Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 17:25:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Мечты, мечты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: А как вы мечтаете?
1. Ой, даже не знаю... отвлеченно-рассеянно "ну да, хотелось бы". Если что-то вдруг исполнится - значит, скорее всего, совпадение.   -4 (20%)
2. Сознательно и направленно. Формирую мыслеобраз, оговариваю граничные условия, потом запускаю мощную мыслю в пространство. Если исполнится - я молодец. Не исполнится - значит, надо лучше стараться.   -5 (25%)
3. Я - не мечтаю. Я - действую!   -3 (15%)
4. Я не мечтаю. Что у меня есть - мое. Чего у меня нет - не мое.   -0 (0%)
5. А толку? Все равно закон подлости...   -0 (0%)
6. Яростно, мощно и о куче вещей разом!   -5 (25%)
7. Только о чем-то материальном - с такими вещами все проще и предсказуемее.   -0 (0%)
8. Только о нематериальном.   -1 (5%)
9. (Ваш вариант?)   -2 (10%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Мечты, мечты 18+  (Прочитано 6697 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 01, 2010, 12:34:59 »

    9 вариантов, 1 голос.
     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #1 : Июнь 04, 2010, 10:27:22 »

    6. Яростно, мощно и о куче вещей разом! 
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #2 : Июнь 04, 2010, 11:21:41 »

    Мечтаю, обычно, только о том, чего, точно знаю, никогда и ни при каких обстоятельствах не получу. Самое интересное, не факт, что хотела бы это получить, но все равно мечтаю, придумываю. Привычка осталась с детства. Просто когда вот так напридумываешь себе всякого-разного - это как бы ты пожила там, где-то в этих мечтах  и уже не так уж и обидно, что для меня это недосягаемо 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июнь 04, 2010, 11:35:24 »

    п.2.
    Я верю, что мечты сбываются, надо только правильно нарисовать себе картинку. Чем больше деталей - тем больше шанс, что когда оно сбудется (а оно сбудется), это придет к тебе в более-менее том виде, в каком ты хотела. И более-менее за ту цену, какую ты готова за это платить
    Не утверждаю, что нужно все время тратить на "рисование картинок", но ведь человек так и так - думает. Все время. Об одном, о другом, о третьем, так почему бы не об этом.
    О заведомо недосягаемом не мечтаю. Хотя... тут смотря что считать недосягаемым. Скажем так - не мечтаю о том, что для меня очень-очень труднодостижимо и в полезности чего для меня не уверена.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Июнь 06, 2010, 14:32:02 »

    Выбрала "Ваш вариант". О себе предпочитаю вообще не мечтать - ибо "бойтесь своих желаний, они сбываются". Сколько раз ловила себя на том, что если чего-то сильно хочешь, то это сбывается. Но с несколько иными последствиями... А в мечтах фантазии-то даешь разгуляться, а потом это как начинает сбываться... Брр. Предпочитаю строить планы - это как-то конкретнее и приземленнее.
    А вот просто впасть в мечтательное состояние я могу, но думаю о всяком-разном: о людях, событиях, явлениях. Главное, себя не делать героиней грез.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июнь 07, 2010, 04:07:11 »

    Не знаю, как это назвать - я не мечтаю, я проигрываю варианты жизни, особенно когда занимаюсь чем-нибудь механическим, иногда они приятны, иногда невероятны, иногда направлены в прошлое. А материальные мечты - это не мечты, а желания. Способ такой - стать в центр комнаты и честно произнести вслух: " мне очень нужна (ну, пусть будет стиральная машина или поездка)". Вы увидите, что это быстро реализуется. Нужна четкость!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    nikulinka
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 21



    Email
    « Ответ #6 : Июнь 08, 2010, 19:42:21 »

    Я тоже думаю, что мечты сбываются, чем лучше вы нарисовали свою мечту, тем больше шансов ее получить, но при этом я мечтаю яростно и об многих вещах сразу
    Записан
    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #7 : Январь 19, 2011, 18:25:40 »

     Обожаю мечтать - наверное поэтому так полюбился Ваш сайт. Согласна - мечты сбываются!!!
    « Последнее редактирование: Январь 19, 2011, 18:27:25 от Ирина28 » Записан

    катеринка
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #8 : Ноябрь 05, 2011, 12:11:32 »

    мечтаю о том, что можно реализовать!
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC