Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 23:35:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Бульба, Наталья
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Бульба, Наталья 18+  (Прочитано 4031 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Апрель 24, 2010, 13:26:28 »

    Читаю "Ловушку для темного эльфа". Автор - Наталья Бульба.
    Главные герои:
    Лера - "попадалец" из нашего мира.
    Саша - ее сын.
    Олейор - темный эльф.
    Сюжет: Не всегда методы воспитания, используемые родителями, доставляют удовольствие самим воспитуемым. Особенно если ты наследник темноэльфийского правителя и твой возраст давно перевалил за пять сотен лет. Особенно если это касается человеческой женщины, с которой лоб в лоб столкнула проказница-судьба. Особенно если ты даже представить не можешь, чем это все может обернуться. Особенно если эта невзрачная женщина, терзающая твой утонченный взгляд,— будущий маг Равновесия…
    Вывод: интересная и легкая (очень легкая!) книга о жизни темноэльфийского двора.
    Главный герой сначала поиздевашись над героиней в нее влюбляется. Она отвечает взаимностью, параллельно разгадывая интриги двора. Роман похож на другие произведения этой серии "Армады". Немного взято от "Лейны", правда в книге героиня не так крута, и не столь много юмора.
    Единственное, что прямо-таки резало взгляд, так это слова эльфийского правителя - чтобы его сын был счастлив. Вот уж никогда не поверю, что века проживший эльф (к тому же стоящий у власти), выживший в интригах, так нежно заботится о счастье сына. Мне казалось, что такие индивидуумы заботятся исключительно о том, чтобы Наследник женился на подходящей партии, а не на девушке из другого мира. Может тут какая интрига? Не знаю, может нам это скажут в следующей книге, или ближе к концу этой. Я все никак не дочитаю. 
    Вряд ли буду перечитывать и искать продолжение. На крайний случай посмотрю конец в электронной версии.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Июнь 06, 2010, 17:26:55 »

    Вот и я на попалась на этот крючок - "перемещенцев". Вроде бы тема заезженная, но продолжает нравится.

    И еще мой отпускной улов.

    Наталья Бульба - Открыта вакансия телохранителя
    Серия "Покер для даймонов" # 2

    Первую книгу в серии не читала, но, как понимаю, она про других героев, так что можно начинать и со второй. В этой книге как раз-таки мужчины, эльфы, драконы штабелями укладывались. И героиня неимоверно прекрасна и не менее неимоверно крута. Мужские персонажи не очень удались автору. То есть они не менее великолепны, чем героиня, но чувствовалось, что это мужчины глазами женщины. Помнится, я даже зачитывала вслух один дивный диалог. Жаль книжки нет по рукой. Тама суровый воин не только не замер с выпученными глазами, когда героиня в тянула его в разговор из разряда "о своем, о женском", но и толкнул целую речугу на тему.  С выпученными глазами замерла я. Но! Язык хорош. За это я готова простить многое. Плюс романтическая линия законченная, героиня тоже влюбилась, а не болтается между своим гаремом. Есть достаточно интересная сюжетная линия, которая, видимо, будет продолжена в следующих книгах серии.
    Рекомендовать читать не буду. Но сама, пожалуй, первую книгу серии прочту, если она мне попадется. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #2 : Июль 06, 2011, 08:32:36 »

    В Лабиринте появилась Поставить мир на кон из цикла "Покер для даймонов".
    « Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 21:22:58 от Яна » Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #3 : Сентябрь 18, 2011, 22:14:22 »

    Вышла новая книга И осталась только надежда...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Июнь 17, 2013, 19:22:13 »

    Планы в "Эксмо":
    Наталья Бульба. Космический маршал. Недетские игры
    Наталья Бульба. Космический маршал. Очень грязная история
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC