Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 07:21:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный III
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный III 18+  (Прочитано 82934 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #105 : Декабрь 18, 2010, 16:07:49 »

      Да нет, от гололеда у меня нет поэтического вдохновения. Как-то само получилось, когда пост набирала...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #106 : Декабрь 18, 2010, 18:13:01 »

    На гололеде поскользнулась, но не упала,
    а как-то дико извернулась и устояла,
    наверно, мышцу повредила - болит, собака,
    хожу, как швабру проглотила - пряма, как палка...

    Как я себе сочувствую.
    Шёдёвр!
    Сама хожу, как корова по льду - боюсь упасть и что-нибудь себе сломать, особенно, шейку бедра - жутко боюсь.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #107 : Декабрь 18, 2010, 22:18:22 »

    А к нам в отдел в четверг прибежал дядечка из соседнего управления. Где, говорит, вы видели гололед и плохо посыпанные улицы? Можете жалиться, будем мэру докладывать. Я нажалилась по полной, может, кому-то станет лучше. Хотя у меня каблуки разъезжаются не столько на льду, сколько на керамзитной крошке, которой его посыпают. А скрежет такой, что аж страшно делается!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #108 : Декабрь 19, 2010, 19:03:53 »

    А к нам в отдел в четверг прибежал дядечка из соседнего управления. Где, говорит, вы видели гололед и плохо посыпанные улицы? Можете жалиться, будем мэру докладывать. Я нажалилась по полной, может, кому-то станет лучше. Хотя у меня каблуки разъезжаются не столько на льду, сколько на керамзитной крошке, которой его посыпают. А скрежет такой, что аж страшно делается!

    Молодец, Ксю, так и надо - жаловаться по полной!
    Я вот тоже, пожаловаться хочу на эту самую крошку.
    В пятницу ходила в стоматологию, там надела, как положено, бахилы. Так из-за этой крошки бахилы порвались, и я оставляла грязные следы на полу. Было так неудобно, насвинячила там. 
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #109 : Декабрь 21, 2010, 00:39:05 »

    Сегодня опять была у стоматолога, на сей раз, ввиду свежевыпавшего снега, крошки на улице не было, и я не оскандалилась, как прошлый раз.

    А ходила я в стоматологию вот по какому поводу. Несколько лет (!) назад мне поставили мосты, поставили на временный раствор, и сказали: ходите, пока держится.
    Ну, я и ходила года три-четыре, как вдруг самый большой мост начал люфтовать. Пошла в ближайшую к дому клинику - раньше её не было - врач несколько раз переспрашивал: Сколько Вы ходили на временном растворе?! - Несколько лет! - Странно, обычно на 10 дней ставят, а потом на постоянный... 
    Ну, а мне-то откуда знать, мне поставили, я ходила, ела-жевала.
    Сегодня этот мост мне поставили на постоянный цемент. Но что интересно: другой мост снимать не стали, потому что он крепко держится!
    Вот и думай теперь, сколько должны стоять мосты на временном растворе?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #110 : Декабрь 21, 2010, 13:33:31 »

    Хорошо сделали, крепко...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #111 : Декабрь 21, 2010, 21:28:02 »

    Хорошо сделали, крепко...
    Ага, крепко. Когда несколько лет назад доктор мне эти мосты поставила, то так сильно надавила - я думала, челюсть сломает! И ещё подумала: как же их снимать-то, только с зубами, не иначе!

    Ну, про зубы пока, слава Господу, можно забыть, у меня теперь другое в предмете - подарок внучке на НГ!
    Присмотрела вот такую штуку http://www.babytoy.ru/index.php?productID=12131
    Правда, нашла другой сайт, там подешевле. Должны доставить в пятницу!
    Как думаете, не промахнулась?  

    У внучки есть качельки с музыкой. Когда дочка сажает её просто в качельки, внучка капризничает, а как включается музыка (там много популярных классических мелодий), так сразу успокаивается, начинает подпевать, даже в ноты попадает - уже запомнила! А ведь внученьке всего 4 месяца.
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2010, 21:43:37 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #112 : Декабрь 23, 2010, 14:42:10 »

    Все гладим кота!

    http://www.ljplus.ru/img4/o/n/only4/kisa.swf
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #113 : Декабрь 23, 2010, 16:47:03 »

    Какой чудесный котик!
    Я его и гладила, и роль мышки исполняла - забавлялась несколько минут!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #114 : Декабрь 25, 2010, 13:27:46 »


    Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
    За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3, 5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
    Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
    Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни стал настолько стремителен, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам. тогда зачем же нам такая жизнь? Зачем нам непрестанная погоня за чужими навязанными ценностями? И что еще мы теряем в этой безумной гонке?
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #115 : Декабрь 25, 2010, 13:47:38 »

    Не хочу показаться скептиком, но сколько из прошедших мимо людей разбираютя или, хотя бы, любят инструментальную классическую музыку? Люди просто не понимают таких вещей. Не все, конечно, но очччень многие.
    Мой муж услышав, что ему предстоит поход на концерт где будут исполняться произведения Гайдна и Моцарта решил, что он вполне может отправить туда меня с друзьями, а сам погуляет в это время на улице. Вот так-то 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #116 : Декабрь 25, 2010, 13:58:51 »

    сколько из прошедших мимо людей разбираютя или, хотя бы, любят инструментальную классическую музыку?
    увы, это так... в школе на уроке музыки понимать классику не научишь... И классическая литература сейчас тоже мало кому интересна. меняются вкусы, меняются люди, да и мы меняемся
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Декабрь 25, 2010, 15:52:22 »

    Как человек, который часто ездит в метро.

    Классическая музыка - она большей частью очень "сытная". Чтобы ее прочувствовать и оценить - нужно настроение, время, ну и соответствующая обстановка. Т.е. сесть спокойно, настроиться...
    Классическая музыка неоднородна. Какая-то классика может нравиться конкретному человеку, какая-то - нет.

    Метро - это место, где много людей едет туда, куда им нужно. Люди это, как правило, сердитые, поскольку одного толкнули, другому ногу отдавили и пр. (Думаю, наше метро не сильно отличается от "их"). Тем более что час пик.
    Произведение сложное - значит, большинство людей оно будет "грузить", чего им уж совсем не надо. Их и так в конкретный момент многое "грузит".
    И наконец. Классика - она по большей части не соответствует по ритму "метровскому". Значит, со слушателями в резонанс прийти не может. Вот какой-нибудь рок-н-ролл, например...
    А "чужие навязанные ценности" - это слова. На самом деле - просто деньги нужны. На семью, на себя, на жилплощадь, и т.п., и совсем не обязательно, что на вечеринки и модные прибамбасы. Время - это деньги. В общем, в транспорте и подобных местах "ощущение прекрасного" сознательно снижается, потому что за непредвиденную трату этого времени "не уплочено", а вот за опоздание могут и оштрафовать.
    Это такое время. Это специфика жизни в большом городе. Это не совсем правильный эксперимент, ИМХО.

    А потом тот же человек вернулся домой, покушал, сел в кресло поудобнее и включил музыку... вполне возможно, то же самое произведение. Всему нужен свой момент.

    И, пользуясь случаем, хочу порекламировать яп. сериал "Нодаме Кантабиле".
    Он и сам отличный, и классической музыки там много. И как раз после него я несколько произведений очень полюбила и время от времени слушаю заново.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #118 : Декабрь 25, 2010, 16:24:58 »

    Кстати, никому не нужен инвайт-код в Dreamwidth (это такой сервис блогов, аналогичный ЖЖ, только без рекламы)?
    Мне тут на днях прислали, могу поделиться. (Только, пожалуйста, пишите там тогда).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #119 : Декабрь 25, 2010, 17:13:58 »

      Лина, это прям социологическое исследование!
    наверное, как часто бывает в нашем мире, правы все, потому что на любую ситуацию можно взглянуть с разных сторон. И музыка - на любителя. И время-деньги, ( ну живем мы в такое время, мы не можем жить вне его), и "хороша ложка к обеду" и к месту (тут уж либо меняй место жительства, либо соответствуй месту), и то что мы находимся в погоне за навязанными ценностями (здесь я говорю исключительно от своего имени. Да, я гонюсь за пропагандируемыми ценностями - это не обязательно гламур, хотя он тоже присутствует в нашей жизни, одна из моих слабостей - техника, делающая нашу жизнь проще, и в то же время ускоряющая ее темп   и стараюсь соответствовать критериям того общества, в котором живу, т е мы пришли все к тем же навязанным ценностям.  ). Понять, какие ценности навязаны - а какие идут от нас самих мы можем лишь максимально изолировав себя от СМИ и широкого круга зрителей.
    Один из законов ассертивности (противостояния манипулированию) - мы имеем право менять свое мнение, имеем право ошибаться, выбирать. И мы, и другие пассажиры, едущие с нами в метро.
    Социология - наука только в отношении определенного слоя общества, но она совершенно бессильна при рассмотрении любого индивидуума, взятого из этого слоя.
    пысы. и тут Остапа понесло...
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2010, 17:32:07 от Ludoedka » Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC