Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:28:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Выбираем самого горячего героя
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Самый горячий герой
Алексис Стефанидес   -8 (19.5%)
Диего Алламо Дель Кастельмарра, Кабальеро Муэрреске - Кантор - Эль-Драко   -4 (9.8%)
Рюрик   -3 (7.3%)
Дарелин   -1 (2.4%)
Вацлав   -2 (4.9%)
Гворий   -0 (0%)
Трион д`Орсвит из рода Шаррен   -2 (4.9%)
Белый Олаф   -1 (2.4%)
Хэнк Чавес   -2 (4.9%)
Вульф Маккензи   -7 (17.1%)
Бен Льюис   -4 (9.8%)
Кейдеон Воуд   -3 (7.3%)
Грей Руярд   -4 (9.8%)
Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Выбираем самого горячего героя 18+  (Прочитано 30531 раз)
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2010, 10:14:19 »

eaniton, ну вот что такое! Наше с тобой обсуждение Буджолд ввергло меня в перечитывание одного цикла, а сейчас ведь начну перечитывать другой...
Сама в прострации)) С одной стороны, перевели Криоожог, надо перечитывать Буджолд, с другой, вот-вот выйдут на СИ 5 глав новой книги Панкеевой, а мешать впечатления от этих двух циклов ай как не хочется.. Наверное, я сначала дождусь Панкееву, а потом переключусь на Криоожог.
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Сентябрь 27, 2010, 22:31:50 »

    Новые главы Панкеевой?... Ыыы, ну все, я пропала.

    sun_wave, не обязательно большое описание делать, можно просто в двух словах рассказать о персонаже.

    Адиала, отличные описания! Ура, дело у нас пошло.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #17 : Сентябрь 27, 2010, 23:52:27 »

    Ну я попробую.  Только ведь придется перечитать, а у меня только Хай-Ри нарисовался, я же до Рюрика так не доковыляю
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 23:57:25 от sun_wave » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 28, 2010, 20:42:37 »

    А мы будем подбадривать. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #19 : Сентябрь 29, 2010, 18:43:10 »

    Гворий
    Типология героя: заносчивый эльф с высоким самомнением.
    Профессия: начальник городского департамента.
    Описание внешности: высокий польэльф-полуорк. Длинный светлые волосы. Глаза льдисто-зеленые, прозрачные. Больше похож на представителей эльфийской расы, нежели орков.
    Особенности характера: никогда не знаешь чего от него ожидать. Сейчас он милый собеседник, когда через секунду может стать вашим палачом. Порой заносчив, и ставит личные интересы выше дружбы и любви. Весьма странная личность.
    "... Любовь никогда не станет  самой важной вещью в твоей жизни. У тебя все подчинено целесообразности и полезности. Сначала - общественное, и только потом личное..."
    Цитата, характеризующая героя: "Гворий скользнул вперед неуловимым движением. Опустился рядом на кровать и привлек меня к себе. Это произошла так быстро, что я не успела опомниться, как уже оказалась в его объятиях. Крепких и надежных, в которых так тянет расслабиться и забыть обо всех невзгодах. И на секунду я позволила себе такую слабость, чем не преминул воспользоваться Гворий.
    - Прости меня, - прошептал он мне на ухо, гладя по распущенным волосам. - Пожалуйста, прости. Я больше никогда в жизни не сделаю тебе больно.
    Наверно, последняя фраза оказалась лишней. Она фальшью резанула по ушам. Что-то мне везет на клятвы. То Шерьян дает слово, что не причинит мне вреда, теперь еще Гворий. Явно намечается какаято очень крупная игра, в преддверии которой они желают усыпить мою бдительность."
    Автор, название книги: Елена Малиновская цикл "Кошка по имени Тефна"
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #20 : Сентябрь 29, 2010, 18:56:06 »

    Что-то я разошлась в этот раз.  

    Трион д`Орсвит из рода Шаррен
    Типология героя: типичный представитель наследников эльфийской наружности, заносчивости и самомнения.
    Профессия: наследник темноэльфийского Двора.
    Описание внешности: "Длинные черные волосы заплетены в прическу. Ледяные изумрудные глаза. Хищник. Опасный хищник. Красивый."
    Особенности характера: "Он очень опасен. Считается одним из первых клинков среди Старших Мастеров Меча. Умен. Коварен. Абсолютно безжалостен. Красив, даже по меркам дроу. Избалован вниманием женщин."
    Цитата, характеризующая героя: "  – Ты заставляешь себя ждать, – оценивающе рассматривая меня, заявил дроу.
       – Если считаешь, что я брошусь тебе на шею, – ты просто идиот! – Мой голос был абсолютно безмятежен.
       – Однако ты не удивлена! – Дроу чарующе улыбнулся, вот только глаза подкачали – они оставались ледяными.
       – Ты весьма предсказуем, – спокойно отозвалась я, – и ты не ответил на мой вопрос…
       – Другие бросались, чем ты от них отличаешься? Решила набить себе цену? – Дроу еще раз насмешливо осмотрел меня с ног до головы и легким движением поднялся с кровати.
       Я инстинктивно сделала шаг назад, наткнулась на стул и уронила барахло темного эльфа на пол. Стараясь удержать равновесие, наступила на край пояса и привязанный к нему небольшой замшевый кошелек. В следующее мгновение я испуганно отдернула ногу – на месте замшевого мешочка крутились маленькие черные воронки, истончаясь и плывя по комнате черными кольцами сигаретного дыма.
       – Др-рянь! – Резкий удар отбросил меня к стене.
       Я не услышала собственного испуганного крика. Трион повернулся и посмотрел на меня горящими зелеными глазами. Со странным спокойствием я поняла, что сейчас умру. Дроу просто придушит меня, как цыпленка. Я завороженно смотрела в глаза подходящей ко мне смерти. Было почему-то совсем не страшно… Может, потому, что я уже умирала?
       – Нет! Не смей ее трогать!
       Я очнулась, глядя на заслонившую меня фигуру. Торрен. Испуганный, полный странного отчаяния и уверенности в собственном поражении, он стоял, заслоняя меня от брата. Я медленно поднялась, держась за стену. Черт, завтра вся спина будет в синяках, промелькнула глупая мысль.
       – Торрен, отойди по-хорошему. – Хриплый напряженный голос вызывал дрожь.
       – Я не могу… – тихо отозвался Тор, поднимая клинки в боевой стойке.
       Нет, я не позволю… В голове лихорадочно заплясали мысли. Да, это шанс! Конечно, я могу вытянуть джокера, но другого выхода не вижу…
       – Трион, знаешь, твой брат отказался перевести мне одну фразу… Может, ты соизволишь мне помочь? – Мой мягкий, вежливый голос и легкая улыбка так не вязались с происходящим, что оба брата уставились на меня как зачарованные. – Так что означает фраза: «Лери'ин тер шарр'десс Торрен д'Орсвит ин харр Шаррен верт дирайн. Да'аррт»?
       Трион продолжал смотреть мне в глаза, а его лицо просто мертвело. Ярость уходила, но ледяная бледность, полное отсутствие эмоций и лихорадочно горящие глаза могли испугать даже демона… Вот только у меня не было права пугаться – слишком многое стояло на карте. Я безмятежно улыбнулась и вопросительно приподняла брови. Трион опустил взгляд и крепко сжал кулаки. Я очень явственно представила их на своей шее и внутренне содрогнулась.
       – Это означает дословно следующее: «Я, Торрен д'Орсвит из Дома Шаррен, кровью рода клянусь защищать тебя ценою жизни. Да видят Хранители Истины». А это значит: если мой брат не убережет тебя, то умрет вслед за тобою. – Дроу посмотрел на меня странным долгим взглядом. Я начала нервничать, когда он продолжил: – Ты выиграла, Лейна. Похоже, боги решили дать мне урок смирения. – Дроу горько усмехнулся. – Я проиграл простой смертной девчонке, не достигшей даже своего совершеннолетия! – Он снова посмотрел на меня и неожиданно добавил: – Жаль, что ты не дроу!"
    Автор, название книги: Елена Петрова "Лейна" и "Стать Демиургом"
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #21 : Сентябрь 30, 2010, 18:52:26 »

    А конкурс медленно, но верно переходит в категорию фэнтези-герой месяца. 
    Кто-нибудь готовит описания?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #22 : Сентябрь 30, 2010, 19:16:04 »

    я готовлю
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #23 : Сентябрь 30, 2010, 19:17:03 »

    Ура! С удовольствием почитаю.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #24 : Октябрь 01, 2010, 13:43:19 »

    Адиала, мне очень нравится, как ты разошлась.

    Если бы еще кто-нибудь так разошелся я вообще была бы неимоверно счастлива. )))

    Галь, ты по кому описания готовишь? А то мы, кажется, обе про Ховард думали. Как бы нам не совпасть и не сделать одновременно два описания одного героя.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #25 : Октябрь 01, 2010, 15:46:57 »

    Галь, ты по кому описания готовишь? А то мы, кажется, обе про Ховард думали. Как бы нам не совпасть и не сделать одновременно два описания одного героя.

    )) про нежно-любимого Бена Льюиса, "Огненное сердце"
    только чувствует моя пятка, что в процессе описания я опять увлекусь чтением.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Октябрь 01, 2010, 15:48:39 »

    Эх, и я про него думала. Видимо, придется описывать Грея, много раз помянутого в последнее время. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #27 : Октябрь 01, 2010, 17:45:49 »

    Белый Олаф.

    Типология героя: викинг, норвежский принц, известный повсюду как Повелитель Волков, люди которого были отважны и беспощадны.
    Профессия: «захватчик», четко продвигающийся к своим целям.
    Описание внешности:  голубоглазый, златокудрый, выше своих соплеменников, стройный и мускулистый, он заставлял уважать себя и восхищенно повиноваться.
    Особенности характера: Воспитанный варваром, он сумел подняться выше, он приходил не разрушать землю, а создать свое королевство. Он не осквернял аббатства и монастыри, не заставлял монахов быть его учителями, чтобы попытаться как можно лучше понять ирландские писания и ирландскую историю, так трепетно и с таким искусством оберегаемую ими. Он хотел познать этот народ, культуру этих упрямых ирландцев, которых можно захватывать снова и снова, покорять, но никогда нельзя победить. Он пришел понять их и, возможно, превзойти других завоевателей.
    Цитата, характеризующая героя: «— Нравится тебе или нет, как я вхожу, ирландка, не пытайся закрыться от меня, даже если ты в Таре, в доме своего отца. Где бы мы ни были, ты моя жена. И я не хочу быть вынужденным доказывать тебе это, выбивая ирландскую дверь.
    Эрин встретилась с его резким взглядом, оставаясь безмолвной, и продолжала смотреть в его сторону даже после того, как он закрыл дверь. Она обнаружила внезапно, что сердце в ее груди бьется в бешеном ритме, и что огонь волнами прорывается внутрь ее.
    Как обычно, он оставил ее разозленной, готовой задушить его или, по крайней мере, окунуть в кипящее масло, потому что он будет лежать рядом с ней, касаться ее».
    Автор, название книги: Грэм Хизер «Золотой плен».
    Записан

    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #28 : Октябрь 01, 2010, 17:49:51 »

    ... не заставлял монахов быть его учителями, чтобы попытаться как можно лучше понять ...
    По-моему, "не" абсолютно лишнее, нет?
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #29 : Октябрь 01, 2010, 17:51:39 »

    ... не заставлял монахов быть его учителями, чтобы попытаться как можно лучше понять ...
    По-моему, "не" абсолютно лишнее, нет?
    То, что в книге, то и в описании
    Записан

    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC