Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:18:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128167 раз)
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #45 : Апрель 03, 2011, 19:00:43 »

Росинка, спасибо за отзыв! Я тоже не так давно смотрела "Область тьмы", и не только тебе было скучно его смотреть, нас было трое, и все скучали))) Фильм довольно затянут, омерзение вызвала сцена с кровью (бррр), а конец вызвал неоднозначные эмоции... Я с самого начала думала, что герой умрет.. Это было бы логично, а он не только жив, но и процветает... Ну не знаю, не знаю, может просто не моё…
Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #46 : Апрель 04, 2011, 07:09:44 »

    Согласна, сцена с кровью на редкость омерзительна. 
    Меня еще что убило - получив возможность осуществить все свои мечты, что сделал этот человек? Ринулся тупо зарабатывать бабло. Нет, я не ханжа, мне деньги тоже нужны - я люблю всякие радости жизни, которые на них можно приобрести, комфорт и безопасность всем нужны. Но у него уже достаточно - и на хлеб, и на масло, и даже на черную икру, так займись чем-нибудь для души, мир этот улучши. Придумай новый вид энергии, абсолютно безопасной, или как разобраться с экологическими проблемами, или пиши великие книги и музыку - весь мир у ног. А он тупо зарабатывает все больше и больше бабок и рвется в политику.  Это что, об ЭТОМ он мечтал?  Но это же идиотизм. Деньги - это же только средство, а не цель. Их заработать можно, чего о них мечтать? Не понимаю, хоть убейте. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #47 : Апрель 09, 2011, 17:08:10 »

    "Криминальная фишка от Генри"

    Встречайте Генри  - самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало... В результате – четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…



    Жанр данного фильма обозначен как "криминальная комедия". Ну, я не знаю - все-таки комедии полагается быть смешной, а в данном фильме лично я ничего смешного не увидела. Сам фильм при этом неплохой, довольно милый, временами даже почти забавный, но общая атмосфера какая-то чуть унылая и скучноватая.
    Главный герой - Генри - очень унылый тип, и живет очень унылой жизнью. Настолько унылой,  что попадание ни с того, ни с сего в криминальную заварушку воспринял как выход - собственная жизнь настолько   ему опротивела, что он предпочел сесть в тюрьму, чтобы только снова в нее не возвращаться. В тюрьме его сокармерником стал замечательный тип - человек, мечтающий провести всю свою жизнь в тюрьме, и с успехом эту свою мечту реализующий. Именно он подбосил ему идею - если срок уже отмотал, то можно и само преступление совершить. По выходу из тюрьмы как раз этим Генри и занялся. Правда, параллельно с ним случилось еще и нечто чудесное - он влюбился. Так влюбился, что даже отказался от плодов все-таки совершенного преступления.  Все действие происходит на фоне "Вишневого сада" Чехова - это, на мой взгляд, явный плюс фильму, так же как и спровоцированое фильмом желание перечитать этот самый "Вишневый сад". Из минусов - некоторая затянутость и унылость действия, налет скуки, открытый финал (совершенно открытый, как будто кусок газетной статьи дали почитать, финал не то что не ясен - он абсолютно открыт, историю оборвали буквально на полуслове).
    В общем и целом - о просмотре не жалею, но второй раз смотреть это не захочется, это точно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #48 : Апрель 09, 2011, 21:06:36 »

    "Неадекватные люди"
    Честно скажу, не ожидала, что так понравится. И не могу сказать, что актеры блистали мастерством, но они были каждый на своем месте. Плюс неплохой сценарий, прикольные диалоги. Ну, и, конечно, Илья Любимов, который с годами становится все интереснее и интереснее.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #49 : Апрель 10, 2011, 15:36:14 »

    А мне этот фильм не очень. Хотя и сюжет, и отдельные диалоги понравились, в целом картина произвела впечатление жутко депрессивной(((((((
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #50 : Апрель 12, 2011, 23:53:07 »

    RIO
    замечательный мультик. добрый. музыкальный.
    очень рекомендую для похода с детьми. именно детский мультик.
    есть конечно свои штампы, но архитипические сказки как раз и нужны для закладывания основ. пусть будут
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Апрель 17, 2011, 14:59:18 »

    "Крик-4"
    Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской Средней Школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци.

    Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака».


    Сразу хочу сказать, что аннотация, если мягко сказать, врет как Троцкий. 
    Ни слова правды!
    Сидни Прескотт вовсе не работает методистом в средней школе Вудсборо (интересно, что и в каких дозах нужно покурить, чтобы прийти к такому выводу?). Более того, со времени событий 1-го "Крика" она  в Вудсборо вообще не появлялась. Потом ее достало быть жертвой и она написала свою собственную книгу обо всем, что с ней случилось, и приезжает она в Вудсборо как раз для презентации этой книги, приуроченной к годовщине первых убийств - хороший пиар-ход, вызвавший плохие последствия. Утром в день презентации обнаруживается, что двух студенток зверски зарезали накануне ночью, пропавший с места преступления сотовый обнаруживается в багажнике машины Сидни, вместе с измазанными кровью журналами с рекламой ее книги, а соученицам двух убитых подружек названивает неизвестный, имитирующий "убийцу в маске"...
    Сразу хочу сказать, что, нисмотря ни на что, фильм мне все-таки понравился. Я сама не очень понимаю, за что конкретно я люблю первые 3 "Крика" - любить ужастик это таки как-то странновато.  Но чем-то они меня цепляют, и время от времени я их с удовольствием пересматриваю. Новость о выходе 4-го фильма лично у меня вызвала недовольство - на мой взгляд, в 3-ем поставили вполне логичную и окончательную точку, и крутить сюжет в том же направлении было бы глупо и бездарно. Поэтому перед просмотром я была настроена более чем скептически и пришла с настроем разругать в пух и прах то, что нам покажут, и больше никогда ЭТО не смотреть. Но Крейвен - большой молодец и ерунду не снимает, и мое мнение в ходе просмотра переменилось кардинальным образом. Конечно, как всегда, трупов было много (6 штук в первые 5 минут показа - это так, для затравки), крови, беготни, всяких моментов, в которые лично я подпрыгивала - тоже дофига. Но за что лично я ставлю фильму твердые 5+ - за полное неоправдание моих ожиданий. Я думала, мы видим затравку для новой серии "Криков", а этот сняли, чтобы старая команда (Сидни, Гейл и Дьюи) передала "переходящее красное знамя" новому поколению - я четко видела, кто будет "новой Сидни", кто - "новой Гейл", правда, "нового Дьюи" я не наблюдала, но решила, что это мелочи. А потом ту, кому, по моей версии, предстояло стать "новой Гейл", убили, и до меня потихоньку начало доходить, что все не так просто, как я думала.
    По ходу действия я подозревала практически всех и каждого - кроме истинного убийцы. На него я ни разу даже тени подозрения не бросила. Правда, я угадала мотив всей этой заварушки - и то хлеб для моего самолюбия. 
    Еще, как ни странно, можно отметить, что несмотря на общую довольно напряженную атмосферу, в фильме нашлось место юмору - честно говоря, уже 3-ий "Крик" очень напоминал не ужастик, а пародию на него, и 4-ый эту линию с успехом продолжил, по моим ощущениям, Крейвен здесь стремится не столько напугать зрителя, сколько постебаться и над жанром в целом, и над его поклонниками в частности. А кроме того, он еще здесь продергивает, в общем-то, в целом современное общество - донельзя публичное и открытое, когда любой посредственности легко стать "звездой", не совершая при этом чего-то выдающегося - для этого достаточно, чтобы с тобой случилась "какая-нибудь хрень" (это цитата) и - слава Интернету - вот ты уже и знаменитость, а на  минуту или надолго - это уже зависит от твоей цепкости и соображалки.
    Последние же кадры фильма уже откровенно выглядят как очень злая издевка над обществом.
    Я думаю, это не только мои впечатления - после финальных титров зрители в зале начали аплодировать, чем лично меня немного не то чтобы шокировали, но слегка удивили.  Все таки ужастик - это не тот жанр, где ждешь аплодисментов после просмотра. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #52 : Май 01, 2011, 09:55:18 »

    Форсаж-5

    Хорошо, что кино набирает обороты. Хорошо, что вернули Дизеля, а то без него не совсем то. Скала Джонсон, если честно, в последнее время мне больше в романтических комедиях нравится, а тут он такой брутальный, похожий на товарняк.
    То, за что мы любим все Форсажи, тут есть. И тачки, и драйв, и ладошки потеют. Чукалово между Дизелем и Джонсоном - зубодробительное зрелище. И заложен отличный задел для продолжения.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #53 : Май 01, 2011, 10:05:10 »

    Тор

    Кино по комиксам или на божественно-героическую тему, бывает разное. Иногда это что-то крышесносящее, как "Темный рыцарь", иногда совершенно глупое и дурацкое, как "Битва титанов". Иногда даже драматичное и небанальное, как второй Халк с Эдвардом Нортоном.
    Тор как-то ближе к "Битве титанов". Старые боги показываются такими мудрыми, заботливыми и всепрощающими, что создается впечатление, что сценаристы не читали мифов Древней Греции и сказаний о Валгалле. В нынешних фильмах викинги пируют в Асгарде так, будто у них на столе мейсенский фарфор и набор из пятнадцати столовых приборов каждому.
    Натали Портман слегка изображала героиню Хелен Хант в "Смерче", но конкретно до нее не дотягивала. Крис Хемсворт пару раз потряс видом своего голого торса, но в основном слегка побешивал своей тупостью и мелкими глазками. Опять-таки вопрос, откуда в Валгалле взялись азиат и негр? Политкорректность?
    Вид Асгарда тоже не впечатлял - какой-то прилизанно-техногенный. А главное разочарование - это Локи. Эх, такой капитал растратил...

    В общем, фильм не шедевр, но смотреть и получать удовольствие от него вполне можно.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #54 : Май 07, 2011, 13:26:58 »

    Пастырь

    Сюжет: в некоем постапокалиптическом мире люди живут в темных, страшных, задымленных городах под защитой церкви. Церковь защищает их от вампиров, которых некоторое время назад победили с помощью Пастырей - специально обученных людей. Теперь вампиры живут в резервациях, а Пастырей распустили, не обеспечив ни пенсией, ни работой. И вот некий Пастырь в исполнении Пола Беттани узнает, что его брат (Стивен Мойер) при смерти, невестка мертва, а племянница Люси похищена вампирами, и намеревается с благословения церковников отбыть на охоту. Но не тут-то было! Официальная версия гласит, что вампиры разгромлены и не кажут нос из резерваций, а значит и бороться не с кем. Пастырю приходится дезертировать на своем крутом байке, и взять в напарники шерифа (Кэм Жиганде), который очень неровно дышит к Люси и надеется ее спасти. А в догонку отбившемуся от рук Пастырю отправляют его бывших коллег, с приказом вернуть назад, живым или мертвым.

    Скучно не было, и тем, кого не напрягают развалины городов и чумазые герои с траурной каемкой под ногтями, фильм, мне кажется, вполне понравится.
    Драчливый Пол Беттани в сутане - отрада для глаз, но я вообще положительно к нему отношусь после "Уимблдона". Присутствие Кэма Жиганде (плохой охотник Джеймс из "Сумерек") и Стивена Мойера (вампир Билл из сериала "Настоящая кровь"), исполняющих роли противников вампиров, намекало, что у создателей фильма есть чувство юмора, но в остальном я этого не заметила. Жиганде такой амебный губошлеп, несмотря на свои позы. Главгад и его шляпа, приклеенная к его голове во время самых невозможных кульбитов, улыбнули. А еще смешило, когда бедные герои, изображая мачо-мэнов, так картинно становились в ковбойскую позу, да еще с завидным постоянством. Па-ба-ба-ба, борец со злом!
    Фильм допускает наличие продолжения.
    А Пастырю хочется пожелать слиться в объятиях со свой Пастыршей, и ну его на фиг, этот Обет безбрачия!
    « Последнее редактирование: Май 07, 2011, 13:46:44 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Май 08, 2011, 20:52:49 »

    "Убежище"
    Shelter

    Мать-одиночка и практикующий психиатр Кара Хардинг ведет тему разоблачения идеи о синдроме раздвоения личности. Но однажды она сталкивается с пациентом, чья болезнь не поддается рациональному объяснению: под личиной обычного человека живет демон, который крадет души мертвых…



    Начинается фильм как психологический триллер о раздвоении личности, затем в это зрелище добавляются мистические нотки, а в конце о всякой психологии можно позабыть, потому что действие разворачивается сугубо мистическое.
    Впечатления от всего этого остаются ОЧЕНЬ неоднозначные.
    Посмотрев трейлер, я решила, что это должен быть очень страшный фильм. Но на деле оказалось, что трейлер гораздо страшнее, чем все кино в целом. И динамичнее - в целом действие мне показалось подзатянутым. Не могу не отметить наличие штампов и клише стандартного ужастика - непременно нужно показать в кадре пустынную местность, жуткие развалюхи, испещренные загадочными символами, непонятные темные тени, дома, с виду безобидные, но почему-то вызывающие чувство, близкое к ужасу. И я совершенно не ожидала, что фильм окажется настолько психологически тяжелым, особенно в конце. Если человек сказал, что он не верит в Бога,  то ему нет спасения - я отказываюсь принимать такую мысль, даже на секунду. Вообще мне бы хотелось понять, какое послание создатели фильма стремились донести до зрителя? Неужели весь сыр-бор только ради того, чтобы напугать неверующих? По большому счету складывается именно такое ощущение. Что меня еще "кольнуло" - я не могу себе представить, чтобы я с незнакомым человеком обсуждала вопрос, верю ли я в Бога.  Что такой вопрос может задать совершенно посторонний человек, я вполне допускаю - сейчас  по улицам много ненормальных сектантов ходит, так что желающие узнать, верую ли я, встречаются частенько. Я не могу себе представить, что  должно произойти, чтобы на такой вопрос дать ответ иной кроме как "Это не Ваше дело". А тут, в фильме, не нашлось ни одного человека, который отказался бы дать ответ на этот вопрос совершенно постороннему человеку, и тем более - пациенту психиатрической клиники.  Я не могу в это поверить.
    Неувязок в сюжете вообще хватает. Фактически все "заделки", которые были в первой части, во второй остались нераскрыты. Такое ощущение, что про них просто забыли. Еще непонятно, почему местная ведьма, практикующая магию гор, вдруг оказалась адептом веры в Бога - по логике вещей, она должна быть "по другую сторону баррикады". А фактически, именно она создала демона, пожирающего души неверующих. Если первоначальной целью было - наказать пастыря, предавшего своих прихожан, то почему в итоге на свет появилось это чудовище? Одни вопросы, без ответов.
    Концовка стандартная для ужастика - ясно, что еще не конец, и в принципе, при желании, можно сюжет раскрутить на продолжение. Чего лично мне совсем не хотелось бы.  
    Актеры  при этом сыграли превосходно, тут придраться не к чему.
    В общем и целом я, пожалуй, о просмотре не жалею, но вернуться к этому фильму еще хоть когда-нибудь мне не захочется.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #56 : Май 09, 2011, 20:33:42 »

    Воды слонам!
    Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к "Benzini Brothers", самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

    "Жизнь - это самое удивительное шоу на свете"


    Фильм хороший, но довольно тяжелый. Во всяком случае, для меня. Больно было наблюдать за страданиями животных, особенно прелестной слонихи Рози. Плюс непростая атмосфера и растущее напряжение в отношениях главной троицы - и вряд ли я когда-нибудь вернусь к нему вновь, но один раз кино посмотреть определенно стоит.
    Очень интересный персонаж получился у Кристофера Вальца - за два часа просмотра я прониклась стойкой ненавистью к его Августу!      Считаю, что он получил то, что заслужил!
    Образ Марлены, как мне показалось, вышел довольно стандартным: я время от времени ловила себя на мысли, что где-то нечто подобное я уже видела (или читала). Единственный поступок, который меня, можно сказать, удивил, это
    В глубине души я, безусловно, надеялась именно на это, но, честно говоря, не ждала такого исхода))
    Риз Уизерспун, вроде бы, сыграла хорошо, но, по моим ощущениям, это не совсем ее роль. Не знаю, как описана ее героиня в книге, но по фильму мне показалось, что она должна быть очень красивой и холодной (по крайней мере, поначалу), а актриса не обладает ни первым, ни вторым.
    Патиссончик здесь невероятно хорош!     К счастью, от побеленного Эдварда не осталось ни следа и даже кривая улыбочка Каллена ни разу не коснулась его губ!))
    Очень мне понравилось, как переданы чувства героев: в любовь Марлены и Якоба я поверила безоговорочно! За это актерам можно только аплодировать! 
    В фильме есть прекрасная любовная сцена: с одной стороны, крайне целомудренная, а с другой, невероятно чувственная   I love you!
    Не стоит забывать и еще об одной героине - слонихе Рози.  Такое чудесное животное!    Такая умничка!     Она стала настоящим украшением фильма.
    В целом впечатления от кино положительные, но, как я уже написала, пересматривать его я вряд ли буду - слишком уж тягостная для меня атмосфера.
    Оценка: 5
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #57 : Май 09, 2011, 21:01:44 »

    Надюш, а что насчет "энда" - он тут "хэппи"? Или наоборот?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #58 : Май 09, 2011, 21:50:55 »

    хэппи
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #59 : Май 14, 2011, 22:19:40 »

    "Лизелотта из Пфальца"

    Шикарная костюмированная мелодрама из эпохи короля Людовика XIV. Юная Лизелотта выросла в доме своего отца, курфюста, и вовсе не спешит замуж. До тех пор, пока не поступает приказ-предложение самого короля выдать ее за королевского брата, принца Орлеанского. Лизелотта едет в Париж. Очень красивый фильм.

    Я в восторге от фильма! Настоящий ЛР!
    Лизелотта очаровательна! Красавица, немного бесбашенная, смелая! А ещё мне понравилась её первая встреча с королем, забавно получилось!
    Герцог Орлеанский понравился меньше, но тоже ничего, сойдёт)))
    Аннотация не соврала: фильм действительно красивый. И пейзажи, и обстановка, и наряды, было очень приятно смотреть.
    Вот только озвучка расстроила, мало того, что перевод одноголосый, так ещё и голос у переводчика какой-то заторможенный, несколько раз он делал паузы не там, где надо. Конечно, хорошо, что хоть такой перевод есть, но я думаю, что фильм достоин профессиональной озвучки!
    Ну и ещё мне, как всегда, показалось, что конец скомкан. Но это уже просто традиция, я даже не знаю, есть ли фильм, в котором меня полностью устраивает концовка!
    Но в остальном всё замечательно! Я получила море удовольствия!

    Оценка: 5+
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC