Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:23:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть III
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть III 18+  (Прочитано 92425 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Наместник
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #105 : Октябрь 01, 2010, 15:30:49 »

    Ищу сюжет "о героиню вытерли ноги, а она вернулась и им всем показала". Кто знает, подскажет?
    Вспомнила кое-какие.
    Айрис Джоансен "Гадкий утенок". Но помесь триллера с ЛР. И героиня не то, чтоб вернулась. Но она начала учиться и научались тому, как отомстить обидчикам.
    А так книга мне оч. нравится. Это "жесткая Джоансен", но еще без гор трупов, как у нее было потом.

    Нора Робертс "Сладкая месть" - тут героиня мстит больше за мать, но и за себя тоже. Ноги об них отец вытер хорошенько. Не самый мой любимый роман Робертс, но читать можно.

    И, как я подозреваю, что-то такое есть у Сандры Браун в "Дне греха" - из рассказов о книге. Но это лучше у поклонников уточнить, я сама не читала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #106 : Октябрь 01, 2010, 16:20:50 »

    Спасибо)) Буду читать Джоансен) Робертс и Браун не совсем мои авторы, впрочем, Робертс буду все-таки иметь в виду.
    А дискуссию про Вилар я даже всю прочитала и настолько мне стало любопытно, что же это такое там написано, что одни страшно плюются, а другие считают самым-самым лр, несмотря на явное насилие, что я пожалуй открою с острожностью первую книгу, хотя и подозреваю, что впечатления будут не положительные. Но любопытство сильнее.
    Записан
    Erren
    Барон
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57



    « Ответ #107 : Октябрь 01, 2010, 17:24:59 »

    Вот мне интересно,во всех лр бывают в основном  одинаковые(стандартные сюжеты) . А вот лр на тему "он ее любит ,дико  и безумно ,добивается ее любыми способами (даже очень жестокими) ,а она холодна ,как лед (но не с виду ,а именно по настоящему,может даже поначалу она его ненавидит  )" я еще не разу не встречала     .....
    Записан

    butskiy2
    Виконт
    **

    Карма 67
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 157


    « Ответ #108 : Октябрь 01, 2010, 22:14:45 »

    Девочки, подскажите, хочу почитать роман, желательно не "малышку", где все действие романа происходило в Канаде. Заранее спасибо.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #109 : Октябрь 01, 2010, 22:23:27 »

    Ален, ну попробуй. ))) Только не говори потом, что я тебя не предупреждала. ))) И удачи с Джоансен.

    Erren, а как же знаменитая "Уитни, любимая" Макнот? По-моему, героине герой не нравился первую треть романа.
    Да вообще-то много таких книг, особенно когда герой насилие применяет к героине. У Линдсей точно есть такие - только я нелюбимые книги стараюсь забыть поскорее, поэтому названий не помню. В триллогии про викингов такая точно была.


    Плюс еще есть многочисленные истории с девственницами, которые долгое время шугаются от героя по причине того, что боятся первой ночи. Мне такие романы не нравятся - потому что авторы очень уж увлекаются переживаниями героинь на эту тему,  в кровавых подробностях описывают великое событие, в итоге на любовь места не остается (или мало его остается). И как я уже говорила, раз не люблю, то и забываю быстро.
    По-моему, я у Бренды Джойс такое в больших количествах встречала, у Линдси Сэндс.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #110 : Октябрь 01, 2010, 22:25:11 »

    Девочки, подскажите, хочу почитать роман, желательно не "малышку", где все действие романа происходило в Канаде. Заранее спасибо.

    butskiy2, "Анжелика"? ))) В двух последних книгах действие в Канаде происходит.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    butskiy2
    Виконт
    **

    Карма 67
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 157


    « Ответ #111 : Октябрь 01, 2010, 22:38:11 »

    "Анжелику" я читала, по крайней мере несколько книг, лет 10 назад. Скажу что, более или менее, помню первую книгу, но вообще это наверное не мое.
    Записан
    Кристиана
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 34



    Email
    « Ответ #112 : Октябрь 01, 2010, 22:38:59 »

    Дамы ,а кто нибудь читал Генрика Сенкевича -"Огнем и мечом"?

    Я читала)) потрясающая книга, она входит трилогию, вторая книга называется "Потоп", а третья "Пан Володыевский", и все три книги экранизированы. Очень советую прочитать, вторая и третья книга даже намного интереснее первой.
    Записан

    Правда - изобретение маньяков: и уши режет и глаза колит.
    Kasya
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Сообщений: 199



    « Ответ #113 : Октябрь 02, 2010, 01:40:52 »

    В "Потопе" великолепен молодой ещй Даниэль Ольбрыхский.
    В своё время это были очень хорошие, цветные, костюмные фильмы (производство Польша, реж.Ежи Гоффман).
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2010, 01:45:47 от Kasya » Записан
    Erren
    Барон
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57



    « Ответ #114 : Октябрь 02, 2010, 10:54:12 »

    Сама то я прочитала "Огнем и мечом " и фильм посмотрела .Книга мне очень понравилась ,а фильм вообще обалденный .Больше всего мне там Домогаров понравился )))))Я здесь спросила это потому что ,хочу чтобы посоветовали что нибудь похожее.
    Записан

    Кристиана
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 34



    Email
    « Ответ #115 : Октябрь 02, 2010, 14:31:01 »

    Erren тогда советую прочитать вторые две книги, они не чем не уступают первой, мне кажется даже интереснее особенно Потоп. Вот на любрусеки они http://lib.rus.ec/a/11002
    Записан

    Правда - изобретение маньяков: и уши режет и глаза колит.
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #116 : Октябрь 02, 2010, 19:14:14 »

    Вот мне интересно,во всех лр бывают в основном  одинаковые(стандартные сюжеты) . А вот лр на тему "он ее любит ,дико  и безумно ,добивается ее любыми способами (даже очень жестокими) ,а она холодна ,как лед (но не с виду ,а именно по настоящему,может даже поначалу она его ненавидит  )" я еще не разу не встречала     .....
    Очень похоже Э.Чедвик Завоеватель,там гл.герой пытается завоевать героиню + еще сам женатик,завоевал в итоге,но счастья им это не принесло...
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Erren
    Барон
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57



    « Ответ #117 : Октябрь 02, 2010, 20:09:05 »

    Erren тогда советую прочитать вторые две книги, они не чем не уступают первой, мне кажется даже интереснее особенно Потоп. Вот на любрусеки они http://lib.rus.ec/a/11002
    Я сейчас Потоп читаю ,так что скоро всю трилогию закончу ,поэтому заранее прошу что нибудь еще))))
    Записан

    Erren
    Барон
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 57



    « Ответ #118 : Октябрь 02, 2010, 20:10:05 »

    Хильда ,скажите сразу конец плохой ?
    Записан

    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #119 : Октябрь 02, 2010, 21:17:03 »

    Ггероиня умерла по болезни, его не простив,а он очень страдал все время ее вспоминал и действие переключилось на их дочь(она к этому времени выросла)
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC