Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:19:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 154954 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #165 : Декабрь 29, 2006, 17:27:55 »

Е.Вильмонт "Два зайца, три сосны"
Сегодня купила, сегодня же и прочитала. Очень милая книга. И зайцы на обложке симпатичные.
Инна, правда? а я после "Секвойи" перестала ее покупать...
Записан
АДОРА
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 35


неукротимая маркиза


« Ответ #166 : Декабрь 29, 2006, 23:56:33 »

Елена Колина "Петербургская принцесса"
Мне Очень понравилось! Сложное переплетение судеб, дружбы и любви на протяжении многих лет, житейская история, очень интересно и красиво написанная, вдумчивая, психологическая проза. Прекрасная вещь!

а происходит  все в наше время?
Записан
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #167 : Декабрь 30, 2006, 07:37:43 »

    Адора, это рассказ о жизни, истории главных героев, родившихся еще в советское время. Т.к. я тоже родилась в то время, мне было интересно. ))
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #168 : Декабрь 30, 2006, 08:04:01 »

    С. Успенская "Ангел в эфире"Очень интерсная история, опять , как и в "Петербургской принцессе", сюжет выстроен в виде рассказа из сегодняшнего дня о прошлом героини и , соответственно, дальнейшее развитие событий.
    Аннотация:
    Настю Плотникову с детства называли чудо-девочкой: балованное дитя обеспеченных родителей, она ни в чем не знала отказа. Однако вожделенный путь на телевидение оказался тернист и извилист. Жизнь ведущей – это не только народная любовь, но и борьба конкуренток, интриги руководителей каналов, козни редакторов. Нет, Настя никому не позволит выжить себя из Останкино, она пожертвует личной жизнью, зато блестяще освоит местные змеиные законы! Но когда все враги побеждены, на Настю обрушивается новый удар, и наносит его человек, который сделал ее звездой эфира…

    Но я вообще очень люблю книги Успенской, очень. Поэтомумое мнение пристрастно ))))
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2007, 14:34:00 от Милёна » Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #169 : Январь 08, 2007, 08:54:29 »

    Е.Вильмонт "Два зайца, три сосны"
    Сегодня купила, сегодня же и прочитала. Очень милая книга. И зайцы на обложке симпатичные.
    Инна, правда? а я после "Секвойи" перестала ее покупать...
    Я тоже перестала, а в данном случае купилась на зайцев, уж больно хороши, дай, думаю, рискну, и оказалась права. Какая разная дама все-таки....
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #170 : Январь 08, 2007, 09:02:04 »

    Е.Вильмонт "Два зайца, три сосны"
    Сегодня купила, сегодня же и прочитала. Очень милая книга. И зайцы на обложке симпатичные.
    Инна, правда? а я после "Секвойи" перестала ее покупать...
    Я тоже перестала, а в данном случае купилась на зайцев, уж больно хороши, дай, думаю, рискну, и оказалась права. Какая разная дама все-таки....
    Хорошо, и я куплю.
    Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #171 : Январь 09, 2007, 22:42:38 »

    Нестерова "Отпуск по уходу", замечательная книга. Очень весёлая. Особенно подкупает ребенок. Дети вообще очень часто украшают произведение, а в купе с таким папашей и столь замечательной нянькой вышел просто шедевр. И конец хороший, что очень даже не маловажно.... мне у Нестеровой "Двое не считая призраков", окончание как то совсем не понравилось.
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #172 : Январь 13, 2007, 00:36:13 »

    Несмотря на концовку ну просто обожаю "Двое не считая призраков".

    Лена, как я тебя понимаю! Одна из моих самых любимых книг: и в придуманных историях я всегда ищу реальность, а в жизни хэппи-энды - редкость, сколь это ни печально.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    rifffa
    Гость
    « Ответ #173 : Январь 14, 2007, 20:06:03 »

    Ирина Волчок «Слабая женщина склонная к меланхолии», 2006

    Аннотация: Живет сама по себе обыкновенная докторша, Анастасия Павловна — слабая женщина, склонная к меланхолии, только вот руки у нее совсем необыкновенные. И потихоньку по всей округе стали распространяться слухи, что докторша-то — колдунья. Пациенты больше всего боятся огорчить ее или, не дай бог, чем-нибудь обидеть. И вот в жизни Анастасии с того момента, как в клинику привезли зэка со странной фамилией Гонсалес, стали происходить совершенно невероятные события...
    Издательство: М. Центрполиграф, 2006
    Впечатление: Как  долго ждала новинок от этого автора и наконец дождалась и не пожалела. Как же здорово пишет  Волчок. Опять получила огромное количество позитивных эмоций. Мне даже кажется, что автор в этом романе учла все нарекания читательниц: и вроде судьба героини не такая несчастная, как в других романах, и описаны очень подробно переживания и влюбленность Аси, и с чувством юмора здесь тоже все в порядке. Вобщем, читайте и получайте удовольствие.
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #174 : Январь 14, 2007, 20:50:27 »

    Лена, ты так "вкусно" описала свои впечатления от новой книги Волчок! Заинтриговала. Уже хочу прочесть.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    sunday
    Гость
    « Ответ #175 : Январь 14, 2007, 23:27:03 »

    Виктория Токарева  " Мужская верность "

    Когда-то , лет десять назад , мне дали почитать ее повести и рассказы и мне не то , чтобы не понравилось , просто это было не мое и точка.
    Но как же я теперь наслаждаюсь ее творчеством. Мне нравится ВСЕ - что она пишет , как она пишет , о чем , я буквально впитываю каждое слово , настолько мне нравится стиль изложения .

    В общем я подсела всерьез и надолго.  Читайте , не прогадаете.
    Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #176 : Январь 16, 2007, 00:01:57 »

    Несмотря на концовку ну просто обожаю "Двое не считая призраков".

    Лена, как я тебя понимаю! Одна из моих самых любимых книг: и в придуманных историях я всегда ищу реальность, а в жизни хэппи-энды - редкость, сколь это ни печально.
       


    Очень часто именно по этому люди и выбирают ЛР. Из-за хеппи-энда.
    А, Нестерову я читала всю и что мне больше всего в ней нравится, это реалистичность произведений и иногда, смех сквозь слёзы.
    Но лучше всё таки конец хороший...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #177 : Январь 16, 2007, 10:34:55 »

    Виктория Токарева  " Мужская верность "

    Когда-то , лет десять назад , мне дали почитать ее повести и рассказы и мне не то , чтобы не понравилось , просто это было не мое и точка.
    Но как же я теперь наслаждаюсь ее творчеством. Мне нравится ВСЕ - что она пишет , как она пишет , о чем , я буквально впитываю каждое слово , настолько мне нравится стиль изложения .

    В общем я подсела всерьез и надолго.  Читайте , не прогадаете.

    Согласна, Токарева пишет неплохо. Я с удовольствием ее проглотила.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #178 : Январь 22, 2007, 10:11:38 »

    Наталья Нестерова Отпуск по уходу
    Аннотация:Марина, любимая девушка Андрея Доброкладова, уехала в командировку. Ни встреч, ни обязательств, ни аврала на работе - свобода! Но не удалось Андрею насладиться чудесным подарком судьбы. Отдых был грубо прерван вторжением незнакомого гражданина с младенцем на руках. Визитер с порога объявил, что ребенок - его, Андрея, сын и наследник! И отбыл в неизвестном направлении, не слушая криков протеста. Хорошенький отдых! Теперь Андрею предстоит найти мать малыша, разобраться с родственниками-самозванцами, объяснить дикую ситуацию невесте, а главное... что же все-таки делать с плачущим ребенком?
    Издательство: - М: ОЛМА Медия Групп, 2006 - 320с. - (Сарафанное радио)
    Мнение: У меня наверно не найдется всех замечательных слов, которые я хотела бы сказать об этой книге: великолепно, интригующе, интересно. Беру все свои негативные слова, высказанные ранее об этом авторе. Я просто рыдала от хохота, когда читала первые сто страниц, а потом еще больше втянулась в само чтение что уже не могла заснуть, пока не перелестнула последнюю страницу. Да бессонная выдалась ночка, но зато столько позитива. Сама ситуация очень смешна: тридцатилетний мужчина с шестимесячным ребенком один на один, причем очень неожиданно - и все это так умело описано, что оторваться от чтения невозможно. Вобщем если спросите нужно ли читать, мой ответ будет - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И еще я бе не рекомендовала читать эту книгу в общественном транспорте - недопонимающие и осуждающие взгляды соседей обеспечены.

    Извините за мои эмоции, ничего поделать с собой не могу.
    Должна сказать, что примерно до половины книги у меня в голове были только восклицательные знаки, а потом...Ну, скажем так, меня несколько утомило колличество идиом и анекдотов на печатную страницу. Я не поверила, что Марина могла вот так сразу и безоговорочно принять ребенка, а Мариванна - расстаться со своей целомудренностью.
    НО! Если хотите посмеяться и отдохнуть, читайте смело.
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #179 : Февраль 01, 2007, 17:00:27 »

    Дьякова В. Маркиза Бонапарта

    Как то нехорошо получается. Любовная история этого романа ведется на фоне событий Отечественной войны 1812 года и многие исторические подробности романа можно отнести к числу тех, что принято называть «псевдоисторией». Но это не так страшно, в конце концов любовный роман – это не учебник истории и кое-какие вольности и неточности вполне допустимы. А вот то, что автор напропалую использует фрагменты из бессмертного произведения Льва Николаевича Толстого «Война и мир» - это уже некрасиво. Я насчитала приличное количество таких совпадений (особенно их много в описании батальных сцен при Бородино). Конечно, все делается не напрямую, а достаточно хитро: роман «Война и мир» цитируется не дословно, а с некоторыми изменениями, перестановками. Однако, кисть великого мастера все равно видна. Приведу только один пример:

    «M-lle Georges, с оголенными, с ямочками, толстыми руками, в красной шали, надетой на одно плечо, вышла в оставленное для нее пустое пространство между кресел и остановилась в ненатуральной позе. Послышался восторженный шепот.
    M-lle Georges строго и мрачно оглянула публику и начала говорить по-французски какие-то стихи, где речь шла о ее преступной любви к своему сыну. Она местами возвышала голос, местами шептала, торжественно поднимая голову, местами останавливалась и хрипела, выкатывая глаза.
    - Adorable, divin, diliciex! (Восхитительно, божественно, чудесно!) – слышалось со всех сторон.»
    (Л.Н.Толстой. Война и мир. Том 2, часть 5, глава 13)

    А вот цитата из романа «Маркиза Бонапарта»:
    «Мадемуазель Жорж, с оголенными руками, в золотистой шали, надетой на одно плечо, встала в середине оставленного для нее пространства и, оглядев публику, начала произносить по-французски стихи о преступной любви матери к сыну. Местами актриса возвышала голос, местами шептала, торжественно поднимая голову, местами останавливалась и почти басила, закатывая глаза...
    — Admirable, delicieux (восхитительно, чудесно),— слышалось со всех сторон.»

    Может, автор считает нормальным такие «заимствования», но это явно пахнет плагиатом. Мы уже привыкли к произволу переводчиков и издательств, к тому что авторы ЛР порою "лямзят" друг у друга, но по-моему на классика такого масштаба впервые покусились.
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC