Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:36:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72758 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Январь 10, 2006, 08:57:18 »

    Для меня тоже женатый мужщина всегда было табу (когда еще встречалась), и если оказывает знаки внимание это не только неприятно но и противно, а вообще на чужом несчастье счастья не построишь.
    Записан

    ZaVal
    Гость
    « Ответ #76 : Январь 10, 2006, 09:15:07 »

    Присоединяюсь к тем, для кого женатый мужчина - табу.
    Но как же не заметить "мужскую притягательную силу"?
    В нескольких ЛР встречала одну фразу, которая меня всегда веселила. Обычно ее произносит женщина в почтенном возрасте (к коим пока себя не отношу  ):" Я, может быть, и старая, но не слепая".
    Относительно "бабской натуры" - разве это не закон природы? Особенно если женщина одинока? Даже если она и отрицает желание найти своего мужчину  ?
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #77 : Январь 10, 2006, 10:21:54 »

    Согласна,что женатого мужчину не рассматриваю ни под каким "соусом",но вот не заметить его" мужской притягательной силы"не возможно если только ты не слепая
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #78 : Январь 10, 2006, 17:20:00 »

    Darina, я просто не поняла вопроса или ситуации, книгу я не читала...
    а забота со стороны любимиого это всегда приятно...но я вот тут подумала, что грань заботливости (или количество заботливости) у каждого разная... наверное. Я допустим была бы не в восторге от ситуации, когда мне на вечер звонят 5 раз и спрашивают где я, когда я уже отзвонилась и отчиталась (если я на работе, то мне это мешает). И вообще мне не нравится, когда со мной носятся как дурень со ступою. А умеренность, это да, только приветствуется.
    Извините, если что не так.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #79 : Январь 10, 2006, 21:31:13 »

    Ради бога, Zhabka, за что извенять-то, за высказывания своего мнения? Или за то, что вопроса не поняли?


    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Январь 11, 2006, 02:08:16 »

    Zhabka , вопрос был простой "невосприимчива-ли я к мужской притягательной силе" женатого мужчины, даже если он мне очень симпатичен, вам надо ответить да или нет
    Записан

    der
    Гость
    « Ответ #81 : Январь 11, 2006, 09:42:48 »

    Zhabka , вопрос был простой "невосприимчива-ли я к мужской притягательной силе" женатого мужчины, даже если он мне очень симпатичен, вам надо ответить да или нет

    Наточка, мы с Zhabka говорили о том вопросе, который я задавала до этого : является ли чрезмерная забота (именно забота, а не срытая ревность) со стороны мужчины проявлением эгоизма с его стороны; и является ли стремление женщины в этой ситуации отстоять свою назависимость - эгоизмом с её стороны.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #82 : Январь 11, 2006, 19:49:50 »

    Ната, я отвечала на тему Darinы. Это тема мне показалась интересной и очень не однозначной. Было бы интересно узнать мнение других участниц форума по данному вопросу. И если бы вы все поделились своим опытом.
      А на счет женатых мужчин, то это табу в разрезе постели, секса, а пофлиртовать можно. Отметить великолепие мужчины как в физическом, так и в моральном варианте - это одно, а завести интрижку - это другое.
       Хотя, в жизни всречались классные мужчины, но были женатыми и........несчастными. Когда знакомишься с их женами, то становишься на сторону мужчин.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #83 : Январь 11, 2006, 21:12:55 »

    Наверное я безнравственный человек, но для меня не важно, женат мужчина или нет, если *мужская притягательная сила* в нем есть, я ее ощущаю. Другой вопрос, смогу ли я завести с ним какие-то отношения. Скорее всего нет, но обстоятельства могут сложиться по разному и в жизни всякое бывает, я думаю, что не стоит зарекаться.

    А определение *бабской натуры* абсолютно верное. Однако совсем не факт, что у всех без исключения женщин натура бабская. Лично я никакие внутренние локаторы не включаю.

    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #84 : Январь 11, 2006, 22:13:48 »


    Цитировать
    является ли чрезмерная забота (именно забота, а не срытая ревность) со стороны мужчины проявлением эгоизма с его стороны; и является ли стремление женщины в этой ситуации отстоять свою назависимость - эгоизмом с её стороны.
    Цитировать

    ИМХО , если женщину эта самая забота любимого напрягает , раздражает или еще каким нибудь образом мешает чувствовать себя свободно , то со стороны мужчины - это проявление эгоизма вести себя так. Если ее все устраивает - то совет да любовь им .
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #85 : Январь 13, 2006, 11:18:19 »


    ИМХО , если женщину эта самая забота любимого напрягает , раздражает или еще каким нибудь образом мешает чувствовать себя свободно , то со стороны мужчины - это проявление эгоизма вести себя так. Если ее все устраивает - то совет да любовь им


    Вот-вот-вот. Эта та самая мысль. И еще, чтобы свобода женщины не напрягала любимого. Вот тогда будет - совет да любовь ))
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #86 : Январь 13, 2006, 12:58:04 »


    ИМХО , если женщину эта самая забота любимого напрягает , раздражает или еще каким нибудь образом мешает чувствовать себя свободно , то со стороны мужчины - это проявление эгоизма вести себя так. Если ее все устраивает - то совет да любовь им


    Вот-вот-вот. Эта та самая мысль. И еще, чтобы свобода женщины не напрягала любимого. Вот тогда будет - совет да любовь ))

    Согласна , это существенное дополнение .
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #87 : Январь 13, 2006, 21:33:05 »


    ИМХО , если женщину эта самая забота любимого напрягает , раздражает или еще каким нибудь образом мешает чувствовать себя свободно , то со стороны мужчины - это проявление эгоизма вести себя так. Если ее все устраивает - то совет да любовь им


    Вот-вот-вот. Эта та самая мысль. И еще, чтобы свобода женщины не напрягала любимого. Вот тогда будет - совет да любовь ))

    Согласна , это существенное дополнение .

    Но при этом и постараться не мешает - с обеих сторон. Если мужчине придется постоянно перебарывать свою тягу к заботе о любимой, это будет так же плохо, как постоянное ограничение свободы женщины. Тут только два варианта - или разойтись, или пойти на компромисс. Мое мнение.
    « Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 21:51:01 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    sunday
    Гость
    « Ответ #88 : Январь 13, 2006, 23:33:18 »

    Наверно , компромис нужен , но я , честно сказать,  не могу представить в какой форме ? Как его в жизнь воплотить ? По нечетным - как ему спокойней жить , а по четным - ей
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #89 : Январь 14, 2006, 09:22:41 »

    Мне кажется, что чрезмерная (и навязчивая) заботливость любого человека (мужа, жены, родителей, детей к престарелым родителям) - это неосознанный эгоизм. Человек тревожится о близком и ему кажется, что его волнение более важно, чем ущемление свободы другого.
    С этим трудно бороться опекаемому. Только сам человек может заставить себя лишний раз не звонить, не указывать, не командовать, не любопытствовать.
    А опекаемому можно только посоветовать предугадывать такие действия и предвосхищать их.
    Если, например, самой отзваниваться мужу каждые 20 мин и подробно сообщать о своем местонахождении и действиях, то до него может дойти, как неприятна назойливость. Мужчины - существа примитивные, словами их не убедить, только примером.
     
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC