Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 11:20:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Юмор - улыбка разума ХІV
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: Юмор - улыбка разума ХІV 18+  (Прочитано 89276 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #135 : Декабрь 06, 2010, 20:30:41 »

    Зимняя шутка 
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #136 : Декабрь 07, 2010, 00:38:04 »

    На Древней Руси не было слова ОРГАЗМ. По этому многие женщины испытывали чудо чудное, празднество, каравай и хоровод... 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #137 : Декабрь 07, 2010, 08:30:39 »

    Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества.

    К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.

    Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:


    - Ключъ настард протяшко адин!

    - Протяшко первый нах!

    - Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)

    - Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)

    - Афтар, жги!

    - Пашол!

    - Ну че там?

    - Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)

    - Где летим?

    - Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)

    - Скороздь?

    - Пицот!

    - Зачот.

    - Где ща?

    - Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы)

    - Чо как?

    - Нидалед

    - Низачот.

    - Ну, ниасилели.

    - Фсем превед.
    « Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 08:32:46 от Ludoedka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #138 : Декабрь 13, 2010, 13:25:35 »

    Номыжедети

    Однажды парочка непослушных детей заблудилась в лесу. Бродили они, бродили, и выбрели к избушке на курьих ножках.
    В избушке никого не было. На столе стояла крынка молока, хлеб, накрытый тряпицей и яблочко на блюдечке. Голодные дети все съели и полезли на большую кровать. А там - подушек! Перина пуховая!
    Прыгали они, прыгали, пока их сон не сморил.
    А в этой избушке жила Бага Яга, которой нужно было отлучиться по делу. И вот, возвращается она домой - а там! Молоко для говорящего кота выпито, хлеб - съеден, волшебное яблочко огрызком под столом валяется... по всей избушке - перья, пух, а на кровати в грязных ботинках спят дети.
    Подошла Бага Яга к детям, разбудила их и строго спрашивает:
    - Что это вы тут устроили, а?
    - Номыжедети! - сказали непрошенные гости.

    Пару часов спустя к избушке подскакал поисковый отряд на конях. Витязи - все как на подбор, кони копытами землю роют.
    - Слышь, бабка, ты детей тут двоих не видела? - спросил главный витязь.
    - Не видела, - прокряхтела Бага Яга. - И вообще я - чайлд-фри!

    Из трубы избушки поднимался к вершинам сосен ароматный дымок от коптящегося мясца.

    (с) rudenka (Александра Руда)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #139 : Декабрь 13, 2010, 13:28:50 »

    Неко-сенсей

    Профессор, несмотря на свой почтенный возраст, влетел в кабинет кафедры славянской филологии со скоростью олимпийского чемпиона по бегу и захлопнул за собой дверь.
    Преподаватели удивленно подняли головы и посмотрели на почтенного и уважаемого профессора, который был сейчас до неприличия взъерошен и растрепан, а очки съехали на один бок.
    - Что случилось, профессор? - решилась спросить методист.
    - Гр-р-р, - невнятно ответил профессор, не найдя подходящего описания ситуации в своем огромном словарном запасе. - Гр-р-р! я отказываюсь здесь работать!
    Методист всплеснула руками и приготовилась рыдать. долгие годы ректор Университета, деканы и все завкафедрами уговаривали мировое светило у них работать, и вот профессор собирается уходить, проведя всего одну пару у первокурсников! а ведь огромный конкурс на факультет в этом году был только благодаря использованию имени профессора!
    - Что случилось, профессор? - спросила завкафедры дрожащим голосом.
    И тут же получила ответ - в дери заскреблись со стороны коридора, и кто-то внятно сказал в замочную скважину:
    - Неко-сенсей, выходите!
    - Я не Неко-сенсей! - профессор окончательно утратил человеческое лицо. - Я профессор Кот! И я преподаю на кафедре славянских языков, а не восточных!
    - Но вы такая няшка... в смысле, вы такой лапочка! - продолжали уговаривать за дверями молодые студентки.
    - Мы разберемся с ними, - завкафедры в общих чертах поняла суть проблемы. - Пройдите в кабинет, профессор Кот, там вам уже методист чая заварила. Валерьянового!
    Кот Учёный раздраженно махнул хвостом, но на уговоры поддался и пошел пить чай и успокаиваться.
    Что за молодежь пошла! Вот, помнится, двести лет назад, когда он преподавал в Царскосельском лицее... Какие юноши были! Воспитанные! Вежливые! А эти... Неко-сенсей, придумают же! Совсем нет уважения к авторитетам!

    (с) rudenka (Александра Руда)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #140 : Декабрь 15, 2010, 02:42:00 »

    "Сложности" русского языка

     1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).

     2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.

     3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
    Повестка дня: выборы домового.

     4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

     5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним  инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.

     6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции метро «Кузьминки». Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

     7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

     8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

     9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

     10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.

     11. ЗУБЫ?  Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

     12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.

     13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.

     14. Лифт вниз не поднимает.

     15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!

     16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.

     17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

     18. Приглашаются грузчики для  интересной работы.

     19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

     20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

     21. Продаются три поросенка, все разного пола.

     22. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

     23. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

     24. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает  милиция.

     
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #141 : Декабрь 15, 2010, 02:48:20 »

    У мужчины на медосмотре обнаружили вшей. Врач задаёт ему вопрос:
    - А вы знаете, что у вас вши?
    - Знаю.
    - Вы их чем-нибудь лечите?
    - Нет. Они у меня здоровенькие!


    Я пробовал много средств для мытья посуды, но выбрал одно - ЖЕНУ!

    Познакомился парень с девушкой. Погуляли. Парень говорит:
    - Ну чего, может, поедем ко мне?
    Она отвечает:
    - Ты знаешь, я тебе прямо скажу. Я, наверно, несовременная, но у меня такие принципы, в общем, я решила оставаться девушкой, пока не буду уверена, что я действительно люблю того мужчину, который рядом со мной.
    - Ну, что ж... Но тяжеловато, наверно, так жить?
    - Да, в общем-то, нет. Вот муж - тот психует...

    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 03:16:25 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #142 : Декабрь 15, 2010, 12:54:46 »

    На тему "Мельницы"...


    (Отсюда)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #143 : Декабрь 18, 2010, 00:13:40 »

    - Алло, это Одесса?
    - А вы как думаете?
    - Алло, это Рабинович?
    - А что?
    - Вы знаете, что в Нью-Йорке умер Ваш дядя?
    - И все мне?
    - Вы знаете сколько за ним долгов?
    - Послушайте, куда вы звоните?


    После первой брачной ночи...
    Он:
    - Дорогая, я понял, что я у тебя не первый...
    Она (закуривая):
    - Да... А я поняла, что и не последний


    Текст поста:
    Я возьму тебя на работу.
    - А сколько платят?
    - Кормят.
    - Я согласен!


    В Грузии в школе идет родительское собрание. Учительница обращается к одному из присутствующих отцов:
    - А вы, навэрнае, радытэль Гоги?
    - Нэт. Радытэль Гоги забалэла. Я праизвадытэль


    - Почему?
    - Потому.
    - А конкретнее?
    - Потому что!


    - Отчего умерла ваша тёща?
    - Слишком быстро щёлкала семечки.
    - Подавилась?
    - Нет, захлебнулась подсолнечным маслом.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #144 : Декабрь 18, 2010, 13:51:16 »

    Золотая рыбка

    Поймала девушка золотую рыбу. Рыбка говорит:
    - Проси что хочешь, только твоя соседка получит ровно в два раза больше.
    - Хочу, чтобы была одна полоска.

    ***

    Рабыня

    - Дорогая, принеси мне, пожалуйста, пива. Оно там в холодильнике на верхней полке.
    - Я тебе что, рабыня - пиво носить?
    - О, нет, зайчик. Солнышко, как ты могла такое подумать! Просто если не самый любимый на свете человек, так кто же ещё?
    - Ну хорошо, котёнок! (идёт за пивом, возвращается) Вот, возьми! Я тебя люблю.
    - И я тебя люблю!
    Жена уходит. Мужик, нагло отпивая пиво:
    - Ох уж эти рабы!

    jaerraeth @ LJ
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #145 : Декабрь 18, 2010, 17:58:41 »

    Золотая рыбка
    ....
    ....


    Золотая рыбка

    Рыбак поймал золотую рыбку и говорит:
    - Ты давай, мою жену тоже преврати в золотую рыбку. Пусть в аквариуме молча плавает и все мои желания исполняет!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #146 : Декабрь 20, 2010, 16:35:46 »

    Предлагаю вслед за переименованием милиции в полицию, переименовать рубль в доллар, ну или хотя бы в фунт стерлинга, а то, правда, давать взятку полицейскому рублями - моветон.

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!..

    Ну что за манера мерить девушек? 90-60-90... Давайте тогда и парней мерить - 25. И делайте, че хотите. Морковку жуйте, на дрожжах сидите...

    Парни любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #147 : Декабрь 21, 2010, 17:47:42 »

    На понятном языке

    Был Хакон Черноусый славным хевдингом, бродягой и пиратом, как это у них, викингов-то, водилось; и вот однажды отправился он служить за звонкое золото византийскому кесарю. Отслужил недолго, получил награду и с триумфом возвратился в родные фьорды. А надо заметить, что на службе кесаря он крестился.

    И созвал старик Хакон весь свой народ, семью, слуг, рабов и воинов, и сказал им: "А ну-ка, принимайте веру в нового бога".
    Его спросили: а зачем нам принимать веру в какого-то нового бога, и что нам с той чужеземной веры?
    И Хакон рассказал им потрясающую историю, которую впоследствии дословно записал ошарашенный ею монах, проезжавший с миссией через те края.

    "Жил в далекой южной стране - говорил своим родичам Хакон - могучий конунг именем Иисус. Его дружина была совсем невелика - всего двенадцать бойцов - но каждый из них был отчаянным берсерком, и приносил вождю много добычи и вражьих отрубленных голов. Но увы! Один из них оказался предателем, потому что был недоволен своей долей при разделе награбленного. Он выдал конунга Иисуса врагам, когда тот спал в лесу, упившись хмельного, после славного боя. Его схватили, прибили гвоздями к носу боевого корабля и вышли в холодное море, и он умер. Его враги так боялись его - даже мертвого! - что бросили его тело в глубокую пещеру и завалили огромным камнем. Но на третий день! Он воскрес из мертвых! Раздробил камень на части, вылез из пещеры, набросился на всех своих врагов и предал их лютой смерти! И за это Один забрал его в Вальгаллу живым!"

    Крестился весь фьорд и все окрестные деревни.

    (myrngwaur @ LJ)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #148 : Декабрь 21, 2010, 17:55:07 »

    На понятном языке
    Сразу вспомнился фильм "Эрик викинг"
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #149 : Декабрь 23, 2010, 09:20:25 »

    За знакомство!
    Так это вы?
    - А это, значит, вы?..
    - Мда-с…
    - У-гу… Можно присесть?..
    - Что тут поделаешь?.. Присаживайтесь.
    Присаживается.

    - Я вас, если честно, немного другой себе представлял...
    - А уж я то, как приятно удивлена. Рвусь от счастья!..
    - Ну, что? Так и будем?..
    - А что прикажете?..
    - Заказать?..
    - Заказывайте. Всё равно вечер... пропал.
    - Разделяю ваше горе… Давайте, что ли по маленькой?..
    - Да чего уж там. По большой.
    Заказывает.

    - В объявлении говорилось: "стройненькая".
    - А вы, выходит, тот самый "крепенький"?..
    - Позволю заметить, ваша стройность, мягко сказать, слегка преувеличена.
    - Признаться, и ваша крепость под большим вопросом… А вас не устраивают пышные формы?
    - Не настолько.
    - А где обещанный блондин?.. К чему вы напялили эту лысину?
    - Где, где. На бороде?
    - Заметно.
    - А это, так называемый - третий размер?
    - Какая вам разница?
    - Скажите хоть, чем мерили - вёдрами?
    - А вы рост указали с учётом табурета?

    Приносят заказ. Он молча разливает.
    - Ну что?.. Со свиданьицем?
    - Слушайте, заткнулись бы...
    Пожимает плечами. Выпивают.

    - Значит, говорите - "голубоглазка с таинственным взором"?.. Это вы о косоглазии так нежно?
    - А вы - юноша?.. Сколько вам, юноша? Шестьдесят?

    Наливает.
    - Ну, …
    - Заткнитесь, и так тошно.
    Выпивают.

    - "Представительный"!.. Это вы о впалой груди или о сутулости?..
    - А "грациозная" о чём?.. Молот грациозно метаете или сваи в пуантах вколачиваете?
    - Что это за тряпьё на вас - "солидный"?
    - А ваша ряса наверняка от кутюр?

    Наливает.
    - Не чокаясь!
    - Да, пошёл ты!
    Выпивают.
    - "Улыбка Джоконды" - я так понимаю - усы?
    - Протрите протезы - "мистер, голливудский оскал".
    - А этот размытый плюмаж - "утончённость вкуса"?
    - А ваш "средиземноморский загар" случаем, не от цирроза?

    Выпивают. Выпивают.
    - Закажем ещё?
    - А деньги то у тебя есть, Ротшильд?
    - Честно сказать, в данный момент я немного стёснён в средствах, но…
    - Ладно, бомжара, валяй. Гуляем!
    Заказывает.

    - А знаете, вы мне начинаете нравиться.
    - Ещё бы!
    - И вот эти ваши побрякушки…
    - Украшения.
    - Я и говорю. Они как-то немного того… скрашивают. И вообще, когда привыкаешь...
    - Вы тоже, когда спиной.

    Приносят заказ. Он наливает.
    - На брудершафт?
    - Только рот водкой прополощу!
    Выпивают.

    - Теряем градус, родная. Давай, фужер!
    - Наливай, крепыш. Ночь длинная…
    Выпивают. Выпивают. Выпивают.

    - Слушай, красавица, а не рвануть ли нам к тебе.
    - У, какой живчик! Что ж, пойдём, проверим твою "крепкость". Только, дыши в сторону.
    - Тогда ещё по одной.
    - Да хоть по две.
    - Я так и влюбиться могу!
    - Хорош, молоть. Закажи на дорожку.
    - Божественная!.. Может сразу в загс, Оля?
    - Я Галя. Геннадий!..
    - А я Гриша.
    - Судьба!
    - Любовъ!!!
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC