Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:28:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128154 раз)
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #15 : Декабрь 16, 2010, 14:46:01 »

    "Баронесса Карини"

    В XVI веке пара влюблённых была убита влиятельным и жестоким сицилийцем. Спустя триста лет потомки убитых встречаются и влюбляются друг в друга. Постепенно Лауре и Луке открываются секреты прошлого.

    Отличный фильм! Правда, на одном дыхании посмотреть не удалось, но у меня с фильмами на компьютере часто так получается.
    Очень понравился сюжет, я вообще верю в реинкарнацию, поэтому я воспринимала этот фильм не как мистический, а как вполне реальную историю! А ещё мне очень понравилась атмосфера - немного мрачная, загадочная.
    Но больше всех мне понравилась Виттория Пуччини! Какая же она красавица и играет здорово! Особенно меня порадовало, что в этом фильме она совсем не похожа на Элизу (это героиня сериала "Элиза ди Ривомброза"), я не люблю, когда актёры во всех фильмах одинаковые. Сама Лаура мне тоже понравилась, очень милая, хрупкая девушка. Я ей очень сопереживала, ведь на неё столько свалилось: все эти видения да ещё муженёк достался такой, что не позавидуешь!
    Главный герой тоже довольно симпатичный, хотя какой-то изюминки ему всё-таки не хватает. Может, он слишком хороший?
    Единственное, что меня напрягало - это голос, которым озвучили Лауру. Какой-то не очень приятный, и актрисе он совершенно не подходит. Но в остальном всё замечательно, мне очень понравилось! Может быть, даже пересмотрю когда-нибудь.

    Оценка: 5+
    Записан

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #16 : Январь 04, 2011, 20:00:16 »

      Только что посмотрела Уличные танцы 3D. Честно говоря, ожидала чего-то более захватывающего. Последний танец, ради которого фильм и смотрела, совершенно не впечатлил. Да, красиво, да, интересно, но не для финального танца. Ну и конечно, эта стопицот раз использованная концепция, когда все сначала ссорятся, потом притираются, потом все круто, но вмешивается какая-то бяка, и до последнего момента (ну, совсем-совсем последнего, аж неприлично) типа не ясно удастся ли задуманное, жутко раздражает. Особенно, когда она (концепция) такая совсем "непричесанная".
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Регинлейв
    Граф
    ***

    Карма 136
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 254


    Муми-тролль

  • Мифология (аватарка), 3 место

  • WWW
    « Ответ #17 : Январь 06, 2011, 17:03:52 »

    На днях вывела себя в свет кино. Посмотреть Три богатыря и шамаханская царица. Ожидала достойного окончания всей эпопеи. Но увы...

    Легкий, ни на что особо не претендующий мультик. Незапоминающийся. И лично у меня оставивший ощущение "кусочности", мозаики, детали которой не удалось идеально подогнать. Три дня прошло после просмотра - а попытаться вспомнить - в голове отрывки из обрывков. Ну так, на один раз сойдет.  Вторая-третья части мне больше понравились. Я думала, будет много князя - одного из любимейших моих персонажей...А его не так уж и много получилось. По сравнению с предыдущими частями меньше юмора, причем понятного для детей, конец вообще смазан...   Почему зло не наказано? Создатели считают, что то, что произошло с царицей - суровое наказание?  

    Хотя некоторые мысли вроде "нет первого среди равных" и то, что без поддержки любимой женщины даже богатырю никак, одобрям-с.  

    В целом 4. Но покупать, закачивать и пересматривать не буду.
    Записан

    Медленный переход осени к зиме - вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку - уверенное и надежное укрытие...© Туве Янссон "В конце ноября"
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #18 : Январь 08, 2011, 22:16:00 »

    Согласна с Регинлейв. "Три богатыря" на редкость нудноваты. Юмора нет. Действия какие-то глупые. Шамаханская царица страшная, пейзажи уже приелись из предыдущих частей. Можно было бы уже показать что-то новое. Мультфильм для совсем маленьких. Серия начала загибаться уже на втором мульте. ИМХО.

    Сегодня же посмотрела "Турист". Очень понравился фильм. Красивые актеры, потрясающие пейзажи. Эта история в первую очередь о любви. Для тех кто пошел на боевик, этот фильм однозначно не понравится. Нет масштабных батальных сцен, напряженности. Зато присутствует интрига - кто такой Пирс? Честно сказать, конец фильма меня удивил.  С удовольствием подожду лицензию.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #19 : Январь 17, 2011, 09:30:05 »

    "Турист"

    Шла на фильм, ничего особо не ожидая, и получила приятный сюрприз. Очень симпатичное кино! Никакой это не триллер-боевик, как пишут в некоторых афишах и на Кинопоиске, это самая настоящая романтическая комедия с авантюрно-боевиковой составляющей.
    Актерский состав просто блеск. Кроме главных Деппа и Джоли там еще Тимоти Далтон - постарел, и сцен у него мало, но он в них зажигает, ИМХО,    и Пол Беттани - не такой белобрысый, как в "Коде да Винчи", но такой же фанатичный упертый г@@@нюк, только тут он одержим идеей поймать международного авантюриста Александра Пирса. Джоли в этом фильме  - просто красавица. Впервые я почувствовала, что эта женщина действительно обладает какой-то магией. До сих пор, признаюсь, я в упор не понимала, почему почти весь мир сходит по ней с ума, ведь одной внешней красоты для этого недостаточно. Теперь поняла.  И кстати, не знаю, в чем тут дело - в режиссере, сценарии, партнерах по фильму, может, ей самой история понравилась - но здесь она действительно ХОРОШО играет. Не хуже Деппа, а ведь это о многом говорит. 
    Концовка довольно таки непредсказуемая. По законам жанра красавица должна забыть своего беглого любовника-международного авантюриста и предпочесть ему скромного, но обаятельного и способного ради нее на безрассудный поступок учителя математики из Висконсина, правда же? А здесь все будет ЛУЧШЕ. 
    В общем, я хочу еще, и в домашнюю коллекцию тоже однозначно хочу.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #20 : Январь 22, 2011, 09:12:55 »

    РЕД

    Фильм про то, что старый конь борозды не испортит, и бывший цэрэушник в исполнении Брюса Уиллиса надерет задницу молодой поросли, которой еще учиться и учиться. Но не сам надерет, а в компании таких же старых коней и даже одной дамы.

    Фильм забавный, герои - душки, русский кагэбешник клюквой украшен вполне умеренно. Но кто мне больше всех понравился - это молодая подруга Уиллиса Сара. Согласно роли она или мычала в кляп, или молчала, потому что ей особо нечего было сказать. Но какая гамма чувств на лице! Пара междометий - и вот вам и удивление, и поддержка, и снова удивление.
    Только кто бы сказал этим людям, что русские не чокаются, когда пьют за мертвых?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #21 : Январь 24, 2011, 00:54:26 »

    "Письма к Джульетте"

    Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смит пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София...

    Фильм неплохой, но меня не "зацепил". На мой взгляд, в нём есть как плюсы, так и минусы.
    Главный плюс - это, конечно же, пейзажи Италии! Красотища! I love you! Похоже, у меня действительно есть тяга ко всему итальянскому)))
    Ещё мне понравились Ванесса Редгрейв и Франко Неро. Такие улыбчивые, обаятельные. И их персонажи тоже очень милые. Мне понравилась их история.
    А вот с молодёжью дела обстоят куда как хуже...
    Аманда Сейфрид - это просто тихий ужас! Никогда не смогу понять, почему многие её считают красивой и очаровательной? На мой взгляд, бледная, невыразительная, почти всегда одно выражение лица! Особенно меня поразило то выражение лица, с которым её героиня Софи путешествовала по Италии. Такая красивая страна, а она сделала такое лицо, как будто попала в трущобы. И сама Софи мне в итоге не понравилась. Как я поняла, по замыслу режиссёра она должна быть романтичной, доброжелательной оптимисткой, но почему-то вместо этого я увидела вечно недовольную и довольно назойливую девушку.
    Кристофер Иган внешне ещё ничего, на Хита Леджера похож. Но вот как актёр он мне совсем не понравился, слишком много дёргался. Прямо Дима Билан №2...  
    А вот Виктор мне, в принципе, понравился. Такой жизнерадостный, я даже сначала удивилась, как он вообще мог сойтись с такой бледной молью, как Софи? Вообще их пара ужасно надуманна! Я, конечно, понимаю, что по сценарию они должны были разойтись, но можно же было всё-таки сделать их персонажей более подходящими друг другу, а то вообще непонятно, как они умудрились целый год встречаться?
    История любви Софи и Чарли меня, к сожалению, не впечатлила. Мне не хватило чувств, эмоций, взглядов... На мой взгляд, Редгрейв и Неро и то больше любви показали, хотя вместе их показали совсем мало.
    Ещё из "плюсов" я бы отметила "секретарш Джульетты", милые женщины, а из "минусов" - отсутствие юмора и слишком слащавый финал.
    Конечно, это не самый ужасный фильм, но и далеко не самый лучший. Лично для меня он на один раз, пересматривать точно не буду, а это для меня главный критерий при оценке фильмов.

    Оценка: 3
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #22 : Январь 24, 2011, 01:05:23 »

    "Между небом и землёй"

    Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.
    Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.
    Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными...


    Чудесный фильм! I love you! Такой добрый, светлый, романтичный!
    Замечательный сюжет, правда, довольно сильно отличается от книги, но хуже от этого не стало. Мне только не очень нравится, что героям поменяли имена. Но это не так страшно, а в остальном мне всё-всё понравилось! В фильме немало трогательных моментов, особенно под конец! Юмора тоже хватает, одна только первая встреча героев чего стоит! А ещё я смеялась, когда Дэвид при ком-нибудь начинал разговаривать с Элизабет!
    Герои мне тоже очень понравились, и актёры отлично сыграли! Риз Уизерспун просто прелесть, такая милая!
    В общем, фильм я посмотрела с огромным удовольствием и уверена, что буду иногда пересматривать!

    Оценка: 5+
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #23 : Январь 31, 2011, 07:36:25 »

    Я в Джилленхола тоже верю. 
    Сама не очень понимаю, когда он мне понравился - потому как в "Горбатой горе" (первый фильм, где я могла видеть Дж.)  Хит Леджер все-таки всех затмевает, ИМХО, - но как-то неожиданно осознала, что как актер он мне нравится.
    Не был бы он еще таким слишком уж хорошеньким - цены б ему не было, ИМХО опять же. 
    В общем на фильм все-равно пойду. И подозреваю, что он мне может понравится - я от него драмы не жду, изначально воспринимаю как комедию, потому разочароваться не боюсь. 
    Посмотрим, что будет в итоге. 

    А я посмотрела "Отчаянную домохозяйку".
    Очень ее хотела - потому что Денев очень люблю, и Озона тоже, в принципе.
    Фильм у нас идет на французском языке с субтитрами - и что-то я прихожу к выводу, что такой вариант - идеален. Осенью я в таком варианте "Братьев" смотрела, еще тогда мне понравилось очень - но там на английском, я после первых 10 минут вообще субтитры перестала читать, оказывается, я понимаю хорошо разговорную речь на американском английском, только надо попривыкнуть. С французским в этом плане было посложнее, конечно, я его совсем не знаю, но все равно, когда слышишь родной голос и интонацию актеров - восприятие совершено иное. Лучше на порядок, ИМХО.
    Сам фильм хорош, на мой вкус. Вроде бы комедия, но с таким значимым социальным посылом - о положении женщины в мире и в семье. Очень забавно местами, а иногда - грустно, как в любой хорошей комедии.  Думаю, это больше женское кино, мужчинам там многое может не понравится.  По крайней мере, мой спутник на некоторые моменты отреагировал, скажем так, немного болезненно - не особо это афишируя, но я-то заметила. 
    Актерский состав очень хорош. Денев и Депардье одни только чего стоят, но и остальные играют вполне под стать прославленным мэтрам.
    Отдельно хочу сказать про Денев. Какая же она красавица! 
    Причем она не маскируется под 30-летнюю женщину, у нее живое лицо, не обоколотое ботоксом, с морщинками, и фигура обычная для женщины ее лет - но как же сияют ее глаза, когда она улыбается, и какая милая у нее улыбка, очень искренняя, - и вот в такие моменты как-то особенно остро понимаешь, что красота не от возраста и моложавости зависит, и даже не от физической привлекательности. Думаю, даже молодые мужчины вполне могут потерять от нее голову, даже теперь, когда  у нее  уже внуки взрослые.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #24 : Февраль 01, 2011, 23:54:27 »

    Крабат. Ученик колдуна (2008) Германия

    Возможно, оттого, что не ожидала ничего сверхъестественного, фильм понравился - мрачный и картинка соответсвует эпохе. Правда, в фильме отсутствует своеобразная готика, характерная для одноименного мультика, но тем ближе он к реальности того времени.

    Заключительная песня - класс!!
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 23:58:25 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #25 : Февраль 06, 2011, 00:49:19 »

    Механик
    Ыть! Хотели на фильм про любовь - попали непонятно на что, шли на боевичок - результат тот же!
    Чё это было? В общем-то, рассказали о том, что занимаясь любым делом, надо быть собранным, спокойным, аккуратным и стараться достичь совершенства. Все было бы прекрасно, если бы не профессия главного героя, на примере которого нам все это и показывали, - наемный убийца. 
    Ни драйва, ни внятной мысли, ни даже красивого мужского тела, в конце концов  ( )!
    Что, нормальные фильмы вообще снимать перестали?.. На что сейчас в кино сходить можно?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Февраль 14, 2011, 09:56:56 »

    Воображариум доктора Парнаса

    Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…

    Я даже не знаю, как можно описать и сам фильм, и мои впечатления от него.
    Если коротко, то это феерия, фантастика, взрыв и полный вынос мозга. Ни одного кадра, который не был ирреальным и потусторонним. Время, место действия - все находится в постоянном движении, все перемешивается так, что определить, где реальность, а где - игра воображения, если реальность, то какая именно, и тем более отличить правду от лжи совершенно невозможно. И при этом потрясающе красивый визуальный ряд и не менее потрясающая игра актеров. Я даже забыла о своей нелюбви к Джуду Лоу - признаю, здесь он сыграл не хуже, чем Леджер, Депп и Фаррелл. В общем, мое ИМХО - потрясающе.
    Просмотр данного фильма заставил в который раз вспомнить и пожалеть о Хите Леджере - ИМХО, он был одним из самых талантливых актеров нашего поколения. Очень жаль, что он ушел так рано. 
    Еще у меня такое ощущение, что саму исходную историю я где-то когда-то читала. Правда, подтверждения этим своим ощущениям я пока не нашла - но я знаю, где мне нужно его искать. Как только получу доступ к своей билиотеке - сразу же займусь поисками. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #27 : Февраль 20, 2011, 21:26:47 »

    Прошлой ночью в Нью-Йорке
    Эта история о семейной паре, запутавшейся в своих отношениях. Он любит свою жену, но не смотря на это изменяет с сотрудницей по работе. Хотя и возвращается к любимой.
    Она тоже любит мужа, но не смотря ни на что не изменяет с бывшим возлюбленным, к которому до сих пор чувства.
    Не знаю какой вывод и идею хотели преподнести создатели фильма, но я увидела четырех людей, которые настолько запутались в своей жизни, что не знают как идти дальше. Ева Мендес хочет быть с женатым мужчиной, который любит свою жену. Тот в свою очередь пытается найти лазейку между изменой и собственными принципами. Кира Найтли любит двух мужчин. С одним она прожила три года, и четыре до этого встречалась, с другим не пробыла и 100 дней в общей сумме за всю жизнь, который ведет слишком свободный и совсем отличный от нее, образ жизни.
    В этом фильме вы не увидите однозначного финала, он заканчивается как бы на "подъеме". И снова вместе, и ... что-то недосказанно. Стоит ли узнавать что и будет ли после доверие. Главная героиня задает правильный вопрос: "А не рано ли мы поженились? И дело не во времени...".
    Стоит отдельно отметить пейзажи. Вся картина пронизана стилем "прошлой ночью в Нью-Йорке". Ночные огни, светящиеся вывески, вечерние кафе. За весь фильм пара дневных сцен.
    Мне понравилась сама ситуация, столь логично вписывающаяся в пейзаж. Все кино на редкость гармонично. Оставлю в коллекцию.
    П. С. но на мой взгляд Кира слишком худа. Выглядит это ужасно.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #28 : Февраль 21, 2011, 08:02:23 »


    Насчет худобы - в Голливуде считается, что невозможно быть слишком худой и/или слишком богатой.  И если насчет второй половины данной сентенции у меня возражений нет, то вот первая вызывает серьезные сомнения. Несмотря на то, что мой вес по жизни ни разу не был больше 50 кило. В одежде причем. 

    Бубен, барабан
    режиссер, сценарист  - Алексей Мизгирев

    Катя, 45-летняя заведующая библиотеки, влюбляется в моряка. Однако тот уходит от Кати к ее лучшей подруге. Получив в наследство от отца квартиру, Катя готова отдать ее тому, кто убьет подругу, отнявшую у нее любимого.

    На примере данного фильма я очень хорошо поняла, что русскому режиссеру достаточно снять какую-нибудь хрень, обязательно серую, неприглядную и не очень внятную, обозвать это дело "экзестенциальной драмой" - и букет международных наград ему обеспечен. А как же, мы же русские, у нас же "душа" (так и хочется добавить - "мать ее"), радоваться жизни мы по определению не умеем, да и радоваться-то у нас нечему, сплошной мрак. Тьфу.
    В общем-то, я даже не знаю, что особенного можно сказать про этот фильм. Маленькая Верка (Катю играет Негода) - постаревшая, посуровевшая, зачесывает волосы в строгий пучок, страшненько одевается, работает в библиотеке и видимо в силу этого выполняет роль "луча света в темном царстве". Диалог по типу:
    - А вот у нас в цеху спор возник, любила ли Ростова княза?
    - Любила.
    - И изменила?
    - Изменила.
    - Значит, не любила.
    - Любила.
    - Спасибо, Катерина Артемовна, вопрос ясен.
    - для нее обычное дело.
    За ней ухаживают мужчины, но она все ухаживания отвергает – «ждет настоящую любовь».  Правда, как-то практически сразу выясняется, что не такой уж Катя образец  морали и нравственности – без зазрения совести тырит книжки из библиотеки,  в которой работает, и продает их в поездах. Собственно, именно украденная книга и приводит к ней «рокового морячка» . Ну и дальше все понятно – «великая любовь» (), которая очень быстро кончилась, морячок, узнав, что его «любимая» торгует по поездам ворованными книгами, уходит к ее более молодой подружке-сотруднице.  Дальше мы наблюдаем попытки Катерины найти кого-нибудь, кто согласится в обмен на квартиру совершить убийство. В итоге же главная героиня сама следует совету, который щедро раздает другим : «Не можешь жить – не надо».
    Все действие происходит на фоне невыразимо серой действительности. За все время показа фильма в кадре – ни одного яркого пятна. Все серое, унылое, мрачное.
    И ладно бы только это, Бог с ним, я бы пережила, если бы до меня дошло, какой вообще посыл режиссер (он же – сценарист) вложил в фильм и что он хотел сказать. Я смотрела все это в рамках «Закрытого показа» и готова была расцеловать Гордона, когда он напрямую спросил у Мизгирева «Чё это было вообще? И зачем Вы это сняли?». Ответа, кстати, мы – Гордон и я – так и не получили. 
    Потому что на самом деле никакой внутренней работы самой героини нам в фильме не показывают. Вот показывают – она крадет «Повести Белкина» Пушкина. Я знаю, что воровать – плохо, но я думала, она для себя их украла. Ну любит сильно эти повести и потому украла. Нехорошо, но понятно. Потом – бац – она их в поезде пытается продать, наряду с «Анжеликой». И я подумала, что она таким образом пытается приобщить народ к хорошей литературе. Только так ли это на самом деле – нифига не понятно, режиссер не удосужился нам о такой «мелочи» хоть как-то намекнуть. О том, что она типа «ждет настоящую любовь» мы узнаем со слов ее подруги, той самой – она «тоже так хочет». А в чем это проявляется – непонятно, потому что ни в чем не проявляется. Героиня, как в анекдоте, «ходит, молчит, х@@@ню думает». Чем ее взял этот заезжий морячок, абсолютно неясно. Я понимаю, появился бы перед ней Бельмондо или на крайний случай  Клуни – в сияющих доспехах и с огненным мечом в руке. Так ведь нет, такой же мужичонка, какие за ней ухаживали, даже хуже, на мой взгляд, рожа крысиная какая-то, и по поведению «не орел» - пригласил в ресторан, выслушал от нее лекцию о том, что «платить 1200 руб. за то, что в магазине стоит 300 – глупо» (при официанте!!) и переместился в чебуречную. ИМХО, но нужно очень НЕ уважать и НЕ ценить мужчину, чтобы так с ним разговаривать, и нужно быть очень НЕмужчиной, чтобы после такого повести женщину в дешевую забегаловку.  Поймите меня правильно, я не настаиваю на дорогих ресторанах, дело не в этом. Но мой дед меня так воспитал, что мужчина всегда готов предложить понравившейся ему женщине самое лучшее, на что он способен в настоящий момент – и сомневаться в том, что на он способен, читать ему лекции на тему «здесь так все дорого», тем более при свидетелях  - значит, демонстрировать ему свое неверие в его возможности, вообще в него, как в мужчину, это значит унизить его очень жестоким образом, ударить по самолюбию. И настоящий мужчина в такой ситуации или сбежит от этой «дамы», или наоборот, начет совершать самые широкие жесты, на какие способен – чтобы убедить ее, что зря она в нем сомневается, что может больше, чем она от него ждет. А этот «морячок» - ничего, покорно поплелся в чебуречную. Когда там случилась великая любовь, я не уследила.  Вообще в эту «любовь» я не поверила, на мой взгляд, вся история объясняется простым, циничным , грубым, но правдивым выражением  - про то, что «недо@@@@х – страшное дело». Прошу прощения за грубость, но, ИМХО, весь фильм яркая иллюстрация как раз данного факта, и ничего больше.
    Вообще гораздо интереснее, чем сам фильм, было смотреть последующее обсуждение.
    Зрители и критики в зале разделились на 2 больших лагеря – одним понравилось и они рекомендуют данный фильм к просмотру, вторые – придерживаются кардинально противоположного мнения.
    Я честно скажу, я первым  не поверила. Мое ИМХО, в  той группе люди из разряда тех, кто когда-то у Андерсена боялся сказать, что «король-то голый». Но я при этом фильм рекомендую, но только с единственной целью. Если вдруг кому-то зачем-то понадобится сдерживать природную жизнерадостность – то это кино просто то, что доктор прописал. В терапевтических дозах – 10, максимум 15 минут. Больше – уже на собственный страх и риск. Я вас предупредила.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #29 : Февраль 21, 2011, 08:48:17 »

    Росинка, а бубен и барабан какую роль играют в фильме?)))))))))

    И спасибо за отзыв! Как обычно, познавательно и увлекательно)
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC