Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:17:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 1
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 1 18+  (Прочитано 155000 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Декабрь 09, 2005, 12:50:54 »

    Синявская Светлана - Обрученная с Люцифером.
    В  страшный кошмар превратилась поездка Тони и Риты во Францию, где работодатель одной из подруг решил приобрести старинный замок. Череда страшных преступлений тянется из глубины веков. Много лет назад бывший кюре здешней церкви задумал стать бессмертным, пусть и ценой многих злодеяний. И главная часть коварного плана появившегося из прошлого призрака — соблазнить девственницу, которая должна родить ему сына. Выбор монстра падает на бедную Тоню. Для кого-то девственность пустой звук, но для Тони спасение своей девичьей чести — это спасение жизни. И девушка решительно поднимает пистолет, заряженный серебряной пулей...

    Очень замечательно! В день прочтения этого романа, меня просто не существовало для моей семьи (правда, муж не очень-то это заметил. Нахал!). Готическо-вампирская мистическая история с любовным налетом. Полное попадание в тему, которую я ОБОЖАЮ.

    PS. Ох! вот только помните: попадая в такую ситуацию, будьте обязательно девственницей, а то не справитесь с нечистью

    Элина
    Действительно, написано очень интересно. Хотя, честно говоря, во время чтения не могла отделаться от ощущения, что сюжет очень сильно напоминает "Хроники семьи Дракула-Карди" Олшеври, изрядно разбавленный "Кодом да Винчи"...

    vahmurka
    Да, я тоже вспоминала "Код...", но это не помешало мне получить огромное удовольствие 
    А Олшвери я читала о-очень давно (в начале 90-х) и, помню, боялась, аж жуть!!!  Но Дракулы там не было... 


    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 01:59:26 от Valentina » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #31 : Декабрь 11, 2005, 01:09:32 »

    Алина Знаменская "Пока живу, люблю"
    Интересно было почитать, но особых чувств не затронуло. Сюжет оригинальный, в принципе с поворотами, но... герои какие-то марионеточные.
    В эмоциональном смысле роман слабоват. Но мне понравился, частично, естественно.
    Знаменская меня совсем заинтриговала. Я чувствую в ней силу. Но то, что я читала к этой силе не относится. Значит, буду копать дальше
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #32 : Декабрь 11, 2005, 01:28:02 »

    Kitti,
    я начала копать с книги "Прогулка под луной". И как-то сразу докопалась до того, что Алина Знаменская мне совершенно не нравится. Масса нелепостей в сюжете, но самое странное то, чтоя прекрасно понимаю поступки "отрицательных" героев - как то, например, что жених главной героини напрочь отказался удочерить совершенно незнакомую ему девочку. Я бы тоже на его месте удочерять не стала. А вот еще один герой, тоже эту девочку ни разу в жизни не видел, но воспылал сразу пламенным чувством ее удочерить. Такое бывает?! И к тому же сам сюжет до крайней степени невероятный. В общем, к дальнейшуме знакомству с творчеством этой писательницы я морально не готова. "Прогулка" - один из самых неудачных ЛР, что попался мне среди российских. А я читала их очень много. Имхо, как говорят обычно в таких случаях
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    der
    Гость
    « Ответ #33 : Декабрь 11, 2005, 01:40:38 »

    А вот еще один герой, тоже эту девочку ни разу в жизни не видел, но воспылал сразу пламенным чувством ее удочерить. Такое бывает?!

    Бывает- бывает. Один мой знакомый был женат уже раза 3, каждый раз на женщинах с детьми и всех детей он рвался усыновить. Браки длились не долго (кажеться больше года не один не продлился - все по объективным причинам), к счастью усыновить он кажеться никого так и не успел.
    К сожалению в такой ситуации страдают опять же дети  -  извините, не совсем по теме реплика.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Декабрь 11, 2005, 02:11:15 »

    Синявская Светлана - Обрученная с Люцифером.
    В  страшный кошмар превратилась поездка Тони и Риты во Францию, где работодатель одной из подруг решил приобрести старинный замок. Череда страшных преступлений тянется из глубины веков. Много лет назад бывший кюре здешней церкви задумал стать бессмертным, пусть и ценой многих злодеяний. И главная часть коварного плана появившегося из прошлого призрака — соблазнить девственницу, которая должна родить ему сына. Выбор монстра падает на бедную Тоню. Для кого-то девственность пустой звук, но для Тони спасение своей девичьей чести — это спасение жизни. И девушка решительно поднимает пистолет, заряженный серебряной пулей...

    Очень замечательно! В день прочтения этого романа, меня просто не существовало для моей семьи (правда, муж не очень-то это заметил. Нахал!). Готическо-вампирская мистическая история с любовным налетом. Полное попадание в тему, которую я ОБОЖАЮ.

    PS. Ох! вот только помните: попадая в такую ситуацию, будьте обязательно девственницей, а то не справитесь с нечистью


    Действительно, написано очень интересно. Хотя, честно говоря, во время чтения не могла отделаться от ощущения, что сюжет очень сильно напоминает "Хроники семьи Дракула-Карди" Олшеври, изрядно разбавленный "Кодом да Винчи"...
    Да, я тоже вспоминала "Код...", но это не помешало мне получить огромное удовольствие  
    А Олшвери я читала о-очень давно (в начале 90-х) и, помню, боялась, аж жуть!!!  Но Дракулы там не было...

    А я вчера купила С. Синявской и "Обрученная с Люцифером" и "День Черной луны": Лиза поснулась от собственного крика. И сужасом убедилась, что это не просто страшный сон:ее комнату заливал призрачный свет, а в углу виднелась неясная фигура. Это же соседка Оксана, пропавшая несколько дней назад!В ту же секунду Лиза поняла что перед ней всего лишь призрак. "Помоги мне", - услышала девушка, прежде чем потерять сознание...Как и еще четыре абитуриентки, Оксана пришла подавать документы в медицинский институт, где иза работала секретарем приемной комиссии, и бесследно исчезла. Девушка попыталась распросить коллег, но заслужила только косые взгляды. Да еще в кафе к ней привязался некий Тим, подозрительный тип уголовной наружности.. Впрочем, тип оказался братом одной из пропавших девушек. Возможно вместе Лизе и Тиму удасться больше, чем поодиночке. Буду читать-)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Декабрь 11, 2005, 02:17:09 »

    Да вот еще увидела, что у Синявской книг довольно много вышло, а я других не видела. Кто-то их читал?

    В отношении Знаменской мне очень понравились ее "Вероника" и "Колыбельная для волчонка" остальные средние, но неплохо, в принципе понравилась последняя "Пленница дождя", есть конечно недоработки в книге, но вот характеры героинь, сильно захватывают.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 02:18:29 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #36 : Декабрь 11, 2005, 12:05:54 »

    Да вот еще увидела, что у Синявской книг довольно много вышло, а я других не видела. Кто-то их читал?

    Я читала Ожерелье сатаны

    Много лет назад в старом саду графа Валишевского произошло чудовищное преступление: вместе с сокровищами граф закопал убитых им же слуг и произнес клятву, в которой приказал им стеречь клад до прихода наследника... Через много лет после этого события к менеджеру одной из рекламных фирм Ане Сомовой обратился некто Олег Поташев. Он узнал из газеты о ее даре ясновидения и просит выяснить, что произошло с его пропавшим другом Женей. Аня с трудом соглашается и сообщает, что его друг зверски убит. Но Аня еще не знает, что Женя только первая жертва и что корни происходящего уходят в далекое прошлое и связаны с тайной клада графа-чернокнижника, а в списке жертв есть и ее имя...

    Очень даже неплохая книжка из серии про Анну Сомову. Как ни странно, анотация полностью соответствует сюжету книги. Все рассказывать не буду, иначе не интересно будет читать. Но...если в общих чертах... Весь сыр-бор из-за ожерелья. Оно обладает магической силой и только оно может защитить от проклятия, при попытке выкопать клад. Короче, не будет ожерелья, не будет клада.  Само ожерелье еще в те времена было разбито на определенное количество частей. А части достались потомкам тех самых убитых графом слуг: героине, убитому другу героя и еще паре людей. Те, разумеется ни о чем не подозревают и считают  просто фамильной драгоценностью. Далее все понятно : плохой хочет убить всех, собрать ожерелье и выкопать клад. Героине, разумеется, такой расклад не нравится и она начинает действовоть...
    Мне понравилось!!!Советую!!!  


    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #37 : Декабрь 11, 2005, 18:13:55 »

    Анна Берсенева "Ловец мелкого жемчуга".

    Аннотация:

    Георгий Турчин обладает всеми качествами, которые делают мужчину неотразимым в глазах женщин. Но стоит Георгию приехать из провинции в Москву, как он видит, что его жизненная сила и страстность - далеко не залог успеха в неласковом мегаполисе. Первый же выбор, который он вынужден сделать, - это выбор между искусством и деньгами. Он делает его в пользу денег - становится квартирным маклером - и сразу сталкивается с суровыми законами бизнеса. А влюбившись в иностранную журналистку, приходит к выводу о том, что совсем не обладает достоинствами! необходимыми успешному мужчине, каким его видит современная женщина: холодной расчетливостью, честолюбием, желанием сделать блестящую карьеру...

    Мое мнение:

    Мне не однажды приходилось слышать, что романы Берсеневой не совсем женские и излишне тяжеловесные по своему стилю. Возможно. Сколько людей - столько мнений... Но мне они нравятся. "Ловец мелкого жемчуга" - не исключение.
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 12:41:49 от suisen » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #38 : Декабрь 11, 2005, 19:47:57 »

    Елена Лагутина (Ольга Егорова) "Хранящие тепло"
    Очень грустная, весьма приятная книга. Всё в ней хорошо - и эмоции сильные, и фон яркий, и события впечатляют, и образный ряд поражает воображение, но вот герои... они какие-то снулые. Хотя героиня и билась в истериках, а герой уходил в дикий запой, но не видно было в них настоящих страданий. И это помешало мне поставить роману 10, он получил лишь 9. Но на самом деле он мне понравился. И я очень хочу еще " пообщаться" с Лагутиной, односторонне, естественно.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #39 : Декабрь 13, 2005, 01:11:50 »

    Елена Лагутина (Ольга Егорова) "Слепая любовь"
    И хотя и видела я в сети предупреждения, что роман очень грустный, всё равно решила проверить на собственной шкуре. Проверила. Вот именно что на шкуре. Потрясающий по восприятию роман. В нем столько боли, что у меня самой сердце разрывалось за героиню. А хэппи-энд показался мне незаконченным. Вот тут как раз не помешал бы выводок детей и вечер у камина. А так - додумывайте сами, читатели, насколько хорошо всё было потом у героев. Я-то, конечно, додумала, но мне самой не верится в то, что я додумала. И всё же... и всё же... в этом романе я увидела связь событий, ряд закономерностей. Сначала я возмущалась жестокости автора, а потом, когда поняла, что иначе быть не могло, только развела руками.
    Роман действительно талантливый, бьющий в самое сердце и, о да, беспросветно грустный.
     
    Теперь надо будет почитать что-то теплое, светлое, нежное, доброе, веселое... в общем - счастливое.  
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #40 : Декабрь 14, 2005, 14:50:06 »

    Шкатула Л. Златокудрая ведьма.
    К этому роману у меня двойственное отношение: очень неприятно было читать о выходках Станислава (историй о психопатах-извращенцах мне вполне хватает в специальной литературе, которую мне по роду деятельности приходится читать почти каждый день), а вот Лиза мне понравилась - молодец (уважаю авантюристок, не подкачала, как и ее правнучка Ольга)! Очень хочется познакомиться с прародительницей Лизы и Ольги - Любавой - и Диким Вепрем. Надеюсь, Шкатула напишет о них книгу, если еще не написала.  

    Лагутина Е. Хранящие тепло.
    Интересно, как ей удается писать такие болезненные, мучительные, оглушающие книги?   В моей жизни было предостаточно книг, вызывающих бурные эмоции, но чтобы настолько бурные - единицы. Сначала удивление (Куда столько сиропа? Все хорошо в меру.), потом тревога (Сейчас что-то будет...), наконец, откровенный ужас (Я все, конечно, понимаю, но это уже перебор!). Прочитала треть и поняла: больше не могу, не выдержу - слишком больно... Снова открыла книгу только через 2 недели: захотелось разобраться что же все-таки меня так сильно цепляет в книгах Лагутиной... Дочитала на одном дыхании и, кажется, начала потихоньку докапываться до истины... Видимо, все дело в ее тончайшем, ювелирно-филигранном  ощущении своих героев, их чувств и переживаний... А может, загадка и в чем-то другом... Хочется верить, что со временем эту загадку мне все же удастся разгадать. Не знаю, какие чувства у вас вызовет этот роман, но равнодушными точно не оставит... Рекомендую!

    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2005, 14:51:50 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #41 : Декабрь 19, 2005, 12:27:22 »

    Шкатула Л. Шпионка для тайных поручений.
    Пятая из прочитанных мною книг о князьях Астаховых - и самая слабая, на мой взгляд. Пока читала, не покидало ощущение, что смотрю второсортную пьеску, напичканную дешевыми трюками и шаблонами: похищения, погони, переодевания, смена "мужей" - все в комплекте. Софья явно блекнет по сравнения со своими прародительницами и внучками-правнучками... Хотя в динамизме книжке не откажешь - скука смертная. В общем - не уму, не сердцу!

    Шкатула Л. Возвращение русской княжны.
    Совершенно другое настроение, другие образы, другой стиль, другая книга - на порядок выше предыдущей (хотя вроде и из одной серии и автор один ). Взгляд женщины на тюрьму, в которую превратилась Россия в 30-е годы ХХ века. Роман, конечно, не лишен определенной  доли "художественного вымысла, но и "правды жизни" в нем более чем достаточно. Яркие и неоднозначные герои, масса полутонов... Жаль только, финал несколько смазан, но общее впечатления это почти не портит. Мне кажется, эту книгу прочесть стоит!
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #42 : Декабрь 19, 2005, 19:13:47 »

    Милёна:
    "Розовая пантера" О.Егорова
    Невероятно сильно написано! Мастерски! Но очень грустно, у меня даже слезы навернулись. Под сильным впечатленим хожу теперь.

    Tamarka:
    ""Розовая пантера" О.Егорова
    Невероятно сильно написано! Мастерски! Но очень грустно, у меня даже слезы навернулись. Под сильным впечатленим хожу теперь.
     

    Milena, мне тоже очень понравилась книга. Я прочитала ее много месяцев назад и кажется до сих пор хожу под сильным впечатлением.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 15:29:19 от Valentina » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #43 : Декабрь 20, 2005, 09:51:07 »

    Анна Берсенева "Яблоки из чужого рая".

    Аннотация:

    И рай может показаться адом, если этот рай - чужой и ты со стороны любуешься яблоками на его деревьях... Так встречает свой сорокалетний юбилей Анна Ермолова. Внешне у нее все обстоит благополучно: муж занимается бизнесом, сама она издает журнал настолько же изысканный, насколько и популярный, взрослый сын любит ее и уважает. На самом же деле Анна давно уже столкнулась с проблемой многих женщин, которых психологи называют "жертвами раннего брака": у мужа есть еще одна семья, и в этой семье растет дочь... Как вести себя в такой ситуации? Что лучше - продолжать жить с мужем под одной крышей или остаться в одиночестве? Ответ на этот вопрос Анна находит неожиданно, решив исследовать историю семьи Ермоловых. Ключ к разгадке - в дневнике женщины, которая много лет назад жила в их квартире...

    Информация с сайта ольги Юрьевой:

    Анюта нашла свою любовь совсем девчонкой, и вся ее дальнейшая жизнь была в муже, всегда и во всем Сережа был для нее самым лучшим и единственным. Красивый и умный сын, достаток, успешная карьера казались естественным приложением к счастливой любви. И признание мужа, что в его жизни есть другая женщина, другой ребенок, стали для Анны ударом. На долгих восемь лет жизнь Анны Александровны Ермоловой словно замерла на одном месте. Анна продолжала воспитывать сына, издавать популярный журнал об искусстве... Но один вопрос мучил, не давал покоя: зачем явилась на свет эта ее любовь к единственному мужчине, которая не исчезает ни от чего - ни от счастья, ни от несчастья, ни от измены, ни от времени... Найдет ли Анюта ответ на этот вопрос, будет ли у ее истории счастливый конец?..
    В этом интересном и хорошо написанном романе есть яркий образ коллекции муляжей, который очень подходит для характеристики книги в целом. Все очень красивое, совсем как настоящее, даже привлекательней и ярче, чем настоящее, но... запаха, вкуса, жизни во всем романе не больше, чем в восковых моделях...


    Мое мнение:

    А я с Ольгой не согласна: ничего ненастоящего в романе я не обнаружила, запах вкус - все присутствует. А роман действительно интересен и хорошо написан.

    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 12:42:18 от suisen » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #44 : Декабрь 21, 2005, 13:27:09 »

    Туманова Ю. Семь верст до небес.

    У Алены есть семья, квартира, работа в престижном лицее. Она любит вязать шарфы, от которых подруги приходят в восторг. Что еще нужно для счастья? Но почему ей так часто вспоминается сцена из увиденного в детстве фильма и почему ее не покидает ожидание чуда? Ведь это так глупо, когда тебе почти тридцать!
    Кириллу, хозяину процветающего риэлторского агентства "Русский дом", о чудесах мечтать некогда. Но кто бы мог подумать, что его сестра Ольга, талантливый модельер, захочет попробовать себя в роли доброй феи?

    "В голове, похоже, навеки обосновался театр абсурда". Очень точная характеристика. Действительно, театр абсурда, но какой!.. Веселый, зажигательный, страстный, при всем при этом еще и романтично-трогательный. Она - тридцатилетняя Золушка, мечтающая о сказке в Париже, но считающая, что "ждать от жизни нечего, надо потихоньку пользоваться тем, что уже есть". Он - мечта любой женщины: "красив, богат и не женат"   да еще в придачу ко всему прочему у него имеются нобыкновенные васильковые глаза... и любящая сестра - почти фея.   А у нее, кроме мечтаний, есть еще дочка Ташка-Наташка - рыжик, Пеппи Длинный Чулок, не терпящая никакой лжи и фальши. Чудесный ребенок! Замечу: в дочь герой влюбился раньше, чем в мать, и начал мечтать о такой дочери. Ну чем не сказка?.. Сказка, конечно! Добрая, нежная, написанная автором по-настоящему влюбленным в своих героев. Прочитаешь такую - и на душе становится очень тепло и светло. И сам начинаешь верить в Чудо...
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2005, 13:29:27 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC