Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 00:40:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Дарт-Торнтон, Сесилия
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Дарт-Торнтон, Сесилия 18+  (Прочитано 5027 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« : Октябрь 24, 2005, 00:40:56 »

Никто не читал? Я полистала два первых тома трилогии - вроде выглядит интересным. Аннотации довольно бесполезны, а вот один из отзывов, который я нашла, вполне многообещающий:

The Ill-Made Mute (Заклятие немоты, 2001)
The Lady of the Sorrows (Госпожа печалей,2002)
The Battle of Evernight (Еженощная битва, 2003)  

-- трилогия авантюрно-романтической фэнтези в кельтском антураже. Действие происходит в мире Эйрит, где по ночам бродят всякие чудища, поэтому люди с наступлением темноты сидят по домам. И вот однажды утром обитатели Замка Исс обнаружили у своих ворот немого, потерявшего память подкидыша. Девочку назвали Имриен и чуть позже ее отправляют жить к колдунье в Каэрмелор. Чтобы добраться туда, Имриен надо пересечь дикую и опасную местность. В этом путешествии найденышу помогает следопыт Торн. Но силы зла не дремлют... Во 2-й книге героиня становится участницей государственных интриг и объектом нападения Дикой Охоты. В 3-м романе героиня полностью обретает  свою прежнюю внешность и голос, частично к ней возвращается и память. Ей предстоит потягаться с лордом Морриганом, наследным принцем фэйри. Все романы трилогии тесно связаны друг с другом и довольно запутанны.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:48:57 от suisen » Записан
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2005, 01:18:50 »

Ну вот я сама не выдержала и купила. Вот если из трех книг сделать одну (выкинув кучу притч, сказок, историй и других вещей, которые просто бессмысленно разрывают повествование) и несколько подправить логические связки, вышла бы вполне приличная любовная фэнтези. Правда, третью книгу я пока не нашла, но не думаю, что она чем-то будет отличаться. Насчет запутанного сюжета - полная неправда, все достаточно примитивно. А жаль, мысль была неплохая.  В целом, могу посоветовать прочитать, только если не будет еще чего-то под рукой.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Октябрь 14, 2006, 18:00:10 »

    ИМХО. Скуууушнооо... Вернее, зануууднооо...
    Вот именно "если бы подправить"... На треть (у меня первые 2 книги в одном томе) с трудом осилила, больше не хочется.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Март 15, 2007, 18:42:11 »

      А я купила 3 книгу только начала читать и уже запуталась. вроде интересно , но как же замусорено и полно нестыковок. Главная Трой это в последствии светлый эльф (бред) , но почитать можно если осторожно
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC