Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:34:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Книга - электронная или бумажная?
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Книга - электронная или бумажная? 18+  (Прочитано 78512 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Октябрь 25, 2005, 20:40:15 »

    Глаша, я про оформление книг специально ничего говорить не стала. Мне действительно современные книги в руки брать скорее неприятно. Даже в твердом переплете. Обложки - клеенка (или что там еще), переплетены плохо. Часто пачкаются. А картинки на обложках...
    Вот буржуйские покетбуки по большей части вызывают больше положительных эмоций, чем отрицательных. По крайней мере, в руках не рассыпаются.  Тем более, что я больше люблю старые книги...
    Литанэ - память у современных КПК большая, тем более что они все позволяют использовать флэш-карты (некоторые - даже две одновременно). У меня флэшка старая, всего 64 МБ, а стандартная книжка занимает около 200 КБ (у меня читалка, которая позволяет из zip-файлов читать, не распаковывая). Так что считайте сами.
    Чем я еще пользуюсь - записной книжкой, списком контактов, календарем, калькулятором. mp3 иногда слушаю (аудиокниги) если сижу рядом с розеткой, а то батареи быстро садятся. Из специальных программ редко чем...
    Кстати, насчет библиотеки - речь ведь идет не только о ЛР. Я у себя держу любимые стихи. Иногда загружаю материалы, например, по истории искусств. Если хорошо подготовиться - очень интересно бывает в музей сходить со своим путеводителем.
    Перед отпуском загружаю путеводители и т.п., а в отпуске веду дневник.
    В общем, применений можно найти много. Одна проблема - заряжать часто надо.
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2005, 21:14:00 от NATALY » Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Октябрь 25, 2005, 20:49:01 »

    А вот я давно приглядываюсь, для чтения електронных книжек прикупить себе такую штучку:

    http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2004/183/interactive1100_183.htm

    Вроде отзывы неплохие, да и стоит не так как КПК. Это если только книжки читать, а мне больше и не надо. За то и под одеялкой и в поездке очень удобно и экранчик больше чем у КПК.

    Действительно, приятная штучка. Одно НО. У меня первый КПК тоже был с монохромным дисплеем, и мне вроде как хватало. Но с цветным дисплее жить гораздо приятнее. Да, еще с монохромным при ярком освещении на самом деле не всегда удобно. А у ж в полной темноте... Подсветка у них обычно не слишком хорошая.
    И еще имейте в виду - скорее всего эта штука читает книги только в своем формате, так что постоянно придется конвертировать. Опять же, со старым КПК я так и поступала.
    Так что сначала хорошенько покрутите его в руках, а уж потом покупайте.
    Записан

    Светлана
    NATALY
    Гость
    « Ответ #32 : Октябрь 25, 2005, 20:49:07 »

    Кстати, кто просветит, какая примерно память у таких КПК? И возможности по подробнее?

    У меня КПК SONY PEG -SJ33/U. Это модель устаревшая, но меня вполне устраивает. Стоила она 150$. Удалив ненужные мне программы, освободила для книг около 15 Мб. Это мой второй КПК, у первого я раздавила экран, заснув с ним, поэтому мне нравится, что с теперешнего с подсветкой можно читать, не откидывая крышку (она прозрачная). Для чтения удобны модели, у которых есть колесико или кнопка перелистывания слева сверху. Зарядки хватает на 3 часа чтения. Тексты я конвертирую в pdb-файлы, при этом их объем уменьшается в 3-4 раза (малышка 100-130кВ, обычная -около 300кВ. Цветной, словарь, игры, зап.книжка, калькулятор, музыка, рисовалка и пр. есть, но я почти не пользуюсь
    Но Sony КПК выпускать перестало, а это может вызвать проблемы с обслуживанием и ремонтом.  
    За 250$ можно купить POCKET PC, он работает с doc файлами, адрес магазина в Москве могу дать, мы заказывали в Москве для знакомой.  Память там больше, но и doc файлы больше pdb, поэтому получается примерно то же количество загружаемых книг 60-70. Модель подбирали специально для чтения, могу узнать.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #33 : Октябрь 25, 2005, 22:10:37 »

    NATALY, если не трудно - кинь адресок, пригодится.
    Вообще, я пока думать пока буду. У меня в наличии (я буду за свои деньги покупать, если надумаю, что бы точно - свой), 5600 рублей. Естественно, я ещё буду копить (есть с чего). Думаю, за месяц поднакоплю большее кол-во денег.
    Мы ещё с братом посмотрим, модели. Родители считают, что если уж брать - то не самый старый =)
    А по мне - главное, что бы там было можно читать книги, ну по возможности, какие то моменты, типа работы с Word'ом.... ну и наподобие.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Октябрь 25, 2005, 22:23:41 »

    У меня хороший монитор, плюс профи его настроил, читаешь сколько хочешь, глаза не болят и зрение не садится, но бумажный вариант предпочительней, особенно после трудовогодня, когда вечером хочется лечь на любимый диванчик и почитать книгу,с монитором это вряд-ли пройдет.
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2005, 22:24:30 от Ната » Записан

    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Ноябрь 03, 2005, 06:32:16 »

    Девочки!проконсультируйте.Купила эту игрушку--КПК,а он на английском.Подскажите где найти руссификатор?
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #36 : Ноябрь 03, 2005, 08:55:37 »

    Таня!
    Для начала хорошо бы узнать какая модель и какая фирма.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Ноябрь 03, 2005, 16:46:37 »

    Купила Palm модель Lifedrive - 4GB. Wifi-Bluetooth, у нас эта модель только появилась, хорошая игрушка, а сколько войдёт книг
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #38 : Ноябрь 03, 2005, 23:09:05 »

    Таня. Нужна точная марка КПК (она на задней стенке, например на моем PEG-SJ33/U) и установленная операционная система. Для этого  нажать на иконку, скорее всего она слева внизу, на матовой части экрана, из появившегося списка выбрать Info, нажать,
    выбрать Version и посмотреть. У меня
    Palm OS R  software v. 4.1
    ID: HOG20PAV733E-E.
    Когда сообщите эти данные можно будет подобрать руссификатор и конвертор.
    Во всяком случае, я на это надеюсь.

    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Ноябрь 04, 2005, 22:09:01 »

    Наташа, на задней стенке два номера:
    FCCID 03W830
    IC ID 3905A830
    установленная операционная система Palm OS® 5.4 (Garnet)

    Таня, завтра мужу покажу и напишу. Наташа
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2005, 05:24:38 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #40 : Ноябрь 05, 2005, 21:48:40 »

    Таня!
    Программу надо купить. Бесплатные программы плохо работают.
    Вот ссылка, заказ на ней уже сформирован.

    http://www.handango.com/minibrand/basket.jsp?addItem=5043&siteId=1094&homePath=MINIBRAND&StyleSheetUrl=http://www.penreader.com/shop.css&continueUrl=http://www.penreader.com

    Надо пройти четыре шага (верхняя строчка). Оплата кредитной карточкой 35$. Программа Russian PiLoc фирмы Paragon.
    Вот сайт фирмы Paragon, где есть подробные инструкции, как устанавливать и пользоваться программой.

    http://palm.penreader.com/ru/index.html.

    Удачи
     
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2005, 22:01:40 от Литанэ » Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Ноябрь 06, 2005, 03:54:03 »

    Наташа, большое спасибо, сын скачал пробную версию на 14 дней, сейчас устанавливает, ещё раз спасибо за помощь
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Neron
    Гость
    « Ответ #42 : Ноябрь 06, 2005, 15:20:51 »

    Некоторые и на сотовых читают.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #43 : Ноябрь 06, 2005, 15:44:07 »

    Neron,
    Это телефоны - так называемые Смартфоны?
    Они наверно безумно дорогие.. Да и на телефоне экранчик маловат.
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #44 : Ноябрь 07, 2005, 13:18:39 »

    Neron,
    Это телефоны - так называемые Смартфоны?
    Они наверно безумно дорогие.. Да и на телефоне экранчик маловат.

    и вовсе нет  
    вполне достаточно обычного телефона с поддержкой явы, а до размера мне вполне достаточно 128х160 , к тому же в програме можно и шрифт выставить какой удобнее читать.
    и вообще мой телефончик частенько спасал меня в периоды ожидания или в очереди :-)
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC