снять его так, как его никто прежде не снимал. Авторы "Магического Парижа" - молодые французы, а их проект - это своеобразный национальный ответ знаменитому альманаху "Париж, я люблю тебя", снятому в основном иностранцами (преимущественно американцами). Там на Париж смотрели со стороны, а здесь представлен "инсайдерский" и поэтому более точный взгляд на парижскую жизнь, парижскую мифологию и самих парижан. Все восемь короткометражек удостоились наград на главных кинофестивалях мира, включая Каннский и Берлинский.

    Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй.
    Программа демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

    А ТЫ? / ET TOI?
     Франция / 2009 / 10 мин
     Режиссеры: Мелани Маркаджи, Жан-Марк Пеэрфит
     В ролях: Мелани Маркаджи, Кристофер Дутурон

     - Участник кинофестиваля в Палм-Спрингс
     - Участник кинофестиваля франкофонии в Вене

    А ты? — фраза, которую мы слышим почти каждый день. Это словесное оружие используют наши любимые люди при первом поводе для ревности. Но в некоторых случаях легковесная фраза может стать фатальной для отношений. Для Зои это наркотик, попробовав однажды, она устремляется все дальше и дальше по спирали ревности.

    Довольно забавная новелла о незадачливых влюбленных, прекрасно демонстрирующая, что паранойя в отношениях до добра не доводит и недоверие разрушает любовь даже сильнее, чем измена.
    Форма при этом просто блестящая, ИМХО. Так изящно и лаконично - и так емко при этом. Никакого ощущения нехватки времени, как это иногда бывает с короткометражками, наоборот, трудно представить этот сюжет в виде полноформатного фильма. Хорошо. 
     
    ПОДОЙДИ ПОБЛИЖЕ / COME CLOSER
    Франция, Швейцария / 2004 / 10 мин

    Режиссер: Пьер Моннард
    В ролях: Матиас Леманн, Эвелин Баллер

    Джимми страдает странной болезнью — редкий вид магнетизма: Джимми буквально притягивает к себе людей. Однажды он знакомится с Лили... у которой те же симптомы.

    Зарисовочка на тему "встретились два одиночества". Слегка фантасмагорично, но мило при этом.

    ЖАРА / CANICULE DE CHEVAL
    Франция / 2009 / 14 мин

    Режиссер: Стефани де Фелин
    Актеры: Оливье Саладин, Максим Лерукс

    Участник Фестиваля короткометражного кино в Экс-ан-Прованс.

    Двое пожилых мужчин встречаются в центре Парижа. Это жаркий летний день, и новые приятели решают пройтись, а заодно поговорить о своих женах, любовных победах и о счастливо прожитой жизни.

    Природа очень красивая показана в этой короткометражке, и за это я простила ей некоторую бессмысленность. Потому что смысла там на самом деле нет. Ну вот идут-бредут два немолодых мужчины, беседуют обо всем на свете - и что? И ничего. С одной скамейки ушли, на другую пришли, по моим ощущениям - обойдя при этом чуть не полстраны, по дороге обсудили жен и любовниц - и в этом все содержание фильма. Пустовато. Но природа красивая, повторюсь. И птички в конце щебечут чудесно. 

    КРАСОТКА / LE BELLE
    Франция / 2009 / 10 мин

    Режиссер: Габриель Корбийон
    В ролях: Томас Жерман, Катя Начи, Дэвид Шенон

    Участник кинофестиваля в Клермон-Ферране.

    Во время бала-маскарада девушка встречает загадочного незнакомца и начинает его преследовать. Несмотря на все ухищрения красавицы, мужчина игнорирует ее кокетство и отказывается снимать маску...

    Эротичная вариация на тему "красавица и чудовище", и при этом - яркая демонстрация, что на красивую внешность покупаться не стОит. Снято в черно-белом цвете, и явно и нарочито "состарено" - постоянные легкие и хаотичные завихрения на экране, как будто пленка очень старая и поврежденная. Из-за этого под конец визуальный ряд начинает слегка утомлять.
    А вообще получилось драматично и напряженно.

    АНАБЕЛЬ / ANNABELLE
    Франция / 2009 / 10 мин

    Режиссер: Агата Кюри
    В ролях: Кристель Корниль, Жак Жиро, Тьери Рокаро

    Участник международного фестиваля в Хофе.

    У Анабель важный день – сегодня она выходит замуж. Она надевает платье  невесты и ждет подругу, которая должна отвезти ее в церковь. Внезапно оказывается, что подруга не приедет и Анабель должна добираться самостоятельно. Через поля и леса, на попутках и пешком… Грязь дорог превращает ее платье в лохмотья, но Анабель ничто не останавливает — ведь любимый ждет, а свадьба — только один раз

    Если девушка решила выйти замуж - ее ничто не остановит: ни автомобиль, который может ехать только задним ходом, ни профессиональный мачо, не теряющий времени даром даже на светофоре, ни корова, не желающая уступать дорогу автомобилю, ни даже пожар, приключившийся со свадебным платьем...  Я хохотала в голос. И не я одна. С удовольствием бы заимела в домашней коллекции, чтобы пересматривать время от времени - для поднятия настроения и боевого духа. 
    Вообще такая упертость мне более чем импонирует. А бывший со мной приятель утверждает, что мне так понравилось потому, что я просто себя узнала, и неважно, что именно такой ситуации в моей жизни не было - по его словам, тут важен сам принцип, по которому человек действует. 

    КВАРТЕТ / QUATUOR
    Франция / 2009 / 10 мин

    Режиссер: Жероме Боннель

    В ролях: Натали Ботефо, Янник Шора, Марк Ситти, Оливия Коте

    Любовница пианиста Cникли живет в соседней квартире. Каждое утро он просыпается с женой, дожидается своего друга музыканта, и пока Человек-Оркестр отвлекает жену, играя одновременно на всех инструментах, Сникли приводит домой подружку. Страсти накаляются, дыхание перехватывает.

    Достаточно смешно и очень "мозговыносительно" - в качестве звукового сопровождения есть только убыстряющийся звук метронома, что слегка раздражает, но понимаешь, что тебя это раздражало, когда фильм заканчивается и метроном наконец-то затихает, а сам визуальный ряд - экранизированная пантомима и клоунада. 

    ЦЫПЛЕНОК И ШЛЮХА  / UNE PUTE ET UN POUSSIN
    Франция / 2008 / 15 мин
     
    Режиссер: Клемент Мишель
    В ролях: Ель, Клемент Мишель, Рено Бенуа

     - Номинация на премию «Сезар»
     - Участник Каннского кинофестиваля
     - Участник Берлинского фестиваля короткометражного кино
     - Участник кинофестиваля в Лос-Анджелесе
     - Участник Фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране
     - Участник Кинофестиваля в Токио
     - Участник международного кинофестиваля короткометражного кино в Стамбуле
     - Участник Лондонского кинофестиваля

    На безлюдной остановке, среди утренних весенних полей, сидит одинокая девушка: вызывающе одета и ярко накрашена. Но не всегда стоит судить по одежке — людям случается выражаться и более экстравагантно.

    Самая настоящая трагикомедия. Комичная ситуация оборачивается, по сути, маленькой, никем не замеченной, но трагедией - люди могли обрести любовь, и понимали это, но сознательно отказались. 
     
    БЕЗ СОМНЕНИЙ / LEAVE NOT A CLOUD BEHIND
    Франция / 2010 / 7 мин

    Режиссер: Пабло Гонсалес
    В ролях: Микаель Шумахер, Лили Шакерт, Мартин Станж, Пиа Зима, Марина Дессо, Алехандро Берналь

     - Участник Фестиваля кино и телевидения в Женеве
     - Участник Международного кинофестиваля в Валладоиде
     - Участник Фестиваля короткометражного кино в Бресте.

    Кристофер в коме. Но даже находясь на границе жизни и смерти, он продолжает мечтать. В этом нематериальном мире он встречает других “мечтателей”, которые учат его контролировать сны. Кристофер влюбляется в Марианну, но девушка внезапно исчезает, ведь она-то здорова и потому просыпаясь6 возвращается в реальный мир. Чтобы вновь увидеть возлюбленного, Марианне необходимо заснуть, а это нелегко, особенно если страдаешь бессонницей.

    У меня осталось впечатление, что создателям фильма не хватило идей, чтобы "раскрутить"  сюжет, придумать драматичную развязку и путь, каким к этой развязке прийти, и поэтому  они сняли короткометражку - кинули зрителям начало истории, а об остальном "догадайся/придумай сам". Поэтому мне не очень понравилось. Я не могу не раздражаться, когда фраза "вот Кристофер и Марианна, несчастливые влюбленные, чья история начинается таким образом" оказывается финальной. Я в ответ на такое порываюсь сказать "Я требую продолжения банкета!" - да ведь некому

    А в общем и целом впечатления от просмотра очень положительные.
    Если у кого в городе идет такая же программа - сходите, будет интересно, ИМХО. 
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 08:39:08 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #131 : Октябрь 22, 2011, 20:02:26 »

    Девушки, кто-нибудь смотрел "Мушкетеров" в 3д?
    Это просто вынос мозга. Миледи из "Матрицы", мушкетеры - ниндзя, асассины. Бекингем - метросексуал. Бои на летающих кораблях. О_о" Бедный Дюма!
    В общем и целом мне понравилось, но исключительно как экшн - боевик.
    Мой совет - забудьте, что это по мотивам классики (вообще не вспоминайте оригинал!!!) и смело идите в кино.
    П.С. и, кстати, сразу же в глаза бросаются "уши", торчащие из "Пиратов карибского моря". В частности музыка. Движения и принцип съемки из "Матрицы" и многое другое.
    П.П.С. весь фильм - исключительно стеб, не воспринимайте серьезно.
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2011, 20:04:30 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #132 : Октябрь 22, 2011, 23:59:58 »



    Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

    Ну, сюжет фильма виден из релиза. Хотя о чем он – вот вопрос, который я задавала себе на протяжении всего просмотра. А еще – зачем я это смотрю вообще? Натура у меня въедливая и занудная, поэтому если начну, так все-таки добью до конца. И вот смотрела я его, смотрела, потом немного призаснула (правда на мое понятие сюжета это никак не повлияло), проснулась – дальше посмотрела (фильм все шел).
    Нет, где-то в глубине сознания я понимаю, что это шедевр из разряда «кино не для всех». Ну, не для меня, это точно. И попытка приблизится к чему-то интеллектуальному и элитному. Где-то даже чувствуется замах на «Солярис» Тарковского. Но, если идея «Соляриса» глубока и сокровенна, то идея «Луны», если и была, промелькнула мимо (видимо в тот момент, когда я уснула). Но пересматривать -  просто сил моих нет. Поэтому охарактеризовать могу так – псевдоинтеллектуальное занудство с претензией на шедевральность. Если кто-нибудь посмотрит и поймет о чем сей труд – прошу – просветите. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #133 : Октябрь 23, 2011, 08:49:24 »

    Я этот фильм видела раза 2 или 3 - и так и не поняла, нравится ли мне он или нет  
    Один положительный эффект все-таки есть - меня заинтересовал и потому запомнился режиссер сего творения, Дункан Джонс, и в большей степени именно в силу этого я не пропустила его вторую работу, "Исходный код". Потому что "ИК" на мой личный вкус просто великолепен, я его для себя в лучшие фильмы этого года отнесла 

    _______________________________________________

    Future Shorts ТЕТ-А-ТЕТ (Программа короткометражек)2011

    9 короткометражных историй из семи стран и более двух десятков крупнейших международных наград в новой программе фестиваля Future Shorts «Тет-а-тет»

     Изысканные виды Палермо становятся декорациями к тонкой душевной драме в итальянской картине «Рита» (Лучший фильм на Youth Jury Filmfest Dresden, Zagreb Film Festival и др.) // Реальность искажается и потаённое рвётся наружу в британской анимации «Семейный портрет» (Призёр Clermont-Ferrand и участник фестиваля Annecy) // Непревзойдённый французский юмор и гротескная встреча трёх параллельных миров в короткометражном фильме «Дама с собачкой» (Приз жюри, Clermont-Ferrand, 2011) // Эксцентричные способы организации и основы планирования «под ключ» в комедийной российской ленте «Мир Крепежа» (Победитель фестиваля Кинотавр, 2011)

     А также британские эксперименты в стиле стоп-моушн, австрийский круговорот пластинок, канадская интерпретация классиков, пёстрые  зарисовки на фантастические темы и другие короткометражные работы // всех жанров // и всех направлений // со всего мира.

    Хронометраж программы 92 минуты, все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами

    Сразу скажу, из всей программы полностью и безоговорочно мне понравились только 2 фильма.   

    МИР КРЕПЕЖА
    Реж. Михаил Сегал / Россия / 2011 / 28'
     
    В главных ролях Андрей Мерзликин, Дарья Носик, Андрей Петров
    Продюсеры: Андрей Кретов и Анастасия Кавуновская

     «Если мы на их организацию не ответим своей организацией, все пройдет неорганизованно».

    Оля и Митя очень любят друг друга и не хотят прожить жизнь, как «обычные люди». Серая реальность и перспектива превратиться в обывателей их пугает. Будущее слабопрогнозируемо. Но зачем прогнозировать то, что можно организовать? Профессионалы уже спешат на помощь, всё пройдёт организованно.

    «Идея картины, пожалуй, слишком богата для короткометражки…»
     Газета Коммерсантъ / Лида Маслова


    Второй русский фильм за всю историю Future Shorts - "Мир Крепежа". Для Future Shorts, как международного фестиваля и дистрибутора - это большое событие, так как в России производятся крайне мало короткометражных работ способных существовать в международном контексте, наравне с иностранными фильмами, получившими признание на международных смотрах и прошедшими жесткую селекции на таких фестивалях, как Клермон-Ферран, Анси, Аспен, Сан-Дэнс и тд.

    В данный момент на основе "Мира Крепежа" снимают полнометражный фильм, который выйдет в широкий прокат весной-летом 2012 года, что опять же является беспрецедентным событием в мире российского короткометражного искусства.

    Награды и фестивали:
    - Главный приз конкурса короткого метра и Специальный Приз Future Shorts Russia «За великолепный сценарий, органичную игру актеров и точную режиссуру» / Кинотавр  / 2011
    - «Лучший русский фильм» 10-ого Международного Канского видео фестиваля / 2011

    Обязательно посмотрю полнометражный фильм, если его действительно снимут. Потому что понравилось, с одной стороны, а с другой - все время хотелось сказать героине: "Дурочка, у тебя чудесный парень, любящий и заботливый, плюнь уже организацию и планирование и наслаждайся жизнью". Очень надеюсь, что в полноформатной картине именно так и будет в конечном итоге. А еще я думаю, что организатор на самом деле - дьявол, и хочу получить ответ на этот вопрос. 

    SWIMMING LESSON / / УРОК  ПЛАВАНИЯ
    Реж. Кэт Го / Сингапур / 2009 / 13’

    История о классических переживаниях мамы, которая впервые отпускает дочь из родительского дома. По дороге в аэропорт она готова сделать всё, лишь бы отсрочить неминуемый разрыв. Но воспоминания о том, как она сама когда-то училась плавать, вдруг проводят яркую параллель между событиями прошлого и настоящего и, кажется, способны уладить предвзлётный конфликт.

    Награды и фестивали:
    - Участник/ The Worldwide Short Film Festival / 2010
    - Лучший фильм и режиссер / Singapore International Film Festival / 2009
    - Особый приз жюри / Vladivostok International Film Festival / 2009

    Вроде бы ничего особенного, но так метафорично и символично перемежаются картинки старого урока плавания и настоящих событий, что это невольно начинает завораживать.

    Один фильм вызвал серьезные сомнения, я так и не смогла определиться в своем отношении к нему:

    RITA // РИТА
    Реж. Фабио Грассадониа и Антонио Пиацца / Италия / 2009 / 20’

    Рите десять лет и она слепа от рождения. Она живет на берегу моря в пригороде Палермо. Девочка упряма, любопытна и чувствует себя чересчур опекаемой своей деспотичной матерью. И однажды замкнутый мир её квартиры внезапно нарушается чьим-то посторонним присутствием.
     
    Награды и фестивали:
    - Лучший фильм /  Youth Jury Filmfest Dresden / 2011
    - Особый приз жюри / Filmfest Dresden / 2011
    - Лучшая короткометражная лента /  Las Palmas de Gran Canaria International Film Festival 2010
    - Лучшая зарубежная короткометражная лента /  Edinburgh International Film Festival / 2010
    - Лучшая короткометражная лента /  Film Adana Golden Boll Film Festival / 2010
    - Лучшая короткометражная лента /  Zagreb Film Festival / 2010
    - Лучшая короткометражная лента /  Molise Cinema / 2010
     
    Очень тяжело для восприятия, как визуального, так и эмоционального.
    Концовка полностью открыта, и я не думаю, что у девочки есть хоть малейший шанс, хотя мне хочется на это надеяться.

    Все остальное не понравилось вообще 

    STUCK IN A GROOVE // ЗАСТРЯТЬ В КОЛЕЕ
    Реж. Клеменс Кёглер / Австрия / 2010/ 4’

    Что общего у Мадонны, Massive Attack и Ангелы Меркель?

    LA DAME AU CHIEN // ДАМА С СОБАЧКОЙ
    Реж. Дэмиен Манивель / Франция / 2010/ 13’

    Одним жарким летним днем подросток находит беспризорную собаку в местном парке и решает возвратить ее владельцу. Грузная черная подвыпившая женщина открывает дверь и рада отблагодарить подростка. Они садятся в гостиной…

    Награды и фестивали:
    - NTR Early Bird Award / IFFB / 2011
    - Приз жюр謬 / Clermont-Ferrand ISFF / 2011
    - Приз жюри и Лучшая актерская работа / Premiers Plans Festival / 2011

    Собака тут симпатичная. Но вообще я чуть не уснула 
    Где тут юмор - я так и не поняла.

    TRAUMDEUTUNG // СОННИК
    Реж. Лори Варста / Великобритания / 2010 / 5’

     Сновидения, белки и видеокассеты. Спросите, что общего между ними? Красочная сюрреалистическая анимация «Сонник» даст ответ на этот вопрос. Рассказ о глобальном хранилище сновидений, в котором стираются границы между реальностью и вымыслом.
     
    JOY OF DESTRUCTION // НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ РАЗРУШЕНИЙ
    Реж. Ксавер Ксилофон и Лаура Юнгер/  Германия / 2010 / 2’

    Смешная и грустная одновременно анимация, выполненная в технике стоп-моушн, наглядно демонстрирует поведение современного человека. Человек любит разрушать. Причём диапазон разрушений огромен – от взрывов воздушных шаров до экологических катастроф и террористических войн.

    A FAMILY PORTRAIT // CЕМЕЙНОЕ ФОТО
    Реж. Джозеф Пирс / Великобритания / 2009 / 5’

    Как только появляется ревность и подозрения, семейный портрет чудовищно искажается – и всё это под пристальным взглядом фотографа.

    Награды и фестивали:
    - Победитель / Ann Arbor Film Festival / 2011
    - Гран-при / Stuttgart Festival of Animated Film / 2010
    - Премия прессы / Clermont Ferrand Intl Short Film Festival / 2010
    - Приз лаборатории Ауди / Clermont Ferrand Intl Short Film Festival / 2010
    - Финалист / Cartoon d'Or / 2010
    - Лучший дебют / Hiroshima Intl Animation Festival / 2010
    - Лучшая британская анимация / Encounters Short Film Festival / 2010 (так и тянет ляпнуть "Бедная британская анимация, если ЭТО в ней - лучшее  )
    - Участник / Annecy Intl Animation Festival / 2010
    - Участник / Chicago Intl Film Festival / 2010

    HE ART OF DROWNING // ИСКУССТВО БЫТЬ УТОПАЮЩИМ
    Реж. Диего Маклин / Канада / 2009 / 2’

    Чёрно-белая анимация по мотивам одноимённого стихотворения американского поэта Билли Коллинза. Размышления на бумаге о том, что может ожидать каждого из нас в конце жизненного пути.

    Награды и фестивали:
    - Участник конкурсной программы / Annecy / 2010
    - Участник конкурсной программы / Ann Arbor Film Festival / 2010
    - Участник конкурсной программы / Aspen Shortsfest / 2010
    - Участник конкурсной программы / Sundance Film Festival / 2009

    Про большинство из этих работ хотелось спросить - "Что это вообще и зачем это было снято?", жалко, что не у кого. 
    А кое-что настолько страшно и тоскливо ("Семейный портрет" и "Наслаждение от разрушения"), что никаких вопросов задавать не хочется, хочется только никогда больше этого не видеть. 

    В общем, сплошное разочарование, по сути.
    Если бы не "Мир крепежа", я бы вообще пожалела потраченного времени.
    Я вообще-то обожаю кино, самое разное, я люблю его смотреть, обсуждать, анализировать, читать всякие новости из мира кино и статьи, посвященные разным его проблемам, приемам и вопросам, интервью с режиссерами и актерами и т.д. И всякие эксперименты я от всей души приветствую. Но вот вчера я как-то отчетливо поняла, всей кожей, что кино может быть не только способом сказать миру о своем мнении, чудесной сказкой, ожившей фантазией или кусочком контролируемой реальности, но и банальным способом просто вые@@@нуться, извиняюсь, конечно, но другого слова подобрать не могу, заявить о мнимой своей значимости, которой на самом деле не обладаешь. Мне кажется, большинство из этих фильмов сняты именно с такой целью. И мне совсем не нравится, что такая фигня получает призы и награды как лучший образчик в своем жанре.
    Так и хочется сказать: "Человечнее надо быть, господа". 
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 17:45:09 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #134 : Октябрь 23, 2011, 09:24:02 »

    starrover, а можно под спойлер, чем же в итоге все закончилось? Сменщик Сэма это галлюцинация или как?

    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC