Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:39:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Книга - электронная или бумажная?
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Книга - электронная или бумажная? 18+  (Прочитано 78483 раз)
Polin
Читатель.
Герцог
*****

Карма 664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Я - философ

  • Почетный старожил

  • « : Октябрь 23, 2005, 06:27:43 »


    Полин- а где в сети они появились?

    Marietta,
    Помните старый, добрый плакат времен гражданской войны:
    "А ты записался добровольцем?". Так вот и у меня аналогичный вопрос: "А вы записались на рассылку у Светланы в английском уголке нашего форума?" Что-то мне подсказывает, что нет. Потому что если бы вы записались, то уже к 5 октября имели бы исчерпывающие сведения и о Kleypas и о Quinn: и где, и как.
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Октябрь 23, 2005, 06:44:10 »

    Геня, лично для меня, Сэндс это просто отлично.
    И именно эту книгу я не читала.. предвкушаю..


    Девочки, ну обьясните мне темной, зачем так долго предвкушать встречу с книгой и лететь за ней в магазин, если она в сети валяется уже год:
    Lynsay Sands THE RELUCTANT REFORMER -
    Линси Сэндс. Влюбленный наставник

    Она?
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Октябрь 23, 2005, 15:01:03 »

    Polin это действительно с вашей стороны жутко не вежливо. Могу обьяснить вам, что большинство из нас обожает, да, да именно так, читать бумажные книги, а не с экрана монитора либо распечатки. Как раз с монитора, мы читаем лишь в том случае, если книгу практически невозможно найти и прочитать, уж тогда приходиться мириться, но все-равно это нельзя сравнить с возможностью взять книгу в руки.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #3 : Октябрь 23, 2005, 20:08:27 »

    Polin это действительно с вашей стороны жутко не вежливо. Могу обьяснить вам, что большинство из нас обожает, да, да именно так, читать бумажные книги, а не с экрана монитора либо распечатки. Как раз с монитора, мы читаем лишь в том случае, если книгу практически невозможно найти и прочитать, уж тогда приходиться мириться, но все-равно это нельзя сравнить с возможностью взять книгу в руки.

    Ксеня, большое тебе спасибо! Ты высказала мои мысли!
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Октябрь 23, 2005, 20:13:10 »

    Я тоже за бумажную книгу. Чтение с экрана - это все равно что... есть сладкую плитку вместо шоколада, пить кофе без кофеина, плавать в бассейне с хлоркой, а не в море... И прочее, прочее...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #5 : Октябрь 23, 2005, 21:05:39 »

     
    Цитировать
    Как раз с монитора, мы читаем лишь в том случае, если книгу практически невозможно найти и прочитать, уж тогда приходиться мириться, но все-равно это нельзя сравнить с возможностью взять книгу в руки.

    Целиком и полностью поддерживаю данное высказывание!!! Сейчас я как раз жду книги, которые мне обещали переслать по почте. Да, они есть в электронном виде, но читать их так я не буду. Не то. Лучше уж дождусь...
    Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #6 : Октябрь 23, 2005, 22:49:14 »

    Целиком и полностью поддерживаю бумажный вариант книги! В электронном варианте я не прочитала ни одной, зато от этого очень страдал мой принтер и картридж!   Согласитесь, нет ничего лучше чем, например, зимой, когда метель за окном или осенью, когда дождь, налить себе чашечку чая (кофе), устроится под одеялом, и перечитать любимый ЛР! Эх!!! Полная идиллия!
    А еще эл. вариант жутко неудобен! Вот у меня к компьютеру доступ есть только вечером, а читать хочется всегда: в метро, в электричке и, особенно на скучной лекции в институте!  Вот я и продолжаю бегать по всем книжным магазинам в поисках недостающих книг!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #7 : Октябрь 23, 2005, 23:45:52 »

    Как говориться...каждому свое. Мне вот нравится читать с экрана.  Даже больше, чем бумажный вариант. Последний я читаю вне дома, а в своих родных пенатах предпочитаю именно с компьютера. Теплый плед + чашка капучино со сливками + компьютер + хороший роман  = прекрасное настроение !!! Особенно этому способствует то, что компьютер мой собственный и доступ к нему имею в любую свободную секунду (благо у моей второй половины свой )

    А электронные книги - это здорово! Я вот облазила всю Ригу и нигде, ни в одной ,торгующей книгами точке (начиная от Дома книги и заканчивая базарными лотками), нет моей обожаемой Грехэм-Лэнгтон. И врядли в ближайшем будущем появится.

    Так что так! Не хочу даже пытаться утверждать какой из способов чтения лучше. Как я уже раньше сказала - каждому свое. Все мы люди разные и каждый из нас нашел оптимальный вариант чтения для себя.  

    P.S
    Чтение с экрана - это все равно что... есть сладкую плитку вместо шоколада, пить кофе без кофеина, плавать в бассейне с хлоркой, а не в море... И прочее, прочее...

    Абсолютно не согласна! ИМХО!
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Октябрь 24, 2005, 00:32:52 »

    Не у каждого есть возможность читать бумажную книгу. Да и не в любую сумку положищь свою библиотеку,а диск можно и в дамскую сумочку положить.Хотя конечно......
    Мне нравятся оба варианта,только бы поинтересней и побольше колличеством хороших книг.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    sunday
    Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 24, 2005, 00:51:01 »

    Как говориться...каждому свое. Мне вот нравится читать с экрана.  Даже больше, чем бумажный вариант. Последний я читаю вне дома, а в своих родных пенатах предпочитаю именно с компьютера. Теплый плед + чашка капучино со сливками + компьютер + хороший роман  = прекрасное настроение !!! Особенно этому способствует то, что компьютер мой собственный и доступ к нему имею в любую свободную секунду (благо у моей второй половины свой )

    А электронные книги - это здорово! Я вот облазила всю Ригу и нигде, ни в одной ,торгующей книгами точке (начиная от Дома книги и заканчивая базарными лотками), нет моей обожаемой Грехэм-Лэнгтон. И врядли в ближайшем будущем появится.

    Так что так! Не хочу даже пытаться утверждать какой из способов чтения лучше. Как я уже раньше сказала - каждому свое. Все мы люди разные и каждый из нас нашел оптимальный вариант чтения для себя.  

    P.S
    Чтение с экрана - это все равно что... есть сладкую плитку вместо шоколада, пить кофе без кофеина, плавать в бассейне с хлоркой, а не в море... И прочее, прочее...

    Абсолютно не согласна! ИМХО!


    Antea , подпишусь под каждым словом  

    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #10 : Октябрь 24, 2005, 01:15:48 »

    Я в основном читаю в бумажном варианте, но некоторые раритетные книги, а также книги не издательства АСТ, конечно, приходится читать в электронном.  Естественно, читать бумажные книги, гораздо приятнее. Но ведь не у всех есть такая возможность.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Октябрь 24, 2005, 02:13:27 »

    Polin, читая Ваш пост,  ощущала себя  как перед тем плакатом! Нет, я на рассылки не подписывалась! Я не читаю эл.книг.
    Так же себя  чувствовали и те, кто не пошел добровольцем на ВОВ! И так же с ними разговаривали бы в военкомате, наверное!
    Время  же другое, и общаться давайте друг с другом не в таком тоне!
    Polin это действительно с вашей стороны жутко не вежливо. Могу обьяснить вам, что большинство из нас обожает, да, да именно так, читать бумажные книги, а не с экрана монитора либо распечатки. Как раз с монитора, мы читаем лишь в том случае, если книгу практически невозможно найти и прочитать, уж тогда приходиться мириться, но все-равно это нельзя сравнить с возможностью взять книгу в руки.
    Всем, кого обидели мои слова на тему электроных и печатных книг, приношу свои извинения
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Октябрь 24, 2005, 09:48:52 »

    Polin, спасибо! Давайте жить дружно! (Леопольд,кажется)!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Октябрь 24, 2005, 10:23:41 »

    Скажем, так...
    Эл. книги более доступны, их легко продублировать, можно быстро прочесть.
    Но!
    Я больше в эл. виде не читаю - причина элементарна, очи свои на них не то, чтоб посадила. Просто не могу больше.
    К тому же, так приятно почитать бумажную книжку, попереворачивать странички под одеялком... Я, кажется, тут не одинока
    Конечно, если совсем уж книгу не достать будет, прочту и эл.
    п.с. А КПК мне пока даже и в мечтах не мечтается... может, он был бы выходом.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #14 : Октябрь 24, 2005, 11:27:37 »

    Скажем, так...
    Эл. книги более доступны, их легко продублировать, можно быстро прочесть.
    Но!
    Я больше в эл. виде не читаю - причина элементарна, очи свои на них не то, чтоб посадила. Просто не могу больше.
    К тому же, так приятно почитать бумажную книжку, попереворачивать странички под одеялком... Я, кажется, тут не одинока
    Конечно, если совсем уж книгу не достать будет, прочту и эл.
    п.с. А КПК мне пока даже и в мечтах не мечтается... может, он был бы выходом.

    Лина, очень с тобой согласна! Я глаза посадила не компьютером, а чтением в детстве (всего и помногу!  ) И могу в принципе читать с экрана, но,  совершенно искренне, у меня устает 5-я точка  от долгого сидения перед монитором, а КПК мне еще долго не светит. Поэтому предпочитаю читать в книжном формате, а распечатываю только книги на английском, которые входят в какие-нибудь серии. Например, вся непереведенная Куин, Лоуренс, Беверли, Фоули, Кеньон/Макгрегор...
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2005, 11:31:04 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC