Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 10:31:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Демидова, Светлана
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Демидова, Светлана 18+  (Прочитано 6255 раз)
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« : Октябрь 11, 2010, 12:34:03 »

Светлана Демидова
Свидание в неоновых сумерках


Так же выходила под именем Марина Вольская - Инструкция для страстно влюбленных

Как могло случиться, что за всю почти сорокалетнюю жизнь Татьяна не стала ни для одного мужчины любимой и желанной? Неужели она, стройная и симпатичная, не может никого заинтересовать? Ведь был же у нее в школьные годы парень, подаривший ей радости нежной страсти. Но это давно кончилось. А сейчас  День за днем Таня ходила на работу  - и никакой перспективы познакомиться не имела. Правда, ей нравился сотрудник Олег Дунаев, но он был безнадежно женат. И тогда деятельная подруга Сима решила устроить Тане встречу с весьма положительным сынком одной своей знакомой.

До этого читала два романа автора. И сейчас убедилась, наверно, это мой автор.
Роман немного ироничный, немного сентиментальный.
Героиня одинокая 37-летняя женщина, сверх активная подружка все пытается пристроить ее.
Герои-мужчины  совсем не героические, не красавцы-мачо, обычные люди с кучей своих проблем и комплексов.
Роман понравился, как и предыдущие прочитанные у автора. Нравится стиль написания, язык. Буду дальше читать книги Светланы Демидовой.
Записан
Natalochka
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2010, 13:48:21 »

Я совсем недавно начала читать романы Светланы Демидовой. Но первые прочитанные книги меня не впечатлили.
Сначала я прочитала "Шатер из поцелуев". Первое мое впечатление было отрицательным, но немного поостыв, я решила, что книга неплохая. Здесь нет лихо закрученного сюжета, невероятных приключений и неземной любви. Герои далеко не всегда совершают правильные поступки, они вовсе не идеальны. Книга словно списана с окружающей нас жизни, а я, открывая любовный роман, жду в первую очередь красивой сказки. Но я все-таки решила не ставить на авторе крест

Вторая книга привлекла меня своим названием "Сердце из нежного льда". Прочитав книгу, я несколько дней ходила под впечатлением. В книге море цинизма, грязи, все как в жизни. После прочтения остается скорее тяжелое впечатление. Но меня порадовал финал книги. Не все герои оказались в итоге такими грязными циничными, как показалось на первый взгляд, а лед в сердце главной героини все-таки растаял.
Прочитав эти книги, отметила для себя несколько характерных черт романов Демидовой: 1) большое количество второстепенных героев, судьбы которых самым тесным образом переплетаются. Причем автор уделят этим героям мого внимания, рассказывая как они докатились до жизни такой.
2) большинство героев уже не молоды, им около сорока.
Несомненным плюсом является легкий, приятный язык автора.

Для себя я сделала вывод, что читать Демидову можно, но не тогда, когда душе хочется доброй и красивой сказки
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2010, 11:08:30 »

Прочитала еще один роман Светланы Демидовой «Мечта цвета фламинго» (Марина Вольская - Муж подруги - мой любовник). И опять книга понравилась. Нравится язык, стиль автора. В романе много героев, у всех свои истории, которые бывает и переплетаются друг с другом.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #3 : Январь 30, 2011, 17:46:13 »

Не верь лучшей подруге!

Лучшая подруга увела любимого мужчину… Того самого, Алексея, которого в радужных мечтах Неля видела своим супругом. Кто она после этого? Змея, разлучница, предательница. А то, что Алексей не любил Нелю и жениться на ней не планировал, значения не имело. Когда оскорбленная женщина собирается мстить, такие мелочи ее не останавливают. Поэтому недолго коварной подруге наслаждаться - ее ждет справедливое возмездие. Такое, что мало не покажется…

Героиня на протяжении 10 лет была любовницей женатого человека, и даже после развода того не добилась брака. Тот просто напросто женился на своей секретарше. Начав свое дело, знакомится с героем, Алексеем - не особо красивым мужчиной, со своими комплексами,  да еще в придачу со своенравной дочкой на руках, ради которой жертвует и своими чувствами, отношениями.
Роман показался более серьезным, чем ранее прочитанные у автора. Не такое легкое чтиво. Но впечатление оставил самое хорошее.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #4 : Февраль 28, 2011, 11:38:39 »

Мужчина-подарок

Егор – настоящий сердцеед, а проще говоря – бабник! Но почти все женщины консалтинговой фирмы без ума от него: секретарша планирует стать женой Егора, замужняя Катя мечтает возобновить их тайный роман, супруга генерального директора… Как раз из-за нее вышла неувязочка – их любовная связь явилась причиной грандиозной ссоры и ухода Егора из фирмы. Теперь он вздумал вернуться, в основном чтобы… пристроить на работу Наденьку – женщину, с которой он недавно познакомился. И, кажется, влюбился намертво. Это добавило ему много новых проблем. Ведь прежние пассии Егора до сих пор не угомонились и имеют на него виды…

Героям здесь где-то под сорок. Не очень понравилась героиня – то она пылает чувствами к одному, то  к другому, то она любит героя, Егора, а через полчаса вроде еже нет.
Егор же, то же далеко не идеал, бабник, не красавец, поступки его не всегда хороши. Даже героиня не может понять, за что его так все женщины любят.
Много описаний в романе из жизни в офисе, где происходит большинство действий и где завязано так много любовных треугольников.
Хотя роман мне понравился, но все же не так, как ранее прочитанные у Светланы Демидовой.
Записан
Semka
Наместник
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #5 : Июнь 10, 2011, 10:32:07 »

Рейтинг лучших любовников

Тягостное впечатление осталось от прочитанного. Не совсем это любовный роман. Взаимные измены, любовные многоугольники. И окончание романа, совсем не означает  конца истории этих героев – все та же месть в глазах, так и кажется, что героям еще столько пережить всего придется и всего скорее это будут далеко не приятные переживания.
С другой стороны, не могу и сказать, что роман не понравился и читать было неинтересно. По крайней мере, бросить книгу не хотелось. Ну и прочитать еще раз это произведение, также вряд ли захочется.
Записан
Afilado
Прохожий
*

Карма 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #6 : Август 01, 2012, 20:33:14 »

Прочла "Цветы для первого свидания" и "Любить птичку ткачика". Если первая книга еще ничего, в плане ничего нигде не зацепило, в общем прочесть на раз, то вторая просто взбунтовала всю мою душу, насколько недалекой мне показалась главная героиня, да и остальные герои хороши, все какие-то чересчур, чересчур подлые чересчур шустрые ну и так далее. Да и выбор главной героиней любимого человека мягко говоря удивил, это что-то из разряда "пусть хоть и чучело, но любимое". И чего-то как-то пока мне ее читать не хочется
Записан

Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC