Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:14:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 154993 раз)
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2005, 19:38:55 »

Tamarka:
Наталья Нестерова. Девушка с приветом.

Это первая книга Нестеровой, которую я прочитала. До этого пыталась ее читать, но меня почему-то коробило в самом начале – героини казались мне слишком уж… физиологичными, что ли. А вот эта книга захватила с первых страниц и понравилась очень даже! Юмор в ней такой свежий, приятный, ненавязчивый. Приятно то, что череда комичных ситуаций проходит сквозь очень лиричное, по сути своей, повествование. Трогательные и забавные интимные моменты отношений героев (не интимные отношения, а интимные моменты отношений, прошу не путать  ))) меня просто очаровали. А в финале я даже всплакнула. Теперь собираюсь прочесть еще пару книг Натальи Нестеровой и записаться в число ее поклонниц (чего от себя, признаться, не ожидала )))

Рада:
Тамара! Читай в первую очередь "Позвони в мою дверь" и "Бабушка на сносях". Думаю, не пожалеешь. На данный момент Нестерова - моя любимая писательница.

Tamarka:
Рада! "Позвони в мою дверь" - уже читаю!
« Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 15:26:42 от Valentina » Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #46 : Январь 04, 2006, 20:35:42 »

Полякова С. "Реми Мартен".
И смех, и слезы, и любовь... Все это было бы смешно, когда бы  не было так грустно... А вообще очаровательная книжка, хотя несколько бестолковая. Кстати, в ней я собрала неплохой "урожай" для своей ТЛИ (Тетрадь Любимых Изречений):

"Ведь каждый человек начинает творить только с одной целью - как кладоискатель, он пытается разыскать сокровище, а как же еще можно его найти, если не через слово? Ведь "в начале было Слово, и Слово было Бог"..."
"Свет мой, зеркальце, заткнись! Причесаться я пришла..."
 Блестяще!
"Другое дерево". Мне больше нравится, чем "белая ворона".
"Человека могут пинать ногами, а он в это время будет преспокойно смотреть в небо и видеть там Бога... И все ему будет нипочем, потому что он будет знать истину..."
"Человек становится мертвым, когда в нем умирают чувства. Сострадание, милосердие, любовь... Он остается в тишине ада..."

« Последнее редактирование: Январь 04, 2006, 20:37:28 от Рада » Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #47 : Январь 24, 2006, 17:38:47 »

Чехонадская С. Смерть мелким шрифтом.

Марине Леонидовой, дочери бывшего министра и богатой наследнице, тридцать пять лет. Она журналистка, ведет криминальную рубрику в газете "Без цензуры". Хозяин газеты, Виктор Сергеевич Грибов, бог и царь в журналистике. Но когда любовницу Грибова красавицу Алену находят убитой, Марина понимает, что получила информацию об этом убийстве за день того, как оно произошло...

Давненько я не читала просто детективов, прочитала и поняла - зря! Соскучилась по тайнам и загадкам...   И приятно было убедиться в том, что любовь присутствует даже в тех романах (в данном случае детективном), где не является самоцелью: ведь все в жизни, в конечном счете, совершается (и преступления тоже) из-за любви - будь то любовь к человеку, к деньгам или к славе...  Ивакин, конечно, не Шерлок Холмс и не Эркюль Пуаро, но тоже совсем не плох,  недаром его даже сравнили с Порфирием Петровичем.
Я только поспорила бы с заключительным "аккордом" романа: "Ни один человек на земле не может изменить того, что предначертано ему судьбой..." Уверена, может, если очень захочет и как следует постарается.
Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #48 : Январь 26, 2006, 21:44:01 »

Лебедева В. Тщеславие.

Как покорить сердце равнодушного к тебе человека? Долгие годы ищет Надя ответ на этот вопрос. Долгие  годы   мечтает  она  любой   ценой  добиться   ответного чувства от мужчины, когда-то не пожелавшего принять ее любовь. Что поможет осуществить эту мечту? Возможно, успех, популярность, деньги? Возможно, показное равнодушие? Возможно - просто удачный поворот судьбы?..

Это нечто среднее между сочинением на тему "Любовь как двигатель карьеры" и старой-старой сказкой о силе платонической любви (сублимация - сильная вещь ). Лебедева сказала об этом романе: "История с моралью. Не важно, куда ты хочешь попасть, важно, что ты вообще движешься". Мне эта история показалась местами грустной, местами смешной, даже нелепой, а в целом - поучительной! Прочесть стоит.
Особенно понравились два момента.
1. Вопрос-утверждение: "Может быть, все дело в том, что так называемая счастливая любовь делает нас слабыми и глупыми, а так называемая несчастная - сильными и самостоятельными, и память моя - благодарность за то, что ты сделал меня сильной?"
Точно подмечено.
2. Формула творчества: "Так называемое творчество - суть крышечки для выпускания пара, и когда кажется, что тебя вот-вот разорвет изнутри, то непроизвольно заламываешь руки вверх и приоткрываешь ее, пар оборачивается синим шариком, нервно скачущим по бумаге.
Предать бумаге - все равно что предать огню... Вот оно слово, и оно саднит нестерпимо, но это совсем обычное слово - полновесное клише, ширпотреб, хоть и правда, и его просто необходимо вымарать, заменить, найти витиеватый эпистолярный эквивалент этому бывшему крику, дабы не унизить сильнее то, что и без того, честно говоря, в грязи валандается. <_>
Писатели всегда врут. Отмывают свою душу. Наверное, так отмывают деньги. Деньги вкладывают в швейцарские банки, душу вкладывают в красивые, правильные слова. Потому что "если б знали, из какого сора", если бы действительно знали... Но только узнать никому не дано, писатели врут профессионально и верят в то, что придумали, и чем больше они верят сами, тем убедительнее ложь и тем ослепительнее блестит исходный сор. И чем талантливее автор, тем вероятнее этот бывший сор покажется неискушенному читателю золотом...
К счастью, ложь литературная не называется ложью, она называется работой над деталью, расстановкой акцентов, метафоричностью и т. д. и т. п., и составляет в конечном итоге многосложный клубок под названием "практическая стилистика", не поддающийся даже поверхностному изучению"
.
Эта формула мне очень близка.

Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #49 : Февраль 03, 2006, 19:54:09 »

    Ирина Волчок «Чужая невеста»

    Аннотация:
    И было ему видение. Волшебное создание в закрытом черном купальнике и шляпе, сделанной из рекламного плаката кока-колы. Из-под шляпы почти до талии спадала буйная грива слегка вьющихся каштановых волос. Лица он еще не видел, но ноги были такие, что никаких сомнений не возникало создание было волшебным! Так они познакомились — Алексей и Ксюша. Невеста его друга. Богатая невеста, кстати. Не очень-то любимая и не слишком счастливая («Чужая невеста»). Все люди ошибаются. Но ошибка ошибке рознь — одна сделает вас самым несчастным человеком на свете, а другая — счастливейшим из людей («Нечто необыкновенное»).

    Мое мнение:
    В романе «Чужая невеста» И.Волчок продемонстрировала, что все же умеет выстраивать сюжетную линию, не отвлекаясь на всякие подробности, именуемые мной «любовью к родине». Вполне симпатичный любовный роман получился, даже с какими-то реальными и понятными мне чувствами. Хотя все равно, герои чересчур идеальные. Так не бывает!
    В книгу также включено несколько рассказиков. Больше всего мне понравились «Над нашей лавочкой сирень качается» и «Не кладите трубку, пожалуйста».
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:07:00 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #50 : Февраль 05, 2006, 00:24:13 »

    Орбенина Н. Живописец
    Эту книгу я бы скорее назвала не любовным романом, а практическим пособием, дополняющим учебник по психиатрии. Любовная линия слабовата и неубедительна (а может, это просто стиль такой), а вот сила материнской любви впечатляет… Что не сделаешь ради любимого чада?.. Вряд ли буду перечитывать – тема не моя, но один раз прочитать стоило, тем более что это позволило мне в очередной раз пополнить Тетрадь Любимых Изречений:  
    «Парадокс жизни состоит в том, что обстоятельства, делающие несчастным одного, приносят надежду на блаженство другому».
    «Не существует несчастья или счастья как таковых, есть только наши ощущения, переживания, то, как мы понимаем то или иное событие».
    «В борьбе за любовь не может быть правил!»
    «Но как без любви? Без любви невозможно, особенно если уже испытал это чувство, только направлено оно было на другого человека».
     
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #51 : Февраль 18, 2006, 15:13:01 »

    Поплавская П. Зной.

    Молодая писательница, чьи изысканно-эстетские романы входят в моду, вынуждает окружающих играть выдуманные ею роли. Но неожиданный поворот отношений с реальным мужчиной, которого она выбирает в герои своего нового романа, повергает ее в депрессию. Чтобы забыться, героиня с головой окунается в светскую жизнь Лондона. Но события вновь разворачиваются не так, как ей хочется. Она начинает осознавать пустоту собственной жизни. Жажда перемен и неожиданно возникшее чувство к молодому ученому-этнографу заставляют писательницу отправиться в Африку, где ее ждут настоящие, а не выдуманные приключения.

    Ну что сказать? Великолепная, завораживающая, роскошная полуиллюзия-полубред-полуфантазия. Обо всем и не о чем. От формы и стиля получила огромное наслаждение, содержание вызвало калейдоскоп противоречивых чувств… Сначала любопытство, удивление, отвращение – те чувства, которые частенько у обывателя-консерватора вызывает богема и ее образ жизни.  Потом восторг, восхищение, волнение, страх, и, одновременно, зависть и огромное желание увидеть все (особенно Африку) своими глазами… Наверное, очень похожие чувства испытывает лентяй-домосед, сидя дома перед телевизором и втайне мечтая покинуть однажды «родные пенаты» и отправиться навстречу приключениям, свободе и ветру в волосах… Наконец, мне стало просто грустно: жаль, что эта история оказалась такой короткой – очень красиво, но очень мало... Вот такая я консервативная, ленивая, завистливая и сентиментальная ханжа!
    Хотя, признаюсь, главная героиня – Арабелла – близка мне, в чем-то мы с ней даже похожи: ведь «самой большой привязанностью для нее было творчество: в своих книгах она была и мудрее и глубже, чем в жизни». Для меня тоже. И еще я с ней согласна, что «безликость — лучшая маска» и что «только тот любит, кто иногда способен почувствовать свое сердце пустым и холодным...». Как часто хочется растворится, исчезнуть в собственном, только тебе известном мире... И, конечно же, «только ради того, что действительно волнует, и стоит вообще что-нибудь делать»! Да, сильно меня эта история зацепила... Неплохо «наш» автор описывает «их» жизнь: на мой взгляд, даже лучше, чем они сами.
     
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #52 : Февраль 20, 2006, 22:59:49 »

    Ветковская В. Любовь под облаками.
    Линия любовей главной героини не вдохновила вовсе: явный перебор, все слишком. Лед, превратившийся в пламень... Кармен расейского разлива – патетика  и пафос в картонных декорациях. Не верю! Избито. Неинтересно. Скучно. Хотя финал – эпизод с «профессором-американцем» – позабавил и еще раз наполнил, что все в жизни, как правило, идет «по спирали» и возвращается «на круги своя»... Прямо «жизненная геометрия» получается...   История сестры главной героини – Вари – показалась мне более близкой к действительности, а посему более реальной. Знакомо до боли. Это уже жизнь, а не сцена. Жаль, что финал Вариной истории размыт.
    И на десерт несколько мудрых мыслей, прекрасно иллюстрирующих сей роман:
    «Любовь — это «сейчас», а жизнь — всегда».
    «Жизнь — штука длинная, а любовь — вещь короткая. Из нее вырастают, как из детского платьица... и начинают примерять другие наряды».
    «Порой мечта о счастье и есть само счастье».
    «Настоящая жизненная мудрость заключается в умении исправлять ошибки и не повторять их».
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #53 : Март 07, 2006, 09:38:16 »

    Анна Берсенева "Неравный брак".

    Аннотация:

    Судьба школьной учительницы Евы Гриневой наконец-то устроена: ее муж умен и порядочен, она живет с ним в Вене, среди ее друзей - австрийские аристократы и художники. Но вся ее хорошо налаженная жизнь идет прахом... Неожиданная любовь к мужчине, который на пятнадцать лет ее моложе, кажется скандальной всем, кроме Юрия, брата Евы. Ведь и его любовь к тележурналистке Жене Стивенс возникла вопреки всему. Юрий Гринев, врач МЧС, не может дать Жене того, чего, как он уверен, вправе ожидать от мужа телезвезда: денег, светских удовольствий и прочих житейских благ. Но Юрий, как и его сестра Ева, больше доверяет голосу сердца, чем доводам разума...

    Мое мнение:

    Во время чтения в памяти постоянно всплывал мой любимый роман Франсуазы Саган "Любите ли Вы Брамса?". Конечно, у "Неравного брака" не так уж много общего с этим произведением, но если книга вызывает ассоциации с творчеством признанного мастера, это уже немало...
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 12:42:43 от suisen » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #54 : Март 13, 2006, 09:55:18 »

    Волчок И. Главный приз.

    Юлия выросла в семье дипломата, до семнадцати лет жила в Англии. А потом влюбилась, но... свадебный кортеж попал в аварию, и Юлия стала молодой вдовой. Тогда она, студентка престижного института, проходила практику в глухомани под названием Хорусь. Да там и осталась, к ярости честолюбивой матери. Но однажды она выигрывает в конкурсе... морской круиз. Любимая свекровь буквально выталкивает Юлию «за границу» — рано красавица похоронила себя в деревне, ей семья нужна. А где еще мужей находят, как не в круизах?..

    Яблоко. Оно, оказывается, может быть не только яблоком раздора, но и любви. Одно на двоих. Как же сложно его найти, особенно дважды… Не у всех получается. Юле и Виктору повезло. И диагноз «счастливый идиотизм или идиотическое счастье» совсем не страшен, и чувствовать себя влюбленным счастливым идиотом не так уж плохо, скорее наоборот… Сойти что ли с ума?..

    Волчок И. Журавль в небе.

    Тамара — молодая привлекательная женщина. Муж, две дочери, престижная работа... Но иногда становится невмоготу изображать сильную деловую женщину и счастливую мать семейства, особенно когда мимо проходят влюбленные пары. И судьба дарит ей еще один шанс — вопрос лишь в цене...

    Иллюстрация к «вечным ценностям». «Семья — это самое важное. Самое-самое... Семья — это покой и безопасность. Защищенность. Надежность. Смысл жизни. Возможность будущего». И очередное доказательство того, что все в жизни возвращается на круги своя. Все правильно. Не поспоришь! Только скучновато как-то получилось. А вот бабка Марья со своей Сузи и традиция с снежинкой на Новый год мне понравились. Традицию неплохо бы на вооружение взять, только осторожно, без фанатизма, а то мало ли что...

    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #55 : Март 13, 2006, 09:55:56 »

    Волчок И. Чужая невеста (роман) и Нечто необыкновенное (рассказы).

    И было ему видение. Волшебное создание в закрытом черном купальнике и шляпе, сделанной из рекламного плаката кока-колы. Из-под шляпы почти до талии спадала буйная грива слегка вьющихся каштановых волос. Лица он еще не видел, но ноги были такие, что никаких сомнений не возникало — создание было волшебным! Так они познакомились — Алексей и Ксюша. Невеста его друга. Богатая невеста, кстати. Не очень-то любимая и не слишком счастливая («Чужая невеста»). Все люди ошибаются. Но ошибка ошибке рознь — одна сделает вас самым несчастным человеком на свете, а другая — счастливейшим из людей («Нечто необыкновенное»).

    Яблоки. Соленые огурцы. Теперь – абрикосовые косточки. Вспоминаются школьные уроки литературы и рассказы о «мастерстве художественной детали». За что особенно люблю Волчок так это за детали: один штрих – и целая картина перед глазами... Здорово!

    Сказки для взрослых. Книги Волчок, впрочем, как все сказки, во многом предсказуемы, многие элементы повторяются, переходят из книги в книгу (отсутствие полутонов – только белое и черное, главные героини – матери Терезы,  любовь к детям и животным, милые бабушки-старушки и т. д. и т. п.), но от этого они не становятся менее интересны, их волшебство и очарование не исчезает, не растворяется во времени и пространстве...
    Я наконец поняла, лучшее средство от проблем и депрессий – сказкотерапия. Куда там до нее знаменитому психоанализу с его многомудростью.

    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #56 : Апрель 06, 2006, 18:25:31 »

    Туманова Ю. Не было бы счастья.

    Илья Кочетков — преуспевающий адвокат. В результате неудачного брака он разочаровался в женщинах, и его маленького сына дружно воспитывает большое и шумное семейство Кочетковых. Но вдруг в их загородный дом в отсутствие Ильи приезжает красавица Рита и объявляет, что она — его невеста. Через несколько дней после этого визита Илья обнаруживает пропажу важных документов. В бешенстве он пытается вычислить вора, и его подозрения падают на Женьку, молодую девушку, у которой нет ни родителей, ни квартиры — ничего, кроме дорогой машины, оставшейся от погибшего отца — автогонщика...

    Кажется, я наконец вплотную приблизилась к пониманию того, что означает диагноз «книгомания». В данный момент у меня сильнейшее обострение этого заболевания… Спасибо Тумановой!
    Симптомы следующие: практически на каждой странице без видимой на то причины хотелось одновременно плакать и смеяться, а когда дошла до последней, началась настоящая паника: «Неужели это последняя страница? Нет, только не это! Я не хочу, чтобы это заканчивалось… Это же просто чудо какое-то! «Скорую помощь» мне! Тьфу ты, следующий ее роман, и побыстрее, пожалуйста, а то могу ведь и не дождаться…»    
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 16:05:30 от Valentina » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #57 : Апрель 11, 2006, 11:17:21 »

    Андреева Н. Островитяне.

    Ночь. Пустынная улица. Неоновые огни казино. Восемь человек, не знакомых друг с другом, оказываются изолированными от внешнего мира по чьей-то злой прихоти. Среди них психолог, секретарша, проститутка, домохозяйка... Кто и зачем собрал этих людей на этом острове Страха? Страх, зависть, ревность, страсть сплелись в убийственный клубок, объединив собравшихся. После гибели первого обреченные начинают расследование, но один за другим они становятся жертвами маньяка-убийцы... И только тот, кто разгадает собственное прошлое, сможет уцелеть...

    Снова «работа на дом». Психотерапевтический сеанс наоборот. Все познается в сравнении. Сумасшедший убивает своего врача и тех, кто согласился поучаствовать в этом странном эксперименте… «Лучший выход из депрессии — экстремальная ситуация. Человек должен пройти через страдания и очиститься. Он должен понять, что такое плохо. Иначе не узнает, что такое хорошо. Время от времени нам нужна встряска. Надо побеждать свой страх!». Да уж! Вот и проводи после этого эксперименты… Классический детектив в духе «Восточного экспресса» и «Десяти негритят» Агаты Кристи. Мне понравилось.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #58 : Апрель 19, 2006, 12:09:03 »

    Туманова Ю. Море волнуется - раз
    Искрометно, феерично, волшебно! Как сказала главная героиня о своей семье,  «оригинальная и шибко веселая». Это определение можно отнести и ко всему роману в целом. Читая подобные книги всегда запоем и «вне очереди», я неизменно испытываю двойственные чувства: с одной стороны, хочется, чтобы строчки бежали как можно быстрее, с другой – чтобы не заканчивались никогда… В моей «печатной» домашней библиотеке собраны в основном русская и зарубежная классика и «рабочая» литература (психология), любовных романов едва ли наберется с десяток-другой, а вот книги Тумановой я бы не отказалась увидеть у себя на полках…
    « Последнее редактирование: Апрель 19, 2006, 12:10:47 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #59 : Апрель 24, 2006, 11:53:46 »

    Андреева Н. Принц Эдип.

    Лучший танцор стриптиз-клуба Монти был воспитан приемными родителями. Легкая жизнь, любовь женщин, особенно дамочек в возрасте...Однажды Монти решил найти свою настоящую мать, ведь он вырос в семье приемных родителей и не имел представления, кто она. Мысль, что он может встретиться с ней в постели, не давала ему покоя!
    ...И однажды три женщины, три давних подруги, а заодно их мужья и любовники получили приглашение в стрип-клуб на день рождения своего «сына».
    Знал ли красавец Монти, что он играет с огнем? Убийство, произошедшее в эту ночь в стрип-клубе, было неожиданностью даже для него...

    Детские комплексы и взрослые желания. Психоанализ в действии. Много пищи для размышлений и философских заключений. Похоже, я медленно, но верно из поклонницы ЛР превращаюсь в поклонницу детективов. Что поделать? Люблю интриги и загадки...
     
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC