Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:18:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 155007 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #90 : Июнь 05, 2006, 07:46:38 »

Елена Гайворонская «Давай попробуем вместе», 2003
Аннотация: Первокурсник Слава Костылев заваливает свою первую сессию в медицинском институте. В результате - отчисление и повестка из военкомата. Отслужив в "горячей точке", он становится совсем другим человеком. Слава не находит понимания ни у родителей, ни у друзей, ни у любимой девушки. И только его новая знакомая, Вера - человек, переживший личную трагедию, может принять его таким, как он есть. Казалось бы, все наладилось - любимая, жена, сын, работа. Но можно ли забыть прошлое?
Издательство: «Центрполиграф», серия «Женские истории», 2003,

Впечатление: Тяжелая книга. Как будто еще раз посмотрела «9 роту», разница в том, что в фильме показана сама война, а в книге уже описывается жизнь уже после войны в Чечне. Как же им  тяжело вновь начинать жизнь заново и далеко не все могут приспособиться к этой жизни: кто-то сходит с ума, кто-то кончает жизнь самоубийством, кто-то спивается, кто-то продолжает убивать, становясь киллером, а кто-то пытается найти себя в семье, в любви. Книга о мужской дружбе, о войне, и только потом уже о любви. Не для легкого чтения, но советую прочитать.
 
вт еще одно мнение о книге (увы, автор мнения не указан):

Хорошая серьёзная пронзительная книга. Совсем не в духе "женской" серии. Скорее, напоминает Ремарка с его "потерянным поколением", настоящей мужской дружбой и изломами человеческих судеб, втянутых в войну. Только нашим героям сложнее, потому что они участники "спрятанной войны". Жизни героев делятся на "до" Чечни и "после". Они отчаянно пытаются найти себя в мирной жизни: в работе, дружбе, любви. Но не у всех это получается. Книгу рекомендую молодёжи и всем неравнодушным к нашему настоящему и будущему, кого "достала" развлекательная литература
Записан
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #91 : Июнь 07, 2006, 14:02:30 »

    Галина Романова "Я- его алиби"
    Анотация:Здорово,когда у тебя есть настоящая подруга.Непрактичной и доверчевой Лере повезло вдвойне-у нее их две!встревоженные тем что Лера постоянно умудряется западать на красивых мерзавцев,Ксения и Мила всерьез беруться за поиски достойного жениха для взбалмошной подруги.Убийство Лериной соседки нарушает спокойную жизнь трех подруг.По иронии  судьбы.подозрение падает на новоиспеченного "кандидата",появившегося не в нужном месте и не в нужный час...
    Ну что могу сказать в этом романе автор больше сделала упор на детективную часть и любовная линия оказалась довольно куцей и невразумительной.И вообщее книга произвела впечатления какого-то суечения.Главная героиня умудрилась влипнуть в столько неприятностей сразу,что даже не вериться что после этого она бедняжка осталась жива и даже вышла замуж. Так что как детектив роман не плохой,а вот как любовный роман немного не дотянул
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #92 : Июнь 09, 2006, 09:58:02 »

    Ольга Егоровой  "Научи меня любить"

    Благополучный роман с весьма успешным мужчиной... Стабильные отношения, которые, возможно, перерастут в семейные... Мечта современной женщины? Или - точка, искушающая душу? Как хочется Любви, Страсти, романтики! И однажды случайная встреча с бедным музыкантом превращает мечту Ирины в явь. Однако прежний возлюбленный вовсе не намерен великодушно отступить и готов на многое. Вплоть до…

    Настойчиво рекомендую, очень понравилось, одни эмоции.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 17:52:22 от suisen » Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #93 : Июнь 10, 2006, 22:48:21 »

    Ирина Надеждина " Роман с Романом "

    Тридцать первого декабря Кристина должна уезжать из Киева, но у нее украли деньги и билет. На вокзале она случайно встречается с Романом, который становится ее попутчиком .
    Они встречают в поезде Новый год и загадывают желания. Расставаясь, герои не знают , что судьба готовит им новую встречу...


    Противоречивые впечатления от прочитанной книги. Слишком много ( для меня ) раздражающих факторов, многое не понравилось в героях .
    Но , безусловно , что -то такое есть в этой книге , что цепляет , подкупает . Возможно , превращение циника в нормального человека , способного на чувства .
    Повторяю , книга не однозначная , есть что раскритиковать и чему перемыть косточки , но если мне в руки попадется другая книга Надеждиной , я не откажусь прочитать , хотя бы для сравнения.


    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #94 : Июнь 12, 2006, 19:50:59 »

    Татьяна Устинова "Подруга особого назначения"


           Очень понравилось. Рекомендую. Из 4-х прочитанных мною у Устиновой эта мне больше всего понравилась. Вчера не отрываясь проглатила ее.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #95 : Июнь 17, 2006, 11:37:41 »

    Юлия Туманова "Гимнастка"

    Она - совсем юная гимнастка, но уже знакома с предательством и болью. Мирспорта жесток и непредсказуем. Ее путь к славе лежит на осколках иллюзий, аиспытания сделали сильнее, но не счастливее. Он - удачливый журналист,охотник за "клубничкой". Их первая встреча похожа на романтическое свидание,но только он знает, что это не так. Закон успеха для всех одинаков: талант иполная самоотдача. И только любовь невозможна без прощения...
    Вот продолжила знакомство с творчеством Тумановой,и получила первое разочарование.Насколько мне понравились ее "Семь верст до небес" "Дежа вю""Море волнуется раз" и настолько мне не понравилось это произведение.По своей сути эту книгу очень трудно отнести к классическому любовному роману-это просто какое-то эссе на тему спорт и из жизни спортсменов. Любовная линия получилась всего на 10 последних страницах книги,и такая невразумительная А вот про художественную гимнастику,про травмы,про соревнования -все так подробно на остальных 300 страницах текста.Да и главная героиня 17летняя дурочка со своим юношеским нездоровым максимализмом,меня немного утомила.С начала она возлюбила своего тренера-хореографа,который на 20 лет,был ее старше. Потом к нему она так же быстро охладела и вот этот ее брошенный любовник преобразился в "Отелло" и начал  портить ей жизнь,причем в "порченьи" жизни главной героини активно принимал участие ее лучшая подруга,но главная героиня все ей прощала,неизвестно по какой причине. Роман не понравился.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #96 : Июнь 30, 2006, 12:59:23 »

    Егорова Ольга "Капля света"

    Она заменила мать младшей сестренке Насте...
    Она вырастила Настю, мечтала о ее счастье — а стала свидетельницей ее гибели!
    Она решила ОТОМСТИТЬ за эту гибель.— и превратилась из сдержанной, строгой Валерии в коварную соблазнительницу Свету — женщину, готовую разбить семью, погубившую жизнь Насти. Однако случайная встреча с Сергеем, сыном человека, жизнь которого мечтает сломать Валерия, изменила для нее ВСЕ, — и ненависть нежданно-негаданно обратилась в ЛЮБОВЬ...

      Книга вызвала у меня не однозначные впечатления. Начало очень понравилось, очень захватывает, а потом... середина ... скучно стало. Тоскливо стало. Вообщем как у нас все русское - такое жизненное и тоскливое. И слог не понравился - разговорный, мне тяжело в таком стиле читать книгу. И очень много ошибок, пропущенных слов - из-за чего смысл некоторых предложений ускользал. Конец скомканый, мне допустим сцену примирения между героями хотелось почитать на страниц 20 как минимум, а не в эпилоге на 1,5 страницы. А в эпилоге - как они жили долго и счастливо.
        Но достоинство автора - очень классно выписаны все герои - ярко, живо. так и представляешь их перед собой.
        Как бы то ни было, все равно советую прочитать этот роман. Чем-то он меня все равно зацепил. Так что этого автора еще почитаю.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #97 : Июнь 30, 2006, 17:16:04 »

    Ирина Надеждина " Роман с Романом "

    Тридцать первого декабря Кристина должна уезжать из Киева, но у нее украли деньги и билет. На вокзале она случайно встречается с Романом, который становится ее попутчиком .
    Они встречают в поезде Новый год и загадывают желания. Расставаясь, герои не знают , что судьба готовит им новую встречу...


    Противоречивые впечатления от прочитанной книги. Слишком много ( для меня ) раздражающих факторов, многое не понравилось в героях . Но , безусловно , что -то такое есть в этой книге , что цепляет , подкупает . Возможно , превращение циника в нормального человека , способного на чувства .
    Повторяю , книга не однозначная , есть что раскритиковать и чему перемыть косточки , но если мне в руки попадется другая книга Надеждиной , я не откажусь прочитать , хотя бы для сравнения.



    Зависти моей нет предела  ! Это говорю я, не читающая российских авторов. Я прочитала в свое время "Горький мед, сладкий яд" И.Надеждиной и просто помешалась на этой книге. Очень - очень рекомендую!
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #98 : Июль 04, 2006, 08:28:44 »

    ИРИНА ТАРАСОВА «Формула счастья»
    Издательство: АСТ, серия «Русский романс»,  2005

    Аннотация: Формула счастья… А есть ли она? Не выдумки ли это тех, кто уверен, что жизнь наша сродни точной науке и что все в ней можно просчитать, вычислить, объяснить?..
    Несомненно одно: если есть эта формула, то одной из величин непременно должна быть любовь. К близкому человеку, к мужу, к детям – ко всему миру. И счастья – настоящего, полного, безграничного – без любви не найти.

    Впечатление:  В этой книге 2 рассказа «На земле и на небе» и «Формула любви». Первый рассказ мне понравился больше и прописан он лучше, чем «Формула любви», хотя и легло в название книги. Поэтому я больше остановлюсь на «На земле и на небе». Здесь хорошо прописаны взаимоотношения с  мужем. Главная героиня задается вопросом, почему после рождения дочки пропали чувства между ними, почему муж охладел к ней и автор отвечает на эти вопросы. Еще мне понравилась непосредственность девочки, очень хорошо прописан ее характер. Что же касается главного героя, то первое впечатление от него не произвело никакого впечатления, но потом он оказывается богатым человеком, готовым в любой момент прийти на помощь, как и положено главному герою. Он сразу нашел общий язык с девочкой и далеко не сразу с ее мамой. Но в конце все будет хорошо. Общее впечатление эта книга оставила хорошее, читать легко и быстро
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Июль 16, 2006, 18:01:37 »

    Ирина ШУППЕ "Легенда" (русскоязычная писательница, проживающая в США).

    Главная героиня попадает из 2005 года в 1507 г. Знакомиться с герцогом...и они влюбляются друг в друга.

    Имхо, симпатичный романчик, достойный внимания. Мне понравились главные герои: героиня - красива, умна и решительна. Было очень интересно следить за тем, как она переворачивает замок и его жителей с ног на голову. А герой - молодец, не робкого десятка красавец ...если уж влюбился, то стоически переносит все "идеи" героини (удивительно для средневекового мужчины прислушиваться к женскому мнению, пусть даже в этом она смыслит больше его).
    Рекомендую!
    Прочитать можно на Литпортале.

    ЗЫ Эта писательница русскоязычная, но герои у неё носят английские имена, поэтому я в растерянности - в какой раздел поместить этот пост - Русский ЛР или в Прочитанное в Всё о ЛР.
    У Ирины Шуппе на Литпортале и Альдебаране можно также найти исторический роман "Ночной лебедь" и остросюжетный ЛР "Приговор-месть". Также под псевдонимом Лора Андерсон она написала любовно-фантастический роман "Дети вечности" (до него я пока ещё не добралась ).
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #100 : Июль 17, 2006, 08:24:38 »

    Юлия Туманова «Бледный ангел», 2004

    Аннотация:  «… Он подошел к машине, нагнулся… Она немигающе смотрела в его глаза. Он мысленно выругался. Невозможно, глядя на нее, оставаться деревянным. Влип, как новичок. Он обожал ее скуластое личико, навязчиво напоминающее ему девчоночье… Боготворил ее густые каштановые пряди, порой загадочно становящиеся дымчато-пепельными… Он холодел от глубины ее серых глаз. Любил такую, какая есть. Со всеми «за» и «против». Другой не будет, и в этом не было никакой трагедии. А так – незначительная драма.
    -   Я тоже тебя люблю, - спокойно сообщила она, грамотно прочитав его мысли..»

    Издательство: Новосибирск, серия «Формула любви», 2004

    Впечатление: Покупала я эту книгу по двум причинам: ну, во-первых, Юлия Туманова – одна из моих любимых авторов, а во-вторых, даже если бы я автора не знала, то прочитав аннотацию, я бы все равно ее купила, так как она мне показалась очень интересной. Ну, насколько интересна аннотация (или маленький отрывок из этого романчика – как угодно), настолько оказалась неинтересна «внутренность» - как красивая, но пустая коробка. Если вы подумали, что это любовный роман (а об этом говорят, по крайней мере,  три вещи: автор любовных романов, аннотация и издательство), то сильно ошиблись. Это плохая попытка изобразить детектив, похожий на Агату Кристи. Не подумайте, я люблю читать детективы, но и это ниже среднего. Никакой интриги, все ясно с самой первой страницы. Кстати, если имя главного героя известно, то главная героиня остается безымянной, до последней страницы (такого я еще не встречала). О любви там не сказано не слова, вот только на последней странице вышеприведенный отрывок. Такое впечатление, что взяли какую-то не интересную детективную историю, и в нее вписали этот абзац  - и можно продовать как любовный роман! Вобщем, не ожидала такого от Юлии Тумановой . Если бы это было мое первое знакомство с автором, то ни за что бы не стала, читать ее интереснейшие романы: «Море волнуется раз», «Не было бы счастья», «Бриз для двоих», «Дежа вю», «Семь верст до небес» . Мое резюме: не советую не под каким соусом. 


    « Последнее редактирование: Июль 17, 2006, 08:27:45 от rifffa » Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #101 : Июль 17, 2006, 09:11:57 »

    Riffa я тоже немного обожглась на Ю.Тумановой купив ее "Гимнастку".Как я уже писала это был не ЛР а производственная повесть о спорте.Насколько  мне понравились у нее "Де жа вю"."Семь верст до небес""Море волнуется раз" и на столько я была разочарована ее "Гимнасткой"У меня даже закралась мсысль а может это под вывеской "Ю.Туманова" творит целый коллектив авторов?
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Июль 29, 2006, 11:02:22 »

    Автор: Арсеньева Елена

    Вчера наконец-то дочитала давно разыскиваемую мной трилогию о Елизавете Измайловой.

    1)   Тайное венчание.
    Аннотация:
    Ничего так не желает Лизонька, приемная дочь промышленника Елагина, как завладеть молодым князем Алексеем Измайловым, женихом сестры, тем более что сердце той отдано другому. Две юные озорницы устраивают тайное венчание Елизаветы и Алексея. И тут молодым открывается семейная тайна: они брат и сестра, счастье меж ними невозможно...

    2)   Свидание с великим любовником.
    Аннотация:
    Пытаясь спастись от загадочного проклятия, преследующего князей Измайловых, и от своей роковой любви, Елизавета оказывается в Италии, в свите весьма странной и загадочной дамы. После многочисленных приключений, в которые то и дело попадает пылкая и страстная Елизавета (в их числе бурная встреча с самим Казановой!), она узнает, что ее таинственная подруга - законная наследница российского престола, дочь императрицы Елизаветы Петровны. Увы, судьба немилостива к бедной царевне… Но после ее смерти самозванкою является в Россию отважная до безумия Елизавета. Обман раскрыт. Заточение в Петропавловской крепости, а потом принудительный брак с самодуром, графом Строиловым, - еще не самое суровое для нее наказание.

    3)   Опальная красавица.
    Аннотация:
    Избавившись от жестокого супруга, опальная графиня Елизавета Строилова кинулась в водоворот рискованных приключений и чувственных наслаждений. Вновь дорогу ей перешел разбойный атаман Вольной, некогда смутивший ее невинную душу... Однако судьба не устает ставить ловушки отважной красавице! Невзначай выяснилось, что напрасно пыталась она избыть роковую любовь к молодому князю Измайлову: родовое проклятие больше не властно над ним. Да вот беда: князь Алексей считается погибшим, а над Елизаветою снова нависает черная тень таинственного Ордена венценосцев...
    Ранее роман «Опальная красавица» выходил под названием «Шальная графиня».

    Ну что сказать… мне очень понравилось, очень жаль, что так быстро прочитала все!
    Я вообще не люблю романы, в которых героиня, да и герой подвергается жестоким испытаниям, но эта трилогия исключение из правил.… Понравился стиль написания как бы окунулась в ту эпоху, интересные старые фразы, слова и внизу ссылочки, чтобы не ломать голову, что же это такое. Понравилось что это про Россию (и не только) и Россию не настоящую (потому что реала и в жизни хватает!), а  историческую (времена незабвенных «Гардемарины, вперед!»   ) и без глупых штампов, которыми грешат некоторые иностранные авторы. Все-таки как порой загадочны бывают переплетения человеческих судеб! Динамичный сюжет, интересные герои (неоднозначное отношение вызвал атаман Вольной!), а то читаешь про англичан, шотландцев и проч., а у нас ведь такая богатая история! Теперь буду искать продолжение, насколько я понимаю, есть еще 3 книги про потомков Елизаветы.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Lorett
    Творческая душа
    Барон
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Сообщений: 65

    Я - мечтательница!


    « Ответ #103 : Июль 29, 2006, 19:10:52 »

    Впереди еще *Дуэль на брачном ложе*, *Роковая дама треф* и *Карта судьбы*))).
    *Дуэль* немного раздражает тем, что герои строят свои отношения по принципу *ты - на суше, я - на море, мы не встретимся никак*. Как только она стремится к нему, у него какие-то подозрения и наоборот, и так - всю книгу - без передышки! Это немного утомляет, но без *Дуэли* тяжело разобраться в *Роковой даме*. *Дама* больше в стиле трилогии, так же как и *Карта*. Особенно всем рекомендую *Карту*, несмотря на некотрое самодурство героини. Зато главный герой - просто душка, в него нельзя не влюбиться!

    Я читала все любовно-исторические романы Арсеньевой, так что ели есть какие-нибудь вопросы – задавайте!
    « Последнее редактирование: Июль 29, 2006, 19:14:59 от Lorett » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #104 : Июль 30, 2006, 23:43:30 »

    Начила читать Ларину про скорпиона "Гувернантка для губернатора". Душа поет, а тело отдыхает. Ох, как нравится... Я млею и пытаюсь растягивать удовольствие... Как дочитаю, напишу впечатления.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC