Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:26:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 155030 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #105 : Август 02, 2006, 00:09:37 »

    Дочитала Ларину про "Гувернантку..." здорово!!! Хотя тяжело книгу назвать ЛР. Скорее эссе на тему секса во всех его проявлениях. Любви уделяется очень мало места, буквально несколько строчек на последних страницах, что и портит литературное произведение как ЛР. Книга полна философского сарказма и цинизма, ведется сказ от первого лица и монолога столько же сколько и диалога, т.е. понравится не каждому. Я даже задумалась рекомендовать к прочтениию или нет. Если вы поклонница всего чистого, нежного, романтичного, розово-пряничного в ЛР и вообще по жизни, то скорее всего вам книга не понравится, все-таки отдает там похабщиной, а цинизм льется как из рога изобилия. Но я буду перчитывать и не раз.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #106 : Август 13, 2006, 23:45:26 »

    Zhabka, конечно рекомендовать!!!
    Замечательная книга! А насчет жанра - это скорее сатира, причем явная: фармацевтический магнат Поливанов, знаменитая теннисистка Окорочкова - думаю, реальные прототипы узнаются с ходу. Отсюда и некоторая циничность, хотя и розово-пряничного там тоже хватает: героиня с таким блеском выходит из сложных ситуаций - фантастика, да и только ! Впрочем если есть ЛР с элементами фантастики или детектива, почему бы не быть и сатирическому ЛР ?
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    rifffa
    Гость
    « Ответ #107 : Август 14, 2006, 11:50:24 »

    Анна Берсенева "Флиртаника всерьез"
    Аннотация: 
    Флиртаника - увлечение модное, в нее играют в ночных клубах и в дружеских компаниях. Ни к чему не обязывающий разговор, легкий флирт, а потом все дамы меняют кавалеров и, возможно, - кто знает! - и свою судьбу. Впрочем, судьба Ирины Северской складывается так удачно, что ничего переделывать в ней она не собирается. У нее интересная работа, любящий муж-бизнесмен и отлично налаженный быт. И случайную встречу на вечеринке своих знакомых по Живому Журналу она не воспринимает всерьез... Но в какую же неожиданную флиртанику сыграет с нею жизнь!

    Впечатление: На этих выходных открыла для себя еще одного великолепного российского автора Анну Берсеневу. Ее произведения   увлекают простым и доступным языком и через эту простоту она доносит до читателя серьезные мысли. «Флиртаника всерьез» - это роман о судьбе трех пар, которые, так или иначе, связаны между собой. Все это читается увлекательно и интересно. Так что опять могу  сказать: девочки, не бойтесь читать российских авторов – среди них есть замечательные, великолепные и гениальные авторы, которые умеют писать о любви и дружбе.

    Могу только добавить практически все ее романы (кроме "Флиртаники")можно найти на Литпортале и Альдеборане.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #108 : Август 14, 2006, 12:55:51 »

    Анна Берсенева "Флиртаника всерьез" - есть на лит портале
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #109 : Август 14, 2006, 13:48:46 »

    Анна Берсенева "Флиртаника всерьез" - есть на лит портале

    Санди,  спасибо за информацию. Здорово, что она доступна для чтения!!!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #110 : Август 14, 2006, 18:40:18 »

    Zhabka, конечно рекомендовать!!!
    Замечательная книга! А насчет жанра - это скорее сатира, причем явная: фармацевтический магнат Поливанов, знаменитая теннисистка Окорочкова - думаю, реальные прототипы узнаются с ходу. Отсюда и некоторая циничность, хотя и розово-пряничного там тоже хватает: героиня с таким блеском выходит из сложных ситуаций - фантастика, да и только ! Впрочем если есть ЛР с элементами фантастики или детектива, почему бы не быть и сатирическому ЛР ?

    Да, людмила, вы правы. А почему бы и не быть сатирическому ЛР? А книга действительно написана блестяще. Героиня-то выходит из всяких гадостных ситуаций просто с блескоми шиком, а вот я задумалась о прототипе самой гувернантки, наверно ей не так сладко пришлось... 
    Записан
    Samira
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 72


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 379318098
    WWW
    « Ответ #111 : Август 20, 2006, 23:42:50 »

    Наталья Нестерова " Позвони  в мою дверь"
    Аннотация:
         Людей всегда интересует, что творится за стеной, но многие ли помогут своим соседям в трудную минуту? Зина осталась одна с двумя крошечными детьми - муж, офицер-подводник, как всегда далеко, друзья заняты собственными проблемами. Неожиданно оказывается, что у нее нет никого ближе соседа Павла. Для Зины этот преуспевающий бизнесмен как человек с другой планеты. Но почему же она все чаще думает о Павле, сравнивая его с мужем?
    Очень хороший роман. Всем советую прочитать, не пожалеете.

    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #112 : Август 21, 2006, 10:11:36 »

     
    Юлия Перевозчикова "Городские ведьмы"

    Издательсвто: Центрполиграф, серия: Бессонница "Insomnia"
    Аннотация: Отчего женщина может стать ведьмой? От чего угодно! От счастливой любви, от несчастной любви, от нереализованности… Причин много. А еще может родиться ведьмой, и мир магии будет с каждым днем втягивать ее все сильнее, неотвратимо разлучая с миром реальным. И вот взмахнули антрацитовые крылья ворона, и новая жизнь лежит перед тобой, желанная и неизведанная.
    Впечатление: Книга очень понравилась. Здесь не только интересен слог написания, легкость описания характеров главных героев, сюжет, но  и заставляет задуматься и где-то даже поверить в существование ведьм. Эта книга про четырех подруг, которым приходится мириться с дарами, которыми наградила их природа: одна – разговаривает с духами квартир и это ей позволяет реализоваться как лучший риэлтор квартир; другая – умеет видеть будущее (ясновидящая); третья – только и умеет беззаветно любить своего мужчину (оберегает его от всех бед); а четвертая – она и является главной героиней обладает самым сильным даром ведьмы (умеет лечить от наркомании,  в совершенстве владеет фитотерапией, умеет перевоплощаться в птиц, зверей и обладает гипнозом). Вобщем рекомендую почитать, очень интересно. Автор понравился и обязательно еще чего-нибудь почитаю из ее творчества.
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Август 24, 2006, 15:31:39 »

    Автор: Арсеньева Елена

    Грешница и царский сыщик

    Аннотация:
    Лютая смерть ждет Алену Журавлеву за убийство своего мужа: ее живьем зарыли в землю и оставили умирать. Но самое ужасное, что она неповинна в преступлении! Спасшись чудом, которое нельзя назвать иначе как божьей волею, Алена пытается отыскать истинного виновника своих страданий. Судьба бросает ее из монастырской кельи в самое высшее общество, но даже веселый водоворот балов и петровских ассамблей не в силах оторвать Алену от розысков. Однако она проклинает тот день, когда, дала клятву покарать убийцу, потому что подозрение в конце концов падает на царского сыщика Егора Аржанова, которого Алена любит всем сердцем...

    ЛР с элементами детективного-триллера. Действие происходит во времена Петра Первого в Москве. Начало, скажем так, не для слабонервных, а потом действие меня захватило. Аннотация с содержанием вполне совпадает, рассказывать подробнее не буду, а то если кто еще прочтет, неинтересно будет. Автор старается писать в стиле, как бы это выразиться, в стиле старинных поворотов речи, и мне это слух не режет и даже нравится. От себя могу еще добавить, только что была очарована описаниями купальской ночи, народных сказаний, а чего только старинные поговорки да присказки стоят , типа:  «Тело в тело – любезное дело» или «Эх, стыд под каблук, совесть под подошву». Интересные герои, динамичный сюжет. ИМХО, для любителей исторических ЛР вполне можно почитать, я не пожалела.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #114 : Август 24, 2006, 19:38:44 »

    Анна Дубчак "Филе женщины в винном соусе",серия "Русский романс".
    Дар ясновидения - ВЕЛИКИЙ ДАР. ВИДЕТЬ совершающееся преступление - дар еще  и ОПАСНЫЙ, и молоденькая учительница музыки ПРЕКРАСНО об этом знает, - но все равно снова и снова впустывается в расследования краж, похищений, убийств... Ее новое дело начинается весьма банально -  с романтической связи юного Антона и зрелой богатой красавицы. Но вскоре возлюбленная Антона гибнет при загадочных обстоятельствах. И только она - ЯСНОВИДЯЩАЯ - знает: гибель эта - лишь одно из многих безжалостных убийств. Тех, что уже совершились, - и тех, что ЕЩЕ СОВЕРШАТСЯ. Она должна - ОБЯЗАНА! - остановить убийцу...

    Ужасно мне не понравилось! Герои - оба - вызывали только отрицательные чувства, особенно героиня. Еще бы ей не впутываться в расследования, если она таким образом деньги зарабатывала, да ладно бы она вела расследования, как частный детектив, а то один раз она фактически шантажировала женщину и та отдала ей дорогущий перстень, а во второй раз вообще мертвого ограбила. Ему, конечно, все равно, но вот лично у меня к мародерам с детства отношение негативное. Да и к шантажистам тоже.  Герой тоже тот еще типчик - жуткий эгоист. И никакой романтики здесь нет!  Я даже не сразу догадалась, кто же тут будет ГГ - у героини были отношения сначала с 2-мя мужчинами, потом появился еще один, с которым у нее когда-то был "курортный роман", и вот он-то и оказался "тем единственным". Еще мне не понравилось, как написано, но возможно, это мое субъективное ощущение. В общем, не рекомендую.  Еще в книге есть рассказы - "Ираидин пансион" и "Мария Петровна" - вроде неплохие, но в тоску вгоняют только так , меня от депрессии спас только "Самый глупый ангел" Мура.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Endi
    Гость
    « Ответ #115 : Август 28, 2006, 19:20:29 »

    Девочки, прочитала на днях "Магический код" Ольги Егоровой! это такое,такое! это чудо, а не книга! впечатления: восторг и экстаз, безумно понравилось, сама история очень трогательная, но без всякого надрыва, героиня интересная и забавная, а герой!о! в общем, хочется ужасно поведать прямо сейчас содержание книги, но не буду этого делать, потому что там в конце такой трогательный сюрприз,вот пишу и сгораю от нетерпения со всеми поделиться, а еще очень хочется узнать чье-нибудь мнение об этой книге, если кто-то уже успел прочитать ее, читаю уже третью книгу у Егоровой, предыдущие две мне тоже очень понравились, но эта просто очаровала, заворожила, околдовала! написано легко и с юмором!
    И скажу еще для всех, что здесь нет никакого тоскливого быта, который так любят наши романистки, и никаких олигархов и прочей ерунды которая уже успела набить оскомину, здесь все совсем по-другому, просто волшебно,очень хочется поделиться своими эмоциями и всем желаю приятного чтения, лично у меня уже очень давно ни одна книга подобных эмоций не вызывала!


    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #116 : Август 29, 2006, 13:16:40 »

    Галина Романова  "Миллионреша по неволе"
    Столько крупных неприятностей сразу еще не обрушивалось на хрупкие плечи Ольги Шустиковой.Муж Влад,которого  она несколько лет тому назад успела оплакать как погибшего,странным образом материлизуется в образе ее нового начальника-под другой фамилией,с новой женой.Его появление могло значить только одно-Влад замыслил новую подлость.очередной грандиозный обман.В эти же дни пропала Ольгина лучшая подруга Ксюша,еспутный супруг которой найден с проломленным черепом и пистолетом в руке.И самое загадочное во всей этой истории то,что именно из этого пистолета недавно убили бизнесмена,почему-то застраховавшего свою жизнь в пользу Ольги!
    Не могу понять почему произведения Галины Романовой публикуют в  серии "Дамские детективы".Вот к  этой книге как к самому любовному роману у меня нет никактх претензий,а вот как к детективу можно найти много несостыковок и шероховатостей.Сюжет развивается очень динамично .Самое интересное что главный герой появляется только к середине романа.И главный герой не "славный рыцарь без страха и упрека" а очень прагматичный человек использовавший всех и все для своих целей.Но потом этот прагматический красавец "Апполон" встречается с главной героиней и понимает что она именно та "Правильная женщина" о которой он мечтал всю жизнь. Очень понравился момент когда этот уверенный в себе человек смущаясь и краснея напрашивался к главной героине на чай,и не знал как это сделать т.к. по его словам он не знал как себя вести с "правильными женщинами"
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #117 : Август 29, 2006, 14:24:39 »

    Вера Колочкова "Мышиная любовь. … И мать их Софья"
    "Мышиная любовь"
    Маша.
    Некогда - скромная студентка, которую снисходительно опекали подруги-однокурсницы, особенно Инна, капризная, избалованная дочь высокопоставленных родителей.
    Теперь - преуспевающий юрист, жена, мать... и ГЛУБОКО НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА.
    Потому что вот уже многие годы Маша тайно, мучительно любит мужа своей лучшей подруги и буквально РАЗРЫВАЕТСЯ между своей любовью и чувством долга...
    Впечатление:  Эта повесть о том, как простая женщина может любить на расстоянии,  как она верна своей любви и цель ее жизни можно выразить одной фразой: «Ни дня без любимого». Она даже терпит издевательства своей   подруги Инны – жены любимого человека. И как вся эта жизнь в один миг рушится, как только об этой любви узнает этот самый любимый человек. И она понимает, что вся ее жизнь построена не правильно и что нужно срочно что-то менять. Что не понравилось: конец повести. То как она поступила со своими подругами и с любимым человеком вне моего понимания. Нет, ничего страшного не произошло, просто она со всеми поругалась и сказала до свидание. Вобщем не самый красивый финал.

    "...и мать их Софья"
    Софья.
    Женщина, от которой УШЕЛ МУЖ.
    Ушел не просто к другой - к молоденькой девушке, подруге старшей дочери.
    Она переживает крах СВОЕЙ ЖИЗНИ.
    Но - было ли оно, это счастье?
    Может быть, Софье пришло время круто ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ и понять то, что прежде было ей недоступно.
    Впечатление:   А эта повесть о любви, но не между мужчиной и женщиной, а о материнской любви. О том как надо любить своих детей. Здесь пара очень хороших мыслей, которые я бы применила в жизни. У меня даже была мысль подсунуть эту повесть моей маме. Вот ее я бы посоветовала почитать.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #118 : Август 29, 2006, 18:42:00 »

    Галина Романова  "Миллионреша по неволе"
    Столько крупных неприятностей сразу еще не обрушивалось на хрупкие плечи Ольги Шустиковой.Муж Влад,которого  она несколько лет тому назад успела оплакать как погибшего,странным образом материлизуется в образе ее нового начальника-под другой фамилией,с новой женой.Его появление могло значить только одно-Влад замыслил новую подлость.очередной грандиозный обман.В эти же дни пропала Ольгина лучшая подруга Ксюша,еспутный супруг которой найден с проломленным черепом и пистолетом в руке.И самое загадочное во всей этой истории то,что именно из этого пистолета недавно убили бизнесмена,почему-то застраховавшего свою жизнь в пользу Ольги!
    Не могу понять почему произведения Галины Романовой публикуют в  серии "Дамские детективы".Вот к  этой книге как к самому любовному роману у меня нет никактх претензий,а вот как к детективу можно найти много несостыковок и шероховатостей.Сюжет развивается очень динамично .Самое интересное что главный герой появляется только к середине романа.И главный герой не "славный рыцарь без страха и упрека" а очень прагматичный человек использовавший всех и все для своих целей.Но потом этот прагматический красавец "Апполон" встречается с главной героиней и понимает что она именно та "Правильная женщина" о которой он мечтал всю жизнь. Очень понравился момент когда этот уверенный в себе человек смущаясь и краснея напрашивался к главной героине на чай,и не знал как это сделать т.к. по его словам он не знал как себя вести с "правильными женщинами"



    Заинтересовала книга. Теперь бы найти.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #119 : Август 30, 2006, 09:06:19 »

    Zhabka да Галину Романову печатают только в серии "Дамский детектив".Я сама как заправский детектив ищу маленькие книжечки из этой серии в книжных  магазинах,но их то ли выпускают очень маленьким тиражом то ли очень быстро разбирают читательницы,поэтому эта серия в магазинах большой раритет.И  в электронных библиотеках Г.Романова очень скудно представлена,всего кажется три или четыре романа есть на Литпортале.Так что удачной охоты !
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC