Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:28:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Алюшина, Татьяна
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Голосование
Вопрос: Любимые книги Татьяны Алюшиной - составиим рейтинг?
Вирус ненависти
Время для наград
Не могу тебя забыть
Одна кровь на двоих
Просто о любви
Риск эгоистического свойства
Смерть в наследство
Сто удач и одно невезение
Счастье среднего возраста
Я подарю тебе любовь
На грани счастья
Побег при отягчающих обстоятельствах
Дом, где исполняются мечты

Автор Тема: Алюшина, Татьяна 18+  (Прочитано 52281 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #30 : Февраль 22, 2011, 11:31:31 »

    Прочитала четыре книги Татьяны Алюшиной "Вирус ненависти", "Я подарю тебе любовь", "Счастье среднего возраста" и "Время для наград". Мне, в принципе понравилось. Понравилоь, что почти все они не ЛР в чистом виде, а скорее авантюрный роман, что мне ближе и интересней, наверное в силу характера. Но вот, что мне стало действовать на нервы - это нарочито простая речь героев. Ну в одной книге, ну в двух... но это, как я поняла такая "фишка" у Алюшиной, как и профессия героя, и "острый язык" героини. Может от того, что я читала книги подряд, у меня было ощущение, что это все одна книга и одни герои. Нет разнообразия.
    Скажу честно, что буду продолжать выискивать каждую новую книгу автора и читать, но любимой, все же останется пока Устинова Татьяна. Вот, примерно так.


    http://
    Да, еще пару слов, и увы не хвалебных об оформлении серии. У меня эти обложки вызываю ткакое-то тоскливое чувство безисходности. Ну почему они такие унылые?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #31 : Февраль 22, 2011, 19:22:30 »

    Но вот, что мне стало действовать на нервы - это нарочито простая речь героев.
    Меня тоже речь героев сперва напрягала, но потом свыклась. Хотя, наверное, если бы читала 4 книги подряд... В который раз убеждаюсь, что любого автора надо "разбавлять"
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 21:20:54 от Ludoedka » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #32 : Февраль 25, 2011, 16:44:14 »

    и снова здрассте 

    А вы знаете, что "Время для наград" и "Смерть в наследство"  серия"?  Только вторая мне понравилась значительно меньше 

    Девочки, как-то случайно нашла ЖЖ или блог (простите не разбираюсь, что есть что  ) Татьяны Алюшиной, а сейчас кинулась и нет его  Может кто-то знает адрес?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #33 : Март 04, 2011, 15:55:04 »

    Счастье среднего возраста
    Замечательно! Скорее детектив, чем любовный роман. Очень понравились и героиня, и герой, оба прописаны так хорошо. Она – острая на язычок, самостоятельная особа. Главный герой так вообще восхитительный. В романе описаны не только чувства героини; мысли, поступки героя затронуты ничуть не меньше.
    У меня мама читала роман до меня и все говорила, какую же интересную книгу она читает. А после прямо-таки потребовала еще книг Алюшиной.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #34 : Март 15, 2011, 23:04:03 »

    У меня случился небольшой запойчик - сразу 4 книги Алюшиной прочитала. Что-то в ней есть такое, затягивающее.  Больше всего мне понравилась – достаточно неожиданно – Одна кровь на двоих
    Пожалуй, оживил книгу герой, который оказался наименее положительным из всех героев-мужчин Алюшиной. Не плохой, он и не такой суперзамечательный, как обычно. На героиню дулся, в чем-то там подозревал и даже набросился один раз с нехорошими намерениями - хотя абсолютно понятно было, что далеко он не зайдет. Вдобавок, это редкая история, в которой герои не влюбились друг в друга с первого взгляда, а были знакомы раньше. Некое, хоть и достаточно условное, развитие отношений меня порадовало, а то в любовь с первого взгляда я всегда верила плохо.
    Может быть, зацепили еще явно устиновские фразы в диалогах и в описаниях персонажей. Цитаты я искать не буду, но, к примеру, героиня у нас - "тридцатичетырехлетняя профессорша" , начальник охраны очень смахивал на товарищей из охраны Тимофея Кольцова (правда, с гипертрофированным трепетом перед шефом). Я не знаю, насколько это сознательное заимствование, да и заимствование ли вообще, ничего эксклюзивного в них нет. Но я их уловила. И их наличие - это минус вообще-то. Но видимо, на бессознательном уровне он превратился в плюс.
    Вывод: я очень хотела написать исключительно позитивный отзыв, но бывает, что собственная ядовитость непреодолима.   
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #35 : Март 15, 2011, 23:19:13 »

    Вывод: я очень хотела написать исключительно позитивный отзыв, но бывает, что собственная ядовитость непреодолима.   

    Очень даже позитивно написано. Да, да! мне даже почитать захотелось  тольки где ж взять? 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #36 : Март 15, 2011, 23:32:36 »

    Спасибо. Я утешилась.

    Ммм, в электронке ее похоже еще нет. Мне-то повезло - у нас цетрполиграфовские романы продаются. Хоть и не везде, но на книжной ярмарке есть ларечек с почти полным ассортиментом. И по умеренным ценам. Там-то я и подзакупилась.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #37 : Март 16, 2011, 07:55:12 »

    А к нам привозят  их только под заказ, да и то, не всегда. Книги Алюшиной у нас не продаются в принципе, и если бы не подруги, то не читать бы мне их никогда  Я уж развела  и развИла пропагандистскую деятельность в этом направлении, но пока все глухо. Книжки-то не дешевые сами по себе, а перевозка самолетом и т.д и т.п. ... говорят - не выгодно 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #38 : Март 24, 2011, 21:45:24 »

    Голосовать не стала, потому как нравятся фсеее. Какие-то больше какие-то меньше, но все. Книги прочла запоем, очень затягивают.
    Надеюсь это не будет рекламой, и разрешено правилами форума... сообщаю, если кто не знает... в библиотеке ЛЕДИ http://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1345 выложили почти все книги.
    Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #39 : Март 25, 2011, 06:48:18 »

    Добавила в голосоване новую книжку
    Записан
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #40 : Март 25, 2011, 13:20:35 »

    Добавила в голосоване новую книжку

    Побег при отягчающих обстоятельствах

    Если кому-нить надо у меня есть электронный вариант
    Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #41 : Март 25, 2011, 17:08:44 »

    Татьяна Алюшина: Сто удач и одно невезение

    Жизнь Зиночки Ковальчук, если исключить личный аспект, в общем сложилась удачно. Еще крохой, благодаря стойкости и отваге, она обуздала стихию под названием лучшая подруга Ритуля, которая владела катастрофической особенностью сокрушать близстоящих людей, предметы и т. д. по порядку. С возрастом дар только совершенствовался. И вот однажды опять случилось очередное судьбоносное невезение, устроенное любимой подругой. Зиночка оказалась на несколько часов запертой в кромешной тьме с мужчиной своей мечты…


    Мне книга совсем не понравилась просто плохой водевиль. Ужас!   Никому не советую и не рекомендую.
    « Последнее редактирование: Март 25, 2011, 17:25:50 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #42 : Март 25, 2011, 17:11:59 »

    Мне книга совсем не понравилась просто плохой водевиль. Ужас!  Никому не советую и не рекомендую.
    Которая именно книга не понравилась?
    Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #43 : Март 25, 2011, 17:26:30 »

    Прошу прощения  Исправилась.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #44 : Апрель 02, 2011, 23:10:08 »

    Только что дочитала "Риск эгоистического свойства"
    Вся книга состоит из воспоминаний. Воспоминания героини, воспоминания героя, воспоминания брата героини...
    И все воспоминания такие не светлые... Ну я собственно не против воспоминаний, но в умеренном количестве, что ли
    По мне так лучше бы у героини была страстная любовь с Тимофеем и потом его на секретном задании на благо родного отечества того-этого ну так... светлые воспоминания о большой и юношеской.... А то сижу теперь и жалею Тима.
    Может замечательный автор была ко мне добра и придумала для него отдельную историю с его персональным хеппи-эндом? Никто не в курсе?
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC