Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:40:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72772 раз)
Endi
Гость
« Ответ #90 : Январь 19, 2006, 18:06:31 »

"Элоиза вдруг почувствовала, что именно этого она хотела и ждала всю жизнь. Не горячих клятв в любви и жгучих поцелуев, не нежных объятий и буйства постельных страстей, как ни замечательно все это. Ей необходимо просто сидеть рядом с этим человеком под мерное покачивание кареты и знать, что ты нужна ему так же, как он нужен тебе."

Джулия Куин. Сэру Филиппу, с любовью.


Вы согласны?

Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #91 : Январь 19, 2006, 23:21:56 »

    "Элоиза вдруг почувствовала, что именно этого она хотела и ждала всю жизнь. Не горячих клятв в любви и жгучих поцелуев, не нежных объятий и буйства постельных страстей, как ни замечательно все это. Ей необходимо просто сидеть рядом с этим человеком под мерное покачивание кареты и знать, что ты нужна ему так же, как он нужен тебе."

    Джулия Куин. Сэру Филиппу, с любовью
    Вы согласны?

    Не совсем согласна. Приятное времяприпровождение возле любимиго человека - это, конечно, здорово. Но все поцелуи, признания в любви и само собой разумеющееся постельные страсти - это неотъемлемая часть любви. Мне бы никогда не хватило просто одного общения или просто быть рядом с любимиым. Для меня любимый - это не только мужчина - друг, еще и мужчина - любовник.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Январь 20, 2006, 08:59:27 »

    "Элоиза вдруг почувствовала, что именно этого она хотела и ждала всю жизнь. Не горячих клятв в любви и жгучих поцелуев, не нежных объятий и буйства постельных страстей, как ни замечательно все это. Ей необходимо просто сидеть рядом с этим человеком под мерное покачивание кареты и знать, что ты нужна ему так же, как он нужен тебе."

    Джулия Куин. Сэру Филиппу, с любовью.


    Вы согласны?




    Мне-бы тоже было-бы этого мало, просто сидеть рядом и смотреть на луну, так и завыть не долго , нет это не для меня.
    Записан

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #93 : Январь 20, 2006, 11:02:54 »

    "Элоиза вдруг почувствовала, что именно этого она хотела и ждала всю жизнь. Не горячих клятв в любви и жгучих поцелуев, не нежных объятий и буйства постельных страстей, как ни замечательно все это. Ей необходимо просто сидеть рядом с этим человеком под мерное покачивание кареты и знать, что ты нужна ему так же, как он нужен тебе."

    Джулия Куин. Сэру Филиппу, с любовью.


    Вы согласны?



    Смотря для чего нужен. Может он нужен мне для того, чтобы помогать по хозяйству и я ему нужна для того же.
    Но если это описание говорит о душевной близости и не заменяет, а дополняет "буйства постельных страстей", то я согласна. Два в одном лучше, чем что-то одно. Если же приходится выбирать что-то одно, тут сложнее.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    jeni
    Гость
    « Ответ #94 : Январь 20, 2006, 13:05:45 »

    По-моему все зависит от натуры человека.Для кого-то любовь-это нежные отношения ,без накала чувств,без горячих клятв.А для других-она страсть,жгучее желание, заверения в любви.Так что я думаю,что для каждого любовь - понятие индивидуальное.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #95 : Январь 20, 2006, 14:33:23 »

    Бывает всякое в этой жизни... в моей например есть мужчина с которым никогда не было секса, страстных поцелуев и всего остального... но на вопрос своей супргуги "Почему ты ее целуешь когда видишь?" он ответил "Потому что я ее люблю"... я после этого поняла, что любовь не обязательно должна быть связана с сексом и это далеко не одно и то же... мне например настолько легко с этим человеком, он единственный, которому ничего не надо объяснять и можно не задумываться над причиной его поступков... просто полное совпадение, вот и все...
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #96 : Январь 20, 2006, 18:24:45 »

    Все очень индивидуально , согласна с Жени . Одназначного ответа здесь быть не может . А вообще , я считаю , что быть нужной - это тоже не мало .
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #97 : Февраль 09, 2006, 21:44:54 »

    Вы согласны?

    — Умная девочка. Вот за это ты мне и нравишься. Стальная воля и холодный разум.
    — Я думала, ты скажешь, что у меня мужской ум.
    — А тебе уже приходилось такое слышать?
    — Думаю... да. Но не помню.
    — И тебе это нравилось?
    — Я не считаю, что это подходящий комплимент для женщины. Когда так говорят, подразумевают, что обычно женщины умом вообще не обладают.
    — Да нет, просто они думают по-другому.
    — Почему ты в этом так уверен?
    Потому что правила устанавливают мужчины, а женщины придумывают, как их нарушать. Линда, перестань со мной сражаться. Я тоже не считаю это хорошим комплиментом, и у меня работает масса женщин, которых я ценю за то же, за что и мужчин: за умение добиваться решения поставленных задач. Смотри под ноги. За зиму тропу совсем размыло.

    Дебора Тернер "Развеянные чары"

    Согласна с этой фразой на 100%. А вы?
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2006, 21:46:48 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #98 : Февраль 10, 2006, 00:57:16 »

    Я не совсем... мне кажется, что нельзя разделять создание и нарушение правил по полам. Бывает, что и женщины создают какие-то нормы, которые стремятся нарушить мужчины.
    Мне так кажется...
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Февраль 10, 2006, 18:09:45 »

    Я тоже не совсем согласна. Например, правило, что мужчина должен жениться на женщине для придания респектабельности их сожительству – это правило было введено в древние-предревние времена господства патриархата, когда все правила вводились исключительно мужчинами, а женщин вообще никто не слушал. И разве женщины стремились нарушить это правило? Отказ в ответ на предложение выйти замуж за мужчину, которого любишь и с которым поддерживаешь интимные отношения – это в основном "фишка" героинь ЛР, а не реальных женщин.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #100 : Февраль 10, 2006, 18:36:56 »

    Не согласна . ИМХО , красивая фраза , как раз для Л.Р , в жизни же получается 50/50.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #101 : Февраль 10, 2006, 19:01:04 »

    Цитировать
    Например, правило, что мужчина должен жениться на женщине для придания респектабельности их сожительству – это правило было введено в древние-предревние времена господства патриархата, когда все правила вводились исключительно мужчинами,

    Но институт брака возник гораздо раньше, во времена господства матриархата (так по-крайней мере уверял наш преподаватель истории первобытности, кстати большой знаток предмета)

    Цитировать
    а женщин вообще никто не слушал.

    Вообще-то я не стала бы так ставить вопрос.

    Цитировать
    Отказ в ответ на предложение выйти замуж за мужчину, которого любишь и с которым поддерживаешь интимные отношения – это в основном "фишка" героинь ЛР, а не реальных женщин.

    Вот с этим я полностью согласна. Хотя и в реальной жизни встречалась я с подобными заявлениями, но это скорей была поза, для привлечения внимания. А вот в ЛР это сплошь и рядом и иногда ловишь себя на мысли,  чего она ломается?


    По поводу фразы - скорее соглашусь с Санди

    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2006, 19:10:48 от Darina » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #102 : Февраль 13, 2006, 16:41:08 »

    Согласна с Санди и Дариной.
    А правила вообще и существуют, чтобы их нарушать, т.к. всем все одновременно не будет нравится. А нарушитель может быть и мужчина, и женщина. А если вспомнить сколько каждый из нас сам свои же правила нарушил.  
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #103 : Февраль 14, 2006, 20:28:41 »

    Девочки, какая любовь может быть по правилам? Или это рассудочная деятельность мозга или это чувство или Бог знает как назвать это состояние души, тела и всего остального! Черт возьми, неужели для любви вообще могут существовать правила? Насколько я могу судить по себе - оно в этом случае только одно - ЛЮБОВЬ ... или это не Она и тогда загоняешь себя в рамки условностей, т.е. правил
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #104 : Февраль 16, 2006, 00:12:02 »

    - Раньше ты лишала себя всех радостей, - рассуждала Сара. - Ни один мужчина не в состоянии оценить женщину, которая отказывается от всего ради него. Ему не интересно, когда любовь преподносится ему на блюдечке. Майклу не пришлось тебя завоевывать, и результат налицо...
    Чем дольше он будет думать, что он тебе безразличен, тем больше шансов на успех. Он должен завоевать тебя, Роза. Только тогда он будет дорожить тобой.

    "РОЗА СЧАСТЬЯ"- Алекс ВУД


    Вы согласны?

    В общем я согласна с этим,так как считаю,что мужчина по сути своей охотник и ему нравится  завоевывать женщину.Ну, а хочется ли ей быть завоеванной-это другое дело.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC