Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:21:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть IV
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть IV 18+  (Прочитано 40207 раз)
Лесовичок
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« : Март 04, 2010, 18:12:57 »

Пожалуйста, помогите вспомнить название романа. Читала его очень давно, по-моему малышка.
Все что помню: Она по-моему журналистка, он то ли кандидат в сенаторы то ли еще какой-то политик, она все пыталась его раскритиковать. Однажды она с подругой попали в аварию, он их спас. Подруга остается в больнице, а ей пригодиться ехать с ГГ в его дом где-то в горах Там они проводят несколько дней. Об этом узнают журналисты, и героям приходяться пожениться. Потом помню что, она от него ушла, потом узнала, что беременна, потом они померились и хаппи энд. Ну в общем что-то так.
Надеюсь хоть что-то кому-то из этого будет знакомо!!!!




Изабель Ричардс "Погоди, я пойму" (Панорама романов о любви)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:54:42 от suisen » Записан
Pretty-lass
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #1 : Март 13, 2010, 17:10:59 »

Вопрос
Пожалуйста помогите, может кто встречал такую книгу! Моя бабушка говорит что читала ее раньше и она ей очень понравилась, про любовь, она бедная, а он богатый. Говорит что называется "Замок Браунинг". Может она что путает, может это у автора такая фамилия или у героя, т.к. весь интернет перерыла нечего не нашла. Если кто встречал подобное подскажите, очень хочется порадовать старушку.

Ответ
Оксана Львова
Я почему-то сразу вспомнила "Замок Броуди" Арчибалда Кронина: http://lib.aldebaran.ru/author/kronin_archibald/kronin_archibald_zamok_broudi/
Но сюжет не совсем подходит к вашему описанию.

Pretty-lass
Спасибо за ответ! Я честно не знаю эта книга или нет, распечатаю несколько первых листов и ей покажу! Надеюсь что это она!!! Еще раз огромное спасибо!
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:28:34 от suisen » Записан
Anastasia
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : Март 16, 2010, 10:11:47 »

Вопрос
Привет! Последнее время никак не выходит из головы книга, которую я читала даже не вспомню сколько лет назад.
Серия кажется "панорама".
Смысл примерно такой: современность, она замужем, ее муж, в общем прохвост, из корыстных целей подталкивает ее к другому, и она выходит замуж за миллионера.
Понимаю что описание сюжета не особо.. Но никак не могу вспомнить и забыть тоже )) Может кто-нибудь помнит что-то такое?

Ответ
Kasya
Очень похоже на Пэгги Гэдис "Не играйте со мной" - П, 1995 /
Emma Darcy "Don't Play Games", 1985

Anastasia
Спасибо, огромное! Это оно! )))
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:32:12 от suisen » Записан
Кнопа
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #3 : Март 19, 2010, 12:03:45 »

Вопрос
Ау, девушки и юноши!!! А разыскиваемую мной книгу так никто и не вспомнил? Очень зацепило и никак не получается найти.
"Давно читала книгу в твёрдом переплёте. ГГ очень умна (мозги завернуты на математике) и испытывает проблемы в общении с мужчинами (они глупее). Устраивается на работу в крупную корпорацию, где занимается разработкой компьютеров и програмного обеспечения. Влюбляется в сына главы коропорации (первый равный ей по уму мужчина). Тот её использует во всех смыслах, в т.ч. ворует идею. Корпорация обогащается, ГГ брошена и унижена. Начинает всё сначала самостоятельно. Ей помогает милый парень. Возникает симпатия (он тоже достаточно умен, и ГГ переехала к нему жить). Когда ГГ раскрутилась и готова была потеснить конкурентов,  на её пути возник из прошлого старый любовник. Теперь он готов жениться (но опять занят промышленным шпионажем). В итоге в церковь она не явилась, подсунула программу с дефектом и корпорация "обделалась". В книге ещё несколько интересных сюжетных линий. Кажется, кого-то из её мужчин зовут Джек. Если я не ошибаюсь, сам глава корпорации всё создал с нуля (итальянец?). Очень жёсткий и нацелен лишь на процветание любой ценой. Всех держит под каблуком. Вроде совратил свою дочь и сломал ей жизнь. Но может это из другой книги. Хороший парень, помогавший ГГ, очень её полюбил. Страдал, когда она от него ушла, чтобы наказать бывшего любовника-предателя. Он-то не знал, всей задумки ГГ, не знал, любит ли она его (страдал над зубной щёткой: то ли она её забрала когда уходила, то ли , наоборот, оставила, и он не знал, как к этому относится). Ещё там в конце эпизод на озере. Кто-то из них ловит рыбу в лодке (кажется, хороший парень), а ГГ к нему возвращается.
Помогите, пожалуйста!!! или посоветуйте, где ещё  поискать.

Ответ
Iren
Кнопа, это книга Элизабет Гейдж "Мастерский удар".

Кнопа
Iren. Просто огромное спасибо!!! Мне всё время казалось, что в названии что-то шахматное и искала в этом направлении. Но самое главное есть электронная версия. Побегу читать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:12:37 от suisen » Записан
Kasya
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #4 : Март 21, 2010, 00:24:44 »

Вопрос:
Плиз,помогите,мозги совсем не варят,видимо.
Не помню ни автора,ни название книги.Сюжет примерно такой:остросюжетный любовный роман.Она-телеведущая(в прошлом освещала судебные процессы),неудачница,зовут,кажется,Селена(или Селина).Он(кажется,звали Хантер) - богатый,красивый,живет в пентхаусе,помагает полиции в расследованиях.Какой-то маньяк убивает его бывших пассий.Этот самый маньяк связывается с Селеной по телефону и предлагает ей взять у него интервью(а заодно и спасти свою карьеру).Хантер забирает Селену к себе и пошло-поехало.
Там в конце концов,этот маньяк добрался до Селены,покромсал ее,но Хантер вовремя ее спас,отвез в больницу,ее подлатали.
Но ей не понравились оставшиеся шрамы и она самовольно отправилась к пластическому хирургу и после операции впала в кому.
Но все равно в конце хэпи-энд.
Плиз помогите,у меня книга была,да кто-то ее замутил.вдруг захотелось перечитать.
М.б. Джоу Энн РОСС "В плену фантазий" - 84-И,1998 / JoAnn ROSS "Private Passions", 1995
Записан
Masik2009
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : Март 22, 2010, 00:22:55 »

Вопрос
Девочки, помогите с книжкой. Читала очень много лет назад, я думаю, книжка года 1997. Вроде радуга, но не нашла. Может и ошибаюсь. Девушка жила с богатым мужчиной, но он ее держал в "золотой клетке". И она сбежала. Из особых примет: девушка страдала дислексией. Она сбежала, как выяснилось, была беременна, родила, если я не ошибаюсь, мальчика. Спустя энное количество лет они вновь встречаются, и выясняется, что в день, когда она сбежала, он хотел сделать ей предложение... Мне кажется, девушку звали Кассандра, но я могу и ошибаться. Если кто-нибудь узнал книгу, пожалуйста, отпишитесь.

Ответ
Valentina
Девушку звали Кэтрин 

Грэхем, Линн - Трудное примирение

Аннотация правда ни о чем:
Скромная, робкая девушка страстно влюблена в своего единственного, ослепительно прекрасного мужчину. А он? Любит ли он ее на самом деле? Темперамент южанина борется в нем с холодной расчетливостью преуспевающего дельца. Смогут ли они поладить? Ведь столько препон возникает на пути к взаимному пониманию. И все же, все же…

Masik2009
Огромное спасибо)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:53:21 от suisen » Записан
Лесовичок
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : Март 22, 2010, 17:35:59 »

Вопрос:
Помогите пожалуйста:knees: помнить назнавание, сюжет примерно такой девушку зовут Джо (если не ошибаюсь) ГГ является владельцем дома где живет ГГ, также владельцем отеля, дальше между ними начинается что-то но девушка понимает что беременна от его брата,и поэтому отказывает ему,и он уезжает ,потом проходит месяцев 4-5 ГГ возвращается и видит девушка уже с большим животом,дальше открывается вся истина и хэппи энд,читала давно  но не могу вспомнить название книги,буду благодарна безмерно
книжка-малышка "Такая любовь", автор Ноэль Бейтс, вот аннотация "Она мыла посуду на кухне, а он принимал гостей в роскошном бальном зале - совсем как Золушка и Принц в старинной сказке. И так же как сказочные герои, они встретились, влюбились друг в друга и в конце концов поженились. Только вот препятствия, которые поначалу им пришлось преодолеть, были отнюдь не сказочными."  Он - владелец отеля, в котором она работает посудомойкой и т.д...
« Последнее редактирование: Март 22, 2010, 17:40:40 от Лесовичок » Записан
LaLidia
Министр
Герцог
*****

Карма 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Март 29, 2010, 14:06:39 »

    Впорос
    А вот такую книжку помогите вспомнить:
    ИЛР, похищение героини (в списке не нашла)
    Ггерой увозить Ггероиню в свое отдаленное поместье, конечно он позаботился о дуэнье, т.к. не хотел жениться на ГГероине, а просто, чтобы проучить её, что она такая капризная и т.п.
    Помнится была зима... Ггероиня пыталась сбежать, но колесо у кареты сломалось и она чуть не замерзла...
    что уж там дальше было... не помню.

    Ответ
    Ксю
    Лидочка, это "Дьявол, который ее укротил" Линдсей (про карету и колесо).

    LaLidia
    О, точно!    Спасибочки, Ксю... 
    Как, то я на неё и не подумала... 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:17:31 от suisen » Записан

    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #8 : Март 29, 2010, 23:30:07 »

    Вопрос
    Разыскиваю книгу, которую давным-давно дала почитать своей знакомой и все... а книга была интересная...
    Выходила она в серии Панорама (подсерия ? - объемная книга - не тоненькая - листов на 380) в 1996 году!
    Пролог Главная Героиня, молоденькая совсем, едет со своим бойфрендом в загородный дом, потом кто-то поджигает дом, бой погибает, а ГГ чудом спасается и видит как от дома отъезжает машина с ее отцом! Она пропадает на много лет, инсценируя свою гибель. Проходит время и ГГ должна получить огромное наследство она возвращается домоу, где встречает Главного Героя, которому ее отец поручил расследовать не самозванка ли она. ГГ работает художником по стеклу - стеклодувом. В доме куда она вернулась ее пытаются несколько раз убить и тогда она объявляет себя самозванкой и уезжает. В конце концов Главный Герой до всего докапался, а убийцей оказался ее брат!!!
    Девочки, мож, кто знает, ЧТО ЭТО ЗА КНИГА!!!

    Ответ
    Оксана Львова
    Len44ik-pen44ik, я такой книги не читала, но в моем каталоге есть информация, о романе, который может быть тем, что вы ищете:
    Лайфсон Барбара "Ошибка Элис" (1996): Она не была маленькой девочкой, она была взрослой девушкой. Был пожар в коттедже, при котором погиб её парень, а её тела не нашли, она пропала. И вот прошли годы, её должны признать умершей. И появляется некая самозванка, которая объявлет себя исчезнувшей наследницей.
    "- Цвет волос не тот. Чёрт, Ида, ты слишком тёмная! Элис Хорн была блондинкой, а твои волосы скорее пепельно-коричневые.
    Ида вздохнула.
    - Мы уже десятки раз обсуждали это, Пол. Элис исчезла почти восемь лет назад, ей было восемнадцать. Вполне естественно, что с возрастом волосы могли потемнеть.
    - Может, да, а может, нет.
    - Нам это неизвестно. Но это неизвестно и её родным.
    - Почему ты не соглашаешься покрасить волосы? Чёрт побери, Ида, ты стала бы её точной копией!"
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:19:18 от suisen » Записан

    Ziarel
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7



    Email
    « Ответ #9 : Апрель 13, 2010, 22:45:52 »

    Вопрос
    Не уверена, что эту книгу можно отнести к ЛР, но вдруг кто-то поможет...
    Два приятеля путешествуют по Мексике и знакомятся с барышней, которая получила колдовские способности от старого индейца. Хорошо помню одну сцену: в забегаловке где они обедали на них напали местные бандиты в общем барышня превратила предводителя банды в здоровенную сосиску, которою слопал местный дворняга и превратился в говорящего волкодава... Один из друзей, Сем, назвал собачку "Виски". На вопрос почему так, он ответил что уж эту кличку он точно не забудет... Книга называлась "Чародейка", но вот автора, увы, не помню. Помогите, плиз....

    Ответ
    Косичка
    Это Джеймс Хедли Чейз.

    Ziarel
    Косичка, спасибо.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:22:08 от suisen » Записан
    Синчул
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


    Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.


    « Ответ #10 : Апрель 14, 2010, 08:18:34 »

    Неужели никому не знаком сюжет?! Не могу вспомнить и это, прямо, как ноющий зуб. Исторический любовный роман, смутно помню, что автор довольно знаменит. Основной сюжет не помню вообще, но второстепенная любовная линия врезалась в память: лорд(титул не помню) неровно дышит к синему чулку с именем на Э. Помню еще-он был в восторге от ее волос. И вроде как он ее соблазнил, или был близок к этому в деревне. В Лондоне на маскараде, она была одета монахиней, а он, не помню точно, но кажется сатаной, так вот, он затащил ее в укромный уголок и стал очаровывать, чем дело кончилось не помню. Я очень хочу найти эту книгу, а то она мне покоя не дает. Надеюсь про этого лорда и его серую мышку есть отдельная книга.



    Ziarel
    Синчул, не уверена, но возможно Джо Беверли "Рискованное приключение"

    Юная леди Эльфлед Маллоран отправилась на сомнительный, хотя и роскошный маскарад инкогнито - под видом красотки полусвета. Но рискованное приключение неожиданно бросило девушку в бурю страсти - ибо именно на маскараде повстречала она мужчину своей мечты.Его обаянию невозможно противостоять, его власти нельзя не покориться, но любовь к этому мужчине грозит обернуться трагедией. Ведь он - граф Уолгрейв, заклятый враг семьи Эльфлед...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:22:53 от suisen » Записан
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #11 : Апрель 23, 2010, 16:08:37 »

    Подскажите, пожалуйста, как называется роман, в котором герои поженились, но целый год у них не было интимных отношений, потому что она хотела год подумать, хочет ли она состоять в браке с ним или нет. А он согласился на эти условия (вот это да). Роман-малышка, по-моему панорама.



    Сама нашла!!!
    Киншоу, Эва "Одна во всей вселенной".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:23:37 от suisen » Записан

    Татьянка
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 15



    Email
    « Ответ #12 : Апрель 25, 2010, 23:04:27 »

    помогите пожалуйста не могу вспомнить не название не автора опишу что помню но будет каламбур
    (сводный брат украл все деньги у нее и сбежал . она поехала его искать. как обычно это связано с диким западом где знакомится  с метисом



    tina
    Татьянка, посмотрите наши списки ЛР: Вестерн /Кантри и  Индейцы и их подруги...

    Татьянка
     tina- спасибо нашла(Нежное прикосновение (Финч Кэрол))-
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:27:51 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Апрель 28, 2010, 13:12:03 »

    Уже всё перерыла... никак не могу найти название книги... 

    Малышка
    В аннотации что-то, типо: они встретились случайно, во время карнавала и потеряли друг друга.
    (почему-то так не находиться...)
    Сюжет: ГГ-й принял ГГ-ю за медсестру (был карнавал и она спешила к подруге в больницу). Подруга влюблена в брата ГГ-ни, и чтобы заставить ревновать просит дальнего родственника быть её женихом. Знакомит его с ГГ-ней и её братом - оказалось, что это и есть ГГ-й.
    Помнится еще, что он занимался недвижимостью, а она защищала старый дом от сноса.

    Напомните, плиз...


    Gertruda
    Лидия, если я не ошибаюсь это будет Дэбби Мэкомбер "Пора снять маски"

    LaLidia
    Да, она! Она!   

    Спасибо, Gertruda
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:26:00 от suisen » Записан

    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #14 : Май 01, 2010, 02:22:58 »

    Девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора.
    Сюжет таков: некий мужчина выдает себя за своего брата (или кузена, не помню, но внешне одно лицо) и насилует одурманенную ГлавГероиню в ее же доме, во время разудалой вечеринки. Та в итоге ждет от него ребенка (кажется), и заявляется с претензиями к настоящему брату. Тот поначалу открещивается, но потом до него доходит, что виновен на самом деле его брат, и тогда ГлавГерой берет на себя его вину и готов жениться на пострадавшей. В роли ГлавЗлодея выступает брат героини (сводный или кузен), жестокий и беспринципный негодяй, который хотел продать сестру в жены какому-то мерзкому старикашке.
     Роман полновесный, исторический, Англия, 19 век. Мужчины-близнецы (а может, двойники) там точно имелись.


    Оксана Львова
    Zipi, возможно, это "Ради твоей улыбки" Джо Беверли

    Zipi
    Точно, это именно оно, спасибо большое! Я немного напутала в описании
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 17:30:57 от suisen » Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC