Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 23:26:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок 18+  (Прочитано 71036 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #135 : Октябрь 29, 2010, 15:46:23 »

    Ну точно, у меня глюки. ))) Или это мое подсознание такое памятливое? Последний раз я Браун лет 5 назад читала.
    Так, я читала "Как две капли воды", пару каких-то маленьких современных романчиков, про дикий запад серию. Еще сузить круг у меня не получится. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #136 : Октябрь 29, 2010, 16:42:57 »

    а здесь очень похоже на дикий запад по описанию Героя
    Записан
    Lea
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Сообщений: 31


    « Ответ #137 : Октябрь 29, 2010, 16:48:10 »

    doutant, мне кажется это
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #138 : Октябрь 29, 2010, 19:34:03 »

    Lea, точно!    вам загадывать.
    Я была уверена, что разгадете сразу, тем более, что взяла я самые первые строчки книги. 
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2010, 22:21:24 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #139 : Октябрь 30, 2010, 19:50:10 »

    ААА, вот почему я это помню!!! Делала генеральную уборку своих книжных полок с месяц назад, нашла в уголке "Жар небес", и как раз первые страницы пролистала, оценивая, оставить книжку и попытаться-таки прочесть или подарить библиотеке. Дарить не стала, заныкала обратно, но и не прочла. Жадная я, когда речь идет о книжках. )))

    Значит, я еще не совсем с ума сошла.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #140 : Октябрь 30, 2010, 20:35:50 »

    Делала генеральную уборку своих книжных полок с месяц назад, нашла в уголке "Жар небес", и как раз первые страницы пролистала, оценивая, оставить книжку и попытаться-таки прочесть или подарить библиотеке.
    прям детектив 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #141 : Октябрь 30, 2010, 20:48:10 »

    Ага
    Но меня эта загадка с отрывком мучила. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Lea
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Сообщений: 31


    « Ответ #142 : Октябрь 30, 2010, 21:30:23 »

    ААА, вот почему я это помню!!! Делала генеральную уборку своих книжных полок с месяц назад, нашла в уголке "Жар небес", и как раз первые страницы пролистала, оценивая, оставить книжку и попытаться-таки прочесть или подарить библиотеке. Дарить не стала, заныкала обратно, но и не прочла. Жадная я, когда речь идет о книжках. )))

    Значит, я еще не совсем с ума сошла.
    Я тоже вспомнила, так как на днях разбирала книги, и некоторые просматривала. Загадаю чуть позже, хорошо?
    Записан
    Lea
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Сообщений: 31


    « Ответ #143 : Ноябрь 03, 2010, 21:59:55 »

    Вот отрывок
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #144 : Ноябрь 03, 2010, 22:13:52 »

    Это Джанин Фрост? Вторая книга? Хотя, возможно, и третья. Надо просмотреть...

    upd. Скорее всего, третья. "На краю могилы"?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2010, 22:18:41 от Ludoedka » Записан
    Lea
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Сообщений: 31


    « Ответ #145 : Ноябрь 03, 2010, 22:37:23 »

    Это Джанин Фрост? Вторая книга? Хотя, возможно, и третья. Надо просмотреть...

    upd. Скорее всего, третья. "На краю могилы"?
    тепло
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #146 : Ноябрь 03, 2010, 22:46:21 »

    Нашла!!! Это первая: "На полпути к могиле" в конце книги. 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2010, 23:10:00 от Ludoedka » Записан
    Lea
    Прохожий
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Сообщений: 31


    « Ответ #147 : Ноябрь 03, 2010, 23:19:24 »

    Нашла!!! Это первая: "На полпути к могиле" в конце книги. 
    Совершенно верно
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #148 : Ноябрь 03, 2010, 23:23:03 »

    Ы-ы .

    Ну, ща как задам, так задам!

    Остропонятливых в Сухаревской школе не любили. Курсанты считали их подлизами и выскочками, учителя тоже не нуждались в слишком шустрых – много лишних вопросов, а то еще спорить начнут…Навигацию в школе преподавал мрачного вида англичанин по кличке Пират. Изъяснялся он на немыслимом жаргоне из смеси русских, английских и даже испанских слов, словно эксперимент ставил во славу лингвистики – а вдруг поймут? Но понять было невозможно, и ..., для того, чтобы разобраться в морских учебниках (русских учебников по навигации еще не было), начал втайне от всех изучать английский язык.
    Через полгода ... стал улавливать в лекциях англичанина столь тщательно скрываемый им смысл, и только отдельные, особенно часто повторяемые Пиратом слова термины, оставались непонятными. Тогда ..., полистав навигацкий словарь и не получив в нем ответа, обратился на лекции к англичанину за разъяснением. Пират свирепо прищурился и довольно чисто перевел на русский непонятные термины. ... покрылся краской, курсанты грохнули хохотом, а англичанин, выделив таким образом ... (для него все ученики были, как арапы, на одно лицо), стал придираться к этому остропонятливому по поводу и без повода.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #149 : Ноябрь 04, 2010, 11:00:09 »

    Угу, вот именно - ЫЫЫЫЫЫ!!!!!)))
    Нуу... эт ты специально?! Что бы побыстрее самой начать разгадывать: 
    Ща схожу на работу, если к вечеру ни кто не разгадает, скажу свой вариант
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 11:02:58 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC