Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:32:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть IV
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть IV 18+  (Прочитано 40213 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #45 : Август 25, 2010, 01:32:37 »

    Помогите пожалуйста вспомнить автора и название исторического романа.  Главные герои знакомятся случайно когда героиню сбивает с ног какой-то то ли граф, то ли еще какой титулованный нахал. Его прочат героине в мужья, а она не оценив такого "подарка " судьбы отказывает. Там еще был момент в книжном магазине где главный герой заставляет, при помощи небольшого шантажа, этого хама написать письмо с извинениями героине. Герои, кажется, состояли в дальнем родстве.
    К сожалению больше не помню ничего 






      Сама вспомнила! Это Тамара Леджен «Скандал и грех».
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:48:04 от suisen » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Erren
    Барон
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57



    « Ответ #46 : Август 29, 2010, 00:00:22 »

    Девушки помогите вспомнить книгу.Помню только.Дикий запад.Ггерой со своим отцом ненавидят друг друга.Ггероиня ездит в фургоне с отцом по стране продает травы,настои.Ее зовут Лейси. Она одевает короткое красное платье.Ее отец умирает .Она знакомится с ггероем.Он принимает ее за прост .... у и предлагает ей выйти за него замуж, чтобы позлить отца.



    tina
    Если не ошибаюсь, то это Нора Хесс "Очарование нежности".

    Erren
    tina спасибо ... , спасибо ... спасибо !!!!!!!!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:48:55 от suisen » Записан

    Светлячок
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 8


    Email
    « Ответ #47 : Август 30, 2010, 10:37:51 »

    Привет! Помогите плз. Не помню ни автора не названия.
    Сюжет. "Он" и "Она" состоят в фиктивном браке (у них нет любви, они как брат и стестра), чтобы родственники прекратили войну между собой. "Он" влюбляется в девушку молодую, это не нравится её отцу. Отец пытается все это прекратить через "жену"... Ну естественно между "Ней" и отцом девушки любовь-морковь и все такое. И она постояно носила перчатки, т.к. у нее что то было с рукой.

    Заранее спасибо




    Kati
    Это Нэпьер, Сьюзен - Избранница Фортуны

    Светлячок
    Точно!!! ))) Kati, огромное спасибо!!!!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:50:03 от suisen » Записан
    Белый кролик
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Очень пушистая мечтательница


    « Ответ #48 : Сентябрь 03, 2010, 02:18:07 »

    Помогите вспомнить! Это не какая-то конкретная книга, а серия книг. Про англию, эпоху регенства, скорее всего. Помню только такую забавную деталь, что у одного из героев в саду стояли, привезенные дядей или дедом статуи в разных любовных позах



    M.K.
    Это серия "Невесты" Кэтрин Коултер: "Невеста-обманщица", "Невеста- наследница" и т.д.

    Белый Кролик
    Точно!!! М.К., Огромное спасибо!!   
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:51:52 от suisen » Записан
    элли
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4



    « Ответ #49 : Сентябрь 04, 2010, 02:54:11 »

    Милые барышни помогите вспомнить!
    Читала книжку давно лет 8 назад, помню немного. Роман исторический, помню, что героиня обладала даром (читала мысли). Герой рыцарь, кажется, на щите у него был дракон. По содержанию Героиня ищет, какого-то там спасителя, который по предсказанию поможет ей вернуть ее замок. Путешествует в палатке с няней и слугой (но я неуверенна).
    Буду благодарна за помощь!



    Сама нашла! Весь интернет перекопала.
    Чуточку напутала не дракон, а грифон!!!
    Джулиана Гарнетт
    Прекрасная колдунья
    Вернувшись из крестового похода, славный рыцарь Рональд Гриффин встречает таинственную красавицу, которую все считают колдуньей или королевой фей. Она и впрямь его околдовала, но ей нужны лишь его доблесть и сила, ибо он, по предсказанию, должен помочь ей вернуть то, что было утрачено. Ради своей цели она готова пустить в ход обман, свои чары и необычный дар… Но неожиданно в их отношения вторгается иная магия – магия любви…
    Только вот и не знаю, стоило ли

    Цыганочка
    Элли книга интересная?

    элли
    Цыганочка, не могу сказать, что стоит особого внимания. Но вечерок, другой потратить можно. Наивненько, но что-то в этом есть… Даже вспомнилось через столько лет.
    Там  автор накрутила как то уж: дамочка красоты неземной (ну это-то не редкость), но со странностями и мысли читает, и животных понимает, и гадалкам верит, и в шатре живет. А уж героя то, как в оборот взяла !!! Вцепилась в несчастного, мол, верни мне замок родовой, злодеев поколоти, а видит первый раз (у нее же предсказание цыганки!!! ). Я не в восторге от «упертых» барышень с такими закидонами, но уже начала читать, бросать жалко….
    Так что читаю….
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:54:28 от suisen » Записан
    ленок
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18



    « Ответ #50 : Сентябрь 05, 2010, 19:30:07 »

    Девушки! Помогите , пожалуйста, вспомнить один исторический роман. Помню только там героиня выпрыгивает с окна. По моему в ров или реку ( в общем в воду) .Герой за ней прыгнул и спас. Еще у нее после этого прыжка потеря памяти была. а дальше в голове туман.. Больше не одной зацепки.



    Iren
    Это Мэри Джо Патни, Странные клятвы.

    ленок
    Iren, большое спасибо! Это она. Надо было сразу к вам обратиться, а то я уже не одну неделю мучаюсь.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 18:56:53 от suisen » Записан
    NiDi
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #51 : Сентябрь 10, 2010, 18:23:22 »

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не помню ни название,ни автора.а вот сюжет хорошо запомнился,книга очень интересная,хоть читала где то год назад,вот сейчас захотелось снова прочесть,а блин не помню.это точно ИЛР,про войну с Наполеоном.
                                                        Они встретились на войне,там поженились,но кажется уже на следующей день он ушел сражаться.а там получил ранее и так случилось что его объявили без вести пропавшим.В то время она помогала раненным,и все время среди них надеялась и боялась увидеть его.закончилась война.это стало мне ясно со слов ГГ-ни и ГГ-я.А так книга начинается она уже дома,стала затворницей,её семья пытается как то её расшивилить,у нее есть брат.Она согласилась идти на бал и там встречает Гг-я.Она конечно в шоке,ведь все время искала его.Потом она приходит к нему домой,спрашивает где он был все это время,а он отвечает что ничего не помнит,и то что она его жена это тоже.Хотя на самом деле он все помнит,это ему по заданию надо притворяться,что ничего не помнит,у него ещё двойник был.а также он двух детей приютил.Почти весь роман,она пытается помочь ему вспомнить все,своим присутствием,и также она понимает что что то не так с ним,и кажется не выдержив он ей все рассказывает.Она предлагает ему чем нибудь помочь с его заданием по службе.в конце они все расспутывают и остаются вместе.ещё в этом романе Гг-ня летала на аэростате(на шаре).и у нее кажется был волк,домашним животным.



    PeterGirl
    NiDi, это Кристина Скай "И придет рассвет"

    NiDi
    Спасибо большое,что помогли,это он!урааааа.
    Заранее спасибо!                                 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 19:01:35 от suisen » Записан
    Mjata
    Барон
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда))


    « Ответ #52 : Сентябрь 11, 2010, 21:05:41 »

    Девочки, помогите пожалуйста вспомнить книгу. Названия не помню, роман современный, сюжет таков: Главная героиня - богатая наследница, но завещание родителей было составлено таким образом, что пользоваться деньгами она может лишь в том случае, если будет работать или выйдет замуж.Поэтому ГГ постоянно меняет профессии, то выгуливая собак, то работая официанткой. Есть у нее двоюродная сестра(про которую вроде тоже роман есть), работающая в детском саду, вынужденная уехать.Не помню почему, но ГГ-ня была вынуждена присматривать за одной из девочек этого детского сада, временно исполняя обязанности няни...ГГ-й это то ли отец девочки, то ли дядя...точно не помню...
    Героиня вроде рыжая.
    Очень сумбурно, но вдруг кто вспомнит? Заранее очень благодарна!:)



    Vlada
    Mjata, это Кейси Майклз "Какая еще любовь?" и "Ну точно — это любовь". Одна из них.

    Mjata
    Vlada, спасибо Вам огромное!
    Это она!!!! Даже не ожидала, что уже сегодня ее прочту))
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 19:02:33 от suisen » Записан
    Veronika
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #53 : Сентябрь 30, 2010, 12:33:21 »

    Девушки, у меня будет у вас просьба,  помогите вспомнить романы со следующим сюжетом: главная героиня/герой влюбляется в мужа/жену своей/его  сестры/брата. Причём, сюжет получает такое продолжение, что эта любовь становится взаимной, а не приходит какой-нить друг или подруга. Спасибо большое за подсказки !



    Бояшка Шиля
    Вот тоже знакомое описание, почему-то Гарвуд вспомнилась

    LaLidia
    Veronika
    А мне сразу в голову "пришла" малышка (хорошо есть списки ЛР - там нашла название, а так бы долго вспоминала)

    Диана Палмер "Мое сердце - твое, любимый!"
    Есть в Прочитанное - малышки отзыва от Лины

    Еще была малышка... ээээ... название с грозой.

    Нашла в поиске! Уорнер, Элла - Неземная гроза

    M.K.
    По-моему, как раз об этом "Пленница судьбы" Бертрис Смолл.
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:18:56 от suisen » Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #54 : Октябрь 02, 2010, 03:51:24 »

    Помогите вспомнить, все вертится в голове и сюжет неплохо помню, а никак вспомнить не могу саму книгу и автора.
    Сюжет такой: действите происходит где-то в конце 18 века или в начале 19; сначала события разворачиваются во Франции, а потом в Англии;  есть девушка-ученый любитель, как-то у нее получись какую-то взрывчатку сделать (случайно, она что-то там для с/х делала) за которой охотят и французские и английские шпионы, но она об этом не вкурсах,  рекламировать  изобретение подсуетился ее братец (в общем хороший, но непутевый);  как-то произошел взры и героиня потеряла память, не помню точно, но кажется она оказалась в психбольнице; английская разведка догадывается, что это  нужнаю им девушка и посылает вызволять ее  своего шпиона ( помню, что имя на "М" начиналось) он, кстати, тоже вроде как  тоже ученый-любитель; он ее спасает и говорит, что они муж и жена; в общем его задача доставить ее в Англию... естесственно, в какой-то момент она все вспоминает....



    Iren
    Шелли Такер, Объятия незнакомца

    urfine
    Iren, спасибо!
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 15:48:44 от suisen » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Белый кролик
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Очень пушистая мечтательница


    « Ответ #55 : Октябрь 02, 2010, 22:59:40 »

    Пожалуйста, помогите вспомнить!
    Книгу читала давно, точнее это 2 книги. Вроде бы про 2х сестер. Действие происходит в америке, вроде бы мужчины главгеры  полукровки. А может и нет. Помню что в первой книге, которая про старшую ГГ, младшую похищают, она подвергается насилию. Главгер1 с  главгером2, который на тот момент еще подросток, ее спасают. Настигают бандитов и находят девочку привязанную к телеге. Она после этого уходит в себя. Действие второй книги происходит лет через 10, она уже школу окончила, или институт, вроде бы стала учительницей.  А он после этого проишествия много лет старался от нее подальше держаться. ВОт все что помню. Интересует как раз эта вторая книга.



    Оксана Львова
    Это первые два романа из серии "Команчи" Кэтрин АНДЕРСОН.
    Команчи (Comanche)
    •1. Comanche Moon (1991) - Талисман
    •2. Comanche Heart (1991) - Триумф любви // Дикое сердце
    •3. Indigo Blue (1992) - Подруга волка
    •4. Comanche Magic (1994)

    Белый кролик
    Огромное Спасибо!!!   
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:03:01 от suisen » Записан
    pinnok
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #56 : Октябрь 04, 2010, 04:45:38 »

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги.
    Главный герой разорившийся аристократ (кажется, даже титулованный). Он хочет уехать в Америку, потому что нужны деньги. Его друг предлагает ГГ нужную сумму, если он женится на его племяннице. ГГ сначала отказывается, но, увидев героиню, соглашается.
    Девушку зовут Зара, у нее есть отчим и больной маленький брат.



    Kasya
    Возможно,
    Леклер Дэй "Необыкновенный подарок", ЛР-742, 2003 (Leclaire Day "To Marry a Sheikh", 2000)
    http://booklist.everdream.ru/taxonomy/term/140
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:04:51 от suisen » Записан
    La_Ella
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #57 : Октябрь 08, 2010, 23:38:56 »

    Молю о помощи!
    Я, честно говоря, уже опустила руки, но во мне еще теплится надежда, что у кого-то память лучше, чем у меня.
    Так вот, я не могу вспомнить никаких существенных деталей одной книги и по этому не могу оную найти.
    Так вот, то, что помню:
    Это малышка. Там у героини младшая сестра, которая втрескалась в своего начальника, который совсем не в ее возрастной категории. ГГ-ня волнуется за сестренку, а когда этот "босс" звонит им домой и приглашает, как думает г-ня, младшую мисс Н на ужин, та, не долго думая, едет, чтобы сказать извергу все, что она думает о поощрении нежных чувств молоденькой девчушки к взрослому мужчине.
    На ужине оказывается, что видеть-то он хотел как раз старшую мисс Н.
    И дальше... он, понятное дело, мачо с, внимание, ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ (это я помню), а у нее уже есть весть такой правильный-переправильный жених ТЕРЕНС, с которым она так и осталась девственницей до энного года...
    И на сколько я помню дальше, ему нужно ехать в командировку в, кажется, Данию (у него датские корни), и он предлагает ей поехать вместо ее сестры. Они туда едут, он постоянно ее подкатывает, намеренно называет ее жениха Клэренсом, чтобы ее позлить.
    Вообще, на сколько я помню, вещь была крайне забавная.
    Он ей в какой-то момент говорит ( в ответ на женскую ахинею): Ты какие книжки в детстве читала? Марка Твена надо было читать!
    В конце я помню эпизод, когда он дарит ей подарок с запиской на датском, и дальше она пытается у него выяснить, что текст в ней значит...
    Уф, это все. Я изнасиловала интернет и разные классификации - ничего не могу найти Помогите, пожалуйста!



    doutant
    Может это "Случайная любовь" Мэрил Хэнкс?

    Kasya
    М.Хенкс "Случайная любовь" - П, 2003, перевод Д.А.Налепиной.
    Несостоявшегося жениха героини действительно зовут Теренс Хилт, а у героя семейный бизнес в Дании.
    "На неё смотрели ТАКИЕ глаза, ...тёмно-зелёные изумруды, сквозь которые просвечивает адское пламя."
    "Наконец он уселся напротив и пытливо уставился на Лизу своими зелёными глазищами".
    "- А как же Кларенс? Ой, нет, Теренс?"
    "- Господи, чего ж ты начиталась-то в детстве! Марка Твена надо было читать..."
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:06:55 от suisen » Записан
    karisha-2008
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #58 : Октябрь 09, 2010, 21:03:43 »

    героиня получила наследство в Шотландии от тети деньги и пол замка. Она привозит прах тети в замок, герой возмущен , для того чтобы наследство получить нужно прожить какое та время в Шотландии. У собак клички маленькая Зверь



    tina
    Скотни С. Джеймс -Бесценный дар

    karisha-2008
    Большое спасибо.
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:09:54 от suisen » Записан
    Аннушка
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4



    Email
    « Ответ #59 : Октябрь 11, 2010, 23:16:57 »

    Давно читала книжку-малышку из серии "панорама" Пожалуйста, помогите вспомнить название. Она о супружеской паре. Есть дети. Он по-моему врач, но точно не помню; у него появляется новая помощница, и жена начинает ревновать. Жену по-моему зовут Лиз. книжка о том как она пытается подогреть "угасшие" чувства. Заранее спасибо!



    Kasya
    Хайнс Шарлотта - Hines Charlotte by McWilliams Judith
    "Милые пустяки", П, 1994, 2001, перевод О.Юрьевой
    "Sweet Nothings" (Hines Charlotte, 1984)
    Невинное намерение пообедать с собственным мужем в ресторане чуть не обернулось для Лиз Лангдон крахом всей её безмятежной, налаженной семейной жизни.  Став невольной свидетельницей любовных объятий супруга, известного в городе врача, с молоденькой ассистенткой, Лиз была просто вынуждена окунуться в водоворот личных проблем.  На какие уловки, чтобы спасти свой брак, решилась Лиз, превратившаяся из домохозяйки в роковую женщину, вы узнаете, прочитав роман.
    http://booklist.everdream.ru/taxonomy/term/564

    Аннушка
    Большое спасибо за помощь! За скорость ответа отдельное СПАСИБО!
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 17:33:30 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC