Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:42:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72787 раз)
Элина
Читатель
Прохожий
*

Карма 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Январь 04, 2006, 16:20:11 »

    Darina, не постесняюсь спросить к какому времени это высказывание относится? Если к нашему то могу сказать что я не согласна.Мне во всяком случае такие мужчины не встречались,наоборот очень много развелось сейчас мужчин которые не постеснялись запросить  такую руку помощь у женщины

      Подпишусь под каждым словом. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что многое зависит от женщины. Эх, переводятся настоящие рыцари...
    Записан

    Удача благоволит храбрым.
    sunday
    Гость
    « Ответ #61 : Январь 04, 2006, 23:14:18 »


    Вы согласны?


    Чем слабее ощущает себя женщина, тем сильнее желание мужчины защитить ее и предложить руку помощи


    Сила женщины - в ее слабости , иногда быть слабой не просто можно , а даже нужно . Но все в пределах разумного , чтобы не получилось как в поговорке : що занадто , то не здраво .
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #62 : Январь 05, 2006, 10:20:02 »

    Девушки, я тоже согласна, что роль мужчины, это роль защитника, но меня смутило в этой фразе вот что  

    Чем слабее ощущает себя женщина,

    т.е. должна ли женщина сама ощущать свою слабость? или достаточно только внешнего проявления?

    Хочу вступиться в защиту современных мужчин - они ещё не совсем перевелись!

    Может быть пример не совсем по теме, но когда я ещё гуляла с коляской, всегда находился мужчина, предлагавший помощь её приподнять, поддержать дверку, уступающий место ребёнку и т.п. (заметьте, я помощи никогда ни у кого не просила, а наоборот пыталась демонстрировать полную самостоятельность!)
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #63 : Январь 05, 2006, 15:38:22 »

    Девушки, вот ещё от туда же ("Запретный плод"  Эмма Холли).

    Вы согласны?

    - И не стоит показывать ей свою тревогу и чрезмерную заботу — этим ты только сильнее смущаешь ее. Не будь эгоистом!
    Эгоистом? Эдвард сознавал, что ни черта не понимает в женщинах. Разве можно назвать эгоистичной заботу влюбленного мужчины, который желает сделать женщину своей женой?


    Я хочу так поставить вопрос - является ли желание мужчины постоянно оберегать любимую женщину эгоистичным с его стороны, ведь тем самым он ограничивает её свободу. Я не свидетельствует ли стремление женщины отстоять свою независимость от заботы любимого эгоизмом с её стороны.

    Спрашиваю сейчас просто из интереса, т.к. для меня этап подобных выяснений уже в прошлом, а здесь просто так, напомнило.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Январь 06, 2006, 00:20:57 »

     Согласна полностью. Хотя мне чаще встречаются рыцари. А почему? Все дело в том, что во мне 1,5 м роста, 47 кг и размер ноги 33. Короче я мелкая и мужчины думают, что меня нужно лелеять и защищать, что я абсолютно беспомощна. Чем я и пользуюсь самым бессовестным образом. Не буду же я им объяснять, что могу сама многое сделать и в частности мужскую домашнюю работу. Просто не делаю ее из принципа, на кой черт мне тогда муж, если я еще гвозди дома забивать буду.  

    Оксана, полностью мой случай!!!
    Правда нога у меня 35 размера и рост на пару см выше, а так все сходится.
    А насчет гвоздей, так я и сумки из магазина практически никогда не таскаю, как вы правильно заметили "на кой черт мне тогда муж"  
    А я-то всегда хотела быть повыше эдак см на 10-15  
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Oksana
    Гость
    « Ответ #65 : Январь 06, 2006, 08:44:57 »

       Людмила!

     

      Сумки? Какие сумки? Больше 2-х кг ни-ни. Я ж надорвусь.

      Никогда не комплексовала по поводу роста, а вот если бы у меня был размер ноги как у вас, 35, моему счастью не было бы предела. А то уже как-то не солидно покупать обувь в "Детском мире."

    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #66 : Январь 06, 2006, 09:08:44 »

    Оксана, Людмила! Барышни, да я со своим ростом 158см и размером ноги - 37 возле вас просто гигант! Ну очччень приятно, ощущаю себя прям моделью!..

    А по поводу сумок, согласна, пусть они их таскают, хотя я не умею делать из себя глупышку и все мои знакомые и друзья отлично знают "кто у нас тут самый умный, грамотный и все умеющий" Вообще то при надобности могу и "...коня на скаку и в горящую избу...". Есть, конечно и такие кто этим пользуется...  
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2006, 09:10:20 от Henrietta » Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #67 : Январь 06, 2006, 09:27:15 »

    Оксана, Людмила! Барышни, да я со своим ростом 158см и размером ноги - 37 возле вас просто гигант! Ну очччень приятно, ощущаю себя прям моделью!..

    Дааа... в таком случае кто же я со своими 170см и 39 изящной ножкой? Какой кошмар!

    А по поводу таскания сумок и всего прочего - вы правы! Иногда так приятно побыть слабой женщиной. И особенно приятно видеть как твой спутник радуется своей значимости и нужности.
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2006, 09:32:59 от Antea » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #68 : Январь 06, 2006, 09:29:33 »

    Оксана, Людмила! Барышни, да я со своим ростом 158см и размером ноги - 37 возле вас просто гигант! Ну очччень приятно, ощущаю себя прям моделью!..

    Дааа... в таком случае кто же я со своими 170см и 39 изящной ножкой? Какой кошмар!

    Эээ... НУуу ... ты, Antea , настоящая модель! Я то себя просто так на минутку ощутила...
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #69 : Январь 07, 2006, 22:32:05 »

    Дааа... в таком случае кто же я со своими 170см и 39 изящной ножкой? Какой кошмар!

    Антеа, все не так плохо, как ты думаешь, у меня 180 и полный 40-й И я очень удачно притворяюсь слабым и несчастным созданием
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #70 : Январь 09, 2006, 15:35:17 »

       На вопрос Darina об эгоистичности влюбленных и ограничении свободы. Все это вытикает из недоверия любимому(ой) (может повод давал(а)) или неуверенности в себе (т.е. он(она) допускают такие варианты, что их могут разлюбить, найти кого-то лучше), а все это прикрывают навязчивой заботой (позвонить и узнать как дела, настроение, а заодно где ты, а что и чего и как, а давай встречу, а двай подъеду и т.д. и т.п.).
       В жизни я встречала в основном второй вариант. Т.е. все беды из-за неуверенности в себе как привлекательной и интересной личности, которую запросто можно поменять.
       А отстоять свою свободу со стороны женщины это не эгоизм, а просто необходимость. Ведь если мы, женщины, позволим нас сильно опекать и решать за нас разные вопросы и проблемы, то мы станем аморфными, беспомощными, ленивыми, вследствии чего вздорными, капризными, требовательными сверх меры....разве такая женщина нужна мужчине? Разве такая женщина сможет держать в тонусе своего любимого, чтобы не раслаблялся и дорожил своей единственной? Поэтому боритесь за себя - и ваши мужчины скажут вам спасибо.
        У меня данной проблемы с мужем не возникало, не возникает и не возникнет. Т.к. я уже писала в другой теме, он у меня умный и настоящий джентельмен. Он знает, что если будет взаимоуважение к потребностям друг друга, то и любовь дольше продержится.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #71 : Январь 09, 2006, 15:52:01 »

    Zhabka? я  имела в виду не недоверие, а искреннюю заботу. Ситуацию, когда человек просто беспокоиться о другом (так, любит, что всё время готов опекать другого). В книге была именно такая ситуация.

    А что касается личной ситуации (хотя не о ней была речь). На заре своего брака я с этим сталкивалась - работали мы до поздна, муж заканчивал гораздо позднее меня. Я заходила к нему и домой мы ехали вместе. Был соблазн иногда задержаться (какая разница, где его ждать) или просто прогуляться с подругой. Мобильных тогда не было, и я иногда просто забывала предупредить, что задерживаюсь.  В общем сами понимаете. он волновался 9 и не зря. у нас город очень неспокойный) я пыталась что-то доказать, ссылаясь на свою свободу.

    Отрезвило меня одно - как-то он сказал - хорошо, могу показать, каково это когда о тебе не заботяться, ты этого хочешь? Я подумала и решила, что нет, позвонить мне не трудно, а его забота значит для меня очень много (как раз в это время и сотовые как раз появились ).
    Добавлю, что вопрос недоверия между нами никогда не вставал, мне кажеться глупостью удерживать человека против его воли.

    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #72 : Январь 09, 2006, 15:59:52 »

    Дааа... в таком случае кто же я со своими 170см и 39 изящной ножкой? Какой кошмар!

    Антеа, все не так плохо, как ты думаешь, у меня 180 и полный 40-й И я очень удачно притворяюсь слабым и несчастным созданием

    Полностью согласна! У меня рост 175 и 38 размер! Ношу шпильки. и вообще не считаю что рост - это такая уж проблема. Я лично всегда любила свой рост и при этом мужчины "носят меня на руках" и хотят оберегать.
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #73 : Январь 10, 2006, 00:08:47 »

    Долго думала, куда эту фразу впихнуть, потом решила, что стоит обсудить.

    Вы согласны?

    Холли подняла глаза и наконец разглядела своего будущего соседа. И тотчас проанализировала собственное поведение. Ответ на вопрос, почему она до сих пор оставалась невосприимчивой к его мужской притягательной силе, лежал на поверхности. Виной тому была не усталость от долгого сидения за рулем, а вполне очевидное предположение, что у такого видного мужчины обязательно имеется жена или подруга. Теперь же, узнав, что перед ней свободный человек, она непроизвольно включила свои «внутренние локаторы». Бабская натура, куда от нее денешься!

    Босуэлл, Барбара. Ловушка для сладких снов (сборник "Настоящая любовь")

    1. Лично у меня как-то получается, что я действительно "невосприимчива к мужской притягательной силе" женатого мужчины, даже если он мне очень симпатичен.
    2. Вы согласны с таким толкованием "бабской натуры"?
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 00:12:09 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Январь 10, 2006, 00:20:54 »

    Лично у меня как-то получается, что я действительно "невосприимчива к мужской притягательной силе" женатого мужчины, даже если он мне очень симпатичен.

    Goton, абсолютно тобою согласна. У меня еще с молодости женатый мужчина= табу. И мало того, если он пытался оказывать знаки внимания, мне он попросту становился неприятен, а в дальнейшем старалась не общаться с таким человеком вообще.  
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC