Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:32:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128189 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #60 : Май 14, 2011, 23:39:26 »

"ПАСТЫРЬ"

  Понравилось. Атмосферой в том числе. Да и про всяких там вампирчиков, оборотней, зомбиков я люблю смотреть. А здесь вампиры очень даже. Только боевок бы с ними побольше бы. Вот этого, да, не хватило. Надеюсь кассу фильм соберет хорошую, и продолжению быть. Задел очень неплохой (чтом там еще вампирчиковы мамочки удумают, погиб главгад или не погиб, вот в чем вопрос).


"ХАННА. СОВЕРШЕННОЕ ОРУЖИЕ"

  Ну что сказать. Начало очень понравилось. Было очень интригующим. И так было примерно до середины. Потом "понравилось" потихоньку испарилось, оставив за собой... скуку. Концовка, вообще, из разряда "Ээ-э?".
  А вот персонажи вышли на ура. И Ханна, и Мориса Какеетам, и убийца-гей со своими дружками скинхедами. Несколько интересных, забавных, завораживающих сценок с ними. Но все равно недостаточно. Сдулся фильм к концу.
  Это, конечно, только мое мнение, вон на КГ высшую оценку поставили.

  пс к ханне: совсем забыла. вот что-что, а музыкальное сопровождение к фильму офигительное.
« Последнее редактирование: Май 14, 2011, 23:58:40 от Vlada » Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #61 : Май 22, 2011, 15:38:45 »

    "Суперменеджер, или Мотыга судьбы"

    Давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным… Хоббитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, ролевые игры, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает… увольнение.

    В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина — друга и соратника Никиты…


    Посмотрев  трейлер и прочитав анонс, я решила, что это очередное тупое российское кино "по типу комедия" - вроде "Самого лучшего фильма" и прочих дебилизмов, смотреть которые лично я не в состоянии. На просмотр соблазнилась из-за Охлобыстина в виде предводителя гномов и Лобанова из "Интернов", косящего под "Терминатора". И я совсем не ожидала, что фильм мне понравится! И вот все мои ожидания в конечном итоге совершенно не оправдались, чему я сама же и рада в первую очередь. Как на странно, но под определение "тупой" этот фильм совершенно не попадает.  И, самое главное, он к тому же еще и не пошлый. "Туалетного" юмора, юмора "ниже пояса" и "неаппетитного юмора" тут тоже не наблюдается. Это, конечно, не высокоинтеллектуальный шедевр, но вполне неплохая стебная дуракавалятельная комедия. Правда, у меня осталось полное ощущение, что все создатели фильма - начиная от сценариста и режиссера и заканчивая съемочной группой - просто собрались вместе и от души  поваляли дурака, получили массу удовольствия, засняли весь процесс и в итоге получилось кино. Причем довольно неплохое - забавное, стебное, веселое, временами слегка абсурдное,  и к тому же заставляющее взглянуть на этот мир немного под другим углом. Не нужно воспринимать жизнь слишком серьезно, тем, кто "идет по жизни смеясь" часто удается достигнуть бОльшего по сравнению с теми, кто хранит гробовую важность и осознает значимость каждого момента - и при том меньшими силами.
    В общем и целом - я получила просто массу удовольствия от просмотра, и в домашнюю коллекцию однозначно буду брать. Местами я смеялась в голос, а посмеяться я очень даже люблю, потому эта вещь в домашнем обиходе мне жизненно необходима. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #62 : Май 23, 2011, 16:24:30 »

    "Зачарованная"

    Проклятие злой ведьмы переносит принцессу из мультипликационной сказки в современный Нью-Йорк, превращая ее в живую девушку, но с нарисованными представлениями о житейских мелочах.
    Случай сталкивает ее с красавцем-трудоголиком Робертом, однако окончательно проникнуться симпатией друг к другу этой парочке непросто — им постоянно мешают все новые и новые персонажи, прибывающие на Манхэттен из сказочной мультипликационной страны: прекрасный принц, злая мачеха, дворецкий и даже… говорящая белка.


    Какая замечательная сказка! Мне очень-очень-очень понравилась! I love you!
    Во-первых, сюжет отличный, мне нравится, когда герои оказываются в непривычных для себя условиях!
    Во-вторых, герои мне очень понравились! Особенно Жизель! Прелесть просто, такая милая, забавная! А какие хорошенькие платья она себе сшила! А как прибралась в доме героя! Герой, Роберт, тоже очень симпатичный, мне нравятся такие герои, не верящие в любовь и чудеса! Его дочка тоже очень милая, она мне напомнила Кудряшку Сью из одноимённого фильма.
    А принц какой чудной! Каждый раз, когда он появлялся в кадре, я начинала хохотать! Особенно, когда он "спас" пассажиров автобуса!
    А ещё я была приятно удивлена тем, что меня не раздражал голос Максим. Я когда узнала, что именно она озвучивала фильм, то отнеслась к этому скептически, но теперь мне кажется, что актрисе очень подходит этот голос!
    В общем, чудесный, очень добрый и романтичный фильм! Я в полном восторге!

    Оценка: 5+
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #63 : Май 30, 2011, 23:50:50 »

    "Семья напрокат"

    Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого "горит" сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, — холостяк.
    И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью. Все бы прошло "как по маслу", но Зои решила, что Ксавьер — ее ангел-хранитель, который вернет ей отца. Ангел ли Ксавьер на самом деле или нет, но Сэм и Кэтлин полюбили друг друга...


    С огромным удовольствием пересмотрела этот фильм! Какой же он замечательный!  Такой милый, добрый и забавный!
    Мне и сюжет понравился (я вообще питаю слабость к подобным сюжетам, когда герои что-то изображают, выдают себя за других), и герои, особенно Зоуи! Я практически весь фильм смотрела с улыбкой. Чего только стоит момент, когда Зоуи зашла в дом Сэма! А какой был вид у Сэма, когда над домом поработали его новоявленные жена и дочь!
    И только один герой мне не понравился - папаша Зоуи! Какой-то никчёмный, безответственный! Не успел приехать, как опять куда-то собрался! А ещё говорил, что дочку любит!
    Но, в целом, фильм оставил самые светлые впечатления! Побольше бы таких!

    Оценка: 5




    "Жених напрокат"

    Кэт стоит перед нелегкой дилеммой: необходимость съездить на свадьбу сестры в отчий дом омрачена тем, что там она непременно встретит экс- возлюбленного, расставание с которым было очень болезненным. Если уж ехать, то надо предъявить родственникам и бывшему жениха, симпатичного, умного и влюбленного. А его нет. И Кэт решает нанять парня из службы эскорт-услуг для посещения свадебной вечеринки...

    Не ожидала, что фильм, длящийся всего полтора часа, может так утомить. Но я реально устала его смотреть.
    Я понимаю, что это не экшн и не приключения, но должна же быть хоть какая-то динамика! Задумка ведь отличная, но как-то всё скучно! Хотя при этом у меня сложилось впечатление, что самое главное, а именно развитие чувств, нам так и не показали!  Как-то очень внезапно Кэт и Ник полюбили друг друга.
    Актёры, сыгравшие главные роли, меня не особо впечатлили. Дебра Мессинг ещё ничего, а вот Дермот Малруни совсем не понравился. Проходил весь фильм с одним выражением лица, причём лицо, на мой взгляд, абсолютно несимпатичное. Я немного удивлена, что он считается красавцем.
    Порадовало только присутствие в фильме Эми Адамс (принцесса Жизель из "Зачарованной"), ну и была парочка смешных моментов.
    Ну и надо сказать про сцену, в которой Ник сказал Кэт - "Лучше ссориться с тобой, чем заниматься любовью с другой.". Я эту фразу давно прочитала и, если честно, именно из-за неё начала смотреть фильм, мне хотелось увидеть, при каких обстоятельствах она будет сказана. Но, к сожалению, этот момент меня разочаровал. Я думала, герой это скажет в пылу ссоры, а всё оказалось не так. И героиня тоже отреагировала не так, как мне бы хотелось.
    В общем, фильм мне не очень понравился!

    Оценка: 3
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #64 : Июнь 13, 2011, 16:57:26 »

    "Я четвертый"

    На сайте КГ я прочитала, что это - "Сумерки" для мальчиков. В принципе, где-то так оно и есть. Обалденно красивый и ловкий парень на самом деле супермен с другой планеты. И любят они только раз и навсегда. Правда, должна признаться, романтики, как для меня, маловато. Зато Гг-й - вау! НЕ только красив, но и отлично сложен.
    Плохие - ух, какие плохие. Учитель  у Гг-я - тоже супер. Вообще, подбор кадров порадовал - лица свежие, симпатичные и играют вполне себе натурально. (кроме подружки Гг-я - какая-то она пластмассовая).
    А еще у меня глубочайшие симпатии вызвала Шестая. Очень надеюсь на продолжение, хочу узнать в кого же она влюбится?
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Июнь 13, 2011, 19:18:53 »

    "Я четвертый"
    А еще у меня глубочайшие симпатии вызвала Шестая. Очень надеюсь на продолжение, хочу узнать в кого же она влюбится?

    Подозреваю, что она уже влюбилась в парня (Сэм, кажется), которого Четвертый и Шестая берут с собой. Слишком уж часто она к нему цепляется, и это похоже на защитную реакцию. Ну, а т.к. она вся такая крутая и ей "море по колено", то естественно не может показать, что тот ее "запецил".
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #66 : Июнь 18, 2011, 22:00:34 »

    "Древо жизни"
    The Tree of Life

    Джеку неуютно в окружающем мире. Стремясь понять причины разочарований, постигших его в зрелости, он обращается к детским годам. В калейдоскопе воспоминаний мелькают лица любящей матери и строгого отца, младших братьев Джека. Взросление Джека происходит одновременно со становлением Вселенной. Он ощущает свою связь со звездной пылью, доисторической эрой и будущей судьбой планеты. В поисках ответов на вечные вопросы Джек постепенно приближается к разгадке своего существования и происхождения жизни. Чуда жизни как таковой.


    "Монашки учили, что есть два пути - путь естества и путь благодати. И нужно выбрать, по какому пути будешь идти". Американская глубинка 50-х годов, типичная семья. Отец, выбравший путь естества, жесткий, даже жестокий, требовательный, вечно всем недовольный: собой ("я хотел быть великим музыкантом, но отвлекся и ничего не вышло"), женой ("ты настраиваешь детей против меня"), детьми ("не называйте меня "папа", только "отец", "не говори "я не могу", скажи "мне трудно и я еще не закончил"). Мать - полная его противоположность, следующая путем благодати, мягкая, любящая, добрая, верующая в Бога, воздушная и неземная, порхающая над лужайкой (в буквальном смысле). И трое детей между ними - отец пытается их вырастить готовыми к жестокости мира, умеющими противостоять ей, защитить себя и добиться желаемого, мать стремится научить любви и вере в Бога. Как с этим справляется младший сын, мы не видим - по сути, он в фильме больше для фона. Средний - весь в мать, ему выбора делать не нужно, благодать у него в крови. Он погибнет в 19 лет, и его смерть всех членов семьи заставит другими глазами посмотреть на себя, на мир, на Бога.  А вот старшему приходится тяжелее всего. В его душе идет вечная и непримиримая борьба между отцом и матерью, отца он ненавидит, вплоть до желания смерти ему, вплоть до искушения самому его убить - и ненависть эта подогревается не только поднявшим голову Эдиповым комплексом ("МЕНЯ она любит больше!!!"), но и осознанием, что он в большей степени похож как раз на отца, нежели на мать.
    Столкнувшись с несправедливостью и жестокостью мира, он теряет Бога, и потом всю жизнь пытается его найти - и собственно, весь фильм, наверное, как раз об этом - как люди, каждый из нас, ищут Бога.
    Связного сюжета, а также единого визуального ряда в фильме нет. И при этом, как ни странно, это просто потрясающе красивое кино. Некоторые кадры и картины настолько прекрасны, что это почти невыносимо. Современные небоскребы из стекла и стали вполне органично перемежаются с волной морской воды, идущей где-то, вне времени и пространства, а жизнь обычной американской семьи - с историей зарождения и развития Вселенной. И все это сопровождается великолепной музыкой и вокалом. В итоге зрелище получается потрясающее - великое (не побоюсь этого слова), сюрреалистичное, прекрасное и очень, очень неоднозначное - думаю, каждый посмотревший поймет его по-своему.
    Смотреть или нет? Я не знаю.
    От себя хочу добавить еще только одно. Все время просмотра в зале стояла гробовая тишина - я не сразу поняла, что не так в окружающей обстановке, потом до меня дошло - никто не издал не единого звука. Тишина была такая, что в моменты отсутствия звука на экране было слышно, как в огромном зале жужжит единственная муха, неведомо каким образом туда залетевшая. После сеанса расходились все тоже в полной тишине, никто не произнес ни слова. Я не помню другого такого случая. А в момент просмотра было полное ощущение, что ты один во Вселенной. И неважно, что в соседнем кресле сидит твой спутник, а в зале вообще полно народа - в тот момент они все перестали существовать и ты остался в полном и глобальном одиночестве, и это было хорошо и правильно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #67 : Июнь 19, 2011, 17:54:05 »

    Росинка, а Брэд Питт там кого играет - отца или старшего сына?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #68 : Июнь 19, 2011, 23:17:30 »

    Отца.
    Старшего сына, воспоминания которого по большей части мы видим, во взрослом состоянии играет Шон Пенн. "Играет" это сильно сказано, конечно, как раз ему играть почти нечего. Но лично я на его месте никого другого видеть не хотела бы. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #69 : Июнь 25, 2011, 20:23:31 »

    "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"

    Чарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете. Но случается трагедия — в аварии погибает его младший брат Сэм — и жизнь Чарли меняется. Он винит себя в случившемся. Прошлое не дает ему покоя.
    Спустя 5 лет после трагедии в город возвращается бывшая одноклассница Чарли — Тесс. Она готовится в одиночку совершить кругосветное путешествие и каждый день выходит в море.
    Чарли влюбляется в Тесс, он полон сомнений. Что важнее — прошлое, брат, которым он так дорожит, или новое чувство, способное излечить его душу?


    Мне фильм очень понравился! Он такой грустный, добрый и трогательный! Я несколько раз расплакалась, а я ведь очень редко плачу над фильмами.
    Сюжет очень интересный, с неожиданными для меня поворотами. В какой-то момент я даже запуталась в происходящем, но это не минус фильму, а плюс. Я рада, что не сразу разобралась, что к чему.
    Очень понравился главный герой Чарли. Он такой замечательный, любящий и ответственный! Не бросил брата, несмотря на на что! А вот Сэм мне временами казался эгоистом, мне не очень понравилась его реакция, когда он увидел Тесс. Как хорошо, что в итоге Сэм всё-таки отпустил Чарли от себя. Ведь жить нужно настоящим, а не прошлым.
    Фильм очень красивый, такие пейзажи, море, парусники... Ну и Зак Эфрон тоже очень даже ничего. Если честно, когда я его видела на фотографиях, он мне показался ужасно слащавым. Но в фильме он мне понравился.
    В общем, отличный фильм!

    Оценка: ещё когда по моей щеке скатилась первая слезинка, я уже тогда поняла, что поставлю 5+!
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #70 : Июнь 25, 2011, 20:28:49 »

    "Квартирка Джо"

    Джо Гротовски, молодой человек прибывает в Нью-Йорк и поселяется в доме, предназначенном на снос. Этот дом — пристанище нищих и подозрительных типов и, главное, — тараканов. Тараканы, выступающие в картине крупным планом, черные и рыжие, — они могут говорить, петь, танцевать и многое другое.
    И получается, что именно тараканы становятся подлинными хозяевами квартиры полюбившегося им Джо, равно как и судьбы самого молодого человека и его девушки...


    Отвратительная американская комедия про то, как парень поселился в доме с ОГРОМНЫМ количеством тараканов! А они ещё говорили человеческим голосом! А как они лазили по всему дому, по главному герою! Тьфу! В одной сцене таракан залез на героя и открыл ему глаз! Ужас!
    А концовка - это вообще полный ужас! Тот дом сожгли, герой сошёлся с любимой девушкой и поселился у неё. И угадайте, кто ещё там поселился? Правильно, ОНИ! И они сразу стали приводить дом в "порядок". Кошмар!
    В общем, ужасно грязный, тупой и бессмысленный фильм!

    Оценка: 1

    P.S. Честно говоря, очень удивлена, что многим этот фильм нравится. Смешным его называют... Ну, я тоже в одном моменте улыбнулась, но в остальном это самая настоящая гадость!
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #71 : Июнь 25, 2011, 20:54:44 »

    Я вообще не смогла смотреть этот фильм - ненавижу тараканов.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #72 : Июнь 25, 2011, 21:23:21 »

    Помню-помню, как нарвалась на этот фильмец)))) Актер-то мне с сериала "Скользящие" нравится, вот я и  начала смотреть... ровно ДО тараканов... брр... ненавижу их... мне плохо стало, когда они на кухне героя из всех щелей повылезали.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Июнь 28, 2011, 10:02:02 »

    Супер 8
    Super 8

    Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм3D на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.



    Неожиданно хороший фильм. Неожиданно - потому что я думала - это обычный проходной блокбастер. А на самом деле здесь много чего найти можно при желании.
    Во-первых, это, конечно, фантастика, но при этом здесь есть еще и по-настоящему трогательный человеческий сюжет: о том, как сложно пережить потерю близкого человека и горе, и как много для этого нужно мудрости и милосердия, и как часто оказываются, что у детей гораздо больше данных качеств, чем у взрослых людей, хотя, кажется, должно быть наоборот...
    Мне кажется, вся фантастическая составляющая на самом деле выступает всего лишь фоном как раз для этой основной идеи - но не уверена, что это на самом деле так, и что сами создатели фильма так задумали, возможно, это только мое восприятие.
    К несомненным плюсам фильма можно смело отнести режиссерскую, и - особенно - операторскую работу. Много кадров, от которых просто захватывает дух. Сцена крушения поезда - это просто нечто, при виде чего в голову лезут ассоциации по типу "ад кромешный на земле" или "война миров". Спецэффекты в фильме есть, и они очень хороши: их ровно столько, сколько нужно - не меньше, и не больше; и они именно такие, какие нужно - не слишком навороченные, и не слишком простые.
    Еще хочется отметить, что здесь полно киноцитат - не знаю, кто как это расценивает, мне это не мешает. Наоборот, нравится, когда они к месту и по делу. Здесь с этим все в порядке. 
    Саундтрек замечательный - после просмотра его вспомнить трудно, но зато во время просмотра все звучит очень гармонично, напряженно или лирично в нужные моменты.
    Главные герои в фильме - дети, соотвественно, львиную долю внимания забирают на себя дети-актеры, и должна сказать, сыграли они - все! - просто замечательно. Не каждый взрослый актер играет так достоверно, пронзительно и хорошо, как эти детишки, особенно Джоэль Кортни и Эль Фаннинг - исполнители главных ролей.  Правда, озвучка русская как-то не особо хороша в этот раз, мне показалось,  но даже она "убить" игру оказалась не в состоянии.
    Все это, вместе взятое, приводит к такому результату, что сначала фильм смотришь, не замечая, что затаил дыхание, потом выходишь из зала, приходишь в себя и понимаешь две вещи:
    - первое: фильм хороший, но это ощущение проанализировать и выразить связными словами достаточно трудно, это именно ощущение;
    - второе: фильм-то по большому счету детский.  Как ни странно.
    Я точно знаю, что если бы мне было лет 12-13, этот фильм совершенно точно вызвал бы у меня просто бурю восторга, здесь есть все, что я любила тогда (и продолжаю любить сейчас, но уже не с такой страстью, потому что она (страсть) тратится еще и на другие всякие вещи, а тогда ее объектов было значительно меньше): приключения, дружба и первая любовь, проявления настоящей мужественности и благородства (когда 13-летний мальчишка идет спасать девочку от иноплатентного монстра, вооруженный лишь горячим желанием помочь и некоторыми смутными идеями, как это можно сделать - это, как ни крути, гораздо большее проявление мужества, храбрости, благородства и безрассудства, чем когда в такую же заварушку ввязывается взрослый мужчина, обвешанный оружием - слишком явная несоразмерность сил и возможностей в первом случае, мальчик рискует больше, а шансов у него на порядок меньше).
    Конечно, минусы у фильма тоже есть - наверняка. Но я не хочу их выискивать.
    Мне понравилось потому что - и точка. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #74 : Июль 01, 2011, 20:11:41 »

    "Суперменеджер, или мотыга судьбы"

    Ну что Вам сказать?.. Странный фильм, ой странный...
    Вообще, иногда я не парюсь по поводу сюжета, если игра актеров меня устраивает (как было в случае "Питер ФМ"), или не сильно смотрю на игру, если сюжет неплохой (например, "Тариф новогодний"). Здесь не порадовало ни то, ни другое. Сюжет - непонятный, актеры - деревянные. Причем мои любимые, заметьте, актеры. Охлобыстин на себе сюжет не вытянул, ибо появился на мгновение в начале, и на такое же мгновение в конце.
    Но фильм я почему-то досмотрела. не спрашивайте, почему - ответить не смогу.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC