Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:22:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 154962 раз)
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #150 : Ноябрь 17, 2006, 16:30:25 »

    Прочитала Вильмонт "Зеленые холмы Калифорнии" и "Кино и немцы" И вот я ее ругала, а этои две разные совершенно вещи мне понравились. Так что поостерегусь ругать Шумяцкую, хотя прочитав три книжки подряд. такое желание испытываю.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Ноябрь 17, 2006, 19:01:44 »

    Юлия Туманова "В объятиях воздуха" ("Гимнастка").
    Что сказать, мне понравилось. Сильная, не очень легкая, не очень веселая, но увлекательная книга. Могу порекомендовать.
    Бедная героиня. Вот так, кругом предатели... (но не-ет, сила воли у нее ого-го!) А мне больше всего понравилась ее бабушка - молодая, энергичная и т.д. и т.п.
    А вообще, это не совсем ЛР. Лучше бы сказать: "с элементами ЛР", т.к. это скорее книга о поисках себя и работе над собой.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #152 : Ноябрь 18, 2006, 21:25:58 »

    Наталья Нестерова "Татьянин дом".
    В сущности, больше, чем книга: кусочек жизни, срез - со всеми, кто туда попал. Все разные, все интересные и своеобразные (вот только тезка моя малоприятная... и вообще - не понимаю, за что так это имя не любят?! Мне ни разу еще не встретилось нормальной книги, где бы ГГ носила его). Очень, очень понравилось. Рекомендую (хотя смеяться тут довелось меньше, чем при чтении "Школы для толстушек"... зато тут атмосфера очень душевная и живая).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    rifffa
    Гость
    « Ответ #153 : Ноябрь 19, 2006, 12:16:31 »

    Наталья Нестерова Отпуск по уходу
    Аннотация:Марина, любимая девушка Андрея Доброкладова, уехала в командировку. Ни встреч, ни обязательств, ни аврала на работе - свобода! Но не удалось Андрею насладиться чудесным подарком судьбы. Отдых был грубо прерван вторжением незнакомого гражданина с младенцем на руках. Визитер с порога объявил, что ребенок - его, Андрея, сын и наследник! И отбыл в неизвестном направлении, не слушая криков протеста. Хорошенький отдых! Теперь Андрею предстоит найти мать малыша, разобраться с родственниками-самозванцами, объяснить дикую ситуацию невесте, а главное... что же все-таки делать с плачущим ребенком?
    Издательство: - М: ОЛМА Медия Групп, 2006 - 320с. - (Сарафанное радио)
    Мнение: У меня наверно не найдется всех замечательных слов, которые я хотела бы сказать об этой книге: великолепно, интригующе, интересно. Беру все свои негативные слова, высказанные ранее об этом авторе. Я просто рыдала от хохота, когда читала первые сто страниц, а потом еще больше втянулась в само чтение что уже не могла заснуть, пока не перелестнула последнюю страницу. Да бессонная выдалась ночка, но зато столько позитива. Сама ситуация очень смешна: тридцатилетний мужчина с шестимесячным ребенком один на один, причем очень неожиданно - и все это так умело описано, что оторваться от чтения невозможно. Вобщем если спросите нужно ли читать, мой ответ будет - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И еще я бе не рекомендовала читать эту книгу в общественном транспорте - недопонимающие и осуждающие взгляды соседей обеспечены.

    Извините за мои эмоции, ничего поделать с собой не могу.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2006, 16:38:32 от rifffa » Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #154 : Ноябрь 20, 2006, 07:26:57 »

    rifffa, у меня просьба.
    В свое время читала Нестерову и строго говоря понравилось полторы книги – «Девушка с приветом» и первая половина «Позвони в мою дверь». Юмор, легкость, жизнерадостность. Великолепно. Остальные же книги удручали свои «бытовизмом», драматичностью, не смотря на наличие забавных моментов. «Татьянин дом» яркий тому пример. Я бы и дальше с удовольствием покупала и читала книги а-ля «Девушка с приветом», но беда в том, что Нестерова все время пишет другое. Ни одна книжка у нее не похожа. Будто она решила попробовать себя во всем.
    Подскажите, пожалуйста, «Отпуск по уходу» подпадает под «легкую», «безешную» категорию или тяжелые будни там тоже присутствуют?
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    rifffa
    Гость
    « Ответ #155 : Ноябрь 20, 2006, 07:51:58 »

    Велька, отвечу сразу: не на одной странице не было момента чтобы я не улыбнулась и не было никаких занудных будней - все читатется на одном дыхании.
    У этого автора у меня тоже самый любимый роман был "Позвони в мою дверь", но лишь первая ее часть, до вчерашнего дня. Теперь "Отпуск по уходу" - это самая замечательная у нее книга.
    Поверь, я не преувеличиваю. Если есть возможность ее купить обязательно покупай - она стоит того чтобы стоять на полке с любимыми книгами.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #156 : Ноябрь 21, 2006, 07:21:08 »

    Спаибо. Особенно за развернутый ответ.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #157 : Ноябрь 22, 2006, 02:17:17 »

    Наталья Нестерова

    1. "Бабушка на сносях"
    2. "Двое, не считая призраков"
    3. "Выйти замуж"
    4. "Средство от облысения"
    5. "Между нами, девочками"
    Кратенько. Все могу порекомендовать (только что заметила: после Нестеровой в большом количестве - здорово хочется почитать чего-то диаметрально противоположного... где у героини один муж и один мужчина на всю книгу, да и быта поменее, и желательно не российского).
    №№3-5 - веселое и ненапрягающее чтение. В духе "Школы для толстушек". №3 - как вполне скромная героиня пять раз выходила замуж, №4 - как могут непонятки нагло влезть в жизнь людей и ее перекроить, №5 - несколько веселых историй "про жизнь".
    №1 - тут серьезнее, хотя тоже местами забавно. Как женщина "элегантного" возраста оказалась беременной, и как от этого запуталась ее жизнь. (Герои обалденные, парочка Лешка-Лика очень понравилась).
    №2 - смешного тут мало, но вся книга читается на одном дыхании и периодически чуть ли не на слезу прошибает (особенно где рассказывается про любовь Бориса и Лоры, а еще в самом конце) - интересная, с паранормальщинкой, история - призраки, живые, прошлое, будущее - все перемешано и логично увязано. Хэппи-энда в полном смысле этого слова нет, увы.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #158 : Ноябрь 22, 2006, 16:31:30 »

    Ларина Елена "Змей из райского сада"

    Как и предыдущие мной прочитанные книги этого автора понравилось. Прочитала на одном дыхании. И еще, заметила, что все книги отличаются друг от  друга композицией, стилем повествования и ... вообщем всем отличаются кроме того, что их проглатываешь и они интересные.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #159 : Ноябрь 25, 2006, 16:11:38 »

    Холли Габбер "Методика обольщения" (повести "Аналитик", "Малыш", "Флегматик").
    "Аналитик":  о профессоре и молоденькой преподавательнице, что была влюблена в него будучи студенткой.  Неплохо. Жаль автор не раскрыла тайну  причин разрыва героини с бывшим.  Такая описана страстная сцена расставания, а в чем дело – не ясно.
    "Малыш": о гримерше и молоденьком актере. Увлекательно. Что в первой, что во второй повести раздражали ласковые прозвища главных героев: «сладкое сердечко» и «гномик». Ладно б роман переводной был – так нет же! Автор вполне должна была отдавать себе отчет как это звучит.   
    "Флегматик": история о двух «серых мышках» - слепом кроте и бесцветной пышке – с отвратительными характерами и болезненными самомнениями.
    Кроме слащавых прозвищ, не понравилось слишком быстрое «попадание» в постель и «в связь» (то бишь совместные отношения). Никакого тебе соблазнения (правда это относится только к двум первым повестям), не смотря на название сборника.  Впрочем, третья повесть тоже не поддерживает название "Методика обольщения". Все отношения пар (всех 3-х повестей) строились на конфликтах (и не всегда они были «легкие», как принято в любовном жанре).  Конфликты вполне логичные и в большинстве свойственные описанным парам – разница в возрасте, ревность, неуверенность в себе. Только решаются эти проблемы не совсем идеалистично, как принято в ЛР.
    Осталось не понятым: на одной странице – «Эрик терпеть не мог намеков на свой не слишком высокий рост и субтильное телосложение» и «Она оказалась крупной (примерно одного роста с Эриком), ширококостной блондинкой». И это при том, что героиня точно не выше героя (об этом упоминается потом). Бардак. Как такое может быть?! Допустим, рост Эрика 1,70 м, но тогда и героиня никак «не крупная» по отношению к росту. Если же герой и того меньше, то вообще говорить не о чем! 
    Написано неплохо, местами очень увлекательно. Типажи подобраны самые что ни на есть любовно-романтические. А вот не понравилось! Не то чтоб «кшмар», но не мое точно. Автор эксплуатирует самые распространенные сценарии ЛР. И неудачно. 
    Все повести связаны между собой героями – персонажи "Аналитика" появляются в «Малыше», а «Малыша», в свою очередь, в «Флегматике». Родственные связи. И если обычно такая «сериальность» радует, то здесь эта была те две  капля яда (героям "Флегматика" появиться было негде – книга кончилась ), которые отравили для меня ВЕСЬ сборник! Появляясь, старые знакомые умудрялись рассказать о своем семейном счастье выдать такое, что  в пору сплевывать от гадливости… 
    Больше всех понравился «Флегматик», не смотря на то, что герои форменные психи. Видимо по тому, что от этой повести я не ждала многого и, как уже говорила, потому что повторной встречи не произошло.
    Вердикта «ни в коем случае» «Методика…» конечно не заслужила, но с российскими авторами лучше после ЭТОГО сделать паузу. Что бы прочесть полноценный любовный роман, которого пока еще так мало пишут в нашем отечестве...
    Все конечно ИМХО.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Rose
    Гость
    « Ответ #160 : Декабрь 11, 2006, 00:06:12 »

    Елена Арсеньева "Яд вожделения"
    Лютая смерть ждет Алену Журавлеву за убийство своего мужа: ее живьем зарыли в землю и оставили умирать. Но самое ужасное, что она неповинна в преступлении! Спасшись чудом, которое нельзя назвать иначе, как божьей волею, Алена пытается отыскать истинного виновника своих страданий. Судьба бросает ее из монастырской кельи в самое высшее общество, но даже веселый водоворот балов и петровских ассамблей не в силах оторвать Алену от розысков. Однако она проклинает тот день, когда дала клятву покарать убийцу, потому что подозрение в конце концов падает на царского сыщика Егора Аржанова, которого Алена любит всем сердцем...

    Интересная книга. Приключения захватывают, любовная история прописана хорошо, второстепенные герои очень радуют, особенно Катюшка (вспоминаю ее и улыбаюсь- до чего прелестна )
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #161 : Декабрь 18, 2006, 22:05:56 »

    Анна Берсенева "Полет над разлукой"
    О том, что искусство требует жертв, Аля Девятаева знает не понаслышке. Театр, ради которого брошена стильная жизнь и карьера рекламной звезды, остается для нее главным. И никакие жертвы не кажутся Але чрезмерными для того, чтобы сохранить верность своему призванию. Молодая актриса подрабатывает официантков в ночном клубе. И вдруг оказывается, что Аля должна принести последнюю, самую тяжелую жертву...

    Итак, констатирую
    Роман не плохой, но не скажу что супер. Как-то все эти театральные страсти и переживания героини по этому поводу меня, если честно, напрягала. А может, не стоило мне про богему читать браться, веть знала же, что не моё. Но решила русского автора, да еще такого хвалёного почитать...
    Что меня еще неприятно задело, беременность героини. Ну опять - двадцать пять. Она видите-ли забегалась, забыла про то, что может забеременнить. Ну я понимаю, когда роман про средние века. Тогда вообще для девушек тема отношений между мужчиной и женщиной - табу . Но здесь... Наше время. Даже если Аля и не знала ничего о том, откуда берутся дети (хотя теперь, мне кажется, даже школьницы младших классов знают о методах предохранения), то уж партнер, наверняка должен был знать.
    « Последнее редактирование: Декабрь 18, 2006, 22:38:19 от Алекс » Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #162 : Декабрь 24, 2006, 17:38:35 »

    Елена Колина "Петербургская принцесса"
    Мне Очень понравилось! Сложное переплетение судеб, дружбы и любви на протяжении многих лет, житейская история, очень интересно и красиво написанная, вдумчивая, психологическая проза. Прекрасная вещь!
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #163 : Декабрь 25, 2006, 21:10:09 »

    Дьякова Виктория  «Маркиза Бонапарта»
    Аннотация: Весна 1812 года. При французском дворе объявлено о помолвке блестящего генерала Армана де Коленкура и одной из первых красавиц Франции Адриены де Канизи. Придворное общество недоумевает, ведь всем известно о пламенной страсти графа к неистовой маркизе Анжелике де Трап ль.
    Наполеоновские войска вторгаются в Россию, и Анжелика неожиданно появляется па передовой. Молодая женщина отчаянно желает объясниться с возлюбленным и возвратить потерянное счастье...
    Но Анжелику захватывают в плен казаки. От расправы се спасает гусарский офицер, граф Алексей Анненков.
    Красавец Анненков начинает оказывать Анжелике знаки внимания.
    Издательство: .— М.: АСТ; СПб.: Астрель-СПб, 2006.- 381, [2] с.- (Русский Шарм).
    Впечатление: Книга на любителя, причем на изысканного любителя. Я к этому числу не отношусь. Мне показалась она слишком скучноватой, в ней больше акцент сделан на исторические события, чем на любовную линию. 

    ВЕРБОВА Дарья "СЧАСТЛИВЫЙ БРАСЛЕТ", 2006
    Аннотация:Случайная встреча с прекрасным незнакомцем впервые заставила Анну посмотреть на себя в зеркало и... ужаснуться! На кого же она похожа: всегда серые, «немаркие» наряды, отсутствие косметики, неловкие манеры. А ведь вокруг столько красавиц! Взять хотя бы Лолу — звезду курса, — вот кто может очаровать даже самого изысканного красавца!
    Неожиданно девичьи мечты становятся реальностью. Новая встреча с прекрасным принцем и — о чудо! — он начинает ухаживать именно за ней! Но беда приходит, откуда не ждали. Лола выходит на тропу войны — она готова биться до последнего за перспективного жениха. Хватит ли Анне сил противостоять коварной сопернице, или она поймет: счастье — это не ее удел?
    Издательство: — М.: Гелеос, 2006. — 160с. — (серия : Кольцо желании).
    Впечатление: Очень милый рассказик на 20 страниц о золушке и принце, который долго ее искал и в конце таки нашел. Но мне больше понравилсь другая линия сюжета - это взаимоотношения мамы Лолы - Виолетты и Антона, который на десять лет младше ее, но очень сильно любит Виолетту и пытается добиться ее.

    Туголукова Инна  "Требуется золушка средних лет", 2004
    Аннотация: На что готова пойти девушка, чтобы получить вожделенное место в крупной фирме, шеф которой — красавец мужчина, словно сошедший с телеэкрана?
    На ВСЕ!
    Даже на то. чтобы из молоденькой красавицы превратиться (не без помощи знакомой театральной художницы) в ЖЕЛЕЗНУЮ БИЗНЕС-ЛЕДИ!
    И казалось бы, счастье уже близко...
    Но в последний момент в игру вступает бывшая любовница, в совершенстве постигшая высокое искусство настоящей хищницы!
    Что будет дальше?
    Предсказать невозможно!
    Издательство: М.: ООО «Издательство АСТ»: ОАО «Издательство "Новости"», 2004. — 156, [4] с. — (Счастливый случай № 1)
    Впечатление: Взяв в руки этот романчик, первая мысль, которая посетила меня: ну- как посмотрим на сколько плох он будет по сравнению с самым заурядным романчиком из "Радуги" и какое было мое удивление, когда, не смотря на некоторые нестыковки, он увлек меня на столько, что я забыла о цели своего чтения. Все каноны жанры были выдержаны, нигде не вызвало раздражения, вобщем, по этому романчику можно сделать вывод, что российские авторы тоже могут писать не хуже зарубежных. Не верите - так прочтите и сами сделайте выводы (хотя они могут, как я не раз уже убеждалась, ой как не соответствовать моим).

    Борисова Виктория  "Поезд следует в ад"
    Аннотация: Семерым людям, незнакомым друг с другом, не помешало бы какое-то количество счастья, и они решились набрать указанный в газетном объявлении номер телефона и заглянуть в тихий офис но несуществующему адресу, где хозяйничал элегантный господин... Каждому из визитеров он сделал предложение, от которого никто из пришедших отказаться не смог, и каждый заплатил требуемую цену. Оказавшись вместе, они осознали, 0 какая роль предназначена им в дьявольском плане и какая их ждет участь. Стоит ли рискнуть и побороться с могущественными силами зла? Это зависит от того, какую цену на этот раз готов заплатить каждый в судьбоносной битве...
    Издательство: М.: ЗАО Центрполиграф, 2006. — 303 с. — INSOMNIA. Бессонница) .
    Мнение: Читала с интересом, но все таки переживала за героев и думала что по всем канонам должно закончится все плохо, но автор сделала очень интересный и хороший конец за что ему большое спасибо.

    Туголукова Инна  "Непорочное зачатие"
    Аннотация: Может ли ждать, ребенка женщина. которая после развода и близко не подходила ни к одному мужчине? Конечно, нет! Говорить о зачатии в наше время. мягко говоря, странно. И что теперь? Ведь есть же у ребенка отец?! Вот только кто он?
    Издательство: М: ООО «Издательство ЛСТ»: ОАО «Издательство "Новости"», 2004. — 156, |4| с. — (Счастливый случай № 9)
    Мнение: Конечно с реальностью сюжета можно поспорить, но читать очень интересно и слог очень простой. Вобщем отдохнула хорошо за этим романчиком. Советую.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:42:23 от suisen » Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #164 : Декабрь 29, 2006, 16:07:14 »

    Е.Вильмонт "Два зайца, три сосны"
    Сегодня купила, сегодня же и прочитала. Очень милая книга. И зайцы на обложке симпатичные.
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2006, 16:12:13 от Юся » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC