Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:36:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Лоуэлл, Элизабет
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Элизабет Лоуэлл (Энн Максвелл)
Алмазный тигр   -0 (0%)
Вспомни лето   -2 (2.9%)
Дерзкий любовник   -3 (4.3%)
До края земли   -5 (7.2%)
Дождь в пустыне   -3 (4.3%)
Долина грез   -0 (0%)
Жемчужная бухта   -6 (8.7%)
Заколдованная   -4 (5.8%)
Зимний огонь   -1 (1.4%)
Идеальная женщина   -4 (5.8%)
Незабудка   -2 (2.9%)
Неукрощенная   -5 (7.2%)
Нефритовый остров   -3 (4.3%)
Осенний любовник   -1 (1.4%)
Очарованная   -3 (4.3%)
Рубиновое кольцо   -1 (1.4%)
Рубиновый сюрприз   -2 (2.9%)
Сердце мое   -0 (0%)
Тайные сестры   -1 (1.4%)
Твое имя - страсть   -0 (0%)
Тень и шелк   -3 (4.3%)
Только любовь   -2 (2.9%)
Только моя   -4 (5.8%)
Только он   -4 (5.8%)
Только ты   -5 (7.2%)
Узники страсти   -0 (0%)
Янтарный Пляж   -5 (7.2%)
Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Лоуэлл, Элизабет 18+  (Прочитано 41606 раз)
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #30 : Март 27, 2007, 19:19:24 »

    Вот так всегда , а ведь так хотелось....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Ноябрь 16, 2007, 17:44:56 »

    Роман  Тори Файер "Твое имя - страсть" (издательство "Панорама", 1996) - это на самом деле перевод романа  Элизабет Лоуэлл "Fever". "Панорама" добавила короткий пролог, выбросила два абзаца в конце, изменила имена персонажей. Райан Макколл (босс Мак) стал Стивеном Диксоном (боссом Диком), а Лиза - Моникой. В остальном вроде бы то же самое.
    Роман серийный.

    Макколлы (Mccall series)
    #1. Fever (1988) - Тори Файер "Твое имя - страсть"
    #2. Dark fire (1988) -

    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Август 13, 2008, 13:02:51 »

    Обещала Олесе оставить свой отзыв о серии «Колорадо». Немного вступления.
    Т.к. первую «Только он» я уже прочитала пару лет назад и впечатления были самые приятственные, плюс первая книга из серии про драгоценности тоже оставила неплохое впечатление, а «Идеальная женщина» немного не мое, но написана виртуозно. Однако смущало меня то, что средневековая серия, которая всем нравится, а у меня оценена на 7 из 10 (прочитаны 1 и 3 книги), и это-то про мое любимое средневековье? Ну да ладно, приступила я к чтению с надеждами.
    Итак «Только моя». Главгер друг главгера из первой книги. Сюжет затягивает с самого начало, начинается довольно-таки не тривиально, читала и балдела, а потом… а потом суп с котом. Под конец затянуто и бесили поступки героев, сначала героиня выводила меня своей эгоистичностью и инфантильностью, а когда она поумнела и повзрослела, тут герой выкаблучиваться начал.  С горем пополам пришли они к пониманию. Герой – альфа, а значит не мой тип прЫнца. А так в общем неплохо. Лоуэлл бесподобно пишет любовные сцены и шикарно описывает природу, животных. Поставила 8 из 10.
    «Только ты». Главгер брат героини из первой книги и друг главгера из второй. Много об этой книге распространятся не хочу, так как мне совсем, ну совсем не понравилось. Героиня нормальная, а вот герой гипертрофированный альфа, который мне нервы попортил, и я как та мышь, плакала и жевала кактус. Очень много секса, благо, что Лоуэлл пишет об этом красиво. Сюжет … а нет там никакого особо сюжета, секс да природа. Очень неудачная книга Лоуэлл, написанная без души. 6 из 10.
    «Только любовь». Главгер брат героини из певой книги, и брат героя из третьей. Опять герой альфа, который стремится к свободе потому что стремится, который не может сесть и задуматься о своем поведении. Здесь герой помягче, чем в третьей, но все равно тупой, читайте упрямый. Секса тоже достаточно. 7 из 10.
    Вот такие неутешительные впечатления. И решила я перечитать первую «Только он». Ну не могла же я 9 из 10 поставить плохой книге. И не пожалела, что перечитала. Замечательная книга. Герой - чудо, героиня – молодчинка. Автор – умничка. Отличный сюжет, отличные герои, замечательные отношения, показано как они развивались, как постепенно влюблялись герои. И тот же замечательный язык Лоуэлл. Так что эту книгу могу рекомендовать читать.
    Олеся, сама решай читать серию, или только первых 2 книги.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #33 : Август 13, 2008, 21:30:00 »

    А у меня эта серия вся в любимчиках ходит. Самая любимая - "Только моя", может потому, что она была перврй прочитанной.
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #34 : Август 13, 2008, 22:48:35 »

    Тут самое время мне воскликнуть - какие же мы все разные! 
    Эта серия мною нежно любима, несмотря на то, что герои тут сплошные альфа, полные предрассудков и предубеждений. Восхищаются женщинами только в том случае, если это героини прошлых книг в серии, но свою собстенную возлюбленную проводят через испытания страстью, доверием, тяжелыми условиями дикого запада, при этом все время ожидают подвоха. В общем, не слишом приятные личности, но меня трогают и восхищают своей мужественностью, преданностью друзьям, способностью защищать и оберегать.
    Самая любимая книга в серии "Только ты" (сколько ее ни читаю, в конце все время плачу. Это именно тот случай когда герой героиню мучает, а я понимаю их чувства и сопереживаю им, в отличие от "Черного льва" Деверо, где жестокость героя я понять не могла).
    Меньше всего мне нравится "Только моя". Почему-то именно в этой книге я меньше всего могла понять упертость ггероя, почему он так настойчиво говорил себе, что героиня не приживется на его родине. Получилось немного натянуто.

    Zhabka, в средневековой серии ты читала какую книгу? первую? Моя любимая в этой серии - про Дункана (вторая - "Заколдованная"), написано очень проникновенно, героиня - умничка, и герой в отличие от других героев Лоуэлл не полный альфа, а скорее гамма
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #35 : Август 13, 2008, 22:58:43 »

    А ведь еще с серией "Колорадо" косвенно связана серия "Максвеллы".
    Я эту серию именно поэтому и прочитала (уж если читать, так все  ).

    "Только моя" - вообще одна из моих самых любимых книг 
    Еще мне нравится "Только ты" - я ее местами перечитываю.

    Остальные книги этих серий оставили меня равнодушной
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Август 14, 2008, 01:17:20 »

    Ну вот действительно разные мы Олеся, я из средневековой серии читала 1 и 3. Сейчас читаю вторую, про Дункана. Прочитала половину. Ну... меня как-то не затягивает, уже 4 дня читаю. И нежно, и проникновенно, и трогательно, а не задевает струн моей души, и вся мистическая недосказанность меня напрягает. Все время хочется воскликнуть какой такой павлин-мавлин? А еще напрягает вся эта честь, долг и обязанность.
    Вообщем дочитаю до конца и отпишусь.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #37 : Август 14, 2008, 20:29:12 »

    Я  тоже  очень  эту  серию  люблю. Но  выделяю  более  всего  романы  "Только  он"   и   "Только  моя",  два  оставшихся  люблю  меньше,  слишком  уж,  на  мой  взгляд  там  перегибают  палку  главные  герои - один  излишне  жесток  и  недоверчив,  другой - слишком  нерешителен. Но  это  мнение  у  меня  сложилось  на  фоне  двух  первых  книг,  которые  мне  так  понравились...
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #38 : Ноябрь 15, 2008, 18:59:45 »

    Лоуэлл я начала читать именно с серии "Колорадо". Первая книга - "Только он" у меня прямо почву из-под ног выбила. Весь роман сплошные скачки да дороги. Я такое не люблю. Занесла книгу вместе с автором чуть ли не в самые не любимые. Но у меня была куплена еще "Только ты", так что пришлось читать. Вот этот роман впечатление от первого и от автора в целом сгладил в лучшую сторону. Не могу сказать, что сильно понравился, но читабелен и конец очень трогательный. Буду читать серию дальше, давно мечтаю прочесть "Только моя")))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    InGA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22



    « Ответ #39 : Январь 23, 2009, 02:13:25 »

    А мне очень понравилась среднвековая фантастическая серия. Над романом "Укращенная " вообще рыдала, а вот "Только он" мне что-то не очень пошла. Но в принципе на вкус и цвет товарища нет.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #40 : Январь 23, 2009, 16:32:47 »

    Мне Лоуэлл точно мимо. Более-менее понравилась только первая половина "Только моей". Все остальное в серии - практически тоже самое, только немного изменены мотивы, а сюжет практически под кальку написан во всех четырех книжках. Слишком много подробного секса, все эти долгие сцены обольщения, обжимания + необоснованное упрямство героев - скуушна.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #41 : Январь 24, 2009, 03:20:17 »

    Мне Лоуэлл точно мимо. Более-менее понравилась только первая половина "Только моей". Все остальное в серии - практически тоже самое, только немного изменены мотивы, а сюжет практически под кальку написан во всех четырех книжках. Слишком много подробного секса, все эти долгие сцены обольщения, обжимания + необоснованное упрямство героев - скуушна.
    Всю серию я еще не прочла, но в Только он и Только ты точно сюжеты похожие и многое как под кальку... но разве что в Только ты мне понравился ход с этими вот кораблями из камня и что-то там еще такое было....и за это я его как-то получше оценила. А Только ты я не перевериваю категорически...безумно долго мучала... а книга практически не о чем.
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #42 : Январь 24, 2009, 09:32:34 »

    Я бы сказала, что не сюжеты, а поведение героев практическик один к одному. Хотя мне ли жаловаться    я очень люблю эти книги. Да, что там! Мне нравятся почти все ее книги.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #43 : Январь 24, 2009, 21:49:50 »

    Я бы сказала, что не сюжеты, а поведение героев практическик один к одному. Хотя мне ли жаловаться   я очень люблю эти книги. Да, что там! Мне нравятся почти все ее книги.
    Геня,   по  мне,  книги  отличные. Лоуэлл,  выгодно  отличается  от  многих  авторов...  только  вот  поведение  героев  действительно  очень  похоже ... хотя  чему  удивляться,  они  же  вроде  как  друзья,  так  что  подсмотрели  друг  у  друга  манеру
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #44 : Январь 24, 2009, 23:17:45 »

    Я бы сказала, что не сюжеты, а поведение героев практическик один к одному. Хотя мне ли жаловаться   я очень люблю эти книги. Да, что там! Мне нравятся почти все ее книги.
    Ну и поведение в том числе.))) Но в Только он-Только ты в обоих романах все действие происходит в путешествии, погонях и скачках. Напрягает...
    Вот в Только моя такого вроде нету особо... Только любовь... я так пролистала... тоже вроде путешествие, нет?..
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC