Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 20:56:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Это интересно
| | |-+  История моды (Модератор: Christina)
| | | |-+  Подвязка для чулок!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Подвязка для чулок! 18+  (Прочитано 5637 раз)
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « : Июнь 04, 2010, 12:07:59 »

    Самый таинственный элемент гардероба -
                                                                           Подвязка для чулок

            Существует одна совершенно бесполезная, но при этом весьма значимая и невероятно сексуальная деталь женского гардероба. Этот элемент одежды еще и самый таинственный, ведь его носят так, чтобы никто не увидел, кроме одного человека – любимого мужчины. О том, надета ли эта вещь, приходится только догадываться. Или представлять, фантазируя. О чем же идет речь? Конечно, о подвязке для чулок.


    Из истории
            Подвязку изобрели очень давно – тогда, когда мужчины еще не носили брюк, а женщины представления не имели о колготках. В глубокой древности люди надевали высокие чулки из кожи. Чтобы они не спадали, их приходилось подвязывать.



    Людовик XIV в чулках и кюлотах

            Позже, когда стали шить чулки из ткани, уже знакомая человеку подвязка снова оказалась необходимой. Вязаные чулки, появившиеся уже во втором тысячелетии, были тоже недостаточно эластичными, поэтому спадали и собирались гармошкой. Без подвязки было никак не обойтись. Женщины, начав носить чулки, преобразили подвязку. Ее шили из кусочков дорогой ткани, украшали вышивкой, кружевом и даже драгоценными камнями....
           Подвязка на чулке – это красиво и сексуально. Надевать ее можно когда угодно и куда угодно. Лучше, конечно, на романтическое свидание...







    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #1 : Июнь 04, 2010, 13:12:27 »

    ИСТОРИЯ
                                                                           ПОДВЯЗКИ
     
    (наш любимый ХІХ век)


          Вроде, деталь сугубо интимная, а для кого тогда на подзязках вышивались целые девизы?



          Похожая на эту подвязка и послужила прообразом известного Ордена.


          Еще была мода вышивать какие-нибудь милые кокетливые фразочки. Здесь вышито что-то вроде "Выше нельзя". Подвязки тогда надевали на чулки над коленом, отсюда предупреждение.


          Были и такие - из драгоценных металлов и камней. Позже стали делать подвязки из кружева и лент.



          На какое-то время подвязки вышли из моды. С середины XIX века чулки  поддерживали с помощью лент-резинок пришитых к корсету.
     

          Но и тут было пространство для творчества. Пряжки для таких лент заказывали у лучших ювелиров.


                                           
    Это золотые пряжки для подвязок викторианской эпохи.

         Ну и сейчас все эти аксессуары не забыты. Конечно сейчас это больше атрибут соблазнения.

         Дизайнеры часто заимствуют элементы из моды прошлых столетий.
     
    Кристиан Лакруа 2008 г и Зак Позен 2005 г.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC