Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:22:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128152 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Февраль 21, 2011, 09:04:47 »

    А никакой роли они не играют ))
    В одной сцене героиня советует отцу, когда ему нехорошо, дышать в ритме "бубен, барабан" - на вдохе "бубен", на выдохе "барабан" (я так поняла, показано было "ты дыши вот так - бубен,барабан).
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Февраль 28, 2011, 07:48:32 »

    "Черный лебедь" / Black Swan
    Восходящая звезда нью-йоркской балетной сцены Нина Сайерс (Натали Портман) получает заглавную партию «Лебединого озера» Петра Ильича Чайковского. Впрочем, импозантный балетмейстер труппы (Венсан Кассель) в любой момент может сменить милость на гнев. Причем его настроение зависит не только от профессиональных качеств молоденькой балерины, но и от множества нюансов личного свойства. Понимая всё это, Нина работает на износ. Тайные страхи начинают обрастать реальными подробностями после появления таинственной Лили (Мила Кунис), чья откровенность, открытость и показное дружелюбие заставляют Сайерс по-настоящему нервничать. Внутренние комплексы и многочисленные опасения Нины со временем перерастают в болезненную паранойю…


    Один из лучших фильмов, увиденных мной за последнее время. И один из самых страшных - вообще и в принципе. Потому что когда откуда-нибудь вылезает неведомое чудовище, с ним все-таки можно как-то справиться и его можно победить. А вот когда твоим противником оказывается твое собственное второе "я" - вот тогда страшно по-настоящему, потому что в данном случае победа обходится в такую цену, что лишается смысла. И еще, лично мне очень страшно наблюдать именно за саморазрушением, особенно на физическом уровне - потому что понять, как такое вообще возможно, я не в состоянии. Вообще эффект от фильма интересный: жутко, но притягательно. Когда мы вышли из кинотеатра, я искренне думала, что этот фильм - на один раз, сомнительно, чтобы захотелось повторения. Потом прошло несколько часов, а я осознала, что продолжаю анализировать увиденное. Концовка здесь совершенно однозначная - но вот середина... Что было на самом деле, а что - галлюцинация героини? Не думаю, что ответ на этот вопрос можно найти в принципе. Но попытаться стоит - и хочется.
    Отдельно хочу сказать об актерах. Портман не зря за эту роль уже получила "Золотой Глобус", и думаю, "Оскара" тоже получит - и заслуженно. Собственно, что она здесь играет более чем хорошо я знала еще до просмотра. Но вот Венсан Кассель поразил - честно скажу, я мало с ним фильмов видела, и никогда даже не задумывалась, какой он как актер, его существование в данном амплуа для меня ничего не значило. Но вот здесь он потрясающе играет. От одного взгляда на него ноги подгибаются, причем от страха и от желания одновременно. Немыслимое сочетание - утонченный и рафинированный балетмейстер и при этом просто сочащийся тестостероном самец. Дьявол во плоти. Такому душу и жизнь принесешь на тарелочке с золотой каемочкой и будешь безмерно счастлива, что он их сожрал, отчетливо при этом понимая, что все это - просто крайняя степень мазохизма. 
    В общем и целом - я бы рекомендовала всем смотреть, но при этом объективно оценить состояние своих нервов, и если они слабоваты, то лучше не рисковать, ИМХО. 
    А я теперь очень хочу пересмотреть "Лебединное озеро". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    artemida2001
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 96


    меня зовут Ирина!


    Email
    « Ответ #32 : Март 03, 2011, 13:03:53 »

    На днях посмотрела фильм "Дом большой мамочки 3" , фильм понравился , хотя первая часть самая интересная на мой взгляд.
    Записан

    attentionee
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 44
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 113



    « Ответ #33 : Март 07, 2011, 21:11:13 »

    В очередной раз с боьшим удовольствием пересмотрела Хористов. Какой же фильм душевный!
    Записан

    ...вместо любви нам была уготована более мудрая, но и более жестокая нежность ума, которая лишь обостряет одиночество, вместо того, чтобы смягчить его...
    Л.Даррелл
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Март 08, 2011, 17:49:41 »

    "Четыре комнаты"
    Four Rooms

    Озорная комедия состоит из четырех новелл (каждый сделал по одной), связанных одним героем — коридорным Тедом, вышедшим на работу накануне Нового года.

    Он попадает на шабаш ведьм, чуть не погибает от руки ревнивого мужа, еле уносит ноги от шаловливых детишек гангстера, принимает участие в странном пари эксцентричных господ.

    Но, несмотря на все сомнительные приключения, коридорный сохраняет невозмутимость в любых, самых невероятных ситуациях.

    Состав фильма:
    - Люкс для новобрачных — Недостающий ингредиент
    Сценарист и режиссёр — Элисон Андерс
    - Комната 404 — Не тот человек
    Сценарист и режиссёр — Александр Роквелл
    - Комната 309 — Нарушители спокойствия
    Сценарист и режиссёр — Роберт Родригес
    - Пентхаус — Человек из Голливуда
    Сценарист и режиссёр — Квентин Тарантино


    Комедия это,конечно, не столько озорная, сколько черная, но я ее нежно-нежно люблю
    Каждый эпизод здесь хорош по своему, за счет яркого проявления стиля каждого автора. И конечно, Тим Рот здесь просто неподражаем. Новогодняя ночка в шикарном отеле преподносит портье в его исполнении немало сюрпризов - как приятных, так и не очень - и в зависимости от этого проявляются совершенно разные стороны его натуры. Мои любимые эпизоды - 3 и 4-ый. Ну да, Родригес и Тарантино, ничего удивительного. В 3-ем совершенно неподражаем Бандерос. Его фраза:  "Они не шалили?" - просто шедевральна, если учитывать ситуацию, в которой она произносится. 
    В 4-ом же блистателен как раз Тим Рот. Особенно в конце. Надо видеть его походку и выражение лица, когда он удаляется из номера, совершив то, на что его долго уговаривали, и что вызвало совершенный дурдом - похоже, никто на самом деле не ждал, что сделает то, за что ему заплатили. 
    В общем, если еще несмотрели - смотрите, ИМХО, не пожалеете.
    А я каждый раз перед просмотром сожалею, что нельзя вызвать приступ краткосрочной амнезии - чтобы посмотреть этот фильм как в первый раз. 
    « Последнее редактирование: Март 08, 2011, 17:51:12 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #35 : Март 10, 2011, 12:23:33 »

    Выкрутасы
    Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…
    Перед тем как посмотреть этот фильм, я почитала отзывы (как правило, отрицательные) и к сожалению склонна с ними согласиться. Думаю стоит сделать небольшое отступление - как известно перед началом съемок, был переписан сценарий. Режиссер захотел увидеть в главной роли голливудскую актрису, и пришлось менять весь сюжет. Первоначально основной упор был сделан на детский футбол, чемпионат и Хабенского в роли тренера. Когда ввели в картину Йовович, акцент перенесли на любовную историю.  В итоге не получилось ни душещипательной истории про детей сирот, ни красивой лав стори.
    Мила сыграла такую богатую наивную девочку, которая вместо жениха-реалиста и зануды выбрала жениха-романтика. Причем я так и не поняла за что любить Хабенского - серый невзрачный учитель. Но и на счет Урганта обольщаться не стоит - зануда, вечно занятый исключительно собой. Ему, похоже, невеста нужна исключительно для статуса.
    В общем фильм на один раз. ИМХО.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Март 11, 2011, 17:22:20 »

    "Любовь-морковь-3"

    В семье Голубевых — опять стихийное бедствие. Без предупреждения к ним нагрянула теща — утонченная любительница музыки и поэзии. А за ней свекор — бравый полковник, простой как Устав Вооруженных сил. Хотя со времени свадьбы прошло почти пятнадцать лет, мама Марины по-прежнему недолюбливает Андрея, а отец Андрея даже не скрывает, что мечтал о другой невестке. А уж когда старики сталкиваются друг с другом — это гром и молния! И как всегда, в самый сложный момент на пороге появляется профессор Коган, специалист по решению семейных проблем.



    У мамы Марины и папы Андрея сложные отношения были не только с зятем и невесткой соответственно, но еще и между собой. Свое отношение к мужу дочери мама продемострировала еще на свадьбе, произнеся короткую, но довольно пламенную речь по типу "я мечтала, чтобы твой будущий муж был как Ван Гог. Да к черту эту мечту! Нужно брать от жизни то, что судьба в силах тебе предложить, в данном случае - Андрея". Папе жениха такое естественно не понравилось, и он высказался на тему, что "можно подумать, ваша невеста - мечта поэта". Ну и понеслось. Обычное обращение свойственников друг к другу - "солдафон" и "музейная мымра".  В семействе Голубевых нахождение младшего поколения в одном помещении (т.е. детишек, Глеба и Светы) чревато погромом, что уж говорить, когда к ним присоединяется еще и старички. И вот как раз в этот момент счастливое семейство навещает доктор Коган. Ну а дальше все будет, как в ЛМ-1, и ЛМ-2 - те, кто не понимал друг друга, поменяются местами, сначала дружно испортят друг другу жизнь, попутно обезвредив очередных преступников (как всегда, довольно комичных и гротескных), а в конечном итоге обретут взаимопонимание, любовь и счастье.

    Читала, что якобы этот фильм в серии - последний. Ну, не знаю. Мне вот одно в голову лезет - "Эта музыка будет вечной..."  Потому что вариантов, как перетасовать семейную колоду - воз и маленькая тележка. И лично я совсем не против продолжения банкета в данном конкретном случае. Потому что кино получается (на мой вкус ) смешное, но не тупое, и при этом милое и доброе. Проповедующее, как ни крути, вечные ценности - любовь, взаимопонимание, преданность друг другу. Лично мне все это по вкусу. Честно говоря, понятия не имею, как зрители и критики оценивают данный фильм - не прочитала ни одного отзыва, и не буду, разве только здесь, на М. Потому что мне фильм - ПОНРАВИЛСЯ. Ни секунды не пожалела, что пошла на него. И в домашнюю коллекцию куплю, и пересмотрю  с удовольствием.
    Хотя малепусенькая претензия у меня все же есть - жалко, что деток было маловато. Я бы предпочла, чтобы  разрушительных процессов "малых и старых" в симбиозе было показано побольше. И если бы за счет этого фильм стал длиннее - это тоже был бы плюс.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #37 : Март 19, 2011, 21:33:04 »

    Счастливое число Слевина

    Начала смотреть, естественно, из-за Брюса Уиллиса. Но оказалось, что главную скрипку в фильме играет Джордж Хартнетт. Причем весьма недурно, а Брюс, умничка, так хорошо подыгрывает, что люблю его еще больше
    Увы, я не могу рассказать краткое содержание, ибо раскрою всю интригу. Могу сказать только одно:
    Рекомендую изо всех сил.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Март 20, 2011, 16:50:03 »

    "Меняющие реальность".
    Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Где-то по пути он встречает красавицу-балерину Элизу, но не может понять, почему никак не может познакомиться с девушкой поближе — постоянно возникают странные обстоятельства, благодаря которым герои всё время отделены друг от друга.

    Честно говоря, первоначально этот фильм моего внимания никак не привлек - я вообще не заметила его анонс на 2011г. Потом увидела трейлер, и поняла - надо смотреть, однозначно. И должна сказать, что, на мой взгляд, трейлер все же дает не совсем верное представление о фильме. После просмотра трейлера я думала, что зрелище должно быть такое же напряженное, мощное и  в чем-то даже эпическое, как в "Начале". Ничего подобного, как оказалось, фильм по моим ощущениям довольно "тихий" и даже камерный.
    И все же, хотя зрелище оказалось не таким, на которое я рассчитывала, в конечном итоге мне фильм понравился. Очень часто, да практически всегда, определяющим критерием для меня является тот факт, вызвал ли фильм у меня настоящие эмоции, заставил ли сопереживать героям, ощущать их чувства как свои - проще говоря, "зацепило" меня или нет. Этот фильм - "зацепил". Я испытывала настоящий гнев и ненависть, когда слышала речи о том, что главное - чтобы все шло по заранее написанному плану, и неважно, что человек при этом чувствует. Я понимала, почему Дэвид и Элиза ставят на карту буквально все, что только у них есть и может быть в жизни, чтобы только переломить судьбу и быть вместе. И мне близка идея о том, что судьба в конечном итоге покоряется тем, кто готов рисковать ради исполнения мечты - потому что иначе жить в общем-то особо незачем. Родиться ради того, чтобы безвольно плыть по течению, исполняя функцию безропотного винтика в машине мироздания - не стоит, ИМХО. И еще я решила, надо прочитать первоисточник.  

    "Послезавтра"
    The Day After Tomorrow

    Глобальное обледенение планеты ждет в скором будущем человечество. Климатолог Джек Холл предупреждает американское правительство о грядущей катастрофе, но его не слушают. Вскоре чудовищные торнадо, снегопады и ураганы становятся предвестниками всемирного катаклизма, и в состоянии паники и хаоса Холл уже преследует одну цель – вырваться в Нью-Йорк, чтобы спасти сына. Пока правительство эвакуирует население на юг Америки, Холл отчаянно пробивается на север...


    Неоднозначные впечатления от фильма. Самая первая мысль, которая приходит во время просмотра - "как же все это страшно!". Должна сказать, что лично меня в наибольшей степени на протяжении всего фильма заботила судьба бездомного с собакой. Мне было совершенно невыносимо, когда их выгнали из библиотеки.   Именно за них я радовалась больше всего, когда они тоже спаслись.
    В общем и целом фильм захватывающий, и сделан хорошо, но без штампов не обошлось. Если говорится "А", будьте уверены, "Б" вы тоже дождетесь. Если показывают, как девушка ранит ногу - можете быть уверены, это непременно приведет к сепсису в дальнейшем. Если рядом с библиотекой, где спасаются герои, замерзает корабль - именно там они найдут еду и лекарства, без которых выжить было бы невозможно. Ну и так далее. Но это так, небольшие минусы, которые вполне простительны. Еще во время просмотра я жутко злилась на работников зоопарка, которым не пришло в голову выпустить животных - так у них был хоть какой-то, пусть минимальный, шанс на спасение. Кстати, сюжет с волками (которые, на мой взгляд, слишком очевидно искуственные) - на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Есть описание поведения животных в критических ситуациях - звери следуют своему инстинкту и бегут со всех ног из опасного места. Причем бывает, что хищники и их жертвы бегут рядом, и никто ни на кого при этом не нападает - стремление спастиcь от всеобщей опасности перебивает все прочие стремления и проявления натуры. То, что волки остались и как-то пережили наводнение (как, интересно?) - лично мне представляется более чем сомнительным. Но драматичности такой элемент сюжета добавил, безусловно. Еще момент, который произвел на меня огромное впечатление - когда показывали, как волна холодного фронта стеной шла за героями - это был очень красивый и напряженный момент. Может быть, лучший во всем фильме (на мой вкус). Еще из явных плюсов фильма отец и сын Холлы - просто идеальные мужчины, один уже зрелый, второй - еще совсем "зеленый", но оба - сильные, отважные, способные на поступок и самопожертвование, если нужно, без глупой бравады при этом и желания самоутвердиться за счет тех, кто слабее. Настоящие мужчины в общем.
    В общем и целом, фильм мне понравился, хотя я не уверена, что захочу его посмотреть еще когда-нибудь - для меня это зрелище оказалось по-настоящему страшным.  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #39 : Март 21, 2011, 08:31:20 »

    Ранго

    Мульт про ящерицу с буйной фантазией.
    Если вы любите вестерны и ничего не имеете против двухчасового действа с зачуханными статистами, пыльными улицами и длинными разговорами - то это как раз для вас. Я вестерны люблю читать, а не смотреть, поэтому пару раз подзагнулась от скуки. А с другой стороны пяти-шестилетние дети высидели без проблем.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #40 : Март 21, 2011, 17:51:49 »

    ,
    Ранго
    А с другой стороны пяти-шестилетние дети высидели без проблем.
    А мы - два 18летних детя-  тоже без проблем высидели. Мне очень понравилось: и сюжет, и юмор, и сама атмосфера. Искренне советую сходить.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #41 : Март 23, 2011, 15:43:59 »

    Недавно посмотрела "Сестру королевы/The Queen's Sister"(2005)  см.   Одну из ролей в нем играет мой любимый Тоби Стивенс - Tony Armstrong Jones - Lord Snowdon.  Фильм грусный, но посмотреть стоит. Сюжет во многом основан на фактах из биографии принцессы Маргарет, сестры королевы Англии.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #42 : Март 23, 2011, 17:17:01 »

    Недавно посмотрела "Сестру королевы/The Queen's Sister"(2005)  см.   Одну из ролей в нем играет мой любимый Тоби Стивенс - Tony Armstrong Jones - Lord Snowdon.  Фильм грусный, но посмотреть стоит. Сюжет во многом основан на фактах из биографии принцессы Маргарет, сестры королевы Англии.
    там что - плохой конец? (не хотелось бы, чтоб Тоби Стивенса обижали )
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #43 : Март 23, 2011, 18:00:04 »

    Недавно посмотрела "Сестру королевы/The Queen's Sister"(2005)  см.   Одну из ролей в нем играет мой любимый Тоби Стивенс - Tony Armstrong Jones - Lord Snowdon.  Фильм грусный, но посмотреть стоит. Сюжет во многом основан на фактах из биографии принцессы Маргарет, сестры королевы Англии.
    там что - плохой конец? (не хотелось бы, чтоб Тоби Стивенса обижали )
    Он сам может обидеть.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #44 : Апрель 03, 2011, 13:29:49 »

    Области тьмы
    Limitless

    Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…



    Снова фантастика.
    В отличие от "Исходного кода" - не несущая какого-нибудь внятного человеческого или какого-то иного посыла. Местами было скучновато - практически бОльшую часть фильма, когда нам было показано, каких блестящих результатов может достичь человек, если как следует стимулировать его мозг.  Хочу уточнить - скучновато было мне, не факт, что другим тоже. Потому что  попутно нам еще показывали всяких плохих парней, которые гонялись за героем и его подружкой, и в принципе, всяких кровавых и напряженных сцен было достаточно. Но мне было именно скучновато и я все гадала, когда герой перестанет быть идиотом и до него дойдет, что искусственная стимуляция мозга  не выход, таблетки кончатся и ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну в итоге до героя это таки дошло,  и он - молодец, ничего не скажешь - научился стимулировать мозг самостоятельно и с таблеток этих "соскочил" (вроде бы). В начале фильма мы видим героя - полного неудачника и разрушителя собственной жизни. В конце - это блестящий во всех отношениях мужчина. Вроде бы хэпии-энд, но мне  во всем этом зрелище не хватило смысла и человечности. И да, от такой таблетки (при условии, что я тоже впоследствии научусь обходиться без нее и не потеряю при этом дарованных ею возможностей) я бы не отказалась.
    Но для чего было все это снято? Что именно хотели нам рассказать создатели фильма?
    У меня такое ощущение, что ничего - что все это задумывалось и реализовывалось как красивая и зрелищная пустышка.
    Общее впечатление: на один раз, чтобы убить время - пойдет. И все. Ни на что больше это не годится.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC