Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 09:32:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный III
0 Пользователей и 96 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный III 18+  (Прочитано 83141 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #90 : Декабрь 05, 2010, 13:25:30 »

    Щас, с мыслями соберусь и напишу. Без отзывов вы не останетесь, не сомневайтесь.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #91 : Декабрь 06, 2010, 23:11:22 »

    Помню, как в детстве у мамы спросила
    Зачем каждой женщине нужен мужчина?
    Ответ я надолго запомнила мамин
    А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами

    Она мне сказала он дан нам судьбою
    Для жизни в любви, в понимании, покое
    Она мне чуть с грустью тогда отвечала
    Он дан, как семейного счастья начало
    Мужчина - он воин,
    защитник, добытчик
    Он сила, опора, наш мудрый советчик
    Он - буря эмоций, он - радость и праздник,
    Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
    Он дом нам построит, цветами одарит,
    Он сад разобьет и детей воспитает
    В час горя и радости он нас поддержит
    Словами любви он нам душу излечит
    В беде он плечо нам подставит мгновенно
    Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно

    И лишь, повзрослев, стала я понимать
    Мужчина нам дан для того чтоб мечтать...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Декабрь 08, 2010, 18:38:07 »

    Благодаря японистам, японский язык постепенно обогащается новыми словами. Вот коллеги порадовали новым словечком - хренару. Думаю, что через пару лет в учебниках по грамматике японского языка появится такая статья:

    Глагол хренару (h(u)renaru, 1-ая группа).
    Значение близко к русскому хренеть.
    Первое значение: очень сильно удивляться, поражаться.
    Примеры:
    Kare no hanashi wo kiite, hontouni hurenarimashita. Выслушав его, я действительно охренел.
    Kinou hurenatteitakara, iro-iro na warui koto wo itteshimaimashita. Вчера я был такой охреневший, что наговорил кучу гадостей.
    Второе значение: позволять себе неподобающее поведение, отлынивать от обязанностей. Часто употребляется с существительным, показывающим, в какой именно области допущен проступок: shigoto wo hurenaru - неподобающе относиться к работе, benkyou wo hurenaru - неподобающе относиться к учебе, yakusoku wo hurenaru - нарушить обещание без видимых на то причин.
    Примеры:
    Nani mo hurenarimasendeshita! Дословно: Я не допустил никакого неподобающего отношения! (Более точный перевод на русский: Это я-то охренел?!)
    Doushite watashi no kimochi wo hurenarimashita ka. Дословно: Почему ты не отнесся к моим чувствам с должным уважением? (Более точный перевод на русский:Охренел такое вытворять, козел?!)

    NB!
    Выражение употребляется исключительно по отношению к равным или нижестоящим! По отношению к вышестоящим может быть употреблено только в отсутствии вышестоящих и обязательно с применением уважительных форм глагола:
    Buchyou wa hurenatteirashyarundarou... Дословно: Начальник отдела допустил серьезную ошибку. (Более точный перевод на русский: Да этот старый хрыч вообще охренел!)

    Является синонимом глагола фигему, выражающим меньшую степень недовольства собеседником.

    (с) Клятый_Вомпэр
    Ссылка на оригинальный пост
    (комментарии там тоже есть интересные)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #93 : Декабрь 09, 2010, 13:25:09 »

    Вот и началось... Сегодня сдала первый зачет.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Декабрь 09, 2010, 20:46:36 »

    И как сдавалось? У нас зачеты обычно легко проходили - за некоторыми немногочисленными, но весьма запоминающимися  исключениями. )
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #95 : Декабрь 09, 2010, 21:30:23 »

    Помню, был у нас один товарисч... (преподавал то ли ТЭУ, то ли МЭО) Молодой и перспективный. Очень умный, и требующий ума от студентов. Если видел, что не дурак - задавал пару вопросов и отпускал восвояси. А если попадался ему человек, у которого соображалка работает с меньшей скоростью... вопщем, положение его вызывало только сочуствие.
    Припоминаю, как сдавались ему с подружкой. Надо заметить, что она схватывала все буквально на лету. (то бишь, сображала быстро.). Но накануне была дискотека. (со всеми вытекающими). И вот попадается ей вопрос, на который она ответ знает (подтверждаю, ибо учили мы вместе), но ответить не может. Заклинило. Она смотит преданно ему в глаза и происходит приблизительно следующий диалог:
    - Я знаю!
    - Ну так отвечайте!
    - Я точно знаю!
    - Ну я жду.
    Она начинает стонать и закатывать глаза, пытаясь включить свою память, он улыбается. Я не выдерживаю, и подтверждаю:
    - Она знает.
    - Отчего же не говорит.
    - А она как собака, знает, но сказать не может.
    Он рассмеялся и пообещал поставить зачет, если она или я скажем, что происходит с обьектом перед приватизацией. Мы принялись вспоминать все умные слова, которые подходили по смыслу, но так и не упомянули слово "разгосударствление" (ибо не знали;)). Но зачет он поставил. Вот такая история.
    а подружка еще много лет вспоминала мне эту собаку. До сих пор вспоминает.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2010, 00:41:17 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #96 : Декабрь 09, 2010, 22:09:58 »

    много у нас было "кадров"
    Когда наш институт перепрофелировали в Университет, требовался определенный процент профессорского состава (если не ошибаюсь). Поэтому попросили в институт массу преподавателей, которые уже спокойно отдыхали на пенсии. (то бишь, просто уже не могли преподавать, потому что, сами понимаете, пенсия - не повод уходить с работы профессору, если он полон сил и желания работать).
    Один из таких страдальцев преподавал у нас какой-то из экономических предметов. Студенты ласково называли на него дедушка Рой (фамилия у него была такая). Дед был НЕ вредный, хотя на парах речь об экономике шла крайне редко. Он вспоминал свои детские годы, как он мальчонкой катался на телеге, и прочая, лишь изредка прерывая повествование, чтоб прикрикнуть на особо расшумевшихся мальчишек, пригрозив им "армией".

    А один кадр преподавал у сестры. Фамилия его была Жуков, но из-за редкой вменяемости студенты прозвали его "Быков".
    И вот на зачете сестра то ли на спор, то ли по невнимательности, ставит в зачетку фамилию Быков. Препод прочитал фамилию, втыкнул в непонятке, поморгал и... расписался.

    Ой, вспомнила ГО! Но, это совсем другая история.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2010, 00:40:19 от Ludoedka » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #97 : Декабрь 10, 2010, 17:27:22 »

    И как сдавалось? У нас зачеты обычно легко проходили - за некоторыми немногочисленными, но весьма запоминающимися  исключениями. )
    А у нас коррупция - и весь зачет протекает в форме "пойду куплю" или "принципиально бьемся до бесплатного конца", а т.к. я товарищч не богатый, то вариант один - учить и биться до последнего. Чувствую себя героем-зомби.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #98 : Декабрь 10, 2010, 19:42:28 »

    А вот еще, не помню, рассказывала вам или нет: был у нас (да, собственно, наверное, и остался еще), то ли проректор, то ли декан, звали его (зовут?) Радий Палладиевич. Говорили, что сына он назвал Иридий, а дочку - Платина. А, судя по отчеству, начало положено было до него.
    Лично у меня он провел всего одну пару (замена), мужик как мужик.   Зачем он сына Иридий назвал? семейная традиция...


    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2010, 19:49:15 от Ludoedka » Записан
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #99 : Декабрь 10, 2010, 20:08:51 »

    Если и дальше будут следовать традиции, то элементов хватит не на одно поколение, таблица Менделеева большая
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #100 : Декабрь 10, 2010, 23:41:14 »

    Ди, сочувствую. ( Была б моя воля, я б всех таких преподов во главе с деканом поувольняла. И идеально было бы, если б на них уголовные дела завели.


    Галя, какие у тебя преподы шикарные были. Особенно Радий Палладиевич. 



    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #101 : Декабрь 11, 2010, 00:46:12 »

    А у нас коррупция - и весь зачет протекает в форме "пойду куплю" или "принципиально бьемся до бесплатного конца", а т.к. я товарищч не богатый, то вариант один - учить и биться до последнего. Чувствую себя героем-зомби.
    О, да!.. знакомо.
    Были у нас 2 преподавателя, папа и сынок. Они чуть ли не пари заключали на кафедре (разведка донесла), кто больше "возьмет". Папа брал количеством людей (благо, у него было 5 групп только нашего потока , а сколько там еще - неведомо), а сынок величиной суммы. (помню, как мы радовались, что сына не у нас принимает зачет, потому что конкретно "валил").
    да разное было, что и говорить. Но все же больше хорошего. Студенческие годы вспоминаются как нечто классное, просто обалденное.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #102 : Декабрь 11, 2010, 09:47:58 »

    А у меня они ассоциируются с прейскурантом цен преподавателей перед сессией. За счет этого и оставались предметы на доп. сессию. Валят в наглую. И деньги клянчат почти по каждому предмету! У нас те, кто совсем ничего сами не сдают, отваливают по 20-25 тыс.руб каждый семестр.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #103 : Декабрь 18, 2010, 13:42:55 »

    На гололеде поскользнулась, но не упала,
    а как-то дико извернулась и устояла,
    наверно, мышцу повредила - болит, собака,
    хожу, как швабру проглотила - пряма, как палка...

    Как я себе сочувствую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #104 : Декабрь 18, 2010, 15:43:16 »

    у всех бы гололед вызывал поэтическое вдохновение
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC