Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:28:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72720 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #105 : Февраль 16, 2006, 00:21:25 »

Охотники в последнее время обмельчали. Им говоришь "нет", и они сразу отпадают. Ну вот даже обидно, хоть и, правда, хотела сказать "нет".  
Записан
jeni
Гость
« Ответ #106 : Февраль 16, 2006, 00:37:14 »

Глаша,к сожалению,это так,потому что исчезают настоящие мужчины!
Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Февраль 16, 2006, 10:02:48 »

    А мне кажется что настоящие мужчины не исчезают а просто переводятся , но по сути я согласна с тобой Жени, что настоящий мужчина  охотник.
    Записан

    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #108 : Февраль 16, 2006, 10:45:14 »

    Глаша согласна с тобой полность на 100 %.Охотники  почти все вывелись,как мамонты.Иногда так хочеться что бы эти самы мужчины-охотники были немного понастойчивей.
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #109 : Февраль 16, 2006, 11:45:17 »

    Может быть "охотники" нынче и обмельчали, но, думаю, что до сих пор мужчины ценят больше женщину, которая досталась не очень легко. Как в игре - что труднее достается, то сильнее хочется и ценится ИМХО.  
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #110 : Февраль 17, 2006, 18:17:56 »

    Охотники в последнее время обмельчали. Им говоришь "нет", и они сразу отпадают. Ну вот даже обидно, хоть и, правда, хотела сказать "нет".  
    Вообще то сексологи отмечают, что существует несколько "моделей" взаимоотношений мужчины и женщины. Одна из них "охотник-добыча" - зародилась еще в неандертальские времена и долгое время была наиболее распространена. Суть ее заключается в том, что мужчина должен рано или поздно схватить "добычу", утащить под ближайший куст и насладиться плодами "охоты" невзирая на ее  сопротивление. "Добыча" должна обязательно сопротивляться, даже если в глубине души не прочь поближе познакомиться. Те, кто каким-то образом выпадал из этой схемы, подвергались суровому осуждению: например, мужчина, который предоставлял женщине право принимать решения в сексуальных вопросах, считался слабаком, не "настоящим мужиком". Женщина, которая не скрывала сексуального желания и не разыгрывала "комедию сопротивления" называлась шлюхой. На этой модели была построена целая мораль, которая сейчас называется "двойной".
    В наше время больше распространена "партнерская" модель, когда мужчина и женщина имеют равное право показать свое сексуальное желание, в то же время не оказывая давления ни в какой форме, если получен отказ.
    Лично меня чтение ЛР убедило в том. что очень большое количество современных женщин тоскуют именно по первой модели. Многие дамы в глубине души весьма положительно относятся к тому, что на них начинают "охоту", даже если вслух и высказывается возмущение этим. "Охота" как-бы снимает с них ответственность за свои поступки: с одной стороны, они получают то, чего в глубине души желали, а с другой - у них наготове объяснение: "Не виноватая я, меня достали, принудили, заставили" и т.д.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #111 : Февраль 18, 2006, 17:17:49 »

    Цитировать
    Может быть "охотники" нынче и обмельчали, но, думаю, что до сих пор мужчины ценят больше женщину, которая досталась не очень легко. Как в игре - что труднее достается, то сильнее хочется и ценится ИМХО.

    По-моему, это от человека зависит, а не от пола. Есть и женщины-охотницы, и мужчины-не охотники, и во все времена были. И не так уж сильно сейчас распространена "партнерская модель", потому что с детства ребенку прививают, что мужчина должен быть активнее, быть охотником, а женщина - пассивнее, жертвой. И когда человек вырастает, как бы он ни поступал, все равно от такой морали никуда не скрыться.

    Вот недавно подходящую цитату нашла:

    В позе активного партнера Грейс была неотразима, и Ною нравилось, что она взяла на себя роль мужчины. (Лори Фостер "Слишком заманчиво")

    Почему о героине говорится не как об активной женщине, а как о женщине в роли мужчины?
    Мне всегда было интересно, а если бы нам с детства вбивали в голову, что охотник - женщина, а жертва - мужчина, что бы получилось в итоге? Природа в любом случае возьмет верх, но каким будет результат? И, к тому же, физическую силу тоже со счетов не сбросишь.


    Цитировать
    Лично меня чтение ЛР убедило в том. что очень большое количество современных женщин тоскуют именно по первой модели. Многие дамы в глубине души весьма положительно относятся к тому, что на них начинают "охоту", даже если вслух и высказывается возмущение этим. "Охота" как-бы снимает с них ответственность за свои поступки: с одной стороны, они получают то, чего в глубине души желали, а с другой - у них наготове объяснение: "Не виноватая я, меня достали, принудили, заставили" и т.д.

    Определенно, это - правда. Но, с другой стороны, такое же большое количество мужчин объясняют свои поступки тем, что их завлекли, охмурили, перекладывая свою ответственность за "слабость плоти" на женщину. Так кто на кого охотится?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #112 : Февраль 18, 2006, 17:32:13 »

    Вот и еще одну цитату нашла:

    — Ты не находишь яростной силы в картинах мужчин?
    — Не того рода.
    — Какая между ними разница?
    Власть, — сказала она. — Мужчины думают, что обладают ею, независимо от того, так это или нет. Женщины чаще всего знают, что власти не имеют.
    Он удивленно поднял брови.
    — А тебе нравится сила ярости, которая вызвана беспомощностью?
    — Нет. Мне нравится сила, которая появляется в борьбе за то, чтобы вырваться из-под чьей-то власти.
    — Все мы знаем, что это такое, — заметил Джош. — Ты не можешь думать, что все мужчины обладают властью или знают, как получить ее.
    — Они имеют больше, чем женщины, и расценивают это как свое право. А для женщин это как приз в конце длительной борьбы. — Она смотрела в окно машины на оживленное субботнее шоссе, ведущее в аэропорт. — Например, где твои египетские царицы на росписях гробниц? На картинах, которые я видела, они всегда за спиной фараона и высотой не больше, чем его рука. А если сидят рядом с ним, то не достают ему до колена. Может быть, даже ниже.


    Джудит Майкл "Спящая красавица"

    P.s. Я по-прежнему думаю, что правила устанавливают мужчины.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #113 : Февраль 26, 2006, 00:15:33 »

    У меня так много фраз скопилось, которые я бы хотела с вами обсудить. Вот одна из них:

    — Странно, а у меня создалось впечатление, что она вполне способна постоять за себя. Возможно, даже лучше, чем ты. Ты вообще странная женщина, мисс Деверо. Большинство известных мне женщин подразделяются либо на уверенных в себе хищниц с холодным рассудком и стальными коготками, либо на бестолковых девиц, которые просто хотят трахаться, но ты не относишься ни к тем, ни к другим, и это меня интригует.

    М. Хенкс "Случайная любовь"

    Как-то не получается у меня отнести себя ни к одному из указанных "большинств". Да и к "интригующему" меньшинству меня тоже еще никто не относил. Интересная точка зрения (опять же, мужская), но сильно ли она распространена?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #114 : Февраль 26, 2006, 09:50:04 »

    Да я что-то тоже не подхожу ни под одну категорию из ниже перечисленных :До хищницы не доросла,а вот из бестолковых девиц уже давно выросла.
    Но среди мужчин бытует такое мнение:либо ты бестолковая "мартышка"\привожу слова одного из моих знакомых\ либо ты свой "парень".
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #115 : Март 01, 2006, 02:53:34 »

    "Не буду разводить банальностей про различия мужчин и женщин. Продолжу лучше о жалких подобиях. Видишь ли, дорогая, им не повезло. Есть Бог. И он мужчина. И все остальные членистые уже по определению несовершенны. Потому что только ОН может быть совершенным. А вот женщины... Они ж изначально совершенны. Потому как каждая - это и есть идеал. Она сама себя творит. И нет общего, к чему надо стремиться. У мужчин какие-то правила и гордость мужская. А у женщин любовь к себе. И к детям, как к части себя. Безусловно, есть исключения, но я не о них. Если говорить метафорами, то мужчина - это скала. Но горы с годами разрушаются и в случае беды (землетрясение, потоп) им никуда не деться. Они неповоротливы. Они что-то кому-то должны. А женщина - это огонь. Она там, где хорошо. Она отдаёт тепло, если её беречь и заботиться о ней. Но стоит её обидеть или рассердить, и она сама становится стихийным бедствием.
    Гора обрастёт зеленью, обживётся, но во власти огня оставить её голой и одинокой. Главное - помнить об этом и не дать себе стать жалким подобием женщины - электрической лампочкой."
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    sunday
    Гость
    « Ответ #116 : Март 01, 2006, 18:57:16 »

    Согласны ?

    .......—  Но  ведь это  неправда!  Неужели  ты так привыкла лгать, Кэрол?
    — Ну,когда это необходимо.— пробормотала девушка, избегая его взгляда.— Иногда так лучше,  для всех.
    —  Может быть.

    А может и правда так лучше ?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #117 : Март 02, 2006, 09:02:49 »

    Согласны ?

    .......—  Но  ведь это  неправда!  Неужели  ты так привыкла лгать, Кэрол?
    — Ну,когда это необходимо.— пробормотала девушка, избегая его взгляда.— Иногда так лучше,  для всех.
    —  Может быть.

    А может и правда так лучше ?

    Я уверена что обманывают те, кто ищет легкие пути решения проблем, так проще.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2006, 14:06:02 от Ната » Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #118 : Март 05, 2006, 13:50:31 »

    А по-моему, от этого никуда не денешься. Я не знаю ни одного человека, который бы всегда говорил правду. Да и не нужно это, иногда правдой можно только незаслуженно обидеть человека, а ложь иногда может и жизнь спасти. Главное - не завраться!
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Март 05, 2006, 14:50:20 »

    Одно дело когда врач врет смертельно больному пациенту, либо врать человеку только потому что боишься его обидеть, это разные вещи.
    Записан

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC