Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 00:26:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Актеры (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Gyllenhaal, Jake (Джилленхол, Джейк)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Какие фильмы понравились Вам больше всего? (28 голосов)
Городские пижоны City Slickers
Опасная женщина A Dangerous Woman
Джош и Сэм Josh and S.A.M.
Убойный отдел Homicide: Life on the Street
Доморощенный Homegrown
Октябрьское небо October Sky
Донни Дарко Donnie Darko
Парень из пузыря Bubble Boy
Обаятельная и привлекательная (англ.) Lovely & Amazing
Хорошая девочка The Good Girl
Шоссе (англ.) Highway
Миля лунного света (англ.) Moonlight Mile
Послезавтра The Day After Tomorrow
Горбатая гора Brokeback Mountain
Доказательство Proof
Морпехи Jarhead
Зодиак Zodiac
Версия (англ.) Rendition
Братья Brothers
Принц Персии: Пески времени Prince of Persia: The Sands of Time
Любовь и другие лекарства Love & Other Drugs
Исходный код Source Code
Патруль End of Watch
Пленницы Prisoners
Враг Enemy
Стрингер Nightcrawler
Любовная загвоздка Accidental Love
Левша Southpaw
Эверест (2015) Everest
Создание фильма «Враг» (видео) Lucid Dreams: The Making of Enemy короткометражка
Разрушение (2015) Demolition
Под покровом ночи (2016) Nocturnal Animals
Живое (2017) Life

Автор Тема: Gyllenhaal, Jake (Джилленхол, Джейк) 18+  (Прочитано 9921 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Июнь 04, 2010, 17:40:06 »

    Имя: Джейкоб Бенджамин Джилленхал
    Дата рождения: 19 декабря 1980
    Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
    Рост: 1.83 м

    С Википедии:
    Джилленхал родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, он сын режиссёра Стивена Джилленхала и сценаристки Наоми Фонер (в девичестве Акс). Мэгги Джилленхал, его сестра, также актриса, с ней он играл в фильме «Донни Дарко». Отец Джилленхала вырос в среде сведенборгианизма (система веры, новая форма христианства) и также является выходцем из аристократической шведской семьи Йелленхюле. Мать Джилленхала из еврейской семьи из Нью-Йорка. По решению родителей обряд Бар-Мицва у Джилленхала проходил во временном жилище для бездомных, так как они хотели привить ему чувство благодарности за столь обеспеченную жизнь. Джилленхал говорил, что чувствует себя «более евреем, чем кем-нибудь другим». Родители Джилленхала всегда настойчиво требовали, чтобы Джейк подрабатывал летом, чтобы обеспечивать себя. Он работал спасателем на воде и мойщиком посуды в ресторане друга семьи.
    «Донни Дарко», второй известный фильм Джилленхала, не предполагал большого кассового успеха, однако после его выхода в 2001 стал культовым. По сюжету действие происходит в 1988, когда парень по имени Донни (герой Джейка) переживает несчастный случай, едва не стоивший ему жизни, и начинает видеть странные образы: кровавые картины, шестифутового кролика, который предсказал герою «конец света». Игра Джилленхала в картине была положительно оценена критиками.
    В 2001 Джилленхал также снялся в романтической комедии «Парень из пузыря», сыграв роль подростка с неработающей иммунной системой, помещённого в герметичный пузырь из пластика, пытающегося вернуть любовь своей жизни до того, как она выйдет за другого замуж.
    После успеха в Донни Дарко, следующая роль Джилленхала в фильме «Шоссе» была проигнорирована критиками и зрителями. Больший успех ожидал актёра в малобюджетном фильме «Хорошая девочка» с Дженнифер Энистон, премьера которого состоялась на кинофестивале Сандэнс в 2002, и в фильме «Обаятельная и привлекательная» с Катрин Кинер.
    В 2002 году Джилленхал снялся с Дастином Хоффманом, Сьюзан Сарандон, Холли Хантер в фильме «Миля лунного света», где его герой пытается пережить нелепую смерть своей невесты, переехав в дом её родителей, но жизнь продолжается, он влюбляется в другую девушку и одновременно хочет примириться с прошлым. Режиссёр Брэд Сильберлинг снял автобиографическую историю — его девушка тоже умерла, когда он был подростком.
    Джилленхал также участвовал в отборе актёров на роль Человека-паука в фильме «Человек-паук 2», когда возникли сомнения в здоровье Тоби Магуайра, однако вместо этого снялся в блокбастере «Послезавтра», сыграв с Дэннисом Куэйдом в роли его отца. Фильм собрал в американском прокате 186 млн долларов.
    Театральный дебют Джейка состоялся на лондонской сцене в спектакле «Это наша юность» Кеннета Лонергана. Пьеса стала сенсацией на Бродвее. За эту роль Джилленхал был награждён London Evening Standard Theate Award в номинации «Лучший актёр-дебютант».
    Джилленхал встречался с певицей Дженни Льюис в 2001, а затем с актрисой Кирстен Данст. Пару познакомила сестра Мэгги, которая снималась с Данст в фильме «Улыбка Моны Лизы». Они начали встречаться в сентябре 2002 и объявили о прекращении отношений в июле 2004, но их общение продолжилось до декабря 2005.
    В течение 2007 шла постоянная спекуляция средств массовой информации по поводу отношений между Джилленхалом и Риз Уизерспун, с которой он снимался в фильме «Версия». Однако пара опровергла слухи осенью 2007. Но после их совместной поездки в Рим и окончательного развода Уизерспун и Райана Филиппа в октябре 2007 Джилленхал и Уизерспун стали более открытыми в отношениях. Впоследствии их часто видели вместе.
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 13:26:17 от tina » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Июнь 04, 2010, 18:08:28 »

    Очень понравился в "Принце Персии".
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Июнь 04, 2010, 19:44:56 »

    А я обратила на него внимание после "Морпехов", хотя и видела до этого "Послезавтра", но именно в "Морпехах" он для меня "заблистал" как талант. Еще очень понравился в "Братьях", где он сыграл с Тобби Магуайром и Натали Портман.
    Ну а "Принц Персии" окончательно убедил меня в том, что теперь это мой любимый актер
    Записан
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #3 : Июнь 15, 2010, 14:13:56 »

    Стыдно сказать, но оказывается я, кроме "Послезавтра" и "Братья", больше ничего не видела с его участием. Надо наверстывать упущенное - актер-то симпатичненький.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Сентябрь 11, 2011, 13:28:02 »

    такая чУдная фотка попалась - не могу не поделиться

    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2012, 13:25:55 от tina » Записан
    mshush
    Любитель семейства Хатауэй
    Виконт
    **

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 160


  • Признанный Хатаманчик
  • 488625189
    Email
    « Ответ #5 : Январь 10, 2012, 15:32:32 »

    Мне он понравился после Принца Персии... Получилось так, что проходила мима плазмы в магазине, по которому шел именно этот фильм. А я тогда как раз и смотрела только фэнтези. Вот и решила и этот посмотреть, хотя Джек тогда меня мало чем привлекал... Скачала с торрентов, посмотрела... И была просто в ауте от фильма! такой красивый, живой, а спецэффекты!!! Потом посмотрела Любовь и другие лекарства. Тоже ничего фильм, но вершиной стал Исходный код. Вот это фильм, задумка просто невероятная, помню я после просмотра под таким впечатлением была, что долго ни с кем не могла говорить...
    Меня этот актер раньше не привлекал из-за Горбатой горы, т.к. мне претили такие сюжеты. Но после этих фильмов у меня полностью изменилось мнение об актере.
    Может кто подскажет, какие еще с ним фильмы такие же хорошие и что можно посмотреть?

    П.С. он так похож на парня моей подруги!! Наверное они двойники, потому что такого сходства я нигде не видела.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Январь 10, 2012, 17:26:50 »

    А Вы "Горбатую гору" видели или только читали, о чем там сюжет, и вам претит кино про ковбоев-геев?
    Если не смотрели, то советую посмотреть. "Геи-ковбои" - выдумка падких на "жареные" сюжеты составителей аннотаций, а на самом деле это кино - про любовь. Настоящую, громадную, чистую, пронесенную сквозь годы. Фильм - один из лучших не только в карьере Джилленхола, а и в кинематографе вообще и о любви в частности.
    Если же видели и не нравится - ну что ж, бывает. Тогда могу "Братьев" посоветовать - хороший драматический фильм. Тяжелый, но хороший.
    Мне еще "Зодиак" понравился, но это все-таки полудетектив - основано на реальных событиях, о поисках серийного убийцы. Специфическое конечно кино, не сказать, чтобы особо выдающееся в драматическом плане, но вот меня зацепило чем-то.
    А больше я с Джилленхолом ничего не видела пока.
    Ой, вру - видела, "Парень из пузыря". Ну... Глуповато, конечно, но довольно забавно и слегка абсурдно. Мне на один раз хорошо пошло, но рекомендовать не берусь, потому как сама второй раз смотреть не буду, НЕ шедевр явно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #7 : Январь 10, 2012, 19:29:37 »

    Да, да, да!!! Полностью согласна. (Про "Горбатую гору")

    Я человек армейский,  и всем хорошо известно, как в нашей среде относятся к таким ребятам - в лучшем случае с чувством легкой брезгливости. НО. Этот фильм, мне кажется, даже не столько про любовь, сколько про то, что нужно жить, пока живется. И не ломать себя через колено. Принимать себя полностью, без оглядки на общественное мнение. Потому как нужно быть счастливым, пока есть возможность. Жизнь - она бывает такой короткой. (Об этом говорит хотя бы судьба ведущих актеров.) Хороший фильм.
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 19:31:14 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Январь 10, 2012, 20:46:46 »

    starrover,
    Согласна с таким дополнением полностью 
    Подзабыла (слегка) про этот посыл в фильме, хотя сразу после просмотра (и прочтения книги тоже  ) это очень хорошо ощущала. А вот с течением времени как-то это отошло в моих впечатлениях на задний план, а любовь вышла на первый 
    Пересмотреть надо 

    Сейчас посмотрела на список фильмов, и вспомнила, что еще "Послезавтра" видела. Ну, стандартный фильм-катастрофа. Если кто любит такие сюжеты, посмотреть вполне можно, но ничем выдающимся фильм не примечателен. ИМХО.
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 20:54:35 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mshush
    Любитель семейства Хатауэй
    Виконт
    **

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 160


  • Признанный Хатаманчик
  • 488625189
    Email
    « Ответ #9 : Январь 11, 2012, 23:23:03 »

    Девочки, спасибо, что откликнулись)))
    Горбатую гору не смотрела. И я спокойно отношусь и к геям и к лесбиянкам, во-первых, кто я такая, чтобы их судить. Бог им судья. Я понимаю, что Бог создал мужчину и в пару к нему женщину, ибо только мужчина и женщина создают гармоничную пару во вселенной.  И я так же понимаю, что с точки зрения психологии, учения о разуме, такие наклонности есть ничто иное, как нарушение в психики по каким-то давним тяжелым травмам сознания. Только вышеперечисленное не связано с моим нежеланием смотреть Горбатую гору. Я не хочу портить свои впечатления об актерах, потому что мне бы стало безумно тяжело воспринять Джека в качестве отважного Принца Персии. Вот краеугольный камень моего видения ситуации. Я не смогла бы увидеть в нем других героев, потому что в моей памяти обязательно бы врезалась сцена их близости из ГБ, которую так охотно вставили в трейлер и при каждом удобном случае показывали. Я понимаю, что они сыграли хорошо, я понимаю, что надо принять себя таким, какие мы есть изнутри... Но осадок бы остался, и не понравился бы мне Принц так, как нравится щас. Как раз вчера в оригинале посмотрела фильм, без перевода. И скажу, что в оригинале в тыщу раз лучше смотрится. Намного ближе воспринимаешь актеров. Одним словом "БЛНСК"!
    Спасибо за рекомендованные фильмы. Послезавтра смотрела тогда только из-за Денниса Куэйда, очень люблю этого актера. Джек там сыграл ничего... Но ничего особенного... А вот его поздние роли меня радуют. Пока равных Принца и Исходного я не видела...
    Росинка, спасибки, Парня из пузыря возьму на заметку.
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #10 : Январь 12, 2012, 00:18:47 »

    Кстати, мне "Парень из пузыря" понравился. Наивный и глупый фильм, но такой трогательный.
    Записан
    mshush
    Любитель семейства Хатауэй
    Виконт
    **

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 160


  • Признанный Хатаманчик
  • 488625189
    Email
    « Ответ #11 : Январь 12, 2012, 15:06:21 »

    уже добавила в список фильмов для просмотра... Спасибо)))
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Февраль 21, 2012, 22:55:03 »



    - это Джейк с Бу на руках
    - играет с Аттикусом
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 23:32:46 от tina » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC