Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:35:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Книга - электронная или бумажная?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Книга - электронная или бумажная? 18+  (Прочитано 78516 раз)
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #60 : Июнь 25, 2007, 17:26:56 »

Да кому та сеть нужна! Хочу живую книгу...
Извините, крик души 

Ну, ничего себе!
Если даже я, в моём пенсионном возрасте, примирилась с сетью, скачиваю и читаю иногда - а тут такое...
Тогда совет один: ждите, когда у Вас эта книга появится в продаже. И не жалейте денег!
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Henrietta
Гость
« Ответ #61 : Июнь 25, 2007, 21:01:19 »

Да кому та сеть нужна! Хочу живую книгу...
Извините, крик души 

Ну, ничего себе!
Если даже я, в моём пенсионном возрасте, примирилась с сетью, скачиваю и читаю иногда - а тут такое...
Тогда совет один: ждите, когда у Вас эта книга появится в продаже. И не жалейте денег!
Ну возраст...  Я ничего не имею против и-нета, но книгу хочу живьем и ... разве я сказала что-то о деньгах  ? Простите, если задела вас лично и за живое. 
Записан
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июнь 26, 2007, 10:36:20 »

    Да кому та сеть нужна! Хочу живую книгу...
    Извините, крик души 

    Ну, ничего себе!
    Если даже я, в моём пенсионном возрасте, примирилась с сетью, скачиваю и читаю иногда - а тут такое...
    Тогда совет один: ждите, когда у Вас эта книга появится в продаже. И не жалейте денег!
    Ну возраст...  Я ничего не имею против и-нета, но книгу хочу живьем и ... разве я сказала что-то о деньгах  ? Простите, если задела вас лично и за живое. 

    Геня, полностью разделяю твое желание иметь новую Деверо живьем и у себя в библиотеке это же такое счастье. А электронные могу читать разве, что Гарри Поттера, просто чисто из интереса. Так, что остается нам ждать недельки две, хотя сейчас лето может и подольше придется подождать, где же этого терпения набраться? :-)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #63 : Июнь 26, 2007, 17:30:05 »

    Вот-вот, набирайтесь терпения, пока я, как дура, вычитываю эту книгу. Чтобы мой труд потом оплевали и признали никчёмным.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #64 : Июнь 26, 2007, 17:44:38 »

    VeRo, ну зачем Вы так? Вас никто не хотел обидеть. До Израиля книжки долго идут, а с экрана Генриетта не читает. Потому и крик души! Нужность Вашей работы никто не отменял и не умалял. Наверняка, найдется куча читателей, которые ждут окончания Вашей работы. А Геня будет ждать свою бумажную книжку.
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2007, 17:47:19 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    der
    Гость
    « Ответ #65 : Июнь 26, 2007, 17:47:12 »

    VeRo, а в чём проблема-то, чем вас обидели девушки, захотев иметь книжку у себя на полочке?

    И почему никчемным, много людей читают книги в электронных библиотеках и они будут вам благодарны.

    Вообще-то тему эл. и бумажных книг обсуждали вот здесь http://everdream.ru/forum/index.php?topic=928.0
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #66 : Июнь 26, 2007, 18:05:45 »

    Вот-вот, набирайтесь терпения, пока я, как дура, вычитываю эту книгу. Чтобы мой труд потом оплевали и признали никчёмным.
      Нуу... зачем же "как дура"? Делайте "как умная", и вообще я не помню когда называла работу(какую-либо) никчемной
    Ксюш, спасибо, что так все красиво про меня объяснила 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #67 : Июнь 26, 2007, 19:49:25 »

    Да что ж такое делается-то на форуме, не пойму! 
    VeRo , зачем же так реагировать?! Есть люди, которые читают электронные книги - и они Вам будут благодарны за Ваш труд по вычитке.
    А есть те, кто не читают электронные книги. Понимаете? Я вот тоже, как и Геня и Оксана, люблю книги "живые" - то есть бумажные. Эл.вариант я могу почитать в крайнем случае - нету книги в бумажном виде и достать невозможно, либо я очень сильно сомневаюсь, понравится ли мне данное произведение. И что тут обидного для вас и для всех остальных тружеников эл.библиотек, может, объясните?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #68 : Июль 27, 2007, 15:27:26 »

    Да что ж такое делается-то на форуме, не пойму! 
    VeRo , зачем же так реагировать?! Есть люди, которые читают электронные книги - и они Вам будут благодарны за Ваш труд по вычитке.
    А есть те, кто не читают электронные книги. Понимаете? Я вот тоже, как и Геня и Оксана, люблю книги "живые" - то есть бумажные. Эл.вариант я могу почитать в крайнем случае - нету книги в бумажном виде и достать невозможно, либо я очень сильно сомневаюсь, понравится ли мне данное произведение. И что тут обидного для вас и для всех остальных тружеников эл.библиотек, может, объясните?
    Объясняю.
    Я тоже больше люблю нормальные бумажные книги. Но у меня их уже столько, что стало проблемой их хранить.
    У меня кроме книжного шкафа в стенке, застеклённых полок поверх всей стенки, ещё и четыре стеллажа высотой под три метра, шириной в 70см каждый, книги в них стоят в два ряда. Т.е. у меня дома несколько тысяч книг, вопрос места для них уже даже не стоит - места просто нет!
    А чтение с экрана - это вопрос привычки и качества экрана, ИМХО.  Когда у меня был экран с эл.-лучевой трубкой, глаза сильно уставали. Сейчас у меня ж/к экран, глазам гораздо легче!
    И вообще, девочки, вы что, против прогресса?!

    Я сейчас стараюсь внушить всем, чтобы мне на день рождения подарили хоть КПК, а лучше ноутбук! У меня ведь в этом году дата знаменательная - я жить начинаю, прям как Печкин!

    А обижаться на отзывы в эл.библиотеках я начала после того, как сама  отсканировала и вычитала пару книжек.
    Это ведь довольно тяжёлый труд. Да и сканируешь книги, чем-то тебе дорогие. И вдруг кто-то пишет: - Полный отстой (а то и резче), никому не советую, зачем эту гадость разместили.
    Читаю, и чувствую себя оплёванной.
     
    Ну, не нравится тебе книга чем-то, так и напиши: не понравилось потому-то и тем-то.
    Я вот не люблю мистику ни под каким соусом, но ведь есть её любители. Например, детективы Джона Конолли весьма неплохи, но есть в них немного мистики - и мне это уже не нравится.
    Короче, любую книгу, которая лично мне не нравится почему-то, могут любить многие люди. И это означает, что у нас просто разные вкусы. А не то, что я или они тупые/глупые - ничего подобного!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Июль 27, 2007, 16:00:18 »

    Цитировать
    А чтение с экрана - это вопрос привычки и качества экрана, ИМХО.  Когда у меня был экран с эл.-лучевой трубкой, глаза сильно уставали. Сейчас у меня ж/к экран, глазам гораздо легче!
    И вообще, девочки, вы что, против прогресса?!

    Но при чем тут прогресс? Это ведь несравнимые ощущения, например пойти в кинотеатр посмотреть фильм или дома на телевизоре с нелицинзионного диска, например искупаться в море или в басейне.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Июль 27, 2007, 16:08:28 »

    Девочки, да ведь спор идет не о том, что лучше - "живые книги" или электронные, просто Генриетта в "отчаяниии" объявила, что сеть никому не нужна, что и обидело VeRo, которая на эту сеть и трудится (ИМХО)
    Нужна сеть, нужна!!! Мне, например. И очень Так что спасибо Вам, VeRo, и вообще:
    Если звезды зажигают
    Значит, это кому-нибудь нужно
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #71 : Июль 27, 2007, 16:20:35 »

    Я сейчас стараюсь внушить всем, чтобы мне на день рождения подарили хоть КПК, а лучше ноутбук!
    Вы будете смеяться, но я тоже.
    Записан
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Июль 27, 2007, 16:46:19 »

    Ксюша, прошу прощения, но не согласна я с тобой. Еще полтора года назад была бы двумя руками за бумажный вариант, но в марте прошлого года мне подарили  КПК - Qtek S110 и с тех  пор не нарадуюсь. Настроить можно как угодно (освещение, шрифт, цвет) и мои глазоньки, дурно реагирующие даже на  ж/к экран очень благодарны. Как это не странно, но мне легче читать даже не бумажную книгу, а именно электронную с КПК.
    Присутствует, конечно же и момент хранения, у меня дома огромная библиотека собирать которую начала еще бабушка. Ради интереса посмотрела самые старые бабушкины книги, оказалась «Стендаль и его время» Анатолия Виноградова вышла в 1938 г. Не могу же я повыкидывать классику в угоду своим любимым ЛР. Поэтому приходиться книги оставлять штучно, т.е.  только те без которых себя не мыслю. А этих «штучных» и так под тысячу, или даже уже больше. Поэтому борюсь с собой! Ох, борюсь! Но как это сложно, тянет в книжные магазины, как голодающего к куску хлеба. Люблю красивые, шикарно оформленные книги.
    И последнее, бумажные книги – это спиленные деревья (этим я себя утешаю, когда сдаю в «Букинист» очередную книгу ).
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #73 : Июль 28, 2007, 16:17:55 »

    Я больше люблю бумажные книги. Но чаще пользуюсь электронными. Удобнее и быстрее можно найти.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Варвара
    Гость
    « Ответ #74 : Июль 30, 2007, 14:09:42 »

    Электронные книги очень удобная вещь. Здорово, что всегда в любой момент можно найти практически все, что хочется. Уточнить, обновить в памяти, то, что читал давным-давно.  Для учебы и работы эл. библиотеки просто незаменимая вещь. Раньше за каждой ерундой приходилось в библиотеку бежать, а сейчас включил компьютер и все тебе.
    Но живые бумажные книги все равно на первом месте. Для души, в кровати, с настольной лампой, в кресле под пледом с чашечкой чая... Мечта.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC