Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:30:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Книга - электронная или бумажная?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Книга - электронная или бумажная? 18+  (Прочитано 78442 раз)
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #105 : Ноябрь 16, 2008, 12:54:04 »

Сначала читала только бумажные, но исключительно малышки. Потом начала искать малышки в сети и нечаянно скачала полновесный роман, прочитала и  понравилось)) Так начала читать электронку. Понравившиеся книги старалась добыть в бумажном)) Сейчас читаю ттолько бумажные, ищу то, что очень хочется прочесть, не могу уже читать с монитора)
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
sonata
Прохожий
*

Карма 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #106 : Февраль 15, 2009, 03:01:38 »

Я тоже начинала с бумажного варианта, а потом переключилась на электронные, сейчас 50 на 50 %  получается)
Записан

3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения. /Б. Франклин/
Lunata
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #107 : Март 23, 2009, 20:25:56 »

Люблю бумажные,но заграницей не возможно найти любимые книги.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #108 : Март 23, 2009, 20:31:50 »

Наверное смотря за какой границей... А где вы живете?
У нас в магазинах находятся почти все книги, особенно новинки. Вот старые,  пропущенные когда-то в 90-х - это да, это сложность.
« Последнее редактирование: Март 25, 2009, 12:55:03 от Henrietta » Записан
Ginger
Гость
« Ответ #109 : Апрель 07, 2009, 15:07:08 »

У меня тоже есть электронная книга Сони, читаю теперь в основном так, только если новинки появляются-их не найти в эл. варианте, а почитать хочется, покупаю бумажный вариант. Или если коллекция автора, например, Панкеева).
 Уже привыкла к электронной своей, очень уж нравится, что можно носить с собой кучу всяких интересностей, и еще возможность найти в эл. виде какую-либо редкую книгу выше. Да и места дома совсем уже нет складывать книги. А еще бывает покупаешь, а книга не стоящая-и жаль и денег и места, а тут-не нравится -стер и порядок) Благодаря своей Сони я теперь читаю серию "Странник" Д. Гейблдон, а найти ее в бум. варианте почти невозможно.
Записан
Flora
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #110 : Май 24, 2009, 10:42:30 »

Я тоже живу заграницей. Нехваткой русских магазинов, не страдаем, но товар частенько зажимают. Или завозят выборочно по нескольку книг таких популярных авторов, как Басби,Клейпас,Смолл,Стил,Коултер...

Вот тут и приходится прибегать к эл.варианту. Сначала было не удобно, потом привыкла. Хочется дома иметь и "живую" книгу.
Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
Poet of the Fall
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


581460959
« Ответ #111 : Июль 28, 2009, 18:02:34 »

Как же я люблю эти "живые", как сказала Flora, книги. А как же их приятно выбирать в магазине, а как они пахнут , но, к сожалению около 90% прочитанных книг приходятся на электронные т. к у бедной студентки никогда нет денег) Читаю с мобильного телефона. Глаза сначала плакали, краснели, а потом смирились с жестокостью хозяйки))   
Записан
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #112 : Декабрь 18, 2009, 06:36:17 »

    Читаю в электронном виде, с коммуникатора, а дома с ноута. В не очень отдаленном будущеv планирую преобрести  e-Reader, бумажные книги просто негде складировать да и шрифт в них не поменяешь "под себя". Большую часть книг щас можно бесплатно преобрести в интернете, или за не большие деньги 20-30 р. так что экономия. Это устройство для чтения себя окупит.

    Хочу обратиться к тем, кто читает с ноутбуков(или со стационарных компьютеров), не забывайте установить себе специальные программы для чтения, в них и фон приятный можно установить(у меня сероватый например, на глаза не давит и шрифт коричневый), да и с закладками удобно. Говорю почему так, просто я, приблизительно год электронные книги читала в ворде - а это очень неудобно, пока мне любимый не сказал установить программу для чтения...
    « Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 06:39:43 от Loy » Записан
    wlacta
    Читающая по ночам
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #113 : Февраль 17, 2010, 11:55:32 »

    Читаю я с детства и много.Совсем недавно открыла для себя интернет и эл.книги.Ну где еще такой выбор?А до ближайшего книжного 40 км и выбор не ах.Себе установила ICE Book Reader Rus.exe   очень нравится.Конечно хочу купить элкнигу.Но пока никак.
    Записан

    Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню несет?
    Larika
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 27



    « Ответ #114 : Март 10, 2010, 11:09:39 »

    Читаю в основном книги. Но очень надеюсь в недалеком будущем купить компьютер для чтения электронных книг - столько места в квартире сэкономит. Удобная вещь!
    Записан
    Несси
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 93


    Летать легко коль крыльями мечта одарит

    559104556
    WWW Email
    « Ответ #115 : Март 10, 2010, 13:36:20 »

    До ближайшего хорошего книжного магазина нужно ехать в друой город  так что приходится довольствоватьс электронными вариантами... Читать-то все равно охота
    Записан

    Не терпеть нужды и не иметь излишка,
    Не командовать и не быть в подчинении
    Вот моя цель
    Петрарка
    artemida2001
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 96


    меня зовут Ирина!


    Email
    « Ответ #116 : Август 13, 2010, 13:18:32 »

    Я больше люблю читать книги в бумажном варианте, особенно те которые очень люблю, такие обязательно покупаю в домашнюю библиотеку. Очень жаль, что мало вариантов где купить можно! А так читаю с компа, что тоже неплоха именно отсюда и узнаю все новости о новых романах!!!
    Записан

    Мариша
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Любовь – самая сильная из всех страстей, потому чт


    « Ответ #117 : Август 22, 2010, 02:30:11 »

    Полностью согласна с девочками которые любят читать книги в бумажном варианте. Книга твой близкий  друг, куда ты пошла туда она с тобой. Я просто обожаю живые книги, но и не против электронных книг. Потому что не всегда есть то что хочется прочитать в магазинах, вот и гуляешь по интернету в поисках продолжения той или инной саги. А бывает и так, что продолжение не издали и ты сходишь от этого с сума. Но как хорошо, что у нас есть наши Ангелы - девочки переводчицы, которые доставляют нам большое удовольствие своим красивым переводом. Сразу хочу сказать это не лесть- это правда и я думаю меня многие в этом поддержат.
    « Последнее редактирование: Август 22, 2010, 02:32:24 от Мариша » Записан

    Eugenie08
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 32


  • Признанный Хатаманчик
  • 393984222
    Email
    « Ответ #118 : Ноябрь 24, 2010, 11:27:10 »

    Тут не может быть однозначного ответа - безусловно, бумажная книга - это ВЕЩЬ. Но доступность и удобство электронной книги тоже неоспорима. Поэтому я читаю в любом доступном виде, сейчас это КПК, который мне безумно дорог))) Сколько книг я с ним перечитала, которых в бумажном виде у нас еще и в помине нет!
    Записан

    Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #119 : Апрель 21, 2011, 16:11:11 »

    Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Главное, чтобы всегда был выбор между бумажным и электронным носителем и возможность его использовать. Тогда каждый останется довольным.
    Для меня предпочтительней бумажный вариант. Обожаю перечитывать любимые ЛР - на диване, под пледом, в тишине, возвращаясь на несколько страничек назад, освежая в памяти цитату или событие. А иногда, отвлекаясь от книги, посмотреть задумчиво вдаль, вспомнить что-своё, почувствовать, как мечтательная улыбка загорается на губах, а руках ощущать живое тепло любимой книги.
    Но соглашусь и с любителями электронного варианта - значение электронной книги в наше время очень велико.
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC